Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 11:35

Лиана, у меня в деревне инет протезный. Помимо глючного телефона. Я тебя читаю, как могу. И пишу, если получается. Чаще мимо уходит.

И я с Уралочкой. Ето отдельные АЧ (скорее всего), которые бывают у органиков.
Но надо понимать точнее и знать, что делать с нежелательными проявлениями. Надеюсь, что все ето корректируется таки легче, чем у аутистов. Тк нет такого комплекса проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 11:56

Лиана, и на моего очень похоже все...
Я сама нормально не могу социальные истории составлять, получается не.интеоесно для сына, а вот психолог отлично это делает.
У нас мамочка одна возила мальчика к Дробинской, очень довольна консультацией... почему то мне помнится что они были у нее в ИКП или я путаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 11:59

Моего без штанов ходить отучил старший и мыться ессно без моей помощи, а так тоже дитя дитем...
Беспрестанно лезет в разговоры взрослых...вчера одолел мою знакомую, которая пришла в гости, учил ее.английскому языку и как выиграть в ГТА((( сто раз одернула... в ответ "ну я ведь ей не надоел, правда т.А?"
 Он даже не задумываясь может говорить о человеке который присутствует здесь. Типа "а кто это?"


Последний раз редактировалось: нота (Сб 25 Июн 2016 - 12:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 12:09

Лиан, мой и руками трясет и бежит вприскочку и неловкий и спотыкается и много такого же, тоже ставят мозжечковую атаксию. 
У моего сенсоная чувствительность зашкаливает... он даже задеть себя не дает последнее время, все время в ответ "я не люблю когда меня трогают, мне неприятно"((
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 12:13

Лиан,мой тоже кистями трясет,как будто воду стряхивает. И чего это,получается Ач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 12:23

Власта, это может быть все что угодно, и АЧ, и сенсорные нарушения, и гиперкинезы, и навязчивости и другие варианты. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 12:57

Власта, народное форумское название будет АЧ. )))
А что ето на самом деле должен сказать врач. Не все инакости говорят об аутизме. Скорее - сбой в работе нервной или психической сферы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 13:12

Агава пишет:
Власта, народное форумское название будет АЧ. )))  
Скорее - сбой в работе нервной или психической сферы.
Sick угу
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 13:40

liana пишет:

Меня трясёт, когда я по телефону разговариваю, а он орёт прямо в лицо.

Только сегодня было тоже самое. Разговаривала по телефону (кстати с Лимончеллой, вся жизнь - форум Laughing ), заходит и не обращая внимания начинает своё что-то спрашивать, я махнула рукой, типа выйди - начался монолог здесь же на тему "я её послушать не хочу".

Лиана, я тебя ооочень понимаю Friends Friends

P.S. Замок в дверь - полностью поддерживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 13:47

Да, Дробинская принимала в ИКП, мы сами у неё были в 2009-2010 несколько раз. 
Ещё тогда были безумные очереди даже на платные консультации  Sad 
Агава, а ты сама была в ИКП на консилиуме? Мы Паше 2 раза собирали, очень сильно платный и довольно бессмысленный. 
Ничего не могу сказать плохого про сам порядок проведения,  все внимательно и подробно, но никакой конкретики по дальнейшим действиям, которого я, например, ждала от психолога. От психиатра да, хорошая обратная связь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 14:56

нота пишет:

У моего сенсоная чувствительность зашкаливает... он даже задеть себя не дает последнее время, все время в ответ "я не люблю когда меня трогают, мне неприятно"((

У нас я часто прошу Витю меня не трогать. А он меня то за руку, то под руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 15:00

Нет, Гогоша, не была. )))

Я не знаю, нужна ли Дробинская. Я знаю, что нужно в лаб Никольской обращаться.
Если знаешь место лучше - напиши.
Солнечный Мир? Белая ворона (так туда с аутизмом. И ни разу не дешево).
Где еще и кто у нас может консультировать по данной теме?
У Лианы - понятно, что никто. А в Мск унее есть родственники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 15:02

В ИКП мы были. Кое-что полезное извлекла для себя. Но наблюдаться там не стали. Дробинская сказала, что у ребенка проблемы с границами, и "займитесь, мамочка, своим состоянием".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 15:03

