Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 11:39

Мыслей у него таких не возникло. По крайней мере, не говорил.
Он уже не маленький, видит, что сам не может решить задачи, которые после моего объяснения ему простыми кажутся.
А история ему нравится - потому что САМ в прошлом году эти даты учить стал, сам выучил, пятерку получил - одну, потом еще одну... Познал сладость собственноручно добытой победы. А с математикой не получается - при том, что мог контрольные на 4 писать по алгебре текущие. Но итоговые всякие - мог и на 2. По геометрии совсем тяжело. Ну и физика не идет.
Там не пробиться... Многие хотят с 1 подгруппу - на собрании вчера 3 детях речь шла. Двоим сразу отказ, одной девочке дали до ноября себя проявить.
Да и сама я вижу, что у сына простые вещи забываются, не получаются после 10 объяснения. Вот сейчас в очередной раз пробиваю бетонную стенку - область допустимых значений дробного выражения. И каждый раз танцуем "от печки" : а/в - значит, в неравно 0.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:11

У нашего поставили 7 часов английского. И каждый урок задают на дом. Учитель отказывается учитывать то,  что кроме языка есть и другие предметы. В итоге половину домашки по английскому делаю я.  Смысла в этом нуль: лишь бы неудов не нахватать воз и маленькую тележку. Скачут галопом.  
Но вообще кошмар,  с дорогой школа / дом времени на себя и друзей почти не остается у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:16

Лещина пишет:
Мыслей у него таких не возникло. По крайней мере, не говорил.
Лещина. значит просто  учить-учить и учить. А мозги часто подвозят чуть позже, особенно мальчикам в левое полушарие .
Главное.что-бы в это время, там не было больших белых пятен


Лещина пишет:
И каждый раз танцуем "от печки" : а/в - значит, в неравно 0.
Лещина. а он знает  почему делить на 0 нельзя ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:20

Наверно, не скажет, если спросить.
Потому что при попытке проверить умножением получится, что умножаем число на 0 и получаем ответ, отличный от 0. - наверно, так для его уровня. Но, боюсь, это его только запутает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:47

AnnanaS пишет:
У нашего поставили 7 часов английского. И каждый урок задают на дом. Учитель отказывается учитывать то,  что кроме языка есть и другие предметы. В итоге половину домашки по английскому делаю я.  Смысла в этом нуль: лишь бы неудов не нахватать воз и маленькую тележку. Скачут галопом.  
Но вообще кошмар,  с дорогой школа / дом времени на себя и друзей почти не остается у ребенка.

а смысл тогда в языковой школе учиться?
может тогда в обычную перевестись, поближе к дому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 12:57

Лещина пишет:
Но, боюсь, это его только запутает.
Umnik вот не всегда
мой деть в 8 классе усваивал 15-20 % от нормы .
Что бы добрать эту самую норму ( или приблизится к ней Cry ) источников должно было быть больше ,с разной формой подачи .
По этому я ему подбирала доп. источники с минимальной "водой" , но предподносила, как интересный факт.
И еще, была большая доска на которой я "забывала" стереть основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 22 Сен 2016 - 13:37

Эмбер, это частная школа. Переводились при наличии серьезных проблем в районной - 5й класс был адом для всех. Сейчас он хочет учиться, охотно идет в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 23 Сен 2016 - 14:58

Ананас, я так понимаю, что немыслимые домашки по английскому-это общая тенденция частных школ. Типа, за то вы и деньги платите, чтобы мы ваших деток английскому учили. У дочери в ЧШ данный предмет был точно в приоритете. За ним, с большим отрывом, шел русский, за ним-история. дальше общей массой-кучей бежали вприпрыжку география с литературой и обществознанием. Предметы естественно-научного цикла замыкали строй и считались чем-то вроде пения с рисованием.
Теперь, после перехода дочери в госшколу, нам обеим очень трудно перестраиваться. Я с трудом воспринимаю тот факт, что химия или физика здесь ничем не хуже английского. Дочь в данном цикле плавает, как утка, что не удивительно Sad Удивляют тройки по тому самому английскому. Shock Я-то, наивная, надеялась, что в госшколе иняз будет островком звездной компетенции, ан не тут-то было. Классная-англичанка на род. собрании возмущалась кучей грамматических ошибок, допущенных Звездой в контрольных работах, коих уже было немало (и контрольных. и ошибок). На этом фоне трояки по русскому у дисграфичной дочери вполне ожидаемы. По физике и математике-двойка на двойке; учителя в шоке. No comments Впрочем, весь перешедший в эту школу из приписной дочкин класс не отличается от Звезды. Знаний нет практически ни у кого, за исключением девочки-отличницы, к-рой уже предложен перевод в класс посильнее. Одноклассники возмущаются:мол, если Юлю переведут, то у кого мы списывать будем? Логично, чоужтам.
Положительная новость одна: в этой школе нет алгебры и геометрии по отдельности; они объединены в общий предмет "МАТЕМАТИКА". Безусловный плюс в том, что и двоек получится меньше. Минус- непонятно, какой учебник и какую тетрадь нести к тому или иному уроку. Впрочем, это для меня минус. Дочь на эту тему вообще не заморачивается и философски предлагает и мне "забить и не париться".
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 23 Сен 2016 - 15:13

