Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5ый класс - не знаю что делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:38

Зима, если все совсем караул, то нужно бежать к врачу срочно, побросав все. 
Подключать психолога, психотерапевта. Вода камень точит. То, что не помогало тогда, может помочь сейчас. 
С кем ребенок лучше всего находит общий язык? С Вами? Вариант походить с ним на уроки? 
Припугнуть, что будете учиться с ним ежедневно. Моего это хоть на капельку, но успокаивало.
Кто-то может с ребенком сидеть дома временно месяц и больше?
Я в мае сына забирала на дистанционное, выли уже все к тому моменту. Нам давали задания, сын выполнял дома с дедом, у них хороший контакт. Без контроля мой бы тоже не учился однозначно. 
Если нет вариантов дистанционно поучить и параллельно подлечить, то прбуйте в школе договориться об индивидуальном.
Из Ваших рассказов складывается впечатление, что ребенок совсем неуправляем. Это Ваши эмоции или с ребенком действительно не реально вообще существовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:43

да, наверное, уже надо смириться, что вряд ли кто-то будет его терпеть. Я понимаю, что никто не должен
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:49

zimaa пишет:
малек, по какой причине что?

я, собственно, врача и трясу каждые полтора -  два месяца. Мы за два года столько всего перепробовали прежде чем найти тот вариант, который хоть как-то помогает.

Единственное, что ему относительно подходит - не учиться, тогда он счастлив
Зима, по поводу учебы до ребенка надо донести, что учиться он все равно будет. Сам или силой. Не будет сам, заставят. Это главная истина, которую он должен понять.
Мое чадушко до 4 класса это усваивало. Учился хорошо и без труда за счет способностей от природы. Как же он орал, что не хочет делать ДЗ, при том, что сделать это ДЗ ему ничего не стоило. Были просто бои без правил. Ежедневно. Пик был 2-3 класс, потом пошло на убыль. Пытался и ПЫТАЕТСЯ не писать на уроках. Теперь уже только устные. А бывало и контрольные писать отказывался, ЗНАЯ материал на 5! Вот что у них в голове????
Объясняла, что если он не будет ходить в школу, то его и меня по закону с помощью КДН ЗАСТАВЯТ учиться все равно. Лучше по хорошему. Все задания которые не сделал в классе, делал в дополнение к ДЗ. И сейчас делает, если что. То есть постепенно в голову пришло, что если не работаешь в классе, то работаешь в 2 раза больше в школе и получаешь трендюлей.
У Вас же умный мальчик и понимать, что учиться-это его обязанность он должен. Может Вам еще с ним поговорить? Дайте почитать законы и разъясните последствия.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:51

тяжело с ним существовать - это правда, но я же мама, я как-то умудряюсь. Ведь если ни я, то кто. Я пытаюсь быть спокойной, понимающей, любящей, я такая и есть. Во всем ему помогаю, но на все это получаю только крик и не хочу, не буду. Он меня пока обожает, и это единственное, что завставляет его еще что-то делать.

он обожает баскетбол, но учиться то все равно как-то надо. Мне как и всем здесь страшно, что же с ним будет, когда он вырастит. Он учится, только потому, что я настаиваю, когда занимается, все получается, но я же не могу ему свою голову приставить. Мотивации не просто ноль, а она в отрицательной степени. В принципе, благодаря лекарствам с двоек и троек он перебрался на четверки за эти годы. Летом мы обязательно полтора месяца занимаемся с репетитором, но поведение никак лучше не становится
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:58

Торнадо, вот это именно то, что вы описываете про своего с моим и происходит. Только для меня парадокс, когда кто-то на форуме говорит, что до ребенка удалось донести. Я искренне радуюсь за тех, у кого это получается. Мне есть с чем сравнить. Трехлетняя дочь, которой даже говорить ничего ненадо - она по взгляду все понимает. И он. Я не отчаиваюсь, я долго действовала по принципу количество переходит в качество. И это единственный принцип, который с ним работает и дает ощутимый эффект. Но я ничего не могу поделать с его поведением, он не слышит. Своим поведением, он просто перечеркивает все. Только из любви ко мне, он хоть что-то способен делать. А что будет в пубертате, когда я перестану быть столь значимой, мне даже страшно представить

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 14:59

Зима, и все-таки, я бы психотерапевта искала. Возможно, методом перебора.
Не надеясь на то, что мотивацию найдет. Но хотя бы снизит градус накала в общении с посторонними людьми. Одно и тоже можно высказать по-разному. И даже грубить можно сугубо интонацией, без унизительных для людей выражений. Уже бы проще стало с ним общаться в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:04

Согласно ч.4 ст.43 Конституции РФ Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. Согласно ст.10 ФЗ об образовании 4. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования: 1) дошкольное образование; 2) начальное общее образование; 3) основное общее образование; 4) среднее общее образование. 
Согласно .5 ст.66 ФЗ об образовании Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. 

Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающийся ранее.

Получение образования является не только обязанностью, но и правом гражданина РФ. Это право обеспечивают ребенку его родители. Родители (законные представители) обучающихся, воспитанников несут ответственность за их воспитание, получение ими основного общего образования в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. Ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до пяти МРОТ.


Здесь о мерах
http://klass.resobr.ru/archive/year/articles/436/
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:13

Торнадо, это все понятно, но протест на то и протест, что люди игнорируют все этот. Асоциальное поведение тем и характерно, что идет в разрез с общепринятыми нормами.

Агава, спасибо. Поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:17

зима
У нас пятый класс начинался тоже очень тяжело. ТАк тяжело,что слов нет. Вторая четверть в ПБ.
Пережили как-то,уже вот 7 класс.И поведение стало лучше,правда болеет теперь постоянно.Пубертат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:23

zimaa пишет:
Торнадо, вот это именно то, что вы описываете про своего с моим и происходит. Только для меня парадокс, когда кто-то на форуме говорит, что до ребенка удалось донести. Я искренне радуюсь за тех, у кого это получается.  Мне есть с чем сравнить. Трехлетняя дочь, которой даже говорить ничего ненадо - она по взгляду все понимает. И он. Я не отчаиваюсь, я долго действовала по принципу количество переходит в качество. И это единственный принцип, который с ним работает и дает ощутимый эффект. Но я ничего не могу поделать с его поведением, он не слышит. Своим поведением, он просто перечеркивает все.  Только из любви ко мне, он хоть что-то способен делать. А что будет в пубертате, когда я перестану быть столь значимой, мне даже страшно представить

Зима, рано отчаиваетесь! Плоды своих трудов по донесению, я увидела только в этом году. Он с середины сентября впервые за свою жизнь стал после школы оставаться один 2-4 часа, сам делать уроки. Еще в 4-м классе, он НИКОГДА не садился делать их сам. В 5-м садился сам иногда. До 3-го класса с моими напоминаниями  вообще НИКОГДА не садился за уроки без скандала. 
Препаратов сын не принимал. В школе он клоуничал, не дрался и не обзывался особо, на взрослых никогда. МЕжду собой дети все обзываются. 
Только с сентября этого года у него страттера. Мы именно донесли. 
Вот так бы я описала список мер:
1. Ежедневно рассказывала, что учиться он обязан, а я обязана обеспечить его возможностью учиться.
2. С определенного возраста обосновывала законодательно, класс 3-й
3. Поясняла, что сделает КДН, можно художественно приукрасить
4. Доносила, что учеба-это еще и интересно, надо взглянуть с другой стороны
5. Раз уж ты обязан ходить в школу, то не стоит там тратить время впустую, работай на уроке, меньше сделаешь дома
6. Если ты получил 2 за отказ, то ты ВСЕГДА будешь переделывать это дома, следовательно ты сам у себя отнимаешь время на развлечения
7. Все учителя предупреждены, что за любой отказ, все, что отказался сделать задается на дом+ДЗ
8. Ничего в мире не берется из неоткуда. Что бы есть, пить, одеваться, обуваться, жить где-то нужно иметь деньги, а что бы иметь деньги нужно работать, а что б тебя взяли на работу, надо учиться. 
9. Ежедневно: ты умный мальчик, все понимаешь. Прошу тебя стараться, не вредить самому себе. Отказом от учебы и плохим поведением ты вредишь ТОЛЬКО себе и маме. Чужим людям все равно, что с тобой будет. 
10. 3 года еженедельно психолог-психотерапевт! И не отступала не на шаг. 
11. Метод поощрений и наказаний. 

Повторюсь, что и сейчас есть попытки задвинуть учебу, не удается. Контроль жесткий.


Последний раз редактировалось: Tornado (Ср 14 Окт 2015 - 15:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:26

zimaa пишет:
Торнадо, это все понятно, но протест на то и протест, что люди игнорируют все этот. Асоциальное поведение тем и характерно, что идет в разрез с общепринятыми нормами.

Агава, спасибо. Поняла.
Зима, а если не пытаться бороться с протестом, не искать методов, то протест только усугубится.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:39

Торнадо, поскольку Вы пишите, что существовали без препаратов, то позволю предположить, что у Вас наверное иная стадия, чем у нас. Мы просто не могли и не можем без них. Все Вами написанное будет работать только со слышащим ребенком. Мой не слышит. Я ни в коем случае не отчаиваюсь. Я верю, что прогресс будет, тем более он есть в сравнении с первым \вторым классом. Я просто очень бы хотела не менять школы по возможности, и не переходить на индивидуальное обучение.

