Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 8:32

Я про младшую, да, но плевок был в Кидбурге, я стояла рядом и даже вмешаться не успела. Ответка часто прилетает быстрее, чем "виновный" ребенок просто сообразит, что он что-то не так сделал. Но в целом я поняла, это моя во всем виновата, и получила плевок заслуженно. За неумение держать дистанцию в очереди.

А мальчики носятся на детской площадке во дворе. Без родителей, лет 7 -10, стайкой человек 8. В игре они вообще ничего не видят, по жизни адекватные. Задевали и мою, без агрессии, случайно. Часто. Она на такое не реагирует. Конфликтов не было.

Собственно, это я к тому, что агрессивный ответ на любое действие -это не норма абсолютно. И невозможно все исправить, меняя только своего ребенка и его поведение, если ребенок, который реагирует агрессией на случайные действия, остается безнаказанным, а иногда и демонстративно безнаказанным. Котена права, когда пишет, что реально помогает только доскональный разбор взрослого в ситуации. Нейтральный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 16:32

NadeiKa пишет:
Окси. Так он мне сказал, что его даже слушать никто не стал. Девочек обижать нехорошо, согласна, проработали ситуацию. Но раз она его уже в лицо бьет, то в следующий раз все что угодно может быть, а виноват будет все равно мой. Я запретила ему с ней общаться и отходить от нее как можно дальше, раз ситуация не решается. А шишку на голове сына учительница сегодня объяснила, как неизвестно где он мог стукнуться, сам наверное баловался , вот и результат. Несправедливо это. и идет все к тому, что, не дай Бог, мой реальную травму получит-то это он сам такой-сякой. а вот если Васю толкнут-бинты. штопор и скорую помощь, а моего расстрелять. накипело очень.
Скажите, Окси, если бы это произошло между нашими с Вами детьми, вернее даже если бы еще до этого была какая-то несильно серьезная ссора, и я предложила бы Вам совместно решать вопросы, обменяться телефонами и выяснить, что могут делить 2 человечка противоположного пола(хотя им в их возрасте вообще делить нечего)- Вы бы отказались?
Я бы не отказалась. Но я не люблю в детской ссоре правых - виноватых искать. Это вот хуже нет. Детей надо мирить, значит за ссору получают лба. Иногда от обоих родителей разом. Ставятся рядом и получают втык. И тогда у них и обид друг на друга нет, и мамы друг на друга не дуются. И своей всегда говорю, что в конфликте ВСЕГДА виноваты обе стороны. Одна - потому что спровоцировала, вторая - потому что повелась. Одной попадает за вредность, второй за несдрежанность и неумение правильно поступать в ситуации. В вашем случае виноваты оба. Никто там не белый и пушистый. Переть в раздевалку, проталкиваясь -тоже не очень. Свою так учу. Встань, подожди, освободится - пройдешь. Потому что можешь нечаянно кого - то толкнуть, значит - спровоцировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 16:36

На самом деле:
- в раздевалку проталкивался - проталкивался
- девочке сдачу дал - дал.
- несдержанность проявил - проявил.
Вот в этом виноват. Да, девочка тоже виновата, но ты на себя смотри, а не на девочку.
А уж как там родители девочки ее воспитывают, вам не ведомо. Может тоже по головке не погладят. Вам то что? Вы только за своего отвечаете....
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 16:39

Агава пишет:
Дело не в том, что девочка плоха и от нее шарахаться надо. И не в том, что вашим детям нельзя общаться. Собственно, дети уже давно забыли о случившемся. Ето родители выясняют отношения.
Может, стоит попросить учителя в раздевалку вашего сына первого заускать? Или последнего?  У нас так и было -  сначала залетал и брал свою одежду И, а потом заходил весь класс.
Ваш сын летел за своей одеждой, не замечая никого на своем пути, влетел\отттолкнул девочку, та его треснула, что в руках держала.  Ваш ответил...Собственно, никто из детей не собирался никому боли причинять. И никто из детей не яаляется злом во плоти.  Девочка от обиды и неожиданности заревела и маме нажаловалась... Что надо было сделать, если случайно врезался в кого-то и причинил боль?  Извиниться.  Сказать "Прости, я не хотел".  И все. Никто бы ни на кого зла не держал...
Теперь воббт родители и строят фантастические предположения "А если моего в школе... А если он Васю, то все не так...". Зачем? Обычных человеческих слов достаточно, чтоб такой пустячный конфликт разрешить. Ровно так, как он разрешался и 50, и 25 лет назад - извиниться. Все.

Да, плюсуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 17:54

Все правильно. И мы так учим. И извиняться, и мириться. Единственное, да, жаловаться не учили, в этом каюсь. Дело в другом. В том, что из ребенка делают виноватого всегда. У меня лично такое ощущение, что именно потому, что привыкли, что всегда извинится, попросит прощения и даже я как родитель попрошу прощения. Вы думаете, хоть раз один родитель извинился за то, что его ребенок обидел мою дочь. К сожалению, нет. И мне не нужны эти извинения. Мне достаточно было бы того, что взрослые (классная, родители) это тоже понимали. По крайней мере, в нашем случае, мне кажется, что мою мягкость начали принимать за слабость и всех собак решили на нас спускать. Конечно, это не моя тема, надеюсь, автор мне это простит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 18:27

А вы из-за чего извинялись? Вы кого-то обидели? Shock
Понимаете... не надо ВАМ извинений просить. Вы отделите поступки ребенка от собственных.
Вы не виноваты в том, что ваш сын кого-то обидел. Собственно, вас и рядом с ним нет, чтоб вовремя остановить. Так за что вы извинений просили?  Shock
И ВАМ лично не нужны извинения чьего-то ребенка, который вашего обидел. Вы не пострадавшая сторона. И родители обидчика вашего сына точно так не присутствовали при стычке и ничего не могли изменить. И они перед вами не должны извиняться.  
Прощения просит тот, кто обидел. А не его родители. И ЧАСТО родители вообще не в курсе, что там в школе у ребенка за конфликт случился, если конфликт разрешен.

