Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 14:17

Дрим пишет:
Light girl, а на лепку изо - он ходить не будет?
Мне кажется нужно признавать и уважать его склад характера.
И ценность его интересов.
Что это не ерунда.

То же лего. Сейчас популярно снимать обзоры на лего-наборы.
Делают это очень взрослые подростки. Есть свои звезды.
Может это его заинтересует. Попробовать самому поснимать.

В быту давать больше самостоятельности и обязанностей.
В магазин может сходить?
Поручить что то выбрать для хозяйства на ЕГО усмотрение.
Деньги чтобы были "со сдачей".
Чтобы в поручении была альтернатива.

Принимает участие в обсуждении важных вопросов - покупка, ремонт, где отдыхать?
Лего купить - ищет ссылки где дешевле, где сикдки.
Бабушке подарок - может придумать и организовать..

Вот эти обзоры он и смотрит целыми днями!!!!а в магазин он ходит- это он любит
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 14:21

Лимончелла пишет:
Цитата :
А еще, для движения хорошо иметь собаку.

+ миллион!!!
Вот простите меня но позвольте тут не согласится. Я мечтала о кошке...и теперь она у меня есть...а ещё у меня есть ободранные обои,тюль.съеденные цветы..ночью она скребется в двери...то ей выйти то войти...шерсть.спит на кровате на одежде...шерсть...вы не подумайте я люблю животных.но почему то после рождения второго появилась брезгливость какая то.и потом все на мне.убирать.кормить.так что с собакой я пас!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 14:27

Вот и я, кота хочу..но не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 14:31

light girl пишет:


Вот эти обзоры он и смотрит целыми днями!!!!а в магазин он ходит- это он любит

А самому снимать не хочется?
Может на курсы какие заманить по этому поводу?

Изо или комп можно репетитора на дом.
Какого нибудь молодого задорного.
Вдохновителя...

А вообще обычный мальчик. Smile
И гуляет, и в магазин ходит, лепит, рисует, лего, видео..
Не делает уроки. Ну это частое дело.

Есть какой то предмет, который можно ему отдать?
История, например.
Ну скажите, вы не успеваете уже с ним.
Попробуйте с ОДНОГО начать.





Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 14:39

Кот и собака - это как яблоко и груша))) Две большие разницы. С котами гулять не надо, мы же не про ободранные обои, а про движение вашего сына. У меня две собаки и никто из них не дерет тюль и не ест цветы, одна из собак породы от которой шерсти просто нет (тк ее стригут). В плане гигены вообще дома никаких проблем тк собаки все делают на улице. С щенками трудно, их надо воспитывать и они могут долго приучатся к улице, но если взрослую собаку взять - у вас (вернее у вашего сына) будет отличный друг))) Но агитировать конечно не буду, к этому как-то сам приходишь))) Мой с собакой еще и на ОКД ходил тк ее воспитывать надо было.

Тут моему сыну как раз 12 лет:
Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 156df401fe1c
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 14:41

light girl пишет:
И как мне наша логопед говорила подсознательно отгораживается от того что не получается...не знаю(((

Если ребенок не " в материале", пробелы, недопонимание, то конечно он не сможет выполнить самостоятельно уроки.

А как с чтением у него?
С пониманием прочитанного?
Историю можно начинать готовить с любого параграфа.
Это не матем и не ин яз.
Если он переживает за дз, а вы вот историю с ним не сделаете, то что?

Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 14:43

Дрим пишет:
light girl пишет:


Вот эти обзоры он и смотрит целыми днями!!!!а в магазин он ходит- это он любит

А самому снимать не хочется?
Может на курсы какие заманить по этому поводу?

Изо или комп можно репетитора на дом.
Какого нибудь молодого задорного.
Вдохновителя...

А вообще обычный мальчик. Smile
И гуляет, и в магазин ходит, лепит, рисует, лего, видео..
Не делает уроки. Ну это частое дело.

Есть какой то предмет, который можно ему отдать?
История, например.
Ну скажите, вы не успеваете уже с ним.
Попробуйте с ОДНОГО начать.





