Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выпускной в 9 классе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyВс 24 Апр 2016 - 9:29

Да, Мелли, мы ещё в начале учебного года договорились, что никаких лимузинов, ресторанов и торжеств не будем устраивать. Но у нас все остаются и идут в 10 класс, только один мальчик под вопросом. Поэтому выпускной чисто символический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyВс 24 Апр 2016 - 15:19

Мне тоже нравится как запланировали выпускной у Летки и Валенка. Но у нас так не получается.
Вот будете смеяться почему. Девочки хотят покрасоваться. У них платья готовятся и ногти наращиваются, какой уж с ногтями волейбол, сами понимаете. Мальчики против природы не возражают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyВс 24 Апр 2016 - 15:55

Дочь в прошлом году закончила 9 класс. Мне очень понравился их выпускной. Из класса никто не уходил. Школа частная. Дети организовали все сами, придумали "Голубой огонек", идея которого сказать спасибо каждому учителю.

Проводили в актовом зале школы. В школьной столовой заказали меню (закуски и сладкое). По принципу телевизионных "Голубых огоньков", в зале стояли столики с угощением. Дети, учителя и родители сидели за столами. Дети выступали. Очень душевно получилось и с юмором. Подарки учителям не дарили. Только цветы.

Потом дети убежали гулять и на фотосессию (фотограф с ними по городу ходил). А мы остались, с учителями поболтали, сами пообщались. Тут уже шампанское достали, но совсем чуть-чуть. Очень хорошие воспоминания и у нас и у детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyВс 24 Апр 2016 - 18:17

Шармэль пишет:
Мне тоже нравится как запланировали выпускной у Летки и Валенка. Но у нас так не получается.
Вот будете смеяться почему. Девочки хотят покрасоваться. У них платья готовятся и ногти наращиваются, какой уж с ногтями волейбол, сами понимаете. Мальчики против природы не возражают.

У нас в классах на 30 человек по 9-8 девочек Laughing
Да и те, по моим наблюдениям, гламуром совершенно не увлечены, даже, можно сказать, игнорируют. Школа физико-математическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyВс 24 Апр 2016 - 19:13

У старшего выпускной 15-го июня.
Будет торжественная часть, потом каждый класс выступит, потом вручение аттестатов, видеосъемка, фото, и выпускаем шары в небо.
На шары, приглашения и цветы собрали по 1500 руб.
И даже родителей на вручение аттестатов не приглашают, т.к. в лицее семь 9-х классов, всем места не хватит.

20-го июня всем классом едут на экологическую практику на 5 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyПн 25 Апр 2016 - 0:01

У нас девочки не все интересуются тоже. А мне даже интересно было бы посмотреть. Они же конкурируют кто самая главная красавица. Laughing
А еще я побаиваюсь, что без присмотра дети могут подраться. Affraid
У вас у всех родители будут присутствовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyПн 25 Апр 2016 - 6:27

Родители будут, в качестве помощников (шашлык-машлык и тд). Проблем с дисциплиной не должно быть... Интересно, что девочки, которых меньшинство, и рулят в основном. Мальчишек организуют и контролируют. Даже с самыми хулиганистыми справляются.  Наблюдала за ними во время новогодней поездки на базу на сутки. На общей дискотеке появились ненадолго и опять ушли все в свои номера. Собирались компаниями в одном номере, матрасы из других номеров стаскивали в один и общались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyПн 25 Апр 2016 - 9:17

Шармэль пишет:

А еще я побаиваюсь, что без присмотра дети могут подраться. Affraid
У вас у всех родители будут присутствовать?
Шармель, остается надеяться, что агрессивные дети уйдут, и в 10 классе станет поспокойней у вас.

У наших родители с учителями будут в соседнем зале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyПн 25 Апр 2016 - 9:41

Шармэль, у нас учитель боится не за драки, а как бы не напились. ( Будем бдить. У нас вообще интересно. Выпускной будет после всех экзаменов - 19 июня, аттестаты будут вручать не ранее 25 июня. В нашем классе мальчиков мало, девочки тоже хотят нарядиться, сделать прически, потанцевать. На природе у нас очень рисковано отмечать - можно все время просидеть в домике, еще и топить м.б. придется. Но дети хотят уже после вручения аттестатов пойти на шашлыки сами, у нас сопки прямо рядом с домами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyПн 25 Апр 2016 - 10:15

А у нас вручение аттестатов аж 22 июня.по всему городу вроде.Дату обычно эту избегают,но вот.Сказали,что в этом году запретили делать выпускные от школ в кафе (раньше наоборот запрещали гулянки в школах),только если это будет инициатива и ответственность родителей.Т.е получается,что школа аттестаты выдала,а потом уже родители куда-то детей повели и все происшествия их косяк. если не дай Бог что случится школа ни при чем.
На вручение родителей не будет-зал маленький,не влезем.Поэтому вообще мимо меня.
Нашим сказали,что в классе накроют сладкий стол,детки потанцуют-и все.Я предложила пиццу-ну что им те торты....
Но мне как-то грустно.сын из школы уходит,и ни выезда на встречу рассвета ничего...
И последний звонок 25 мая так же.26 уже первый экзамен,поэтому позвонят,сделают классный час и все.
грустно.и как-то нелепо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyПн 25 Апр 2016 - 13:43

Мелли, спасибо. Только мой ребенок тоже собирается из класса уходить. У нас в школе по состоянию на конец года намного меньше желающих остаться чем осенью.


