Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyПт 9 Окт 2015 - 18:10

Я уже писала пост но теперь моему сыну уже 9 у нас Сдвг, пишу и реву ... Очень устала,по отношению к сыну чувствую себя тираном, злой мамой,которая не может сдержаться и мой повышеный тон принял хранический характер, а я давно уже превратилась в старуху которая с нервами не дружит и постоянно что то бубнит и поучает. Хотя понимаю что стараюсь и пытаюсь сделать все для него и слова " мама подарила жизнь" - это 100% про таких мам как я с детьми сдвг. Принимаю успокоительные, валерианку , деприм и т .п, Воспитываю его одна, от этого наверное еще тяжелей .. Но как тяжело моему ребенку ... Через день приходит домой и жалуется на одноклассниках .. Порой взахлеб плачет, что не может больше так, хочет и просит что бы я его перевела в другую школу, но разве от этого что то изменится...Дома он совсем другой , более спокойный чем в школе ... В школе как оказалось он превращается в не управляемого ребёнка, ругается матом, кидается чем попало, в школе одни негативные эмоции от него исходят. Начинала ходить к неврологу назначили лечение после от бессилия бросала все на самотек и так не раз .. Учительница понимающая, говорит что сталкивалась с такими детьми , советует начать им заниматься , ходить к психологам наблюдаться но я опускаю руки потому что не знаю как финансово справится с этим, говорит,что дальше будет хуже. Хуже!?!? Но у меня и так Нет больше сил, Нет терпения, гет мудрости и смирения... Устала контролировать каждый его шаг.. , каждое движение, спокойно реагировать на бесконечные двойки в дневнике, на нескончаемые замечания!!!! Не знаю как быть с обучением, с лечением ... Куда идти, с чего начать, к чему прийти в итоге и как, как помочь себе и как помочь своему ребёнку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyПт 9 Окт 2015 - 18:47

Добрый вечер!
Попробуйте разложить все проблемы по полочкам. И решать по отдельности.
Тогда может и дело вперед пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyПт 9 Окт 2015 - 19:00

Действтельно, напишите конкретнее, в чем проблемы. К слову, в 9 лет у нас был страх и ужас и рассвет неадеквата, и в школе дела были караул.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyПт 9 Окт 2015 - 19:10

Стелла, помочь вам тут смогут. Давайте поэтапно и по частям рассказывайте - народ начнет подсказывать. Пока общий фон и ничего толком не понятно.
То что учительница относится нормально - уже огромный плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyПт 9 Окт 2015 - 20:32

Почему бросали лечение? не помогало? становилось хуже? а что пробовали из лекарств? обследования делали? отклонения были?
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyПт 9 Окт 2015 - 21:17

Простите что много эмоций передала в тексте...Видимо это неовный срыв.
Первый вопрос который меня волнцет это лечение .... Не знаю к какому специалисту сходить, были у разных неврологов.. Назначали лекарства от них ни какого изменения.. Даже наоборот.. Возможно поэтому все и бросала.
Второй вопрос это обучение .. Мой сын сейчас в третьем классе, за эти два месяца уже принес мне 14 двоек ... При этом учился он в сентябре меньше трех недель . Возможно мне нужно перевести его на какое то другое обучение..
Год назад, когда я об этом заговорила с учительницей она категорически была против, потому как она говорила про социализацию ... А сегодня она сама намекнула на это .. Что возможно он просто физически не модет устдеть 45 минут и идите к психологу ищите варианты сейчас пока не поздно .

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyПт 9 Окт 2015 - 23:41

лечить поведенческие моменты у невролога-трата времени. надо идти к хорошему психиатру.
про форму обучения-надо подумать. но надомное, например, без врача тоже не взять. я бы именно сейчас сделала бы ребенку выходной на неделе. 14 двоек-плохо,, но это понятно откуда-ребенок устает, гиперность растет, импульс шкалит и внимание падает. рлюс неудачи радости ему не приносят, он переживает и сдвг проявляется еще хлеще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 1:37

По поводу учебы. 14 двоек, чего то много очень.. Надо разбираться, откуда двойки и в чем причина.
Расскажите что это за двойки, за что, по каким предметам. Все в дневнике/журнале, или сюда же включены и двойки в тетрадях. Что с письменными предметами?

Интересно, у моего ребенка... Сколько уже двоек, если все посчитать?
2-е по английскому за письменные работы...
3 за незаполнение рабочих тетрадей
2 по математмке за самостоятельные
Несколько в тетрадях по русскому- текущие, ни куда не пошли..
Штук семь, точно уже есть..
Но, по математике дело уже поправили, был ответ у доски и самостоятельная на четверки
Англ и русский, это понятно, там и не может быть хороших отметок.
Рабочии тетради уже все заполнили, в журнал двойка пошла одна из трех

Т е это как рассказать..