Желания не изъявлял...видео снимать
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 14:54

Дрим пишет:
light girl пишет:
И как мне наша логопед говорила подсознательно отгораживается от того что не получается...не знаю(((

Если ребенок не " в материале", пробелы, недопонимание, то конечно он не сможет выполнить самостоятельно уроки.

А как с чтением у него?
С пониманием прочитанного?
Историю можно начинать готовить с любого параграфа.
Это не матем и не ин яз.
Если он переживает за дз, а вы вот историю с ним не сделаете, то что?

Пробелы есть....ещё какие.это понятно.дом без фундамента.
Я ж не призываю делать все одному.только то что может.списать текст.прочитать параграф.решить примеры.
Читает он так себе. Хотя тоже зависит от настроя. Иногда бодро иногда по слогам. Зависит от текста, длинные незнакомые слова туго идут. Ну и соответственно понимание зависит от того что читал- лёгкий текст- читает пересказывает хорошо!ну а парагрофы сложнее...ибо словечки там не все знакомые
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 15:03

А может не подводить его к этосу, а дать нагрузку.
Перестать помогать по ояду предметов( сказать, если сам справишся на 3 буду тобой гордиться, потому что сам)
Дать постоянное задание по дому, серьезное, важное, если не сделает -все и он пострадают( продукты закупать, например) и за каждый маломальский успех хвалить.
Отобрать гаджеты, нанять педагога, что бы развивал рисовальные способности. Результатами гордится, всем показывать.
Делатть брльшие праздники с друзьями( с его друзьями), готовиться к ним, вместе готовить, продумывать программу.
Постепенно передавать и другие уроки...

Не давая возможность что то делать самому, не требуя этого настоятельно, как добиться результата.
Ввести жесткий режим..
Любить, хвалить, помогать, но не тотально, а только там, где совершенно необходимо.


И вообще, надо не подводить к тому, что бы сам зашевелился, а всю его жизнь организовать, что бы в ней не было места лежанию на диване..
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 15:50

light girl,я вас прекрасно понимаю ,у самой опустились руки ...вот все это

Он ничего не хочет. Он пассивен. Сильно поправился! Думаю может гормоны?! Не хочет не спорта ни секций! Ему бы лежать целый день с планшетом или телевизором.

Мне страшно. Страшно за будущее. Его будущее. Я не вечна и бабушка тоже. Что потом? Доучимся мы за него до 9! Потянет – не потянет он техникум (или мы потянем-не потянем)?!

Как он будет жить во взрослой жизни?

Ногти сгрызает под ноль-уже не помню сколько лет назад стригла ему ногти на руках. Стыдно сказать козявки ест ;(

Не отправлю мыться-зубы чистить, может не делать этого вообще…

Это вся я упустила? Это придет с возростом или уже нет?!

Я ведь не много от него прошу: русский списать красиво на чистовой до меня –а разборы и тд вместе. Прочитать устное, просто прочитать! Решить математику на черновике-то что может….все!

Но он только с кем то…сам никак…ничего. Вообще! По 3-4 часа с бабушкой на телефоне?

Ведь можно решить пример,проверить на калькуляторе и если  не сошлось,перепроверить-зачем звонить бабушке.

Не можешь решить задачу- найди решение в интернете! Ведь находит в яндексе что ему интересно и мультики и игрушки….а тут бездействие полное. Почему? Как его расшевелить?

Как оторвать от бабушки? Она обижается, говорит я вам помочь хочу, а вы….

А что мы…я вчера их творчество проверяю а в дз по русскому в чистовой 6 ошибок –это они под диктовку делали морфологические разборы слов! Ну и кому это надо? Уже четыре 2 по русскому((((((
- это про нас ...и козявки тоже (((( ,только нам 12 будет в мае...Подсказать ,увы ,ничего не могу я так ,поддержать ,чтобы ва знали ,что вы не одиноки в своей проблеме Friends


Последний раз редактировалось: kseniyakot (Ср 16 Сен 2015 - 15:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 15:58

kseniyakot пишет:
light girl,я вас прекрасно понимаю ,у самой опустились руки ...вот все это

Он ничего не хочет. Он пассивен. Сильно поправился! Думаю может гормоны?! Не хочет не спорта ни секций! Ему бы лежать целый день с планшетом или телевизором.

