Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВс 8 Ноя 2015 - 15:06

У меня возник вопрос такой, может кто сталкивался и знает. в частности в Санкт-Петербурге. У меня ребенок инвалид, нам надо проходить комиссию врачей для инвалидности повторно (каждый год). в прошлом году я первый раз делала сама все и за деньги свои. А теперь у нас официальный статус инвалида. в поликлинике талон нет ни к кому. у меня есть какая-то льгота вообще в таком случае и как мне попасть к специалистам для заполнения бегунка без талона.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВс 8 Ноя 2015 - 15:11

по какой сфере инвалидность? по психиатрии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВс 8 Ноя 2015 - 15:13

Подхожу в регистратуру и говорю, что у меня ребенок-инвалид и обычно вопрос решается. Иногда нет, тогда  - к зав.отделением или гл.врачу, тут же находится нужный специалист и нужное время.

да, какая инвалидность не важно
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВс 8 Ноя 2015 - 15:22

почему не важно? важно. в количестве врачей. мы проходим только 3-х. невролога, оттопеда и педиатра. все. никаких проблем с номерками у меня нет. без очереди я имею право,но не делаю так практически никогда.
еще реально спокойно по субботам попасть с специалистам. когда п-ка дежурит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВс 8 Ноя 2015 - 15:26

ребенок с психиатрией независимо от инвалидности тоже может заболеть соматическими заболеваниями. И его инвалидность не может быть препятствием ко всем врачам поликлиники
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВс 8 Ноя 2015 - 15:28

так не о том речь. речь идет о заполнении формы на втэк, как я поняла.
а так-то-да. без очереди.
не практикую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВс 8 Ноя 2015 - 15:31

у нас 5 специалистов надо пройти. невролог, лор, хирург, окулист. и педиатр это не проблема, талон с утра взять всегда можно. спасибо буду решать этот вопрос значит. я никогда не подходила и можно сказать не говорила что ребенок инвалид, все своими средствами и силами. но в этот раз средств нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВс 8 Ноя 2015 - 15:36

вообще, на карточке вклейка есть сверху-ребенок-инвалид. такая бумажечка. с номером справки втэк.
и я давно не хожу за номерками. либо через нет пишусь, либо через телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВс 8 Ноя 2015 - 15:36

у нас регистратура в принципе не может помочь, если нет талонов
можно попытаться решить через зав поликлиникой, у нее бывают талоны как раз для инвалидов....
ряд врачей можно пройти в порядке живой очереди без проблем, это окулист, лор, желательно только послать кого-то очередь занять за час
и у нас есть сайт депздравоохранения, куда можно послать жалобу, реально работает. для инвалида точно найдут запись. может и у вас что то подобное есть
у меня у подруги в питере ребенок инвалид, вроде никаких проблем с номерками к специалистам не было, в поликлинике помогали им
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВс 8 Ноя 2015 - 15:38

у нас частные врачи не годятся. только из п-ки. и то вот. их всего три.
окулист из центра дает развернутую форму, так как сын на учете. лор не нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВс 8 Ноя 2015 - 15:39

в нашей п-ке нет проблем с номерками. красногвардейский район.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВс 8 Ноя 2015 - 16:21

Для инвалидности по психиатрии вообще проходили только невролога, логопеда и писали тест у психолога ( у нас в кризисом центре на Чапыгина), причём не для втэк, а в целом по проблемам, после чего наша врач невропатолог Овчинникова сказала, что показания до втэк у на есть и она документы перешли в пнд. Участковый педиатр писала только общую справку. Специалиста нужно было бы пройти, если бы мы на втэк претендовали, скажем, на ортопедической обувь, слуховой аппарат или ещё какие то коррекционные  предметы.то есть, соматику плюс к психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyПн 9 Ноя 2015 - 17:23

А мы проходим для психиатрической ВТЭК обязательно невропатолога, хирурга, окулиста, педиатра. В завершении к психиатру. От себя я ещё добавляла ортопеда, гастроэнтеролога, эндокринолога - там есть диагнозы. Не очень понимаю, зачем нужны деньги для прохождения этих специалистов. Они в поликлинике бесплатно принимают. Заключения платных специалистов не примут для ВТЭК.
И я никогда не получала запись вне очереди по инвалидности ребёнка. Обычно трудно попасть к невропатологу - запись через месяц - полтора обычно. А мне нужно за 2 - максимум 3 недели всех пройти. Я говорила, что мне для переосвидетельствования на ВТЭК. В регистратуре разводили руками. В порядке живой очереди сидела у кабинета. Врач говорила, что примет, если кто-то по записи не придёт. Не пришло в голову сходить к какой-нибудь заведующей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyПн 9 Ноя 2015 - 17:35

Мой сидеть не может в очереди неизвестно сколько, ему нужно четко знать, через сколько часов и минут он зайдет к врачу...аутист, чего уж там...поэтому, если очередь, то только через зав.маг администрацию поликлиники
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:05

Пришла в поликлинику к педиатру и она сказала сходить к зав.педиотрического отделения. и там мне дали все талоны ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:06

Ну вот видите, как все хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. Vide
СообщениеТема: Re: медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.   медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу. EmptyВт 10 Ноя 2015 - 19:17

Думаю это знак белой полосы))))) Все налаживается)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

медицинское обслуживание инвалидов.талоны к врачу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-