Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Очно-заочное и заочное обучение в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:00

Девочки, есть те, у кого сейчас дети учатся на очно-заочном или прошли этот опыт?
Хочу задать много вопросов Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:03

kattov
Задавайте! Мне все нравится пока на очно-заочном :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:06

Сигрид ,вашу тему я читала, помню Smile У вас, как мне кажется, очень толерантный подход школы к вам и они больше подстраиваются под ваши пожелания, у нас точно такого не будет Sad Интересен и другой опыт ,когда все более официально.
Чуть позже вопросы свои напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сигрид
Забанен
Сигрид

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2009

Прежний ник : Yulia1973
Сообщения : 2912
Регистрация : 2017-04-19

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyСб 16 Сен 2017 - 15:16

kattov
У нас в школе все в полном соответствии с законом об образовании РФ... То есть все, что происходит у сына в школе, прописано в законе РФ, вступившем в полную силу 1 сентября 2016. если Вы говорите - я хочу, чтобы мой ребенок учил пение, физкультуру, математику и английский очно, а все остальное - заочно, это сделать обязаны... В этом вся суть нового закона. Хотя, администрация у сына в школе прекрасная, спору нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенек

Фенек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын СДВГ
2016 дочь

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-03-29

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 15:08

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Некоторое время назад сыну поставили диагноз СДВГ, он учится во 2 классе сейчас. С освоением школьной программы у него проблем нет, по некоторым предметам (математика, английский) знаний хватит и на 3 класс. Проблемы с поведением на уроках: он постоянно крутит ручку (и роняет ее на пол), что-то грызет (карандаши, линейку, ручки, стирку), не реагирует на замечания учителя, чем, естественно, очень всех раздражает: и детей, и учителя. Не скажу, что у нас плохой учитель, она понимает, что это гиперактивность, но все чаще и чаще говорит о строгости в воспитании - т.е. тоже примкнула к тем, кто считает, что СДВГ лечится ремнем. Но больше всего проблем с учителями английского (у нас они постоянно меняются): он знает больше, чем другие дети, в учебнике ничего нового, на уроке ему скучно и неинтересно, поэтому он занимается своими делами: как результат двойки по поведению. Но больше всего меня заботит ситуация с одноклассниками: к нему неплохо относятся, не травят, он сам не агрессивный, не драчун. Но иногда может обзываться, быть навязчивым (хотя постоянно ему говорю, чтобы так не делал), его бывает слишком много и дети начинают от него уставать, делать ему замечания. Он не хочет ходить в школу, говорит, что дети злые, учительница его не понимает и т.д. В ответ на это может сказать, что взорвет школу, может угрожать детям физической расправой, хотя сам никогда ни с кем не дрался, т.е. говорит от обиды (ненавижу вас всех, вы дураки тоже может сказать от обиды). Сегодня вот опять пришел с двойкой за поведение. Особенно тяжело ему сохранять спокойствие перед каникулами: он устает. В связи с этим очень прошу помощи коллективного разума! В нашей школе есть очно-заочное обучение, и я думаю, поможет ли в нашем случае переход на него? Оставить для очного посещения только русский, математику и чтение, тогда будет по 3 урока в день, может быть, ему будет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 15:16

Я думаю, это разумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 15:21

Фенек, сейчас идеальное время, чтобы попробовать, до конца года осталось 2 месяца, увидите плюсы, оставите такую форму и на след год, лучше не станет (а я думаю, станет), со след года вернетесь на очную форму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенек

Фенек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын СДВГ
2016 дочь

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-03-29

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 15:30

Спасибо всем ответившим! Я думаю позвонить сегодня учительнице, чтобы это обсудить, у нас каникулы в школе с 12 апреля (учимся по триместрам), может быть, после каникул получится перейти и последние полтора месяца поэкспериментируем как раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 15:32

Пока можно сделать дополнительные выходные по средам или четвергам, это поможет дождаться каникул с минимумом конфликтов. Я своей такие устраиваю, просто оставляю дома "по семейным обстоятельствам".
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенек

Фенек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын СДВГ
2016 дочь

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-03-29

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 15:43

Олевелая Эм, у меня самой синдром отличницы, не могу со спокойной душой пропускать школу Sad И с сыном боюсь ошибиться, он итак в школу ходить не хочет, а тут мама потакает, а ещё надо выдержать негатив родственников, которые тоже за ремень - муж сказал, нет такого диагноза СДВГ, придумали, чтобы только деньги выманивать у родителей на лекарства. А мне сына жалко, он плачет горючими слезами, говорит, хочу быть хорошим, а не получается. И папа в подливает масла в огонь, мол, не стараешься, и надо через попу вбить хорошее поведение, раз голова не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 16:25