Как у Вашего ребенка дело обстоит с учебой. Конкретно по основным предметам-русский, математика, чтение, английский

В третьем классе, собственно и начинается уже учеба.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 8:58

Ребёнок просит сменить школу!
Я бы села с ним с глазу на глаз, в тихой кафешке и пирожными и...просто поговорила.Что хочет, что не хочет...знает ли о трудностях, что подстерегают новичка? Как влиться в коллектив.Т.е. начать обсуждать его проблему.
Насчёт учителя, мне не показалась она "понимающий" скорее убедившей вас что она понимает вашего ребёнка.
Заходите частно к психиатру, сама и с ребёнком.Там помогут с антидепрессантами и лечением ребёнка.
Да много чего можно сделать.
Говорю вам как мама девятилетки успешно учащегося, но с 4 двойками, это фигня и ниочем.Ну где-то забыл, где-то отвлекая,бывает.Главное усвоил, что-то подзубрили.От отношения к ребёнку многое зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 8:59

С учебой просто беда как и с поведением ...
По основным предметам все двойки
Таблицу умнож. Дома в каждый вечер спрашиваю он правильно отвечает, из школы за нее приносит двойки, дома сам иногда решает задачи из шк от этих работ одни двойки.
Русский - пишет просто ужасно .. Почерк просто порой не разобрать. Учим словарные словадома, пишет их без ошибок .. Из школы по ним приносит двойки.
Английский беда .. Так же ..
Но при этом я с раьоты отпросилась что бы с ним все поучить ... Но результат был -0
Повеление просто все вешаются. В общем дневник весь красный.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 9:12

Протест?
Может его давят?
Попробовали попроситься на урок?Вообще развить бурную деятельность и демонстрировать заинтересованность?
У сына ситуация по английскому изменилась- англичанка жаловалась на него учителю все время, когда Я к ней подошла и попросила посидеть на уроке, посмотреть на поведение сына, отказала и перестала жаловаться.теперь трояки ставит.Дома сын все приговаривает, только очень волнуется, потери и путает со страху.В топку такой английский.пусть 3 стоит, уж на 3 он точно по программе знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 9:19

О, мы это проходили.
Больше всего настораживает меня то, что ребенок сам просит перевода в др. школу. Может травля? С этим разбирайтесь.
Не отчаивайтесь, вы только в начале пути. Сил вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 10:12

Травля , конечно травля ...  Он просто не хочет туда идти ... Со всех сторон его атакуют . Он мне рассказывает что идет он просто по коридору ..кто то ему пинком его или руку скручивают. Поговорив с учителтницей она говорит что он сам начинает первый .. Что он всех достает первый и после этого и начинается и драка и слезы.

В общем почитав на форуме многое , прихожу к выводу что нужно его срочно переводить на индивидуальное обучение.. Но боюсь психиарта .. Вдруг там какой то не компетентный  врач ьулет и на учиет поставит нас и жизнь испорчу своему ребенку . В общем учительница попросила меня прийти в понедельник в школу .. Что бы посмотреть что у него творится в его ящике .. Заодно поговорю с ней .  Читала здесь же  что учительница должна дать какое то рекомендательное письмо.. Но захочет ли на ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 10:22

stellavik пишет:
Травля , конечно травля ...  Он просто не хочет туда идти ... Со всех сторон его атакуют . Он мне рассказывает что идет он просто по коридору ..кто то ему пинком его или руку скручивают. Поговорив с учительницей она говорит что он сам начинает первый .. Что он всех достает первый и после этого и начинается и драка и слезы.
Один в один. Особенно то, что "сам виноват".
Все изменилось со сменой школы. Ну или почти все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 10:25

Стеллавик
Очень жалко вашего мальчика
Я вспоминаю слова Сони Садовой о том,что она думала -это все у нее сын такой. что где бы он не учился,будет одинаково. И как она сейчас счастлива понимать,что это не так,что при подходящей среде наши дети пусть со сложностями, но не сопоставимыми.
Стеллавик. Если вы будете добиваться надомного (то что вы индивидуальным называете) через психиатра,то вас на учет поставят обязательно. Надомное не так просто получить, для этого у ребенка должен быть диагноз из списка заболеваний. Неуспеваемость или неуспешность в школе не имеет значения в этом случае. При назначении надомного психиатру отвозится характеристика из школы, где пишут именно о поведении ребенка, где прописывается именно особенности,мешающие ребенку учиться и нарушающие покой в школе. В прошлом году по итогу наша надомная учительница написала слишком хорошую характеристику,психиатр сказал-"это не подойдет, комиссия с такой надомное не даст" и мы ее переписывали в нужном ключе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 10:30

Стеллавик
Вы на самом деле начинали уже помощь ребенку.Жаль,что бросали.
Это такие упорные последовательные дела,лечение. Оно длится годами, подбирается иногда не с первого раза. И не факт,что вы быстро увидите результат.
Невролог тоже может написать вам характеристику на надомное,если вы так опасаетесь государственной медицины, но сначала это надо выяснить,есть ли то,что он может написать в перечне заболеваний. Психиатрия дает надомное более легко.

