Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:18

Торнадо, прям неадекватный. Просто мне кажется, у всех деток степень недуга разная, есть прям неадекватные. Причем они же не только в школе неадекватные. Ни в одном месте.

Мой сын тоже себе умненький, когда частно с педагогом один на один занимается, а когда к доске выходит, сам говорит, словно из моей головы все улетучивается. И не может не срывать уроки, понимаете постоянно! постоянно срывает уроки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:22

вот смотрите, Торнадо. Мы с вами в метро спускаемся в час пик вас толкают и вы больно мне на ногу наступаете. Тут же извиняетесь, спрашиваете, нужна ли помошь. А я в ответ начинаю сначала орать на вас, а потом толкаю со всей дури. Вот - у меня неадекват. Мой ответ не соответствует нормальному, понимаете? Даже если очень больно. А если я не могу останоситься и далее, и ору-оскорбляю и тп - мне можно вполне и перевозку вызвать. Ибо неадекват не заканчивается, а распространяется на соучайных мимо проходящих людей. К моей обучаемости сие не имеет никакого отношения. Психика состояи не только из интеллекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:24

Да мой тоже срывал. В началке наша классная прям каждый день жаловалась на сорванные уроки. Сейчас я понимаю, что хоть сын у меня не сахар, но дама просто нервная была и не умеющая дисциплину организовать)
Вам конечно виднее состояние вашего ребенка, не спорю.
Может я смысл слова неадекватность не так понимаю. По мне это вот минимум глубокая УО и неспособность понимать человеческую речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 15:27

Агава пишет:
вот смотрите, Торнадо. Мы с вами в метро спускаемся в час пик вас толкают и вы больно мне на ногу наступаете. Тут же извиняетесь, спрашиваете, нужна ли помошь. А я в ответ начинаю сначала орать на вас, а потом толкаю со всей дури. Вот - у меня неадекват. Мой ответ не соответствует  нормальному, понимаете?  Даже если очень больно. А если я не могу останоситься и далее, и ору-оскорбляю и тп - мне можно вполне и перевозку вызвать. Ибо неадекват не заканчивается, а распространяется на соучайных мимо проходящих людей. К моей обучаемости сие не имеет никакого отношения. Психика состояи не только из интеллекта.
Ох, Агава, да по такому принципу у нас адекваты большая редкость среди населения)))) а уж на дорогах в пробках вообще адекватных не осталось. А уж как наше высокое руководство орет на совещаниях(
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:00

Ежина
Мой сын из всех его лет в школе шесть лет на надомном.
Можете почитать мою тему, я подробно именно про школу и в школьной теме.
Для моего сына социализация вне школы в тысячу раз приятный, чем принудительная социализация в школе.
Сложности есть везде, но я никогда о надомном не жалела
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:05

Код:
Надомное у нас - исключительно дома. Никаких посещений школы. Учитель пришёл, позанимался, ушёл. Дома я всё-равно заново объясняю Михе все темы. Я не работаю. Именно из-за этой беготни(садик, школа) - ударил(ся), травмировал(ся) не слушает, заберите, срочно придите, посидите на занятии(уроке).. Муж не выдержал - теперь один содержит семью, а я учу ребёнка.
-Ежина, а м.б., Вам следует рассмотреть вариант СЕМЕЙНОГО обучения? Если Вы всё равно не работаете, а сидите дома и учите ребенка? По крайней мере, нервотрепки явно поубавится, а уровень обученности детика не только не пострадает, а ещё и сильно приподнимется.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:09

