Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Эльмира.А



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-15

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 15:52

Всем привет! Я в первые на форуме. Девочки, милые, помогите советом.
Наша история.
С трех лет стали бить тревогу и бегать по врачам, с четырех два раза в год лежим в 8 неврологии. Есть диагноз астено невротический синдром ДВГ, энурез, ну и все сопутствующие. Лечение имеет не продолжительный эфект. Пока лежим в больнице, на фоне физ процедур все вроде налаживается, после выписки все по новой. Последний раз нам сказали,что лучше идти в психиатрию.
В садике все хорошо, педагоги отличные , любят понимают, и принимают таким какой есть.
Пытались заниматься танцами, пошли в бассейн, больше месяца с нами не занимаются. Вежливо попросили уйти.
Сейчас пошли в подготовительную школу, записались в музыкалку на баян. И начались наши мучения.
В классе совместно с детьми он не занимается, всю классную работу мы тащим домой. А еще есть домашняя работа, в садике логопед дает задания на дом, в музыкалке тоже домашняя работа. У нас большая проблема с письмом. Нет понимания, что нужно делать задание, а мы в тетрадях черкаем, лазаем по стулу и столу. Все и не опишешь. Я постоянно рядом, контролирую каждое движение, и так может пройти пол дня, а результата ноль. При этом он очень смышленый, математика нам дается легко, стихи учим по прочтению. Но писать, рисовать, ну ни как. А если чудом , он поймет чего я от него добиваюсь, то выходят замечательные фигурки. Но чего это стоит мне, одному богу известно. Нервы на пределе, чувствую себя просто истощенной. У меня трое деток, старшему 6, доче 2 и младшему 4 месяца. Он часто на руках когда мы занимаемся.
Девочки милые, помогите советом, кто как справлялся со школой, может есть какие хитрости, програмы методики кот подойдут нам, может книги есть умные и полезные. И еще подскажите психиатра оч хорошего, у нас видимо еще дислексия.
Очень хочу помочь своему сыночку. Но пока только получается какое то хождение по мукам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 16:00

Здравствуйте! я не из Казани, но ваш очень похож на моего.
на мой взгляд, вы его перегрузили. зачем музыкалка? зачем подготовишка, если вы в саду, да еще логопедическом? корр. сады замечательно готовят к школе.
моторика у моего начала формироваться вот сейчас. к 6-му классу. первый-второй-ужас. не любит рисование.
из опыта. купите леворукую ручку. даже если сын правша. ей легче писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 16:10

Эльмира
Каждая мама верит, что растит гения, стоит только ей самой приложить силы, и все получится.

Но подумайте сами, у вашего ребёнка есть неврологические и психиатрические нарушения, а вы его нагрузили столько, сколько и не всякий здоровый ребёнок потянет.
Впереди тяжёлые школьные годы, нашим гиперактивным деткам они даются очень тяжело, часто именно там начинается самый пик проблем.
А вы уже сейчас измучались и измучали ребёнка.
Усилия надо прилагать на проблемы, которые у вас есть, а не стараться бежать впереди паровоза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльмира.А



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-15

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 16:30

Спасибо девочки! В музыкалку сын записался сам, она у них прямо в школе. К ним на урок пришла педагог и спросила кто хочет заниматься, ну он и записался . Я же не смогла разочаровать ребенка, но педагогов предупредила о нашей особенности сказала что попробуем, а там будет видно. По поводу подготовишки, нам ни как без нее. Выбора нет. Живем в Кировском. Рядом только две школы. Выбрали гимназию, она маленькая, детей немного. Но педагог старой закалки, сразу сказала без подготовительной школы к ним не попасть. Хочу в садике попросить, чтоб на дом работу не довали.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 16:37

сейчас в школу берут по прописке. вы это знаете? т е ходить-то вы на подготовишку можете. хоть куда. а вот попасть в школу-только на свободные места. обычно их два-три на класс.
гимназия-не лучший вариант для сдвг ребенка. если уж только другая школа совсем оторви и выбрось. если ваша школа по приписке гимназия- они вас и так ОБЯЗАНЫ взять. а если она не ваша по приписке-они вас могут и не взять.
я считаю, что все эти курсы дошкольников-обман родителей и муки детей. не более. ничего там особенного нет. кроме денег.
насчет музыкалки. там нужна усидчивость. есть она?
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльмира.А



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-15

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 17:17

Прописаны вообще в другом районе. А вторая школа оч плохая (5 класс на набережной водку пьют!!!! сама лично гоняла!!! и прям за школой курят человек по 10 стоят!!! и никому дела до этого нет) , поэтому и выбрали гимназию. На музыкалку согласилась, в надежде на развитие мелкой моторики, баян все таки , пальчиками бегать нужно. Проходим сколько сможем, на баяниста не расчитываем ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльмира.А



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-15

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 17:18

Девочки, психиатра посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльмира.А



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-15

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 17:25

Мицу , спасибо. А ручка леворукая, это не редкость? Просто раньше не слышала о ней. Вы ее где брали?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 17:37

