Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2015 - 23:08

Чамочка пишет:

Шно.. Дык диагноз же для этого нужен.. Какой диагноз то будем писать???
У него ММД  и дисграфия. Мне кажется это просто не подходит для шно..
А вы узнавали? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2015 - 23:10

Much пишет:
Сомневалась говорить или нет... Но все же скажу. Все ведь мнения важны? Чтобы проанализировать ситуацию со всех сторон.
Вкладываться материально на мой лично взгляд правильнее в более перспективного ребенка, а не в менее перспективного (когда стоит вопрос выбора).

Да все мнения важны.

Это разумно, если есть ребенок, скажем так, с какой то точки зрения безнадежный.
Ну, например, бессмысленно пытаться подготовить Сашу в Балетное училище..

Или, если в семье есть ребенок с глубокой уо. Тогда ему нужен уход и тп, а в образование вкладываться бессмысленно.

Это не наш случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2015 - 23:11

Much пишет:
Чамочка пишет:

Шно.. Дык диагноз же для этого нужен.. Какой диагноз то будем писать???
У него ММД  и дисграфия. Мне кажется это просто не подходит для шно..
А вы узнавали? Smile
Нет, конечно.
Я даже не знаю как и где это узнавать, если Вы в курсе расскажите мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2015 - 23:16

Я в курсе Laughing И в теме "Путешествие продолжается" у Оливки ребенок в такой школе учится, она там это писала. Очень довольна. У нее как раз, если не ошибаюсь, дисграфия (или дискалькулия) и ДВ без проблем поведения.
В инете нужно найти список школ надомного обучения (это старый еще список, сейчас они переименовались) и найти к вам ближайшую. Возможно это Крылатское, возможно что-то еще. Район Павелецкой я вроде видела, Войковскую, еще что-то.
Ну и ехать к заведующей разговаривать. Возьмут -не возьмут, нравится или нет вам самой. Они же и дают консультации по части где и как все оформить.

http://sch1133.mskobr.ru/common_edu/shkol_noe_otdelenie_3_1/
школа в Крылатском

Чамочка пишет:

Это не наш случай.
Сужу по себе - любая мысль требует времени на переваривание Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2015 - 23:23

Чамочка, "нет здоровых - есть недообследованные".
Наверное, можно попробовать " сделать" справку для ШНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2015 - 23:24

Да той же дисграфии имхо будет достаточно. Нарушение школьных навыков - чем не диагноз. Мне вообще тонко намекали, что к ним издоровые приходят диагноз оформляют. Все ради индивидуального подхода к ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2015 - 23:27

Вот-вот, и я о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2015 - 23:33

Меня при выборе школ смущало только то, что вроде как частную мы в состоянии оплачивать пока, а ШНО победнее частной в плане предметов второго плана и английского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2015 - 23:35

Ну и поведенческих они не любят. Они с бОльшим удовольствием возьмут заторможенного спокойного ребенка.
И в случае чего у них есть рычаги вывести ребенка на другую форму обучения - один на один с учителем. А эта форма скйчас очень сокращена. Часов мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2015 - 23:53

Much пишет:
Меня при выборе школ смущало только то, что вроде как частную мы в состоянии оплачивать пока, а  ШНО победнее частной в плане предметов второго плана и английского.

Кстати на счет Английского для Юры...
Вот точно, для речевого ребенка нафиг не нужен "богатый"/сильный английский. Просто "не возьмет". Таких детей, в речевых школах начинали обучать в школьной системе с 5 класса английскому. И это очень правильно. Прямо "как доктор" говорю.
Т.е. рассматривать чш, т к там посильнее английский для Юры, точно не стоит.

Мне то хотелось еще что бы Ваня учил язык, а Сашу не гнобили на счет языка.. Т.е. мы в сторону языка немного сильнее чем по оо программе, не для Саши смотрели.

Победнее предметы второго плана, то же довод.. такой.. не очень.. Про Юру, конечно не скажу, а Сашке все предметы второго плана в началке вообще были лишними. Только нагружали. Лучше бы их вовсе не было.
Кстати и Ване, как часто-болеющему это была избыточная нагрузка..

Но мы пришли в чш в 4 классе, т.е. уже близились к средней школе...
Ну и в нашей чш, не задалбывали предметами второго плана..


Детки у нас в классе хорошие. Из 9 человек 3 зримо сильнее моих. Саша и одна девочка слабовато учатся(Девочка слабее Саши). Остальные типа как Ванька.
Т е подборка по силам очень выгодная для моих детей..

