Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyПт 11 Сен 2015 - 13:28

Сыну 2 года. возбудимость, нервозность и дефицит внимания. стоит диагноз сгдв.
что можете сказать об эффективности гомеопатических препаратов: нотта, тенотен, киндинорм. может что-то другое.
даете ли вы их своим деткам? как часто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:29

Живинка, те лекарства, что Вы перечислили очень условно можно отнести к гомеопатии. Проводили пару курсов тенотеном, эффекта не видела вообще. Если Вас интересует именно гомеопатия ищите опытного гомеопата-классика, у нас где то тема была про гомеопатию, посмотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:50

Нотта и киндинорм ни разу не гомеопатия. Скорее, травы на спирту. Тенотен - что-то непонятное вообще, в инструкции не для моего понимания написано.

Сдвг ранее 5 лет не ставится детям как диагноз. Да и Нотты-Киндинормы к сдвг отношения не имеют.

Скорее речь идет о гипервозбудимости у ребенка. Вот ето возбуждение и пытаются уменьшить. Ну, может, вам повезет, и БАДы подействуют на вашего ребенка положительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:06

Рескью Ремеди доктора Баха.
Это не гомеопатия, фитотерапия.
Можно давать регулярно, либо в экстренных случаях (в ситуации когда "зашкаливает").
Моему помогает.
Киндинорм был вообще мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyПт 11 Сен 2015 - 17:09

Агава пишет:
Нотта и киндинорм ни разу не гомеопатия. Скорее, травы на спирту.
гомеопатия, но комплексная. В составе несколько гомепатических препаратов низкой потенции. Класиические гомеопаты очень не любят такие коктели. По правилам классической гомеопатии пациенту надо подбирать 1 препарат по принципу подобия.
Если препарат подобран не правильно, то он не действует. Поэтому такие комплексы часто не имеют эффекта, куча всего вместе и не факт, что хоть один из препаратов подобен состоянию пациента.
Вообшем гомеопатия, что бы она работала, сложная штука.
Нужен хороший классический гомеопат и понимание пациента, что бы правильно описать себя врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyПт 11 Сен 2015 - 22:12

Агава пишет:
Нотта и киндинорм ни разу не гомеопатия. Скорее, травы на спирту. Тенотен - что-то непонятное вообще, в инструкции не для моего понимания написано.

наверное я не правильно выразилась. интересны именно вот эти травки на спирту. я понимаю что если есть серьезная проблема, то одни они её не решат.
сейчас вот давать ребенку серьезные препараты в больших количествах мне не хочется. по одной простой причине - ну не вижу я сейчас масштаб наших проблем. в принципе такое поведение ребенка в 2 года можно с некоторой долей считать нормой.
тем более что деть то не простой. сказывается и наша недоношенность и гипоксия да и не особо давний наркоз. ребенку нужно созреть. хотя о сгдв заговорил невролог когда малому было 10 мес только.
на счет инструкции этих препаратов - это во многом именно о моем сыне написано. да и как мне кажется навредить ими можно намного меньше чем тем же фенебутом или другими ноотропами (хотя отказаться полностью от ноотропов тоже страшно). про другие препараты назначаемые при данном диагнозе вообще страшно даже думать.

вот у ваших деток и до 5 лет у многих же были отклонения от нормы в поведении. эта самая нервозность, возбудимость. кто пробовал эти травки тогда.
может еще что подобное? что именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyПт 11 Сен 2015 - 22:15

ну пили. невролог назначал. нотту. пофиг дым.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyПт 11 Сен 2015 - 22:17

и вообще, с этими "ТРАВКАМИ" я кучу времени потеряла. так как толку-то ноль был
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyПт 11 Сен 2015 - 22:18

Еще раз - поставить сдвг в 10 месяцев - признак некомпетентности врача. И в 2 года тоже.

При сдвг детей не "успокаивают" ноотропами и подобными вашим седатиками.
При сдвг препараты "растормаживающие", но дающие обратный эффект как раз в случае только сдвг.

в 2 года я не уверена, что вообще на спирту что-то давать стоит.

Дети с сдвг разные. Кто-то с детства расторможен, у кого-то вообще только к школе проблемы появляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyПт 11 Сен 2015 - 22:21

Журавлинка
В разделе Лечение СДВГ есть целый раздел про гомеопатию.Может у вас будет терпение просмотреть тему, что-то для себя найти полезного.
Я бы такому крошечному ребенку на спирту не давала вообще никакие лекарства.
Тенотен -присоединюсь  к Агаве-усиленно раскручиваемый  рекламой препарат,имхо,ни о чем. там странный состав и непонятное ожидание.