Мне страшно. Страшно за будущее. Его будущее. Я не вечна и бабушка тоже. Что потом? Доучимся мы за него до 9! Потянет – не потянет он техникум (или мы потянем-не потянем)?!

Как он будет жить во взрослой жизни?

Ногти сгрызает под ноль-уже не помню сколько лет назад стригла ему ногти на руках. Стыдно сказать козявки ест ;(

Не отправлю мыться-зубы чистить, может не делать этого вообще…

Это вся я упустила? Это придет с возростом или уже нет?!

Я ведь не много от него прошу: русский списать красиво на чистовой до меня –а разборы и тд вместе. Прочитать устное, просто прочитать! Решить математику на черновике-то что может….все!

Но он только с кем то…сам никак…ничего. Вообще! По 3-4 часа с бабушкой на телефоне?

Ведь можно решить пример,проверить на калькуляторе и если  не сошлось,перепроверить-зачем звонить бабушке.

Не можешь решить задачу- найди решение в интернете! Ведь находит в яндексе что ему интересно и мультики и игрушки….а тут бездействие полное. Почему? Как его расшевелить?

Как оторвать от бабушки? Она обижается, говорит я вам помочь хочу, а вы….

А что мы…я вчера их творчество проверяю а в дз по русскому в чистовой 6 ошибок –это они под диктовку делали морфологические разборы слов! Ну и кому это надо? Уже четыре 2 по русскому((((((
- это про нас ...и козявки тоже (((( ,только нам 12 будет в мае...Подсказать ,увы ,ничего не могу я так ,поддержать ,чтобы ва щхзгали ,что вы не одиноки в своей проблеме Friends
Ну не сказать что мне полегчало! Ну хоть ни он один такой! Чудо в перьяхSmile))) будем надеяться и верить что все у них будет в жизни хорошо! Если найдёте рычаги воздействия- делитесь))))буду рада...жалко Вы так далеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 16:00

Перечитала все ещё раз ..ну очень похоже на моего .И спорт он не любит ,и танцы ,плавать любит ,но бассейна у нас нет ...и кружков ,кроме как муз.школы и рисования .
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 16:04

Ага ..жалко ...,мне очень не хватает общения и именно с теми ,кто понимает о чем я...,а то вот стонет соседка,мод как ужасно все в школе ,дурдом ,кошмар . .а девочка у неё только на 4-5 и учиться ...,на что же жаловаться никак я не пойму ..
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 16:06

И ещё вот у нас потому 2 ки и получаются ,что сын мой привык ,что бы над ним сидели и в спину толкали ,а в школе на контрольных нас нет ..
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyСр 16 Сен 2015 - 23:13

kseniyakot пишет:
И ещё вот у нас потому 2 ки и получаются ,что сын мой привык ,что бы над ним сидели и в спину толкали ,а в школе на контрольных нас нет ..

это да...я тоже своему всегда говорю...что в школу мы с бабушкой не пойдем и за партой не сядем...
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2015 - 17:04

