Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как справиться с двойками - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как справиться с двойками - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как справиться с двойками - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как справиться с двойками - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как справиться с двойками - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как справиться с двойками - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как справиться с двойками - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как справиться с двойками - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как справиться с двойками - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как справиться с двойками - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как справиться с двойками

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2015 - 17:03

Мицу, вопрос к Вам, как к педагогу. Если деть отказался делать пол классной работы, учитель ставит 2, это правильно и законно?
Вернуться к началу Перейти вниз
всеОК

всеОК

География : рф
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20** и 20**

Прежний ник : позитивчик
Сообщения : 1552
Регистрация : 2015-04-02

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2015 - 17:16

Tornado пишет:
Мицу, вопрос к Вам, как к педагогу. Если деть отказался делать пол классной работы, учитель ставит 2, это правильно и законно?
Торнадо, да, законно, к сожалению. Учитель имеет право поставить оценку за классную работу, а 50%  это между 2 и 3.Хоть я не Миц у Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2015 - 17:32

всеОК пишет:
Tornado пишет:
Мицу, вопрос к Вам, как к педагогу. Если деть отказался делать пол классной работы, учитель ставит 2, это правильно и законно?
Торнадо, да, законно, к сожалению. Учитель имеет право поставить оценку за классную работу, а 50%  это между 2 и 3.Хоть я не Миц у Smile
ВсеОк, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2015 - 17:39

AnG пишет:
Чамочка,  то что доча моя не такая как большинство учеников и учениц я усвоила ещё в первом классе. Но вот понять почему сразу не смогла.  Склоняюсь к диагнозу, который ставит невролог дефицит внимания. И речь идет скорее о 15 минутах внимания, а потом выпадение. Плюс никакой самостоятельной организации, надо сидеть рядом всё время. Сама никогда не сядет за уроки. Плюс невроз из-за нагрузки точно есть.  Но программу учитель гонит это точно, причем я не уверенна в том, что это её вина.
А нейропсихолога у нас в городе я не нашла.
Ну смотрите. У Вас в заноловке темы сформулирован запрос: как справится с двойками...
Двойки сейчас очень значимые за письменные самостоятельные и контрольные.

Если дочка держит внимание 15 минут, и в эти 15 минут пишет медленно, то даже, если она будет знать все супер идеально, она все равно это в письменной работе в условиях класса( где каждый шерох отвлекает) не сиожет продемонстрировать, ну ни как. 
Отсюда и двойки.

Знаете, когда двойки начнут уходить?
Когда ребенок ДОМА, в комфортных условиях сможет делать самостоятельно дз, хотя бы по одному-двум предметам. Качественно.

И от школы в этом смысле, не много то зависит..

Народ по разному эту проблему решает.
Кто то уходит в класс кро( 7 вид), кто то в шно, кто то забирает ребенка насмейное. Кому то удается вывести на надомную форму обучения( когда один на один с учителем)...

Кто то договаривается, что бы в школе сморели на двойки снисходительно, позволяли перепсывать, и ак дале. Вариантов много. Надо выбрать самый удобный для ребенка и ля Вас..

В Вашем случае, плохо, еще, что дочка уже в 4 классе, а проблема до сих пор стоит остро ( двоек, как я понимаю много) и плюс невроз...

мы в частную школу, например, ушли. Но это тоже не панацея.. Годовые контрольные работы в 4 классе сделал ребенок тоже на двойки. Но, конечно кпд от посщения школы стало больше. ( И от невроза мы убереглись, т к в частной школе все же и внимания ребенку больше, и отношение поласковей, а главное, в класе 9 человек. Ребенку с ДВ, в таком классе, конечно удерживать внимание проще.

Если есть классы кро или школы 7 вида на приемлемом расстоянии от вас, можно там получить примерно то же самое, но бесплатно.

Подстраивать темп под возможности ребенка ни где не будут, к сожалению. Это вообще не путь решения проблемы.

Если темп ребенка совсем низкий, но ребенок не имеет ни каких других диагнозов, кроме сдвг, ну.. Семейная форма обучения еще есть. Это когда родители с помощью репетиторов сами обучают своих детей..


А двойки уйдут, когда дв естественным образом улучшится.
Даже если в полной мере этого не произойдет, физиологически, по мере выростания, все рано постепенно становится лучше.
Если же совсем все плохо, тогда к психиатру - просить корректор ( лекарство)

Как то так.... Решают проблемы с двойками..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2015 - 18:08

АнГ
Вам надо будет решить,что вы будете делать,быстро.
Потому что, в пятом классе будет вообще мрак(
Посмотрите,сколько тем на форуме про ужас-ужас при переходе в среднюю школу.
Мой вторую четверть в больнице в итоге лечился и учился в больничной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2015 - 18:45

Tornado пишет:
Мицу, вопрос к Вам, как к педагогу. Если деть отказался делать пол классной работы, учитель ставит 2, это правильно и законно?
адекватно-два. при коррекции можно дотянуть на три.
вобще, критерии таковы-менее 50% -2
от 60 до 75% -4
выше-5
но по предметам критерии разнятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2015 - 22:16

Я бы советовала вам продублировать сейчас 3 класс, вернуться на 1 класс меньше.