Я бы доверилась врачу,который вас обследует и пропишет подходящие лекарства для развития и укрепления нервной системы ребенка.
Есть принцип,чем вы раньше начинаете лечить, тем будет больше пользы для ребенка. В таком раннем возрасте каждые полгода очень важны. Все аукнется к школе.
Потому что лечат не симптомы и не болезни, а детей.
Я своего сына начала лечить в два года по настоянию врача после обследования, и никогда об этом потом не жалела, хотя на тот момент не понимала всей сложности проблем (у ребенка была в анамнезе гипоксия и родовая травма, но последствия по настоящему развернулись уже после пяти лет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyСб 12 Сен 2015 - 8:48

отвечу по порядку.

Агава, в 10 мес нам не поставили диагноз, а лишь сказали что мимо этого диагноза мы не пройдем. сказал это невролог, которому я очень доверяю, который знает хорошо моего ребенка и вел с самого начала, поставил на ноги и помог избежать кучи других проблем.

Тоторо, вот и мы я думаю может и несколько авансом получили этот диагноз из-за мягко говоря плохого анамнеза.

на счет того что в "юном" возрасте не стоит что-то давать на спирту - так ребенок с самого рождения столько препаратов перепил, которые вообще детям противопоказаны и имеют столько очень серьезных побочек, что я даже все это и перечислить не смогу.

пока мы наблюдаемся у невролога, лечимся. кроме сгдв есть задержка речевого развития, причем очень серьезная. дефектолог оценивает ребенка на 1-1,2 года. и вот больше в связи с этим нам и назначены ноотропы (пантогам, кортексин). а чтобы не перевозбудить детя еще сильнее - фенебут (очень тяжело пошёл в этот раз, и трудно отменялся и не дал эффекта), валерьяна и нотта (которую мы еще не пробовали).

Вернуться к началу Перейти вниз
Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.10.2010года

Прежний ник : deadzabava
Сообщения : 147
Регистрация : 2014-11-09

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyСб 12 Сен 2015 - 10:12

я вам на своем опыте скажу что гомеопатия никаких эффектов не дает при сдвг. нам потом врач психиатр объяснила что к гомеопатии прибегают , когда непереносимость лекарств. а насчет лечения ( сколько читаю форум) я поняла все индивидуально. у каждого ребенка свои особенности, мне советовали тут очень хорошее лекарство и невролог сказала что да оно очень хорошее, но не для нас. по простому ребенка не остановить будет от перевозбуждения от этого лекарства. я делаю так записываю все названия лекарств которые меня заинтересовали и спрашиваю у врача. а вот насчет пантогама, так мы его с рождения пьем. и это тоже особенность просто нашей травмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyСб 12 Сен 2015 - 10:27

Журавлинка
Сразу вам скажу, что здесь много мам, у которых дети были с такими же проблемами в раннем возрасте.
Я своего сына начала лечить с его двух лет, и ноотропыти и сосудистые препараты, и продолжаю лечить все его 15 лет.
Не соглашусь, что лекарства с ограничениями по возрасту и спирт одно и то же. Спирт однозначно токсичен для малыша.
Фенибут в раннем возрасте моему сыну тоже не подошёл, а в старшем пошёл очень хорошо.
Не отказывались от дальнейшего осмотра и лечения у психиатра, у них свой спктр лекарств. А дефектолог занимается с ребёнком?

Дидзабава. Я в принципе считаю гомеопатию- в силу своего образования- ерундой, но на форуме есть её сторонники, и мы на эту тему не дискуссируете, нет смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyСб 12 Сен 2015 - 12:21

лечимся с самого рождения. хотя пантогам первый раз пробуем (вроде ничего). фенебут уже третий. если в 4,5 месяца он нам вот прям что надо был, то сейчас в 2 - эффект нуль, а после него еще хуже стало.

тоже вычитываю про лекарства разные а потом спрашиваю у невролога. и есть такие, о чем она говорит - это точно не для вас.
еще врач мне говорила, что в разном возрасте ребенок может по разному реагировать на одни и те же препараты

а на счет леков. так их было не просто много, а очень-очень много в первые месяцы жизни и не только ноотропы, во и масса других, которые вливались литрами в ребенка. и были из них много токсичных. поэтому отучили бояться наверное. после того 5 кап трав настоянных на спирту это по истине мелочь.