Как-то у вас все запутано - где ребенок, где вы с вашими обидами.  Sad

Идите к директору школы и с ним разговаривайте по поводу действия/бездействия учителя в конфликтных ситуациях. Только не с собственными обидами, а с конструктивным разговором "Учитель в школе ответственна за все происшествия в классе. Меня в школе нет. Я не в курсе, что там случилось вообще.
Мне домой/на улице чья-то мама претензий выдвигать не должна. Я требую разборов всякой стычки, произошедшей с участием моего ребенка, исключительно в стенах школы и с присутствием двух сторон конфликта. А не обвинений без разборов в адрес моего ребенка от всех и вся. "
Все.
Дело не в обидах. Дело - в нормальном разборе произошедшего. С нормальными выводами и действиями.

А про шишки и синяки... Если ваш ребенок гипер, то их у него будет тьма тьмущая. Каждый синяк считать - зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 18:43

Агава пишет:
А вы из-за чего извинялись? Вы кого-то обидели? Shock
Понимаете... не надо ВАМ извинений просить. Вы отделите поступки ребенка от собственных.
Вы не виноваты в том, что ваш сын кого-то обидел. Собственно, вас и рядом с ним нет, чтоб вовремя остановить. Так за что вы извинений просили?  Shock
И ВАМ лично не нужны извинения чьего-то ребенка, который вашего обидел. Вы не пострадавшая сторона. И родители обидчика вашего сына точно так не присутствовали при стычке и ничего не могли изменить. И они перед вами не должны извиняться.  
Прощения просит тот, кто обидел. А не его родители. И ЧАСТО родители вообще не в курсе, что там в школе у ребенка за конфликт случился, если конфликт разрешен.

Как-то у вас все запутано - где ребенок, где вы с вашими обидами.  Sad

Идите к директору школы и с ним разговаривайте по поводу действия/бездействия учителя в конфликтных ситуациях. Только не с собственными обидами, а с конструктивным разговором "Учитель в школе ответственна за все происшествия в классе. Мне домой/на улице чья-то мама претензий выдвигать не должна. Я требую разборов всякой стычки, произошедшей с участием моего ребенка, исключительно в стенах школы и с присутствием двух сторон конфликта. А не обвинений без разборов в адрес моего ребенка от всех и вся. "
Все.

Агава, спасибо, проливаете разумный свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 18:44

Олевелая Эм пишет:


А мальчики носятся на детской площадке во дворе. Без родителей, лет 7 -10, стайкой человек 8. В игре они вообще ничего не видят, по жизни адекватные. Задевали и мою, без агрессии, случайно. Часто. Она на такое не реагирует. Конфликтов не было.
Это здорово, что ваша старшая дочь. которую регулярно сбивают с ног, просто встает и отряхивается с асфальта. Не реагируя на произошедшее. Крепкое психическое и физическое здоровье у ребенка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 18:47

Агава пишет:
Не настучать, а жаловаться. Детей надо учить. Ибо как раз далеко не все они умеют конфликты гасить сами. И помогать в этом им должны взрослые.
Вот как раз запрещать жаловаться (то, что вы ябедничеством называете) - неверно. Не обзываться, не драться, не психовать, а подойти к учителю и попросить помочь - это нормально.

Буквально сегодня учителя очень хвалили сына за то, что в конфликтных ситуациях, и когда его обижают, он стал подходить к учителям и обращаться к ним за помощью, а не следовать импульсу.
Но сын сейчас с психологом раз в неделю занимается, именно по сдвг.
И учитель должен быть всегда готов выслушать и вмешаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
NadeiKa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007(мальчик)

Сообщения : 32
Регистрация : 2015-10-18

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 19:41

Meteora, Агава, Окси - девочки, спасибо, что обсуждаете этот вопрос. Мне любой комментарий в помощь. Вот Агава жесткая, но помогает собраться в кучку и увидеть еще что-то, что пропустила. А когда судорожно думаешь "что еще-что еще", - очень организует такая встряска
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(   На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:( - Страница 4 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 19:56

Агава пишет:
Олевелая Эм пишет:


А мальчики носятся на детской площадке во дворе. Без родителей, лет 7 -10, стайкой человек 8. В игре они вообще ничего не видят, по жизни адекватные. Задевали и мою, без агрессии, случайно. Часто. Она на такое не реагирует. Конфликтов не было.
Это здорово, что ваша старшая дочь. которую регулярно сбивают с ног, просто встает и отряхивается с асфальта. Не реагируя на произошедшее. Крепкое психическое и физическое здоровье у ребенка. Smile  

Агава, вы как всегда очаровательны Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На что я как родитель имею право в школе? Или ни на что уже?:(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-