Кистями рук у нас трясет аутичный Илюша. Но и свекровина воспитанница Тая, вполне нейротипичная, тоже трясла.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 15:30

В ИКП можно обращаться, если есть возможность ездить к ним на занятия. У них есть для детей и для родителей.
И это дорого http://кдц.институт-коррекционной-педагогики.рф/

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 15:32

Какого психиатра ни возьми, всегда будут те, кому он помог. И те, кому нет. Незнаю, от чего ето зависит. Дробинскую по теме А кто-то недавно на форуме рекламировал. И не единожды.
Собственно, я думаю, что Лиане вообще больше нужнаконсультация психологов, которые "в теме". Хотя бы социальных историй и др методик работы с необычными подростками.
Нужны ли лекарства Гоше - большой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 17:00

На последней консультации Осин мне очень рекомендовал социальные истории, и еще снимать видеоролики про различные ситуации.
В ролике сначала обозначается проблема, потом показывается, как не нужно себя вести, а в последней части - как нужно.
Или просто обозначить проблему и показать, как правильно вести себя в конкретной ситуации.
Говорил, что визуализация хорошо помогает.
Семенова мне дала контакты АВА-тераписта Светланы Анисимовой, которую и Осин знает.
Отрабатывать конкретные поведенческие навыки.
Еще не звонила, не знаю, найдется ли специалист для нашего возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 17:15

Ёшкин кот. Надо начинать всё заново. Lost it Получается, что и не начинали ничего.Sad
Спасибо вам всем за советы. Большое спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 17:30

нота пишет:

 Он даже не задумываясь может говорить о человеке который присутствует здесь. Типа "а кто это?"
Коронный вопрос громким шепотом. Предлагаю спросить напрямую. Даже и не бесит уже))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 17:31

Просто начался следующий етап, Лиана. Сначала выучили Гошу говорить, потом - читать-считать... А сейчас будете решать иные проблемы - поведения в обществе.
Марафон по пересеченной местности.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 18:23

Да, марафон...
Вернулись с дня рождения Маши. Несколько фоток. Лив, помнишь прогулки по реке на кораблике? Так же сегодня прокатились. Какая красота! Всё-таки Тамбов очень душевный город летом. Приезжайте, девочки. Smile
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 13147816_mv
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 13147839_mV
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 13147841_mv
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 13147860_mv
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 13147862_mV
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 18:28

нота пишет:
Моего без штанов ходить отучил старший и мыться ессно без моей помощи, а так тоже дитя дитем...
Беспрестанно лезет в разговоры взрослых...вчера одолел мою знакомую, которая пришла в гости, учил ее.английскому языку и как выиграть в ГТА((( сто раз одернула... в ответ "ну я ведь ей не надоел, правда т.А?"
 Он даже не задумываясь может говорить о человеке который присутствует здесь. Типа "а кто это?"


Да-да-да, и у на то же самое !!!

то на площадке истории из окружайки рассказывает младшим девочкам, то про одноклассника спросит ( в его присутствии) -мама, а как его зовут ?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 18:29

нота пишет:
Моего без штанов ходить отучил старший и мыться ессно без моей помощи, а так тоже дитя дитем...
Беспрестанно лезет в разговоры взрослых...вчера одолел мою знакомую, которая пришла в гости, учил ее.английскому языку и как выиграть в ГТА((( сто раз одернула... в ответ "ну я ведь ей не надоел, правда т.А?"
 Он даже не задумываясь может говорить о человеке который присутствует здесь. Типа "а кто это?"


Да-да-да, и у на то же самое !!!

то на площадке истории из окружайки рассказывает младшим девочкам, то про одноклассника спросит ( в его присутствии) -мама, а как его зовут ?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 18:35

Лиана, какие фото с прогулки душевные !!!

P.S. я смотрю, девочка и не возражает, что Гоша ей руку на плечо положил.... Love
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 35 EmptyСб 25 Июн 2016 - 18:36

не-а, никаких возражений. Они дети ишо. Девочка такая же, с 1 кл вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-