Код:
Мы с вами в метро спускаемся в час пик вас толкают и вы больно мне на ногу наступаете. Тут же извиняетесь, спрашиваете, нужна ли помошь. А я в ответ начинаю сначала орать на вас, а потом толкаю со всей дури. Вот - у меня неадекват. Мой ответ не соответствует нормальному, понимаете? Даже если очень больно. А если я не могу останоситься и далее, и ору-оскорбляю и тп - мне можно вполне и перевозку вызвать. Ибо неадекват не заканчивается, а распространяется на соучайных мимо проходящих людей
-Агав, хотите сказать, на самом деле такого не бывает? :wink1 Да примерно в каждой третьей поездке в общественном транспорте сталкиваюсь с подобными экземплярами. И ладно бы, действительно, задевала их или на ноги наступала, а то ведь могут скандал закатить на тему "почему так одета", "не так пошла", "не так поглядела" и пр. И, что интересно, НИКТО ИМ НЕОТЛОЖКУ НЕ ВЫЗЫВАЕТ, и в изоляции они не находятся, и катаются себе в своё удовольствие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:15

Торнадо
Адекватность имеет совершенно определённый смысл "соответствие".
То есть, поведение соответствующее или не соответствующее данной обстановке.
У нас слово стало модным, и используют его как Бог на душу положит, заменяя им слово дурак и псих ненормальный).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:17

Tornado пишет:
Зима, простите, но прям неадекватный? Неадекватные не могут учиться в ООШ вообще, они не усваивают программу.

Усваивают. Еще как усваивают. ГИА четыре экзамена на все четверки, олимпиады пишет. Адекватность к умственным способностям отношения не имеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:17

Троя
Агава привела очень хороший пример неадекватного поведения.
Неадекватное поведение вызывается разными причинами и не равно психическому заболеванию
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:24

Tornado пишет:

Ох, Агава, да по такому принципу у нас адекваты большая редкость среди населения)))) а уж на дорогах в пробках вообще адекватных не осталось. А уж как наше высокое руководство орет на совещаниях(

Ну и что хорошего в сем неадеквате вы видите? Я - только одно. Руки при себе держит высокое начальство. Ибо понимает, что может вам случайно пристукнуть в злобЕ.
Ну и + понимает, ГДЕ и С КЕМ можно свинячить.
Оно только вашу психику гробит. Физической опасности нет. А я вам - про физическое воздействие написала ко всему еще.

Торнадо, в моем рассказике вы не увидели неадеквата?
Ну ладно. Но в таком случае, при разборках в школе с учителемс вызванной полицией вы и есть виновник случившегося. Ибо - наступили или толкнули неудачно. И вас следует наказать не менее, чем меня. Wink Вы же "начали".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 16:51

Агава пишет:
Tornado пишет:

Ох, Агава, да по такому принципу у нас адекваты большая редкость среди населения)))) а уж на дорогах в пробках вообще адекватных не осталось. А уж как наше высокое руководство орет на совещаниях(

Ну и что хорошего в сем неадеквате вы видите? Я - только одно. Руки при себе держит высокое начальство. Ибо понимает, что может вам случайно пристукнуть в злобЕ.
Ну и + понимает, ГДЕ и С КЕМ можно свинячить.
Оно только вашу психику гробит. Физической опасности нет. А я вам - про физическое воздействие написала ко всему еще.

Торнадо, в моем рассказике вы не увидели неадеквата?
Ну ладно. Но в таком случае, при разборках в школе с учителемс вызванной полицией вы и есть виновник случившегося. Ибо - наступили или толкнули неудачно. И вас следует наказать не менее, чем меня. Wink Вы же "начали".

Что -то Вы куда то не туда.... Я нигде не писала, что неадекват-это хорошо! Я написала, что неадекватна сейчас больше, чем адеквата и никто их никуда не изолирует! Вон и Троя выше о том же пишет.
Про начальство вообще не понятно... На меня лично оно не орет, пусть попробует и пойдет лесом со своей работой)))) я не сирота, при муже и терпеть унижения ради ЗП не стану)))) а орут некоторые реально, как из психушки и на пустом месте. Натуральный неадекват!
И при чем здесь разборки с полицией в школе Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:03

Лягушкина пишет:
Надо помнить, что не каждая школа готова организовать надомное в том виде, как у Нюрасика. Например, у нас был полный хаос.
Например у нас -тоже. И нормальное надомное со школы еще выбивать придетсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:12

Ну ето я бытовую ситуацию перенесла не на школьную, где вы с учителем выясняете, что Вася виноват не меньше вашего. Авзрослые будут выяснять в полиции, которую вызовут сотрудники метро, если я, как неадекват, не угомонюсь и от вас не отстану.