Мы тоже продублировали 1 год, а если бы не дублировали, то двойки были бы сплошняком. Нам наша первая учительница сказала, вы куда во второй класс собрались, у вас все прописи пустые, она не читает даже близко к норме она по слогам читает два слова в минуту. Писать не может. Оставили еще раз в 1 классе и рады невероятно. Никто из детей не говорит, что она второгодница. Пару дней назад сын говорит другу, а у меня сестра на второй год осталась в первом классе, а друг ответил, что он тоже думает, остаться на второй год (это друг думает), у него двойка в четверти выходит.И мальчики пару минут обсуждали эту тему. Дети не бояться сейчас оставаться на второй год.
Может вам тоже подумать об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2015 - 22:29

AnG пишет:
Чамочка,  то что доча моя не такая как большинство учеников и учениц я усвоила ещё в первом классе. Но вот понять почему сразу не смогла.  Склоняюсь к диагнозу, который ставит невролог дефицит внимания. И речь идет скорее о 15 минутах внимания, а потом выпадение. Плюс никакой самостоятельной организации, надо сидеть рядом всё время. Сама никогда не сядет за уроки. Плюс невроз из-за нагрузки точно есть.  Но программу учитель гонит это точно, причем я не уверенна в том, что это её вина.
А нейропсихолога у нас в городе я не нашла.

А смысл учителю гнать программу? Премию за это ей не выпишут. И учебный год не укоротят.
Скорее верно так - программа в начальной школе составлена так, что первые 2 года - это наш первый класс растянутый, третий год - это второй, а 4 класс - резко увеличивается нагрузка. Просто резко.
И не учитель гонит программу, а ребенок не усваивает ее.

пол-странички в 4 классе - это 10 минут работы примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2015 - 22:52

Агава пишет:
4 класс - резко увеличивается нагрузка. Просто резко.
И не учитель гонит программу, а ребенок не усваивает ее.
Я могу тоже подтвердить что в 4 классе резко увеличивается нагрузка, просто резко. Могу сказать, что Моро в 4 классе сложноватая программа, это не 3 класс. А Плешаков, это сплошное чтение. Попробуй его прочитать. Куча информации. Хотя мне нравится окружайка Плешакова, интересный.

А в 5 классе будет еще больше, и требования более сильные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2015 - 23:08

AnG пишет:
Мирик2005, мы первый и второй класс по настоянию учительницы учились по Гейдману,  очень сложный учебник.
Учебник Гейдмана структурированный и отрабатывается от простого к сложному с доведение навыка до автоматизма, а не скачет с одного на другое. У него все структурировано.
Сначала отрабатывается навык счета и состава числа,
Потом в 1 классе задачи на одной действие до автоматизма.
Во втором классе, задачи на два действия.
В третьем на три действия, и во второй части третьего класса добавляются уже "мудреные" задачи.
У него все постепенно отрабатывается.

Также у него есть олимпиадные задания, это последний номер в заданиях, но их можно не решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСб 24 Окт 2015 - 23:31

Мне тоже больше нравился Гейдман. Smile У него равномерно распределена нагрузка по примерам и задачам. У Моро упор на примеры. А потом , в 4 классе - бац! и задачи начинаются. На скорость и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyВс 25 Окт 2015 - 8:23

Чамочка, спасибо обдумаю Ваши советы.

Агава, учитель гонит программу потому что у них соревнования между учителями начальных классов, который класс сильнее. С её слов наш самый слабый.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyВс 25 Окт 2015 - 8:25

Мирик2005, я говорила с учителем о переводе, но она сказала нет смысла сейчас, посмотри в конце года перед 5 классом.


Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyВс 25 Окт 2015 - 8:27

Кстати, после лечения у невролога сейчас стало лучше чем во 2-3 классах. Проскакивают и 3 и 4.


А нарушение адаптации невролог нам поставил в прошлом мае вместе с СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
bliss

bliss

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 23.11.2005

Прежний ник : Ольга
Сообщения : 31
Регистрация : 2015-10-27

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСр 28 Окт 2015 - 14:57

AnG пишет:
Снежная пишет:
а программа у вас какая в школе? не усложненная?
Программа обычная Школа России. Но вот учитель мне кажется пережимает.
У них уже в четверти по русскому 20 оценок стоит за самостоятельные, то есть они у нас постоянно, это не считая других предметов.
у нас тоже через день контрольные-тесты-проверочные и т.д
мой сын так же учиться одни двойки практически по русскому языку
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСр 28 Окт 2015 - 15:54

bliss пишет:
AnG пишет:
Снежная пишет:
а программа у вас какая в школе? не усложненная?
Программа обычная Школа России. Но вот учитель мне кажется пережимает.
У них уже в четверти по русскому 20 оценок стоит за самостоятельные, то есть они у нас постоянно, это не считая других предметов.
у нас тоже через день контрольные-тесты-проверочные и т.д
мой сын так же учиться одни двойки практически по русскому языку