Я тоже не люблю прогулы. Но, Фенек, понимаете, есть только один критерий правильности или неправильности, результат. Вы от школы ждете что? Знаний, социализации, умения учиться, и т.д. Вот ставите эксперимент и смотрите на то, как он влияет на эти показатели. Лично у меня дочь после дополнительных выходных меньше болтает, ведет себя адекватнее, активнее на уроках и получает оценки лучше. Приходится мне наступать на горло своей песне и повторять выходные, хочу я этого или нет. Муж у меня против лекарств. Но он посмотрел на дочь с лекарствами и без, увидел разницу и смирился, периодически бурча про то, что я сама на колесах и детей травлю.
Вы знаете, как у вас обычно заканчивается четверть. Не ходите по граблям, внесите изменения и посмотрите, как они скажутся на результат. Естественно, берите обратную связь от учителя, смотрите на успехи и на состояние сына. И читайте форум, здесь есть очень показательные истории, когда детей передавливали и получали агрессию, самоагрессию, депрессии и другие неприятные последствия. Из этих состояний уже с помощью доп выходных не выбраться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 16:50

Фенек
Покажите раздел классификации заболеваний МКБ, раздел психиатрия под грифом F и дайте почитать мужу про СДВГ. Там немного по другому называется,но суть та же.
Моему мужу и свекрови на место вставил мозги психиатр, дай Бог ему здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фенек

Фенек

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын СДВГ
2016 дочь

Сообщения : 4
Регистрация : 2018-03-29

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 17:19

Тоторо, у меня такое ощущение, что все против меня, даже моя мама. Все они говорят, что нужна социализация, нужно заставлять ходить в школу, слушаться учителя, чтобы потом "проблем не было". А если дать сыну возможность реже посещать школу, то он привыкнет и ничего делать не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyЧт 29 Мар 2018 - 17:31

Какая там социализация, когда ребенок каждый день убеждается, что он хуже всех? Правда, запустите ситуацию, точно одни доп. выходные не помогут. Они и так помогут только немного выдохнуть, прийти в себя ребенку. А для помощи в контроле себя самого нужны лекарства (назначает психиатр или невролог).
"Хочу быть хорошим, а не получается" - это и есть дефицит внимания, невозможность себя контролировать. У нас то же самое было, и доп. выходные не помогли, учитель не принимала его совсем, и дети, и их родители. Дошли до депрессии оба с ним. Ушли на семейное в результате, но несколько лет еще приходили в себя.

Фенек пишет:
Тоторо, у меня такое ощущение, что все против меня, даже моя мама.
Вот, к сожалению, очень редко бывает поддержка маме от близких. Доходит это с трудом, через многие годы и всякие перепетии. Ну и ладно, отвечаете за сына вы, вам и решать, вам ему помогать, его вытягивать. Товарищи не понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyПт 30 Мар 2018 - 13:16

Фенек, мой сын начинал с очно-заочного. Убрала физ-ру, ИЗО, музыку. Учитель пошла на встречу. Но это не помогло. С ноября полностью на заочном. Да, он стал поспокойнее, но проблему это не решило. С апреля хочу обратно в класс. Будем пытаться так. А то он очень расслабляется. Так и балансирую между неврозом и потакательством.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyПт 30 Мар 2018 - 18:51

Малышка Мю, а в предыдущие годы как сын учился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyСб 31 Мар 2018 - 7:46

Мы ушли на заочное в третьем классе. До этого учился, как все. У нас учительница терпеливая. Я еще в середине третьего класса пыталась его перевести в частную школу, откуда нас через 3 дня выперли. Потом мне подсказали заочное. Сын к этому моменту уже собрал столько неврозов. Надр было раньше уходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyСб 31 Мар 2018 - 8:27

Фенек пишет:
Все они говорят, что нужна социализация, нужно заставлять ходить в школу, слушаться учителя, чтобы потом "проблем не было". А если дать сыну возможность реже посещать школу, то он привыкнет и ничего делать не будет.

Ооооо, волшебное слово социализация.
Практически все, кто его использует в отношении школы, не понимают, что человек не может успешно социализироваться там, где ему плохо, где изо дня в день он получает только негативный опыт.
Семицветик написала очень хорошо -- нередко запускается уже такой процесс в ребенке, что самостоятельно ему не вылезти из последствий "социализации".