Я вот тоже думаю, эта пассивность черта характера или что? Сегодня дефектолог заявила, что во всем виновато воспитание, надо быть более строгой, больше заставлять. Вот у нее более тяжелые дети давно уже автоматизировали в речи "Ш", а мы за год так и не продвинулись (алалия в прошлом). И вообще инертный, большого желания нет заниматься.  А своего одного нормотипичного сына она заставляла быть более самостоятельным во всем и нам советует. А у меня двое не обычных ребенка и да я буду ждать, пока они сами разденутся, а оплаченное ей время пусть идет. Каждый день уроки по 2 часа делаем (только пошли в 1 класс), еще дополнительно занимаемся. Я вообще удивляюсь, как он всю свою жизнь делает то, что ему нелегко дается. Я ей сказала, что тут не воспитание, а слабая эмоционально-волевая сфера виновата. А она - так воспитывайте, я же воспитала, и другие воспитали. Да, я может плохая мать, но лишать ребенка (который нормально проучился в школе, сделал уроки, сходил на занятия) планшета (ради него мы и так ненавистные закорючки по письму пишем) за то, что он неправильно "Ш" в этот день говорил (ее совет) - это немного перебор. Лечить невроз у ребенка не хочу. Пока у нас все полюбовно-принудительно, негативизма нет но и большого желания тоже. Или я неправильно думаю - и действительно нужно ужесточать требования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2015 - 17:16

Вы правильно думаете
Вернуться к началу Перейти вниз
maryfa



География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 47
Регистрация : 2015-09-10

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2015 - 17:32

спасибо, буду двигаться и дальше в таком направлении
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2015 - 17:33

Ужас какой! Дефектолога надо менять, это не дефектолога , а монстр в юбке. Мне кажется, что эмоционально- полевая сфера не воспитывается, а как бы созревает или корректируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
light girl

light girl

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 191
Регистрация : 2014-01-14

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2015 - 18:51

maryfa пишет:
спасибо, буду двигаться и дальше в таком направлении
Пассивность - да. Да тюлень. Да по характеру он не борец. Но! Все таки надо с детства приучать к самостоятельности.надо! Я во многом слишком долго тянула- мыть, попу вытерать, все готовое накладывать и т.д . И что мы имеем к 12 годам?! Он требует кроссовки на липучках- потому что якобы не может вязать шнурки. А может, просто не очень удачно... Но если все время покупать на липучке или вязать самой - так и не научитсяSad и будет здоровая детина привыкшая и обленившаяся к тому что он особенный и ему во всем помогают. А вот где та здоровая грань- что б не перегнать и не недогонуть- сама не знаю. Я уже пожинаю что есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2015 - 19:50

light girl пишет:
maryfa пишет:
спасибо, буду двигаться и дальше в таком направлении
Пассивность - да. Да тюлень. Да по характеру он не борец. Но! Все таки надо с детства приучать к самостоятельности.надо! Я во многом слишком долго тянула- мыть, попу вытерать, все готовое накладывать и т.д . И что мы имеем к 12 годам?! Он требует кроссовки на липучках- потому что якобы не может вязать шнурки. А может, просто не очень удачно... Но если все время покупать на липучке или вязать самой - так и не научитсяSad и будет здоровая детина привыкшая и обленившаяся к тому что он особенный и ему во всем помогают. А вот где та здоровая грань- что б не перегнать и не недогонуть- сама не знаю. Я уже пожинаю что есть...

Мой старший, нейротипичный, научился завязывать шнурки, когда нога резко выросла до 42 размера, и не стало ботинок на липучке его размера Smile
До этого было просто лень ...
Да и сейчас кроссовки можно носить так, что шнурки не завязывать каждый раз, а шнуровать свободно...
Т.ч. шнурки - это не показатель - жизнь заставит, научится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2015 - 20:26

ха. у моего 12 лет нет никкой мотивации. вся его мотивация-моя работа. и то дает сбои. и тоже мечта идиота-лежать с планшетом
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2015 - 21:31

Мой шнурки просто в кроссовки заправляет не завязывая Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2015 - 21:33

Taurus пишет:
Мой шнурки просто в кроссовки заправляет  не завязывая Silent

У моего другая метода - он их завязывает ровно 1 раз при покупке и потом сует ногу туда и оттуда не развязывая))) Поэтому язычок для обуви даже в школу с собой таскает)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?    Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?  - Страница 3 EmptyВс 20 Сен 2015 - 21:37

Мой играл в футбол (трехчасовая тренировка) с развязанными шнурками. Не спрашивайте, как. Ладно хоть вратарь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу совета - как расшевелить 12-летнего мальчика?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-