troya пишет:
Одноклассники возмущаются:мол, если Юлю переведут, то у кого мы списывать будем? Логично, чоужтам.
Положительная новость одна: в этой школе нет алгебры и геометрии по отдельности; они объединены в общий предмет "МАТЕМАТИКА". Безусловный плюс в том, что и двоек получится меньше. Минус- непонятно, какой учебник и какую тетрадь нести к тому или иному уроку. Впрочем, это для меня минус. Дочь на эту тему вообще не заморачивается и философски предлагает и мне "забить и не париться".
Что интересно, у моего в классе не принято давать списывать. Мне это удивительно. В пору моего детства сдували безбожно друг у друга.
А еще у них пока нет геометрии. Вся математика только алгебра. Учитель, естественно, один. М.б. она им дает втянутся на знакомом материале, прежде чем геометрией грузить?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 23 Сен 2016 - 15:15

Ириник, у дочери алгебра с геометрией идут "пластами": 2 или 3 недели алгебра, потом 2 или 3 недели-геометрия. Иначе говоря, пока учат алгебру, геометрию забудут, пока учат геометрию-алгебру забудут. Silent No comments М.б., и у вашего так же?
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 23 Сен 2016 - 15:27

Троя , геометрию вообще еще  не начинали. Хотя и учатся три недели уже. . Сказал примерно через месяц будет геометрия. Может так и будет, как у вас. Странно как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 23 Сен 2016 - 15:35

Ириник, у нас, как в школе, так и в колледже, была математика. Они изучали какими-то блоками - месяц, полтора алгебра, потом - месяц геометрия.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 23 Сен 2016 - 15:48

У нас в школе половина учителей ведет по несколько предметов: биология-география+ химия потом. две истории-обществознание; математика физика. О русском-литературе уже не говорю. Так наверно, все можно блокаим организовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 23 Сен 2016 - 15:50

Smile Ну то, что один учитель ведет это ведь не означает, что по программе один предмет, естествознание, например, а не химия, биология и физика. Алгебра с геометрией идет блоками именно в тех школах, где по программе не алгебра и геометрия, а один предмет - математика, и в аттестате - одна оценка.
А насчет "организовать блоками" - это было бы разумно, т.к. многие понятия стоят на стыке предметов и изучаются как по одному предмету, так и по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 1:28

Видели уже какие нововведения будут?
Российских школьников снова заставят мыть полы и копать грядки  Читайте далее: http://izvestia.ru/news/634520#ixzz4LamOhaWr
Также глава Минобрнауки отметила, что необходимо разработать регламент отношений между школой и родителями. Она полагает, что сегодня отношения между учителем и родителями встали «с ног на голову».

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/634520#ixzz4LamXWUc2
Интересно, что же за регламент будет?

Вот нашла
Код:
 4. Уважение к учителю

Министр считает необходимым создать регламент отношений между школой и родителями. По ее мнению, отношения между учителем и родителями перевернуты "с ног на голову".


"Потому что карикатуры, которые есть в интернете вчера и сегодня, я считаю, что это недопустимые вещи. Вот вчера стоит учитель, разговаривает с родителями и говорит, на что надо обратить внимание. Сегодня это другая совершенно картина: стоит учитель, а ученик и родитель пытаются что-то объяснить", — объяснила Ольга Юрьевна.
http://www.perm.kp.ru/daily/26583.5/3602144
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 4:45

Я думала с новым министром ЕГЭ постепенно уйдет в небытие, но нет....собираются внедрять ЕГЭ и для СПОшников постепенно Sad Радует, что в ответах будет и устная часть. Остальное- все хуже и хуже....бедных 5 клашек у нас уже  ЕГЭ запугали на прошлой неделе. Но вот зачем такой стресс ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 8:26

Да вы чего, народ!
Столько денег в егэ вбухали, всю страну р-ом поставили.
Егэ никуда не уйдет! Это просто нереально.
Это все равно, что признать, что все эти деньги выбросили в помойку.

А потом, что бы сейчас отправить в топку егэ, надо же ДРУГИЕ СТАНДАРТЫ разработать. Т е снова привлечь специалистов, опять вбухать деньги и подключить медиа, что бы разьяснить всей стране, к чему бы такое чудо????
Нееее, егэ ни куда не денется так просто!
Да и вообще, мне кажется- ни куда не денется..

Кроме того, егэ заменило сабой экзамены в вузы.
Технология принятия экзаменов в высшую школу больше не существует( кроме нескольких мегавузов и творческих экзаменов)
Устроить всю эту перетрубацию обратно????

А чего пятиклашек то взбодрили??
И раньше были всякие контрольные, присылаемые в запечатаном конверте сверху...


Плохо не само егэ, уже бы и черт с ним. Гораздо хуже, бесконечный переходный этап. Постоянная смена правил игры.
Вот это реально напрягает. То что требования меняются неприрывно.
То не пишут сочинения, то вдруг пишут( после того как много лет детей толком не учили)
И вот эти неприрывные качели, невозможность сконцентрироваться на конкретных задачах, вот это очень неприятно.

