Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Встал в строй к СДВГшникам Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Встал в строй к СДВГшникам Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Встал в строй к СДВГшникам Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Встал в строй к СДВГшникам Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Встал в строй к СДВГшникам Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Встал в строй к СДВГшникам Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Встал в строй к СДВГшникам Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Встал в строй к СДВГшникам Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Встал в строй к СДВГшникам Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Встал в строй к СДВГшникам Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Встал в строй к СДВГшникам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Евгений01



География : барнаул
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2009г 2014г

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-10-14

Встал в строй к СДВГшникам Vide
СообщениеТема: Встал в строй к СДВГшникам   Встал в строй к СДВГшникам EmptyСр 14 Окт 2015 - 22:27

Сразу скажу что диагноза мне никто не ставил,так как 1(прописка в провинции западной сибири). 2(был у нескольких врачей, компетентность желает быть лучше ) 3(Нет такой суммы на поиски грамотного доктора и исследования )4(Сопоставив и сравнив симптомы из всяческих ресурсов ,в 32г я понял что мне мешает ,полноценно жить ...Я СДВшник ,только без гиперактивности ,хотя в детстве может и присутствовала гиперактивность )
Симптомы
1)первое и самое страшное для меня это, что то вроде угнетения (туманное состояние )оно не всегда ко мне приходит но часто ,читал что это может связано из за климатических условий )
2)Концентрация .с этим симптомом тоже огромная не внимательность и это беда .
3)Испытываю сложности с организацией задач (много мыслей ,всё не последовательно ,а после когда возьму себя в руки ,не могу с концентрироваться и вспомнить все эти мысли)Так же в большинстве случаев не завершаю дела до конца ,я имею веду бытовые какие-то задачи ,ответственные дела с трудом но завершаются .
4)Тоже самая главная проблема ,забывчивость , Есть так называемая короткая память или оперативная ,которая переносит информацию в постоянную память ,у меня её походу нет ...связывают это из за нулевой концентрацией и туманным состоянием ( могу сто раз бегать по квартире чтобы убедиться ,выключил ли я плиту ,свет,воду, иногда утюг )
От этого всего, у меня проблемы с общением ! Замкнутость в себе и куча фобий!
И ещё много всего ,написал я самые главные проблемы которые мне мешают ,прочитав темы форума 99% идёт совпадения с моим поведением .
Вспоминая отдельные случаи в детстве ,я понял что у меня врожденный СДВГ (мама говорила что сильно гриппвала во время беременности мной ,списываю на это )

Как я пытаюсь убрать это
Пил несколько видов ноотропов ,ничего не помогло (чуть мысли приводит в порядок)
Занимаюсь спортом бег ,турники, не помогает во всяком случае я не вижу улучшений ...
Начал заниматься умственными тренировками :
Прекрасный веб сайт brainexer ком удобный для общего развития . Также там есть игра для андройда ,мозго раннер для развития концентрации ,мне она подошла (скачивать плей маркет бесплатно)
Neuro Nation хорошее приложение для развития интеллекта очень удобна и проста (приложение платное на плей маркете ,кому интересно скину ссылку бесплатной )
Так же начал заниматься по книжке: Антон Могучий
СУПЕРТРЕНИНГ IQ, И ПАМЯТИ,
ЧТОБЫ ЖИТЬ 100 ЛЕТ
Книга-тренажер для вашего мозга

Вот тоже хорошая книжка : как развить интеллект супер память и внимание ...
С.И. Присталова.
Пока улучшений не вижу ,а может и не замечаю , ведь что бы продуктивно заниматься нужно с корректировать проявляющие симптомы !

Читаю на зарубежных форумах СДВГ ..что многие американцы принимают тирозин аминокислоту ( много хороших отзывов ,. Сделал заказ тирозина через неделю буду поробывать отпишусь.
Читал не плохие отзовы о препаратах Мемантин
Что можете сказать ,пойдёт ли для коррекции СДВГ ,именно Мемантин Канон (все токи он по дешевле )
Вернуться к началу Перейти вниз
dmikra1



География : Минск
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-09-27

Встал в строй к СДВГшникам Vide
СообщениеТема: про эффективное лечение, если это действительно сдвг в сильной степени   Встал в строй к СДВГшникам EmptyВс 18 Окт 2015 - 21:10

Здравствуйте, автор из Западной Сибири!