Чего в другой школе будет нас ждать в этом плане( в оо или ШНО) - трудно предположить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyВт 13 Окт 2015 - 23:59

Я слегка вклинюсь относительно английского: у моего товарища затык с написанием английских слов, ну и с произношением оных, логопед.проблемы естественно и здесь сказываются (wthat's this .... это что то).
Но какой то прогресс начался, когда стали изучать "от печки" и несколько раз в неделю. Все игровые формы были мимо него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 0:02

Иней пишет:
Я слегка вклинюсь относительно английского: у моего товарища затык с написанием английских слов, ну и с произношением оных, логопед.проблемы естественно и здесь сказываются (wthat's  this .... это что то).
Но какой то прогресс начался, когда стали изучать "от печки" и несколько раз в неделю. Все игровые формы были мимо него.

У Сашки то же прогресс появился, когда начали заниматься ежедневно...
Но все равно.. результат оставляет желать лучшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 0:10

Но прогресс же есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 9:26

Чамочка пишет:
Кстати на счет Английского для Юры...
Вот точно, для речевого ребенка нафиг не нужен "богатый"/сильный английский. Просто "не возьмет". Таких детей, в речевых школах начинали обучать в школьной системе с 5 класса английскому. И это очень правильно. Прямо "как доктор" говорю.
.....
Победнее предметы второго плана, то же довод.. такой.. не очень.. Про Юру, конечно не скажу, а Сашке все предметы второго плана в началке вообще были лишними. Только нагружали. Лучше бы их вовсе не было.
Кстати и Ване, как часто-болеющему это была избыточная нагрузка..

Чамочка, я эти слова для вас написала, это конкретные отзывы конкретно Бобика именно о ШНО в Крылатском - слабоватый английский и такие предметы как ИЗО, музыка, труд часто отсутствуют или заменяются другими предметами.
Просто для Вашей инфы Smile  Это очевидные минусы, но при этом плюсов там предостаточно. Маленькие и спокойные классы, сильные учителя. БЭсплатно.

По поводу частной школы, опять же конкретно нашей - она в принципе ориентирована на детей с проблемами, логопедические там основной контингент. Поэтому английский с первого класса два раза в неделю меня только радует, тк они знают что делают. Легкий анлглийский в игре при правильном подходе на мой взгляд должен у Юры пойти.
А  с учетом того, какая сейчас значительная творческая составляющая в группе  в нашей, и как Юра туда несется и с каким удовольствием лепит, плетет бисер и даже вроде как уже и рисует (лучше, правда, не смотреть КАК  Laughing ), то отсутствие ИЗО и труда в ШНО и маленький на них акцент меня расстраивают.
Все же эти предметы привносят радость в школьную жизнь  и разнообразие.

А у Саши началка как я понимаю съедала все силы и было не до изо как раз из-за больших классов ну и из-за серьезной дисграфии. Которой, к слову сказать, у моего еще нет. Хотя шансы еееесть  No comments


Чамочка пишет:
Детки у нас в классе хорошие. Из 9 человек 3 зримо сильнее моих. Саша и одна девочка слабовато учатся(Девочка слабее Саши). Остальные типа как Ванька.
Т е подборка по силам очень выгодная для моих детей..

Чего в другой школе будет нас ждать в этом плане( в оо или ШНО) - трудно предположить..
Ну в ШНО сто пудов вот именно похожий расклад. Там будет микс и из сильных учеников и из слабых. Сильные скорее всего будут с какой-нибудь астмой или диабетом обычные дети, а слабые будут с ЗПР и хорошим поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 11:44

Синий Кит пишет:
Если готовить и объяснять заранее, будет орать столько, сколько объясняешь. А новую парту купили, принесли, собрали - десять минут вопил, потом сел рисовать и больше к этому вопросу не возвращался.
С походами в музей. Если скажешь, куда едем, будет ныть - не хочу. Поэтому говорим просто - интересное место и везем.  И ни одного вопля.

Если планы у нас обычные, он и не помнит толком, что планировали.
Синий Кит пишет:

Вопит, рыдает, из комнаты убегает - не буду, это только в школе, боюсь этот учебник. Орёт страшно, челюсть аж дрожит нижняя, тетради мнет. Минут на семь концерт.
Я строго, сама прикрикнула, пригрозила, усадила за письмо. Всю работу спрашивал: только это? Больше не будет?
Доделал, пролистал тетрадь спокойно - ничего страшного.
Берусь за математику. Та же картина, но потише и поменьше. Рванул, тетрадь порвал. Я гавкнула, открыла на задании. Ой, говорит, интересно. Сел и за пять минут все сделал. Снова полистал, никаких страхов и психов. Довольный улыбающийся ребёнок.
Спрашиваю, чего орал. Я не орал, говорит.
Вот что это было???
Синий кит, как мне показалось вашего ребенка пугает количество мелких деталей . Скорее всего он устает от объемы информации подлежащих синтезу. Возможно вы его перегрузили.
Вот ему как раз и не надо рассказывать подробно куда и зачем и в какой последовательности .
Истерики можно избежать показав целое - туже парту, или открыв задание на странице -обвести сразу карандашом весь объем работы.