У нас в школе как-бы более значимое мероприятие в 9 классе последний звонок. Выпускной больше привилегия одиннадцатиклассников. Нам он официально не положен. Вахмурка писала про свои проблемы, у нас аналогично.
Хотя, конечно, большая часть детей уходит. Кто в колледжи, кто в другие школы или хотя бы в другой класс. Ну, значит, будут там по окончании выпускной отмечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyПн 25 Апр 2016 - 16:08

Шармель, а куда дочка уходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyПн 25 Апр 2016 - 20:21

Пока это нам самим неизвестно. В июне после экзаменов будут комиссии и экзамены, тогда и определимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 9:25

Вставлю сюда фото с нашего выпускного. Мы и питон.

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 2vm697t
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 9:46

Сияние как вы похожи с сыном! Интересно чья была идея питона на выпускной пригласить? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 10:05

Мелли, аниматоров. Это у них домашний питомец, они его часто в своих программах используют. Я уже писала в другой теме, что детям очень понравилось, почти никто не боялся, зато восторгов было масса. А мой сынок захотел себе питона домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 10:47

У нас выпускной на базе отдыха, вся параллель девятых. Все заняты были по своим интересам: кто с гитарой в беседках, кто на пейнтбол, лазертаг, футбол, волейбол... 
Выпускной в 9 классе. - Страница 6 7d4db263c583
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 10:49

Мой в центре в профиль в зеленой футболке, очень доволен лазертагом. 

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 4ec53e1524bd
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 10:51

А это им торт несут. Ну и нам тоже ))

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 A5ab8ec46c54
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 10:58

Сегодня у него ещё будет второй выпускной, уже в гимназии, где он раньше учился до 7 класса, позвали - согласился пойти, хорошо, хоть не отказался, а то опять дома засел. Увезут вечером от школы в дом отдыха, там дискотека будет с аниматорами, с ночевкой, утром бассейн. Ну не знаю, что-то я не уверена даже, что они к завтраку встанут)).
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 13:23

Летка, интересный выпускной у ваших получился!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 16:48

Летка, и правда, очень интересно и оригинально. Оказывается, даже в 9-м классе может быть классный выпускной. В наше время такое ждало только в 11-м классе, в 9-м просто последний звонок был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyВт 23 Май 2017 - 15:02

Девочки, не видела, есть ли тема про выпускной в этом году, поэтому поднимаю старую.
"Не было у бабы забот - купила себе порося" - это про меня. Я в этом году занимаюсь организацией выпускного вечера. Поскольку у нас не будет профессионального ведущего - я ломаю голову над тем, как его построить, хотя бы структуру какую-нибудь.
Думаю, что нужно слова какие-то от родителей, детей сказать. Хочу слайд-шоу из фотографий показать за годы обучения. А больше фантазии не хватает. Sad
У нас класс достаточно сложный. Был вариант выпускного "пол ключ" - с патибасом, кафе, профессиональным ведущим, шоколадным фонтаном, вместе с параллельным классом. Наши подняли бунт, что их не спросили что они хотят (а они категорически не хотели с "бешками" вместе) и сорвали выпускной - все отказались. Председатель родкомитета в результате сняла с себя все полномочия (психанула). Я решила заменить павшего бойца и дальше нести флаг. Laughing Laughing Laughing Короче занялась организацией. Потому что многие уходят из класса - выпускной они все-таки хотят. Первым делом спросила ЧЕГО они хотят - а они, оказывается, хотели просто посидеть в кафе без всяких конкурсов и прочей ерунды (отказались от игр - я им квест классный нашла, "мафию" предлагала, еще варианты были). Нашла кафе (в марте месяце, когда уже все кафе были разобраны), ди-джея - получилось даже гораздо бюджетнее, чем первый вариант.
Скоро выпускной (через месяц), а меня уже трясет от того, что я понятия не имею как он будет проходить. Что мы будем делать 3 часа в кафе? Ну потанцуем, ну поедим, а дальше что? Подскажите, у кого уже был, какие варианты были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyВт 23 Май 2017 - 15:06

У наших в кафе будет с ведущей и диджеем .но мой не идёт ,ещё в НГ сказал ,что не очень хочет идти .Мы уезжаем в Крым
Он и на НГ дискотеку не ходил ,бука какой то ....
Вернуться к началу Перейти вниз
funtik

funtik

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.05. 2001- дочь; 18.05. 2009 - сын - тема

Сообщения : 2397
Регистрация : 2013-02-16

Выпускной в 9 классе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Выпускной в 9 классе.   Выпускной в 9 классе. - Страница 6 EmptyВт 23 Май 2017 - 15:14

они сами найдут чем заниматься Smile
если будет музыка- уже вопрос решен - будут танцевать и беситься)))
если будет в кафе экран (телевизор) можно сделать фильм. с фото и видео.
я делала в 4 классе и на флешке принесла. Некоторые плакали, даже мальчики
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выпускной в 9 классе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-