Нет, я ни в коем случае не против школы и вообще не идейный сторонник образования дома.
Но соотношение вред/польза надо смотреть для каждого конкретного ребенка, не поддаваясь на абстрактные возгласы об абстрактной социализации.

А родственникам, которых есть желание убедить, предлагаю представить себя в ситуации, где нужно пять дней в неделю ходить на работу, где тебя все шпыняют, начальство ставит под сомнение твои умственные способности, плюс никакой зарплаты, да еще и дома ругают за то, что на работе ты не блистал, не сдерживался и пытался защитить себя, как умеешь.
И да, при этом никакой возможности работу поменять или прогулять. Они смогут это назвать успешной социализацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyСб 31 Мар 2018 - 9:32

Я  с Китом)))
Сомнительная социализация через силу,  жуткими стрессами и нервами  это не социализация ни разу, для окружения тоже большая нервотрепка.
Сейчас я имею возможность наблюдать  подобного рода картину  в классе моей дочери.  Мальчик перешел в нашу школу  и его запустили в наш   класс "посоциализироваться".  Получается плохо, потому что он просто не  может ни учиться, ни общаться в   большом коллективе.  Тьютора нет, у учителя совершенно иная задача и время есть только на то чтобы учить и как-то управлять дисциплиной.  Дети в целом хорошие, никто никого не обижает и за "особость" не достают(у нас в классе несколько аспергеров, к примеру), но они просто начали разбегаться от этого мальчика  или бить его, потому как он не может общаться  кроме как воплями и зуботычинами (начинает диалог с удара), а учить его нормальному общению некому.
Мама   мальчика заняла принципиальную позицию в стиле "мне все должны".

Как следствие, это одна из причин, почему я со следующего года забираю свою дочь на очно-заочное - в таком бедламе учиться можно, но трудно, это истощает. Есть, конечно, и другие причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyСб 31 Мар 2018 - 9:37

Дион, грустно.
И мальчику плохо, и учителю плохо, и детям плохо.
Может, маме хорошо
Она там работает или ещё что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyСб 31 Мар 2018 - 9:52

Кит, мама там не работает, мама там скандалит  с администрацией.
Ту же энергию, да в мирное русло  направить  - на поиск тьютора,  на поиск более конструктивных решений. Если что, у нас инклюзивная школа, можно пройти два шага и напроситься на поболтать  с тьюторами  из ресурсного класса.  Получение  верной информации уже облегчает жизнь.

Я не то чтобы паникую по поводу этой кривой социализации. Но у Эльки терпение небезгранично, я опасаюсь, что однажды она не выдержит и побьет этого мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyСб 31 Мар 2018 - 10:45

Дион, как я Вас понимаю..
Мой ребенок в силу своего диагноза посещает гкп и там 50 процентов деток такие , как мальчик в вашем классе, но у нас специалисты шикарные и полный комплект, и все равно ребенок устает, приходит как выжатый лимон.
К сожалению, очень многие родители занимают позицию ,что им все должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyСб 31 Мар 2018 - 10:46

Кит, я полностью поддерживаю Ваше высказывание! На тысячу процентов Вы правы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyСб 31 Мар 2018 - 10:51

Маюка, да у Эльки в классе (ООШ!) больше половины детей с особенностями, аспергеры, дизлектики\дисграфики, СДВГшки, обычных-то детей почти нету. Но как-то все выживаем.
И я уже поняла, что родители, которые принципиально не лечат и не корректируют своего поведенческого ребенка, но при этом не строчат жалобы на каждое действие учителя и детей в классе, это не самый плохой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малышка Мю

Малышка Мю

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 674
Регистрация : 2017-11-10

Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Очно-заочное и заочное обучение в школе.   Очно-заочное и заочное обучение в школе. - Страница 6 EmptyСб 31 Мар 2018 - 11:12

Кит, вот по-этому я всем на форуме советую забирать детей на заочное при неблагоприятной обстановке. Сын за годы в школе, пока я ворон ловила, настолько уверовал, что мир плохой, что я это уже год никакими психоанализами не могу победить. Вот твердит свое и все тут. Меня все ненавидят, дети плохие. Невозможно на этом фундаменте выстроить социализацию никакую.
Только вот очередной этап дебатов последовал и ни на сантиметр я не продвинулась. Грустно мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Очно-заочное и заочное обучение в школе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-