Вообще я про личностные патологии сейчас написала. Которые НЕ клиенты психиатров до поры-до времени. Они - клиенты психотерапевтов. Потенциальные. Но у нас не принято развивать и компенсировать свою личность через психотерапию. Поетому да, неадекватов много. (((

Вчерашний Красногорский стрелок - пример такого бытового неадеквата. Пока он был в относительно ровном состоянии, все у него было нормально. И даже сверх того. Стресс - декомпенсация - как итог - ЧЕТВЕРО расстрелянных. Ну и бегает еще где-то на свободе. Не факт, что еще трупов не будет. Ибо сейчас он в стойком неадеквате. Успокоиться и трезво начать мыслить не в состоянии. (((

Так что можно продолжать думать, что неадекват на дорогах, в метро, в кабинете у начальника - ето так, фигня, а не неадекват.
А вот нет. Ето именно он. Только в РАЗНОЙ степени его проявления.
А обучаемость и интеллект тут могут быть ооооочень высокими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:21

Про ситуацию с Васенькой в корне не согласна. Значит закричать на Васю-неадекват, а Вася до крика тычет в спину соседу специально чем-либо адекват? Тогда уж оба неадекваты.
Про неадекватов вокруг вообще сложно разговаривать. Они были, есть и наверное будут не зависимо от того кто и, что думает по этому поводу. Всех к психотерапевтом не отведешь. В США принято иметь личного психотерапевта, но от этого меньше неадекватов не становится. Приятель мужа американец-полицейский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:35

Торнадо
Вы все время используете слово "неадекват" в том дурацком,простите,смысле, в котором его любят сейчас использовать и учителя.
Но  причины поведения, не соотвествующим норме поведения в данных обстоятельствах, могут быть различны.
Скажем, человеку наступили на ногу в толпе.
Человек в ответ бьет в челюсть.
Это может быть-психиатрическое заболевание.
Это может быть привычная бытовая распущенность, когда человек не привык себя сдерживать,потакает своей раздражительности.
Это может быть мгновенная аффективная разовая вспышка,потому что человек был в очень трудной ситуации, на последнем нерве, и тут его разрядило.
Это может быть резкая болевая реакция.потому что у него был сломан -скажем-палец, и от боли у него помутилось в рассудке.

Это к примеру.
Ваш начальник ведет себя адекватно,потому что он в привычной для него обстановке ведет себя грубо и по хамски,что от него по сути и ждут-и он ждет от этого результата. Пьяный на улице орет, ко всем цепляется, затевает ссору,ведет себя неадекватно(несоответственно обстановке) потому что он нетрезв, он действует не в здравом понимании происходящего.

Ребенок может ссориться и даже драться из-за того,что у него нечаянно тетрадь порвали. Это адекватная реакция. Ребенок может со всего размаху за это ткнуть -скажем-циркулем в руку, вцепиться в горло и начать безудержно визжать=это неадекватная реакция,потому что она не соответствует размеру причиненного вреда.
На самом деле, понятие неадекватное применяется только к действию, но не к человеку. Это уже такое обыденное перенесение без осмысления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:40

Торнадо
На самом деле, я мало вижу неадекватного поведения в жизни.
Вижу следы плохого воспитания и неумения сдерживать себя даже в мелочах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 17:41

ежина
Мой сын сейчас на надомном. Если вам нужно будет,чтобы я поделилась с вами-как это-я вам напишу)может чем смогу помочь.
У нас как бы ..третий заход на надомном, и все время слегка по-разному.
Но вообще позитивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 18:01