на Западе СДВГ лечат метилфенидатом (иные названия: риталин, концерта) и дексамфетамином (виванс, адерол).
многие люди, начав принимать эти препараты, изменили свою жизнь.
для многих людей, у которых сдвг ярко выражен и зашкаливает в ту степь, что исполнение элементарных функций становится обузой, эти препараты стали "спасителями".
но не всем эти препараты подходят. не на всех они действуют. не у всех есть СДВГ.
но если эти препараты действуют, то они очень эффективны.
об этом мало знают в России.
может, вам помогут те средства, о которых вы писали. все же то, что вы описываете, звучит как довольно несовременные подходы к лечению сдвг. может, у вас и нет сдвг, но если оно есть и есть в сильной степени, то то, о чем вы пишете, звучит как лечение бактериальной инфекции подорожником.
и не мудрено, что иного в России зачастую не знают, т.к. описанные выше препараты не применяются в стране в медицинских целях или вообще запрещаются к обороту, СДВГ у взрослых вообще не диагностируется.

те трудности, которые вы описываете, наводят меня на мысль, что вы должны побороться за возможность помочь себе. не факт, что вам подойдет то, что подошло другим. но все же не попробовать в вашей ситуации будет жаль, особенно с учетом вашего энтузиазма - если уж добрались до форумов, можете добраться и до современного лечения.

есть вариант пройти диагностику и, возможно, апробировать медикаментозное лечение в испании. это будет сопряжено с затратами - не бОльшими, чем стоимость обычного отпуска на море - это стоит того - речь идет о потенциале действительно помочь себе. оформив себе шенгенскую визу, можно взять билет из москвы до барселоны (эконом-авиалиния vueling летает за 230 долл. туда-обратно). я могу посоветовать экономичное жилье там за 15 евро в сутки. у них очень много частных врачей, специализирующихся на СДВГ - у них эта тема в испании ОЧЕНЬ развита. один из хороших врачей - Хосе Альда - его сайт doctoralda.com. первый прием стоит 120 евро, повторный - 60 евро.  в сопровождении переводчика проходите у врача быструю диагностику в один прием и он прописывает вам препарат. и метилфенидат, и дексамфетамин в Испании продаются в аптеках. вы там приобретаете пробную упаковку и смотрите в течение недели, как препарат вам идет. или он идет хорошо - или врач на повторном приеме прописывает вам другой препарат, который вы опять же пробуете. перед отъездом назад вы отовариаете рецепт от врача, позволяющий получить 3-месячный запас - врач прописывает в рецепте самую большую дозировку, выпускаемую производителем, и например, если ваша реальная доза составляет 1/3 максимальной выпускаемой, то 3-месячный запас будет 9-месячным. (я знаю людей, которые пьют 1/5 максимальной выпускаемой дозы).  насколько я знаю, метилфенидат, хоть в россии и не прописывается и является контролируемым веществом, но тем не менее его применение, если подтверждается рецептом врача, является законным - эту информацию надо перепроверить (т.н. 2-й список?) - это актуально при пересечении границы, например.. дексамфетамин, насколько я знаю, находится в 1-м списке, т.е. и не прописывается, и не допускается к хранению и применению. тем не менее иностранцы с СДВГ, приезжая в Россию, привозят его с собой и мне не известны случаи уголовной ответственности, хотя в других странах, где он также запрещен, были неприятные случаи на таможне.
Вернуться к началу Перейти вниз
vladimir



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 101
Регистрация : 2013-06-06

Встал в строй к СДВГшникам Vide
СообщениеТема: Re: Встал в строй к СДВГшникам   Встал в строй к СДВГшникам EmptyПн 2 Ноя 2015 - 19:06

Евгений01 пишет:

      Читал не плохие отзовы о  препаратах  Мемантин  
Что можете сказать ,пойдёт ли для коррекции СДВГ ,именно Мемантин Канон (все токи он по дешевле )
Я пробовал пить мемантин канон после акатинол мемантин. Акатинол к тому времени потерял эффект почти полностью, поэтому возможно я цеплялся за плацебо-эффект. Но впечатление было, что пью другое лекарство. Или не лекарство, а просто что-то пью. Поэтому порекомендовал бы попробовать, но если не подействует, то не разочаровывайтесь, а переходите к акатенолу - очень эффективный препарат. Сейчас, могу с уверенностью сказать, что эфект акатинола не слабее риталина. По продолжительности действия, правда, в моем случае было не очень хорошо - порядка полугода, но какие это были пол-года! Препарат не просто корректирует СДВГ, он наделяет неким качеством, которое проще всего назвать мудростью. Причем, ощущение не субъективное - коллеги на работе радикально меняют к тебе отношение - появляется уважение. Через пару месяцев приема я заметил, что ко мне идет народ, просто потому, что я сходу понимаю их задачу и не задумываясь выдаю ответ - а им прийдется время тратить на решение. Несколько страдает креативность - задачи олимпиадного уровня ты решаешь мгновенно, но если раньше я мог с большим трудом, полностью выложившись, потратив много дней, но все-таки, придумать что-то абсолютно новое - превзойдя все созданное до сих пор, то с мемантином это невозможно. Ничего экстра-ординарного - просто высокий интеллект, просто никакого СДВГ, просто легкость в общении. ПОэтому, я все больше склоняюсь к мысли, что СДВГ не только проклятие, но и дар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Встал в строй к СДВГшникам Vide
СообщениеТема: Re: Встал в строй к СДВГшникам   Встал в строй к СДВГшникам EmptyПн 2 Ноя 2015 - 19:34