с дефектологом занимаемся, точнее пытаемся заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyСб 12 Сен 2015 - 12:23

Спасибо, за ответы. форум изучаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyСб 12 Сен 2015 - 13:39

Журавинка, можно капли на спирту капать в горячую воду. Пока она остынет, спирт испарится
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyПн 14 Сен 2015 - 12:07

Журавинка пишет:
интересны именно вот эти травки на спирту.

Буду занудой, но гомеопатия - это совсем не травки и не на спирту (обычно). Даже если в составе есть валерьяна или ромашка или другое растение, дело совсем не в растениях. Гомеопатия не имеет ничего обшего с фитотерапией и действует совсем по другому принципу.

Хотите лечиться гомеопатий - ишите классического гомеопата.

И обязательно почитайте про гомеопатию, начните хотя бы с
Л.Б.Волосова  “НЕИЗВЕСТНАЯ ГОМЕОПАТИЯ”

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:25

Девочки, на данный момент я вообще в полной прострации. как лечиться, чем лечиться и лечиться ли вообще?
если бы было только сгдв было бы легче и понятнее. а так сгдв у нас так с боку припеку, есть звери куда тяжелее и страшнее. а сгдв еще все и усугубляет.
а насчет почитать- то за 2 года от различной информации у меня уже голова кругом. читаю и думаю - оно мне надо.
извините за приставучесть и порой дурацкие вопросы. я понимаю что спрашиваю порой несуразные вещи, но просто нужно как-то все по полочкам разложить.
эх блин хватило бы только полок
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:29

Журавинка, большинство идут проторенной дорожкой через классическую медицину, если наступает разочарование начинают пробовать нетрадиционную. Вот и все "полочки".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:30

Tulpe пишет:
Агава пишет:
Нотта и киндинорм ни разу не гомеопатия. Скорее, травы на спирту.  
гомеопатия, но комплексная. В составе несколько гомепатических препаратов низкой потенции. Класиические гомеопаты очень не любят такие коктели. По правилам классической гомеопатии пациенту надо подбирать 1 препарат по принципу подобия.
Если препарат подобран не правильно, то он не действует. Поэтому такие комплексы часто не имеют эффекта, куча всего вместе и не факт, что хоть один из препаратов подобен состоянию пациента.  
Вообшем гомеопатия, что бы она работала, сложная штука.
Нужен хороший классический гомеопат и понимание пациента, что бы правильно описать себя врачу.
Здесь все верно написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:34

Очень многие под гомеопатией подразумевают готовые лекарственные комплексы из аптеки.
Классическая гомеопатия--несколько иное.
Сначала гомеопат определяет тип пациента.
Это сложная диагностика.
Учитывается все--тип внешности, телосложение, потливость, как протекают болезни, в общем масса всего...
Далее подбирается один препарат.
Давать шарики надо строго в дозировке, как правило натощак, обязательно в то время суток, которое определил гомеопат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:43

Нотта и Киндинорм - легкие противотревожные. Нотта вообще на спирту для "усиления эффекта", так сказать. Shock

Что вы ими лечить решили? Волнение перед чем-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:48

Снежная пишет:
Журавинка, большинство идут проторенной дорожкой через классическую медицину, если наступает разочарование начинают пробовать нетрадиционную. Вот и все  "полочки".

да проблема не только в сгдв и не знаю на сколько в сгдв именно.
главный зверь - это тугоухость, а точнее глухота. полгода назад сделали операцию на одно ухо. имеем сейчас одно чуть недослышащее ухо, одно глухое.

с ребенком заниматься и заниматься, чтобы он слушал все внимательно. а что такое занятия и внимательность при гиперактивности?

вот и ищу и разбираюсь где наша основная проблема. одни бояться гиперактивности, вторые тугоухости. а у меня самой уже Lost it вот так как-то.
короче устала, а конца всему нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:49

А какое отношения имеют Нотта и пр к гиперактивности? Никакого, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Журавинка



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013 сгдв

Сообщения : 20
Регистрация : 2015-09-07

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка   Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка EmptyВт 15 Сен 2015 - 15:52

сейчас наша основная задача - усадить ребенка для занятий. хоть как-то хоть насколько и при этом не выключить его мозги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гомеопатия при повышенной возбудимости ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-