Власта пишет:
Лягушкина пишет:
Надо помнить, что не каждая школа готова организовать надомное в том виде, как у Нюрасика. Например, у нас был полный хаос.
Например у нас -тоже. И нормальное надомное со школы еще выбивать придется.
Поэтому мы на семейном. Если из кого-то что-то и надо выбивать - то это дурь из нас с Пашей. Smile Но мы знаем, где взять еще Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 19:24

egina пишет:
Спасибо. Теперь думаю о том ещё - как он ПОТОМ вернётся в школу. Будет ли какой-то эффект от надомного обучения, кроме образовательных успехов?... Сейчас нам говорят, что никакие его успехи в учёбе не могут компенсировать плохого поведения((((
Меня тоже все достало, поэтому мы ушли с двумя на очно-заочное в школе, а если бы школа сама не предложила бы то ушла бы в частную на заочное обучение (уже был на запрос из частной школы для документов и перевода ребенка к ним). Тоже достали жалобы на детей и постоянные угрозы двойками, при том, что учатся на 4-5 дети, но этот страх перед двойкой достал всех нас.

А какая социализация, если ему и вам говорят, какой он плохой, чего он из этого вынесет, главное чтобы окончательно не поверил в то что он плохой, вот тогда еще больше проблем начнется.
Я бы посоветовала бы уйти. Я перевела своих на очно-заочное, т.е. теперь когда хотим, тогда в школу и приходим, а уроки делаем дома, только все контрольные обязательно написать. Жалею что не перевела раньше и позволила всему кошмару со школой влиять на моих детей. К большому сожалению школа сейчас это не то, что школа когда мы учились. Если хотите прочитайте мою тему "очно-заочное и заочное обучение". Она небольшая но вся суть на первых трех- четырех страницах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyВт 20 Окт 2015 - 20:14

egina пишет:
Спасибо. Теперь думаю о том ещё - как он ПОТОМ вернётся в школу. Будет ли какой-то эффект от надомного обучения, кроме образовательных успехов?... Сейчас нам говорят, что никакие его успехи в учёбе не могут компенсировать плохого поведения((((

ежина, мой был на индивидуальном официально  4,5,6 класс.
В 4 ходили в школу только писать контрольные и сдавать темы.Был дома абсолютно счастлив, а одноклассники завидовали страшно.
В 5 классе  деть   ходил на уроки которые ему нравилось .
В 6 классе в 1 полугодии был вариант свободного посещения, а 2е поведения
был в школе практически очно.
С 7 учится в классе.
Репетиторы были по английскому,немецкому и укр.языкам.
За это время мы решили  кучу проблем , некоторые ушли сами и сейчас вспоминая этот опыт  я думаю,что это был единственно правильное решение на тот момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 5:48

Спасибо всем за ответы!
Потихоньку успокоилась, обдумала. Почитала все темки, о которых говорили.... Нет. Не пойдём мы на надомное. Мишка бежит в школу с охотой. Ему там, не смотря на все неурядицы, нравится. Да и учителя признают - вот если бы не тот и не этот, то Миша вёл бы себя поспокойней... Вариант с надомным - это моя голова в песке, но Михе от этого легче, увы не станет... Папа тоже долго обдумывал всё и тоже пришёл к решению - это не научит Миху правилам общежития, не научит искать компромисса, не научит разрешать проблемные ситуации. Поэтому он опять намерен, в дальнейшем, ходить на разборки, настроен уже крайне радикально...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 7:45

Ежина, а в другую школу перевести? Может, там совсем другое отношение будет, и парень будет комфортнее себя чувствовать?
Не помню вот, меняли вы школу, или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 7:50

Дважды меняли... За эту держимся только потому, что в планах переезд в другой город, вот только б квартиру продать.. Ждём своего покупателя. А там, на новом месте, да уже повзрослев, надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)   Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...) - Страница 2 EmptyСр 21 Окт 2015 - 8:14

Тогда тем более не надо сейчас на поводу учителей идти. Пусть находят подход. У вас замечательный мальчишка! Не позволяйте его гнобить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Хочу привести мысли в порядок... ( о надомном ...)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-