Евгений вы бы форум почитали для разнообразия
тут и про дар, и про акатинол мемантин, много про что понаписано
Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений01



География : барнаул
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2009г 2014г

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-10-14

Встал в строй к СДВГшникам Vide
СообщениеТема: Re: Встал в строй к СДВГшникам   Встал в строй к СДВГшникам EmptyПт 6 Ноя 2015 - 10:12

Добрый день dmikra1 ,спасибо за ваш совет .
Но ваш вариант для меня по некоторым причинам сложен .


Вернуться к началу Перейти вниз
Евгений01



География : барнаул
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2009г 2014г

Сообщения : 3
Регистрация : 2015-10-14

Встал в строй к СДВГшникам Vide
СообщениеТема: Re: Встал в строй к СДВГшникам   Встал в строй к СДВГшникам EmptyПт 6 Ноя 2015 - 12:01

Здравствуйте Владимир  ,очень рад что вы сюда заглянули .Читал вашу тему о мемантин  акатиноле ,Интересное описание  жаль что данный препарат перестал на вас действовать  .
Сегодня 8день как принимаю  мемантин канон . интересно что мне его продали без рецепта ,зайдя в аптеку  узнать о цене,и наличие препарата в аптеке .
Мне предложили  его заказать,потому что препарата не было в наличие . Спросив у фармацевта про  рецепт , она подумав ответила : вы же не на учёте (про какой учёт она спросила я непонял )  я сказал что мне по рекомендавали .
Теперь собственно о мемантине  .
Начал с дозировки 10 мг(крайне не удобно делить таблетки)
До 4 дня приёма  улучшений и побочных эффектов не наблюдал .
После  4 дня приёма , появилась не критичная головная боль , и до настоящего времени не уходит.  
Из улучшений : проявлений пока нет. Если только не большое  чувство  увериности ,+ к этому уже несколько дней  преобладает  позитив .Вообщем об этом пока рано говорить.
Ещё недельки две посижу на 10мг далее буду повышать до20мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Встал в строй к СДВГшникам Vide
СообщениеТема: Re: Встал в строй к СДВГшникам   Встал в строй к СДВГшникам EmptyПт 6 Ноя 2015 - 21:13

Евгений,сходили бы вы на консультацию на Силикатный.Только не надо сейчас говорить что это для психов и тыды ,
Там лежат нормальные люди,
у которых бывает депрессия,расстройство памяти,как у вас,
невозможность собрать себя в кучу,исчезла воля бороться за себя.
Дело в том,что вы сейчас приемом препарата
напрочь смажете картину
и потом невозможно будет докопаться до истинного корня ваших состояний.
Если Вам настолько претит идти туда,
найдите платный прием врача(правда я не помню он взрослыми занимается или нет)
Рыбалко.Он где-то на Толстого принимает.
Если и это не ваш путь ,то есть гомеопат которая может взяться за ваше лечение.
и остеопат:как вариант у вас венозный застой в мозге и постоянное кислородное голодание,
а вы шарашите и по без того страдающей голове самоназначенным препаратом.
Вы обследовались у невропатолога для начала?
Делали доплер сосудов,снимки шеи,МРТ?
Вы сами в курсе своих процессов в голове?
В Барнауле в диагностическом всё вам сделают за одно утро!
Невропатолога платного -адекватного найти вообще не проблема.
"Убить "себя самолечением и приемом "ударной" жести вы всегда успеете.
прежде чем что-то чинить надо знать где сломалось!

ПыСы:грипп при беременности даёт осложнение на сердце плода и то не всегда.
Происхождение СДВГ ещё никем не установлено,есть только туманные версии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Danik78



География : Tallinn, Estonia
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2018-08-30

Встал в строй к СДВГшникам Vide
СообщениеТема: Re: Встал в строй к СДВГшникам   Встал в строй к СДВГшникам EmptyЧт 30 Авг 2018 - 15:38

dmikra1 пишет:

есть вариант пройти диагностику и, возможно, апробировать медикаментозное лечение в испании.

Здравствуйте! Эта информация про диагностику еще актуальна?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Встал в строй к СДВГшникам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-