Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очень нужен репетитор по математике.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 8:51

Да, а когда я посылала заявки на конкретные кандидатуры, мне говорили, что все они заняты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 9:16

У нас было два репетитора с этого сайта.
Оооочень пожилая учитель русского с логопедическим образованием. Еле ходила, прямо было страшно, что у нас и упадет прямо Affraid . ( а нам надо было что бы приходила к нам).
Нужна она была нам для Саши. Искала я учителя с опытом работы в речевой школе. 
Но он как логопед+ учитель русского не справилась.
Зато с Ваней они подружились как родные. Он ее до сих пор вспоминает, о том, как она интересно русский обьясняла.

Потом мы ушли с сашей в Логомедпрогноз решать наши проблемы, как только смогли физически туда ездить и от репетитора отказались.


И еще один раз оттуда у нас был парень молодой, который с ребятами легопрограммированием занимался. Оооочень это был удачный подбор репетитора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 9:47


Для меня тоже ОЧЕНЬ актуально. Математику (теперь уже алгебру) не тянет ребенок совершенно. Два репетитора занимались, без толку. У нас дело не в пробелах, а в каком-то глобальном непонимании и незапоминании. Думаю, может искать учителя, преподающего в школе для детей 8 вида?



Сурок пишет:
Напишите свои требования, Вам пришлют ссылки на анкеты. У выбранных может не быть возможности.

Никаких анкет мне не высылали, сразу давали мой телефон репетитору, которого выбрали за меня, мои просьбы подобрать нескольких репетиторов и предварительно посмотреть выбранные ими анкеты, игнорировали.

Много_имен пишет:
Да, а когда я посылала заявки на конкретные кандидатуры, мне говорили, что все они заняты.

Да, так бывает часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 9:58

Видимо, я непритязательна. Smile Если репетитор не выбегает от ученика с криками "ноги моей больше здесь не будет!" - значит, все хорошо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 10:44

Нам подошел третий репетитор по математике, он и по физике если что объясняет.
От первых двух отказались. так как один действительно просил предоплату за 5 занятий, а другой вроде хороший, мне понравился, а дочка его не понимала.
Да, мы занимаемся по скайпу и все  преподы из разных городов.
Еще нашли 2х - по обществу и географии, но пока в связи с большими тратами на лечение решили отложить. Потом посмотрим. Мне все очень нравятся, но они тоже были вторыми и третьими, потому что до этого предлагали какое-то недоразумение. И нам нужен был именно школьный репетитор, чтоб умел просто и доступно объяснить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyВт 27 Окт 2015 - 15:19

Чамочка пишет:

И еще один раз оттуда у нас был парень молодой, который с ребятами легопрограммированием занимался. Оооочень это был удачный подбор репетитора.

Чамочка, я к вам как-нибудь постучусь за контактами :wink1

А мне предложили логопеда с опытом школьной работы в течение одного года. До этого - речевой центр ранней помощи детям с ЗРР и логосадик, репетиторство в течение 5 лет: дисграфия, дислексия, подготовка к школе, постановка звуков ... чёт, и швец, и жнец, и на дуде игрец Confused посмотрим в деле Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 1:31

Отпишусь уж здесь: логопед не подошла.

На третьем занятии объявила, что ребенок в школе пишет, как "умственно отсталый человек" Affraid

что он просто разгильдяй и с ним надо пожестче  No comments , что он так пишет назло (либо учителю, либо мне No comments No comments )

что он на нее на занятии повышает голос (я из соседней комнаты ничего подобного не слышала)  Question .

В общем, отказываюсь.

Честно говоря, после такого опыта больше не хочется обращаться в это же место для подбора репетитора Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 1:39

Не подойти может репетитор от любой фирмы. Зря вы соотносите саму фирму с неудавшимся опытом с конкретным человеком.
Я в прошлом году сменила 4 репов по английскому. И не они были плохи, а у ребенка были бзики. No comments Как нас еще терпели и давали контакты новых репетиторов, я не знаю. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 1:47

НУ, может, и так. А может, я сама неправильно ставлю задачу?

Надо как-то правильно сформулировать запрос. Может, нужен человек не только с логопедическим, но еще и с психологическим образованием?

Хотя, если человек не гнушается делать такие заявления отчаявшейся матери, то это уже вопрос не образования, а воспитания, имхо...Но на это уж фирма, действительно повлиять не может.

Печалька.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 1:53

Я предупреждаю всех, что ребенок с бзиками. No comments И что, возможно, они не сойдутся характерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 1:53

Я предупреждаю всех, что ребенок с бзиками. No comments И что, возможно, они не сойдутся характерами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 8:16

Большую роль играет человеческий фактор. Это я и как мама бзиканутого ребенка говорю, и как репетитор ВР Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyПт 6 Ноя 2015 - 10:44

RainForest, а в каком классе ваш ребенок. Я так понимаю, что он еще в начальной школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyСб 7 Ноя 2015 - 0:06