А через тест отвечать или по билетам...ну, есть конечно особенности- кому то проще с помощью теста, кому то по билетам...но в среднем... Все равно отвечать, как не крути, как то все надо сдавать..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 29 Сен 2016 - 8:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 8:45

black fox пишет:
Я думала с новым министром ЕГЭ постепенно уйдет в небытие, но нет....собираются внедрять ЕГЭ и для СПОшников постепенно Sad Радует, что в ответах будет и устная часть. Остальное- все хуже и хуже....бедных 5 клашек у нас уже  ЕГЭ запугали на прошлой неделе. Но вот зачем такой стресс ?
А вот меня устная часть совсем не радует((
Если она организована будет так как на английском ЕГЭ (разговор с ноутбуком, а потом кто-то это прослушивает), то как это будут сдавать дети с логоневнозом?

И проблема не в ОГЭ, которым пугают, а именно в запугивании. Сколько на нашем форуме было нервов на эту тему, а потом удивлялись: Чего весь год истерили??
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 8:48

Соня Садовая пишет:
black fox пишет:
Я думала с новым министром ЕГЭ постепенно уйдет в небытие, но нет....собираются внедрять ЕГЭ и для СПОшников постепенно Sad Радует, что в ответах будет и устная часть. Остальное- все хуже и хуже....бедных 5 клашек у нас уже  ЕГЭ запугали на прошлой неделе. Но вот зачем такой стресс ?
А вот меня устная часть совсем не радует((
Если она организована будет так как на английском ЕГЭ (разговор с ноутбуком, а потом кто-то это прослушивает), то как это будут сдавать дети с логоневнозом?

Да. И не только с логоневрозом. Есть дети, которым сложно рассказывать.. Если экзаменатору отвечаешь, он хоть может тебя подбодрить, помочь начать, задать вопросы...
И вообще, устный ответ подразумевает аудиторию, имхо.

Про логоневроз вообще молчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:03

у меня ребенок заикается, не так ужасно как раньше. Но все равно есть.



тут похвастаюсь. Вчера он премию получил): показал смс, что деньги перечислили). Теперь думает, куда потратить
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:08

Чамочка пишет:

И вообще, устный ответ подразумевает аудиторию, имхо.

Полностью согласна.
Говорит с пустотой для очень многих задача тяжелая.
Потому что это противоестественно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:11

Соня Садовая пишет:
у меня ребенок заикается, не так ужасно как раньше. Но все равно есть.



тут похвастаюсь. Вчера он премию получил): показал смс, что деньги перечислили). Теперь думает, куда потратить

За что премию Smile?
Поздравляю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:12

troya пишет:
. Минус- непонятно, какой учебник и какую тетрадь нести к тому или иному уроку. Впрочем, это для меня минус. Дочь на эту тему вообще не заморачивается и философски предлагает и мне "забить и не париться".

Laughing Laughing Laughing

Троя, вы мой любимый автор сатирик.
Все в точку.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:21

Шармэль пишет:
Видели уже какие нововведения будут?
Российских школьников снова заставят мыть полы и копать грядки  Читайте далее: http://izvestia.ru/news/634520#ixzz4LamOhaWr
Также глава Минобрнауки отметила, что необходимо разработать регламент отношений между школой и родителями. Она полагает, что сегодня отношения между учителем и родителями встали «с ног на голову».

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/634520#ixzz4LamXWUc2
Интересно, что же за регламент будет?

Вот нашла
Код:
 4. Уважение к учителю

Министр считает необходимым создать регламент отношений между школой и родителями. По ее мнению, отношения между учителем и родителями перевернуты "с ног на голову".


"Потому что карикатуры, которые есть в интернете вчера и сегодня, я считаю, что это недопустимые вещи. Вот вчера стоит учитель, разговаривает с родителями и говорит, на что надо обратить внимание. Сегодня это другая совершенно картина: стоит учитель, а ученик и родитель пытаются что-то объяснить", — объяснила Ольга Юрьевна.
http://www.perm.kp.ru/daily/26583.5/3602144
полностью согласна, надо упорядочить взаимоотношение школа - родитель.
И да, за уборку в классе руками деточек. Собрать бумажки, вытереть парты - не большая нагрузка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:55

Соня Садовая пишет:
black fox пишет:
Я думала с новым министром ЕГЭ постепенно уйдет в небытие, но нет....собираются внедрять ЕГЭ и для СПОшников постепенно Sad Радует, что в ответах будет и устная часть. Остальное- все хуже и хуже....бедных 5 клашек у нас уже  ЕГЭ запугали на прошлой неделе. Но вот зачем такой стресс ?
А вот меня устная часть совсем не радует((
Если она организована будет так как на английском ЕГЭ (разговор с ноутбуком, а потом кто-то это прослушивает), то как это будут сдавать дети с логоневнозом?

А вот интересно, как всем угодить.
У меня племяннику проще устно ответить. Если еще начинает писать боле менее нормально, то в конце вообще не понятно, что написано. Рука у него устает.
Поздравляю с премией!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 29 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-