В принципе, худо бедно, он делает то, что мне нужно, только это работает не как у Вас через все те замечательные меры, которые вы описали, а через мои ухищрения и манипуляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:47

Даже словами не могу передать ту степень, которая была во 2-м классе. Наверное он тоже не мог без препаратов. Скорее всего у сына было тогда опозиционно-вызывающее расстройство. Я просто не знала, что это вообще болезнь, что это можно лечить, что есть препараты. Честно мне тогда хотелось выброситься в окно, что б не мучаться так больше. Мы не жили, мы существовали в состоянии постоянного скандала из-за протестов сына. Он доводил окружающих до исступления. 
Как вспомню, так вздрогну. За 4 года мы пришли к тому, что есть сейчас. Не знаю как выжила....
Кстати еще где-то в середине пути между 2 и 6 классом я смогла изменить свое отношение к ситуации, смириться и упрямо идти к цели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:49

При ОВР бороться с протестами напором - лбом бетонную стену пробивать. Причем состав бетона при каждом ударе будет улучшаться. Те протест увеличиваться. (((
Я вообще слабо себе представляю, как можно уменьшить проявления ОВР без помощи СЕМЕЙНОГО психотерапевта. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:50

Торнадо, ох понимаю вас. Вот и иду к цели. Надеюсь, что буду идти с участием школы, а не без нее Laughing Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:51

Агава пишет:
При ОВР бороться с протестами напором - лбом бетонную стену пробивать. (((  
+100!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:52

Зима, всё знакомо до боли. В смысле, протест и нежелание учиться. Мой совет: договариваться со школой, не менять её. Тем более, что менять не на что. Учить сынулю "через ухищрения и манипуляции", как Вы пишите. Пытаться найти разумный компромисс: м.б., ребенку невероятно тяжело учиться в школе КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Нужны дополнительные выходные? Я своей Звезде устраиваю таковые время от времени. С частной школой всё-таки проще договориться на этот счет. В доп. выходные давать ребенку отоспаться "от пуза" (пусть хоть до 2-х часов дня спит) и делать уроки. Соб-но, 2 дела на весь день))). Все развлекухи типа инета, ПСП и пр.- ТОЛЬКО после уроков. Скандалы будут несомненно. Тяжело, что и говорить. Sad  Но учиться-то НАДО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:54

Зима
А что сейчас ваш мальчик пьет?что ему назначили?..
Мой в четвертом классе почти был без лекарств, а в пятом пришлось подбирать все по новой,правда и действовать лекарства стали иначе
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 15:59

zimaa пишет:
Торнадо, ох понимаю вас. Вот и иду к цели. Надеюсь, что буду идти с участием школы, а не без нее Laughing Спасибо
Без участия школы, это вообще нереально. Кстати о дистанционном или индивидуальном я вела речь, как о временной мере на период обострений. В моем случае так учились пока меньше месяца. Но деть явно пришел в себя тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyСр 14 Окт 2015 - 16:01

Тоторо, мальчик пьет Страттеру 40 мг (пробовали 60, но не пошло, потому как по весу и росту пора бы 60 - рост 159, вес 42 кг), Эстулик 3\4 таблетки утром и вечером, Рисполепт 0.50 утром и 0.50 вечером. При увеличении Рисполепта была плохая реакция.

Троя, да, я тоже намерена пытаться договориться со школой, потому что вариантов особо нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 0:27

Цитата :
учиться он все равно будет. Сам или силой. Не будет сам, заставят. Это главная истина, которую он должен понять.
В корне неверный подход при ОВР, да и всё это может работать с младшими детьми, а чем старше, тем меньше будет эффект. Классе в 9 когда пубертат пышным цветом - могут и просто послать, ага. Ну и или реакция будет "бубните-бубните как там космические корабли бороздят просторы Большого театра" - то есть можно говорить что угодно, но мимо… Заставить учится невозможно. То есть можно привести лошадь (старшеклассника) на водопой, но заставить пить - неа…
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 9:22

zimaa пишет:
Эмбер, хреново он себя ведет дома. Как только мне от него что-то нужно сразу истерики, протесты. И не важно, это домашняя работа или моя просьба пойти спать. День может быть милым и приятным, а на следующий день издеваться над младшей сестрой. У нас у всех уже голова едет, потому что никогда не знаешь в каком он состоянии - милого или ужасного. Уроки худо бедно делает, но это пытка, и только со мной.

Я еще пользуюсь тем, что он ко мне очень привязан (я единственный родитель), и он очень боится меня расстраивать. Кое как удается поддерживать достаточно теплые отношения с ним.