ну, у нас не редкость. у вас думаю-тоже. брали в буквоеде. нобор-ручка, авт. карандаш,
не такие, когда искривлена головка.это только для левшей!
мы такие брали:
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%80%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B9&img_url=http%3A%2F%2Fodin38.ru%2Fupload%2Fresize_cache%2Fiblock%2Ffbd%2F75_225_16a9cdfeb475445909b854c588a1af844%2Ffbd202038c83d62f6e5e6e0b54f5df72.jpg&pos=4&rpt=simage
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 17:46

Модераторы,
исправьте ссылку, плиз! все поползло
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 17:51

Маша
А чего я такого не знала?
Реально легче писать?
Надо моему купить..жаль буквоед рядом закрыли
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльмира.А



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-15

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 17:54

Мицу, спасибо, посмотрела )) обязательно попробуем
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 17:57

да, писать проще.
у моего, видишь ли, Ларис, были с этим проблемы, так как ручка синяя. в у нас-строго черная. пришлось у окулиста брать разрешение
Вернуться к началу Перейти вниз
Землячка



География : Россия/Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(СДВ), 2008

Сообщения : 69
Регистрация : 2012-11-09

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 17:59

Эльмира, здравствуйте. По поводу психиатра ничего не могу сейчас сказать, сын тоже наблюдается в клинике Ратнера, у Белоусовой. Могу выяснить какого психиатра лучше задействовать в вашем случае, но только после 25. Будет актуально?
Еще вопрос. У вас сын 2009 года. Вы в школу с 6 лет собираетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 18:18

Эльмира.А пишет:
Девочки, психиатра посоветуйте пожалуйста.

Не могу подсказать. А в 8-й неврологии разве их нет совсем? Посмотрите на сайте супермамок казани...
Может вам ещё походить в бассейн, в коммерческую группу, где будут учить плавать, играть и терпеть и принимать ребёнка таким какой он есть. Бассейнов сейчас
в Казани пруд пруди...Сброс энергии нужен конечно. Музыкалка, если захватит его, очень неплохо должна пойти. Да, тут девочки правильно говорят, главное не
перегружать и постараться научить учиться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльмира.А



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-15

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 18:19

Да, спасибо, мы любой информацие рады )). А в школу с семи собираемся. Нам в следующем году, весной исполняется. По результатам посмотрим, может и с 8 пойдем. Уже думали об этом. Еще мама говорила, что раньше в первом классе с некоторыми учениками мамы сидели, помогали. Я ещё не интересовалась, но думаю можно будет договориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эльмира.А



География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-15

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВс 15 Ноя 2015 - 18:31

Мы на плавание к тренеру платно ходили. Ему очень нравилось. Но тренер нам сказал, что они работают на результат, а у нас координация нарушена. И он не слышит ни кого. Просто делает что хочет.
Ходили просто поплескаться.
В этом году может попробуем еще раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyЧт 31 Дек 2015 - 16:02

Вернусь к началу. Мы с детьми едем в Казань на зимние каникулы. Нас четверо.
Девушки - жительницы Казани и окрестностей. Ещё к вам вопрос. Так как мы туристы безлошадные, может быть среди ваших знакомых найдётся человек с машиной, чтобы свозить нас в Свияжск 5-го января. Это, видимо, на полдня, не больше. Мы, само собой, заплатим. Просто не хочется покупать готовую экскурсию, дорого и заорганизованно. Мы бы сами.
Или кто-то может посоветовать фирму по аренде машин с водителем - надёжную и не слишком дорогую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyЧт 31 Дек 2015 - 16:50

Ириска Здравствуйте! Знакомых с транспортом нет, все разъехались на праздничные дни и каникулы... Сами болеем. Вот нашла расписание экскурсий на каникулы зимние, может всё таки централизовано вам съездить, там и питание вроде входит и автобусы тёплые-комфортные - http://xn--80aaaamhrfhdrb6b.xn--p1ai/content/raspisanie-ekskursiy-na-novyy-god-zimnie-kanikuly.
Мороз стоит сейчас -20.
С Наступающим Вас! Добро пожаловать в Татарстан! Santa Hello
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyПт 1 Янв 2016 - 13:43

Пежо, Тари, мы будем в Казани с 4-го по 6. Можем встретиться. Мы "лошадные", на машине. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyПт 1 Янв 2016 - 17:57

Сурок, если получится выздороветь и погода позволит, то с удовольствием! Пока хвораем всей семьёй. С 5 января у меня работа начинается, но может и вырвусь...На связи буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyПт 1 Янв 2016 - 18:13

Пежо, поправляйтесь!
Хорошо бы и правда встретиться...Smile
Я там со старшей и подругой буду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyПт 1 Янв 2016 - 18:15

Если надумаете, пишите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyПт 1 Янв 2016 - 19:18

Тари, Пежо, я в личку вам послала свой телефон. Не знаю, будет ли у нас там интернет, но на смс точно отвечу. Smile
Мы будем втроем, я, муж и сын.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?   Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы? - Страница 2 EmptyВт 19 Янв 2016 - 22:09

Девочки, ну как вы в Казань съездили? Что-то ничего не рассказываете, не делитесь впечатлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть ли кто-нибудь из Казани и Йошкар-Олы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-