Приветствую bliss

Видимо это программа такая в школах Affraid

Сегодня пересчитали оценки по русскому за контрольные-тесты-проверочные, их 30 Silent No comments
Сегодня вот например писали тест по русскому и математике, завтра опять математика будет.
Оценку за сегодняшний русский уже принесла 3 с бооольшим минусом :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
bliss

bliss

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 23.11.2005

Прежний ник : Ольга
Сообщения : 31
Регистрация : 2015-10-27

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСр 28 Окт 2015 - 16:01

AnG, вы изложения пишите?? я в своей теме выложила наши тетради
моя тема
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСр 28 Окт 2015 - 17:32

bliss пишет:
AnG, вы изложения пишите?? я в своей теме выложила наши тетради
моя тема

Конечно, изложения пишем, правда меньше чем в 3 классе.
По последнему она у меня принесла 3/3.
Поначалу были двойки за грамотность и содержание.
Учительница говорила про содержание, что мало написано.
Я теперь так поступаю, листаю учебник, вижу изложение, сначала читаю несколько раз, минимум три, потом мы этот текст пишем под диктовку, потом перед уходом в школу, когда я по номерам упражнений вижу, что приходит время писать изложение, снова три раза читаем.

Забыла ещё упоминуть, что ещё писали изложения дома сами.

С сочинениями по картине вот похуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
bliss

bliss

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 23.11.2005

Прежний ник : Ольга
Сообщения : 31
Регистрация : 2015-10-27

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСр 28 Окт 2015 - 18:33

AnG пишет:
bliss пишет:
AnG, вы изложения пишите?? я в своей теме выложила наши тетради
моя тема

Конечно, изложения пишем, правда меньше чем в 3 классе.
По последнему она у меня принесла 3/3.
Поначалу были двойки за грамотность и содержание.
Учительница говорила про содержание, что мало написано.
Я теперь так поступаю, листаю учебник, вижу изложение, сначала читаю несколько раз, минимум три, потом мы этот текст пишем под диктовку, потом перед уходом в школу, когда я по номерам упражнений вижу, что приходит время писать изложение, снова три раза читаем.

Забыла ещё упоминуть, что ещё писали изложения дома сами.

С сочинениями по картине вот похуже.
ого и сочинения Affraid мы слово такое то не знаем Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСр 28 Окт 2015 - 20:01

Мы по картинам уже второй год пишем
Вернуться к началу Перейти вниз
bliss

bliss

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 23.11.2005

Прежний ник : Ольга
Сообщения : 31
Регистрация : 2015-10-27

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСр 28 Окт 2015 - 22:48

AnG пишет:
Мы по картинам уже второй год пишем
Здорово , надо мне будет с сыном на каникулах позаниматься по сочинениям .
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 7:15

Bliss, удачи вам в начинаниях 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyЧт 29 Окт 2015 - 7:32

Блисс У нас программа Школа России. Мой тоже в 4 классе
Уже второй год пишем изложения и сочининия по картинам
И это в сельской школе.Изложения довольно часто
За грамотность у нас всегда двойки
На второйгод у нас оставляют ,в основном 1-2 класс
У нас 4 второгодника в классе
Учитель грозится и в 4 классе оставить парочку
Вернуться к началу Перейти вниз
МухаЦЦ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2014

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-11-13

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyПт 13 Ноя 2015 - 16:48

Как мне знакома эта тема....
Дочка учиться в 3-ем классе, по математике ещё более менее, русский это ужас какой то, даже домашнюю работу умудряется испортить ошибками.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnG

AnG

География : Россия, Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 67
Регистрация : 2015-10-15

Как справиться с двойками - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как справиться с двойками   Как справиться с двойками - Страница 6 EmptyСр 2 Мар 2016 - 17:38

Всем всего доброго))))
У нас ситуация с оценками нормализовалась немного, в том числе и благодаря вашим советам)))
Всем спасибо за поддержку Flower Flower Flower
Правда, по математическим диктантам нам от двойки никак не уйти, но всё же по контрольным по математике проскальзывают и четвёрки. По русскому тоже ситуация улучшила))) Есть и 5, и 4, и 3.

Правда, перед итоговой аттестацией наша учительница совсем темп загоняет, мы теперь и в выходные по два-три теста делаем дополнительно к урокам для подготовки к аттестации.
Правда, пока что любимые занятия по танцам на полтора месяца отменились, доча руку сломала(((( но до свадьбы заживёт.

Появилась теперь другая проблема: дочка до тех пор пока я на работе делает уроки с бабушкой, бабушка большой педант и требует от неё всё и сразу, а с моей так нельзя, она начинает объяснять, что здесь надо не так, в конечном итоге бабушка психует, а дочка рыдает. А мне приходится успокаивать дочу по телефону... раньше эта ситуация тоже была не стабильна, но теперь всё на грани((( Вчера доча сказала, что ненавидит бабушку, потому что та стала её подгонять быстрее-быстрее, а то к репетитору опоздаешь и всё в таком духе, а моя второпях опять ошибок наляпала и как результат нервный срыв у ребёнка((((((((((
ЗЫ: Бабушка у нас мама мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как справиться с двойками

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-