Зима. А с одноклассниками какие отношения? Друзья есть?
У моего среднего были протесты и истерики на все. И очень плохие отношения с братьями и одноклассниками.
Притом вот только что он лапочка, а через 5 минут монстр.
В начале этого года была выраженная депрессия, но не апатия, а именно раздражение на все и нежелание ничего делать.
Сейчас пьет АД, феварин, на нем многое ушло, особенно дома.
Но истерики продолжались периодически.
С сентября рисполепт, до недавнего времени было 0,5 + 0,5.
Стал более сговорчивым.
Т.е. дома стало однозначно лучше.
Если учебой не грузить, то во всем поможет, все, что просишь сделает.
Только требует постоянного внимания и лезет к братьям постоянно.

Но школа его раздражает, он ее не любит, с одноклассниками плохо.
И кстати, пробую увеличивать рисполепт, пока 0,6 + 0,6 два дня, т.к. в школе неадекват, и не нравится мне, настроение прыгает  Sad
качели получаются, то в плюс то в минус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 9:33

Лимончелла пишет:
Цитата :
учиться он все равно будет. Сам или силой. Не будет сам, заставят. Это главная истина, которую он должен понять.
В корне неверный подход при ОВР, да и всё это может работать с младшими детьми, а чем старше, тем меньше будет эффект. Классе в 9 когда пубертат пышным цветом - могут и просто послать, ага. Ну и или реакция будет "бубните-бубните как там космические корабли бороздят просторы Большого театра" - то есть можно говорить что угодно, но мимо… Заставить учится невозможно. То есть можно привести лошадь (старшеклассника) на водопой, но заставить пить - неа…
У каждого свой опыт и мнение. Мне удалось донести. Сын усвоил, что хочет-не хочет, а надо. Вы правильно заметили, что работает в младшем возрасте. Я дятлила с 1 класса, с каждым годом деть больше усваивал эту мысль. Прогресс заметный наступил в этом году. Садится за уроки сам потому что надо. До 9 класса нам еще 3 года, ребенку автора 4... Можно успеть еще что-то вложить. Надеюсь в 9 человек уже окончательно усвоит, что есть обязанности и от них зависит его будущее)
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 10:42

моему ребенку 11, дятлила с первого класса. Безусловно, эффект дятлиничества работает, но согласна, что степень недуга у деток разная, и поэтому не у всех работает и не всегда, и не в одинаковой степени.

депрессии нет - врач же наблюдает каждые полтора\два месяца, школу ненавидит. Когда в хорошем настроении и друзья есть, когда не в адеквате - все враги. Сестру младшую день любит и зацеловывает, другой день смерти ей желает и гадости говорит, еще и пнуть может.

спасибо всем кто откликнуля
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 5ый класс - не знаю что делать   5ый класс - не знаю что делать - Страница 2 EmptyЧт 15 Окт 2015 - 12:03

zimaa пишет:
моему ребенку 11, дятлила с первого класса. Безусловно, эффект дятлиничества работает, но согласна, что степень недуга у деток разная, и поэтому не у всех работает и не всегда, и не в одинаковой степени.

депрессии нет - врач же наблюдает каждые полтора\два месяца, школу ненавидит. Когда в хорошем настроении и друзья есть, когда не в адеквате - все враги. Сестру младшую день любит и зацеловывает, другой день смерти ей желает и гадости говорит, еще и пнуть может.

спасибо всем кто откликнуля

Зима, а "ненавидит школу" это конкретно что?
Одноклассники, учителя, уроки, домашнее задание...
Я понимаю, что наверное все вместе, но что-то особенно "ненавистное" выявить можно?
Или вообще не интересуется обретением новых знаний?
Мой вот новые знания любит, впитывает как губка, в основном те, которые ему в школе не нужны...
Читает много, экскурсии любит, все научное...
Но терпеть не может рутину школьную, домашние задания ежедневные, изо дня в день одно и то же...
Но более менее со мной делает доклады, отзывы, окружающий мир и т.д.
И школьный шум и толкотня - это для него вынос мозга...
Сейчас вот переходит со следующей недели на очно-заочное, буду пробовать сократить пребывание в школе.
Для меня это очень неудобно, но выхода другого не вижу.

А нормотимик вам не выписывал врач?
Мой принимал финлепсин
Поначалу помогал, было довольно сносно в конце 2 класса
В конце третьего тоже был курс, но сейчас перешли с него на НЛ, т.к. истерик не сдерживал.

Вот эти качели - два часа мальчик-зайчик, а потом вдруг - "кикимора болотная", больше всего меня напрягают.
И непонятно, от чего это зависит... какие-то процессы у ребенка в голове происходят, влиять на это удается далеко не всегда. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5ый класс - не знаю что делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-