Нам подошел только 3й репетитор по математике. Двоих первых отмели. Второй сильно внушал дочке чувство неполноценности. может неосознанно, правда в лицо ничего не говорил, а что думал, мне вообще до фени.
Может быть просто психологическая несовместимость, я сама от многих детей отказываюсь или от...родителей, если они мне психику сильно угнетают.
На самом деле, Райн Форест, у ребенка с проблемами с чтением и письмом старше 9 лет такое может вполне быть, о чем говорит логопед. Они уже к этому времени ненавидят все что связано с ненавистным предметом. Надо решать проблему в 1-2 м классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 22:45

Посоветуете, где найти репетитора, что бы научил любить предмет. Проблем с усвоением нет. Есть желание побыстрее и кое-как отделаться от задания. Математику школьную знаю хорошо, но научить ее полюбить сына не могу( боюсь совсем предмет задвинет(
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 22:55

Торнадо, могу в личку кинуть нашего. Мы его нашли не сразу. То мы не приглянулись репетитору, то нам. У нас дети похожи, умные, схватывают многие вещи на лету. Мой до 8 класса учился без ,,3,, благодаря хорошей памяти и умению все быстро схватывать. Сейчас сильно сьехал, потому что не привык работать ,все слишком легко давалось. Ой как сильно нам это аукнулось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 23:00

всеОК пишет:
Торнадо, могу в личку кинуть нашего. Мы его нашли не сразу. То мы не приглянулись репетитору, то нам. У нас дети похожи, умные, схватывают многие вещи на лету. Мой до 8 класса учился без ,,3,, благодаря хорошей памяти и умению все быстро схватывать. Сейчас сильно сьехал, потому что не привык работать ,все слишком легко давалось. Ой как сильно нам это аукнулось.
ВсеОК,скиньте пожалуйста. Мой делает на четверочку,дальше даже не пытается. Если допускает ошибки, то получает 3. Последние недели так. И предмет не интересен, и учитель не любим((( боюсь вообще плюнет на математику(
Обидно, что я сама прекрасно знаю школьную математику, но как-то не могу заинтересовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyПн 22 Фев 2016 - 23:36

Торнадо, у нас тоже учитель жутко не любим. И наверно взаимно. А у сына протесты пошли, то не сдаст работу, то не пишет классную работу. Пришлось по геометрии брать. Алгебру сама с ним делаю иногда. Уж очень она скучно монотонная сейчас и еще нужна внимательность. Ох, тяжело
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 14:49

А мне-инженеру не понятно, как математика может быть скучно-монотонной) это ж так интересно решать. Но сын мой тоже не поддерживает этого интереса)))) он весь в биологии, сегодня поехал с отцом в Дарвиновский музей. Мне кажется, если ему дать волю, он только и будет биологией заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 16:02

Tornado пишет:
Посоветуете, где найти репетитора, что бы научил любить предмет.

Я когда искала репетитора по физике для дочери, я сказала, что программа минимум натаскать на задачи. А программа максимум - показать, что физика везде, влюбить в предмет. Мне тогда очень понравился ответ нашего тогда еще будущего репетитора: "Натаскать на задачи - это легко, я гарантирую результат. А программа максимум во многом зависит от вашей дочери"

Очень благодарна нашему репетитору, он блестяще справился с обеими задачами. Я балдела, когда он с дочерью на уроке ставили опыты (помню, вареное яйцо в бутылочное горлышко целиком загоняли), а когда он уходил, дочь волокла нашего среднего в комнату и все это уже ему демонстрировала. Она тогда и Хиггинса книги покупала, хотела на физика поступать. Замечательный у нас был Леонид!!! Если бы не переезд в другой город, ни за что бы с ним не расстались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 16:10

Мне б такого, только по математике)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 16:17

Я нашла на ВР. Первый , которого нашла нам координатор по запросу: нешкольная математика и полчаса езды от дома. Вышло более получаса езды, репетитор ни на что не натаскивает и довольно резко мне написал, что его задача не натаскивать , а заинтересовывать, когда я попросила обратить внимание на решение конкретного типа задач. У репетитора поток учеников, занимаются малыми группами случайно подбирающимися, когда кому удобно...
Но в результате школьная математика очень хорошо подтянулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 16:18

Торнадо, формируйте запрос репетитору свыше той цели, которая вам нужна и тогда есть шансы найти желаемое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 16:27

Мы через ВР дважды искали репетитора: по французскому и по химии.

По химии нужно было ненадолго прямо под конкретный "пробел": дочь проболела долго и не могла въехать в решение задач. Нам нашли, преподаватель вуза, они успели дважды позаниматься и случился скандал непонятный во время занятия между репетитором и коллегами, который заставил нас усомниться, а педагог ли это вообще))) Дочь была в шоке. Уроки мы сразу прекратили. И я помню, что ВР меня просили оставить свой отрицательный отзыв на сайте об этом педагоге. Я отказалась. Им я сообщила, тк они позвонили и спросили, как у нас дела с репетитором.

А по французскому был хороший педагог. Мы долго сотрудничали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Очень нужен репетитор по математике.   Очень нужен репетитор по математике. - Страница 2 EmptyВт 23 Фев 2016 - 16:30

Запросы написала где только можно. Нашла женщину рядом. Попробуем, а там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очень нужен репетитор по математике.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-