Вот как по мне, из моего опыта, я бы обратилась к государственному психиатру. Обговорила всю ситуацию,начала лечение. Попыталась бы выбить надомное(желания школы совершенно мало,но раз дадут характеристику,то уже шансы есть), и обучала бы ребенка на надомном одновременно с лечением. Такие мучения ребенка совершенно недопустимы(((
Надомное,если вы не читали темы, вовсе не значит,что ребенок сидит дома, он будет ходить почти наверняка в школу и заниматься отдельно.НО! если состояние вашего ребенка будет требовать того,чтобы в школе он не появлялся,вы какое то время вправе требовать,чтобы учителя приходили на дом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 11:38

А вне школы как он ладит с детьми? На площадках, например? Есть у него друзья?
Мне кажется сомнительным, что мальчик прямо без причины подходит ко всем и задирает, бьёт.
Я бы в такой ситуации перевела бы в другую школу. Всё равно в этой школе вам терять нечего - ни с детьми, ни с учителями у ребенка не заладилось. Параллельно лечение нужно, конечно. А если и в новой школе будет то же самое, то тогда уже и можно будет подумать о надомном...
У нас похожая ситуация была до школы. Мне постоянно выговаривали, что ребенок злой, неадекватный, вырастет непойми кем, у него проблемы с психикой, что его ждет коррекционная школа и никак её не избежать. Потом мы сменили коллектив, и постепенно стало лучше. Хотя сын тоже сначала хулиганил в саду, и воспитатели жаловались, и к заведующей меня вызывали, но общий тон был спокойнее и оптимистичнее. Постепенно ребенок стал лучше себя вести, т.к. его не гнобили в новом коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 11:50

Друзья у него есть, он очень доброжелательный и позитивный с ними . На площадке ладит но периодически проскользают обиды и т.п Да что мне не понятно , это то что учительница всегда новорила о том что он сам начинает, первый ... Но не может быть ... Что только он начинает все...
В общем правда не знаю , годова коугом .. Наверное для начала нужно к психиатру сходить ... Показать тетради, и т.п.
А по поводу лекарств да, сейчас дошло - я даю ему тен-а-тен .. А ему он не помогает а наоборот ... Сейчас проводу параллель и в правду , учительница говорит что в последнее время он просто сам на себя не похож , очень возбудимый .. В общем с понедельница начну действовать .. Сначала схожу к учителтнице а после может и будет какое прояснение. Да, с одной стороны она вроде нас понимает, а с другой стороны она ему столько двоек ставит столько замечаний ... ( извиняюсь за ошибки в тексте, пишу с телефона) постоянно говорит ему что он сам виноват и т .п
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 11:56

Двойки - это за что? За работу в тетради? За ответы у доски?
Или двойки по предметам за плохое поведение ставят? Shock
Понимаете, двойка за несделанный/невыученный материал - это , увы, нормально.
Двойка за поведение, выставленная как оценка за урок - нет.
СДВГ не есть диагноз, по которому оценки по предметам завышаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 12:12

Двойки буквально за каждый шаг в сторону.
Ужасное поведение,безобразное поведение, отвратительное повеление, Поведение -2 и не скончаемые замечания и записки красным цветом. Даже за то что тетрадь дома забыл два ставит ему.
За ответы в классе двойки, за работы в тетрадях- двойки. Я его ругаю за это а он - мамуль ну откуда я знал что работу над ошибками нужно принести и показать или ну откуда я знал что нас будут спрашивать, нам не говорили ( если и говорили то в одно ухо воетело в другое вылетело)
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 12:18

По поводу невролога, нам не один уже невролог написал об индивидуальном обучении эти справки я отдавала усительнице но только вчера она мне сказала что нужны справки не от невролога частного потому как " директор сказал что может там у нее знакомая работает и выписала ей эту справку"
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 12:32

от государственного врача-да. то что вам давали частные врачи,увы, но не более чем рекомендация
Вернуться к началу Перейти вниз
stellavik



География : Подмосковье/Горьковское направление
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Прежний ник : Stellavik
Сообщения : 71
Регистрация : 2014-10-01

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 13:24

Поэтому психиатр нас ждет в будущем .. Гадеюсь что там сидит алекватный врач который понимает что это не психические отклонение а синдром .
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyСб 10 Окт 2015 - 15:33

ага. в классификации "ф"-психиатрия. а синдром-совокупность симптомов. это не диагноз в чистом виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((   СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!(((( EmptyПн 12 Окт 2015 - 18:29

Код:
В общем учительница попросила меня прийти в понедельник в школу .. Что бы посмотреть что у него творится в его ящике
-Светлалик, не желаете, в компании с учительницей, зайти к НАМ домой и посмотреть, что творится в ящике у моей СДВГшки? :wink1 Laughing Laughing Laughing СДВГшка и порядок-вещи несовместные. Если так серьезно относиться к тому, что творится у гипера в ящике, можно самой сыграть в ящик...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ- ;( С чего начать, куда идти, как помочь себе и своему ребёнку!((((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-