Это конечно только предположение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:25

Иней пишет:
Я слегка вклинюсь относительно английского: у моего товарища затык с написанием английских слов, ну и с произношением оных, логопед.проблемы естественно и здесь сказываются (wthat's  this .... это что то).
Но какой то прогресс начался, когда стали изучать "от печки" и несколько раз в неделю. Все игровые формы были мимо него.

У наших английский с первого, поэтому и пришлось в первом им заняться и первые пол года это был кошмар, он вообще не понимал, не запоминал и не, не, не.
Занимались каждый день и прогресс резко пошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:26

Енн, спасибо, попробую.

А если допустить, что ор вызван именно нежеланием заниматься, а не аутичными заморочками. В таком случае это протестность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 12:45

Спасибо Мач. Я Вас услышала и обдумываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 13:00

Синий Кит пишет:
Енн, спасибо, попробую.

А если допустить, что ор вызван именно нежеланием заниматься, а не аутичными заморочками. В таком случае это протестность?
Синий кит, ну в режиме форума можно только предполагать.
Но, в общем-то для нас нет разницы аутичные это заморочки или нет, главное ведь найти подход облегчающий жизнь всем.
И такие методы есть и для детей с АЧ и протесных и для комбинации всего вместе взятого .
Ребенок изначально хочет быть хорошим, послушным, умным...
но ему,что-то мешает, мешает настолько,что это выливается в истерики , протесты.. и наша с вами задача постараться максимально скорректировать/смягчить эту проблему .
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 13:10

Енн, пойду прям мужу покажу ваш пост, а то он как раз сегодня выступал на тему, что ребёнок распустился Sad

Пойду про протестность ещё почитаю. Но ощущение такое, что вопли уменьшатся только с возрастом. Ну или лекарство какое-то подбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
SunnyMay



География : Нидерланды
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 1172
Регистрация : 2012-11-23

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 13:23

Я как всегда вслед... По поводу английского для логопатов. У моей, как ни странно, именно английский не вызывал протестов и шел легче всего. В первом классе он был 4 раза в неделю. Сейчас во втором - каждый день. Письмо западает (эту неделю дозаполняем печатную тетрадь), а читать и говорить у нее получается очень даже неплохо. Я бы даже сказала, что произношение лучше, чем на родном украинском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 13:38

Синий Кит пишет:
Енн, пойду прям мужу покажу ваш пост, а то он как раз сегодня выступал на тему, что ребёнок распустился Sad

Пойду про протестность ещё почитаю. Но ощущение такое, что вопли уменьшатся только с возрастом. Ну или лекарство какое-то подбирать.
Нам удалось пока добиться (не всегда еще), что только "лицо" делает. И то радость. Скривится, надуется - но слушается. А уж о большем я пока не мечтаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 17:06

Чамочка пишет:
Much пишет:
Меня при выборе школ смущало только то, что вроде как частную мы в состоянии оплачивать пока, а  ШНО победнее частной в плане предметов второго плана и английского.

Кстати на счет Английского для Юры...
Вот точно, для речевого ребенка нафиг не нужен "богатый"/сильный английский. Просто "не возьмет". Таких детей, в речевых школах начинали обучать в школьной системе с 5 класса английскому. И это очень правильно.
Чамочка, как ни странно у моего старшего не было проблем с английским языком. Хотя дисграфия у него довольно сильная. Не знаю может компенсировал памятью и понимаем законов языка.? Несколько учителей в разное время говорили, что с английским у него хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 20:38

И снова я. Сегодня всячески пытался остаться дома. И горло у него болит, и голова. Убедила, что ехать надо.
После урока учительница покрутила рукой, то так, говорит, то так. Все время нужно возвращать к делу, отвлекается. Но по классу не скакал, не вопил истошно. Прогресс налицоSmile
Правда, сидящего сзади мальчика тыкал карандашом Dash.
Вот на это ему сосредоточенности хватило, блин.
Обещал так больше не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Первоклассники 2016, объединяйтесь   Первоклассники 2016, объединяйтесь - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 20:52

Кит, и ведь правда есть прогресс!!! Держу за вас кулачки!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первоклассники 2016, объединяйтесь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-