Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:17

У нас сделали Манту - младшему с месяц назад, старшему (7 класс) как раз сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:21

Мдя, но в школе сына большинство детей "приписано" к местной поликлинике. Shock Директрисса "приписной" школы на вопрос родителей о внезапном увольнении медиков ответила в том духе, что школа-это ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ учреждение, что она оказывает ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ, а не МЕДИЦИНСКИЕ услуги, и поэтому мед. кабинет в школе упразднен.Silent
А в школе дочери (местной "гимназии) тогда поступили ещё "лучше": мед. карты детей в приказном порядке отдали для ведения... школьной секретарше.  Shock No comments Девушка явно не ожидала такого "счастья" за свою зарплату, и поэтому, недолго думая, отнесла мед. карты детей в регистратуру местной поликлиники, отдала без реестра, расписок и пр.,и, ес-но, доблестная регистраторша всё балгополучно похерила. Silent No comments Мы об этом узнали, когда забирали Звезду и моего племянника из "гимназии", т.к. личные дела детей нам отдали, а мед. карты-нет. В итоге их искала (и нашла!) главврач поликлиники после чудесного скандальчика, устроенного персонально для неё моим братцем. Laughing Сколько же детей лишилсь своих мед. карт навсегда, об этом история умалчивает. Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:23

Лещина пишет:
У нас сделали Манту - младшему с месяц назад, старшему  (7 класс) как раз сегодня.
-вот я и "собираю данные", чтобы понять, по всей Москве так, или опять только Новая Москва "попала"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:29

Перед 1 сентября читала в местной газете, что в наших школах больше не будет медицинских кабинетов, что если у кого-то будут проблемы со здоровьем, то только скорую вызывать. Но пока у нас есть мед. кабинет, есть медсестра, делали прививки, какие-то классы (кажется, начальные) в первой четверти проходили какой-то медосмотр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:44

Шармэль пишет:
Бирма, а после 14 лет уже может быть вместо Манту флюорография. Нашим сделали уже ее.

У моей в прошлом году требовали Манту, я писала отказ и сдавала платно кровь вместо нее. Про флюорографию я спрашивала в поликлинике - сказали, без показаний делают только после 18.

Медсестра в прошлом году была, одна на три здания, в этом вообще не знаю, есть ли она, дочь ни разу не видела. Но у нас в школе дети учатся не по прописке.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:00

Бирма пишет:
Про флюорографию я спрашивала в поликлинике - сказали, без показаний делают только после 18.
Юношам, по крайней мере, флюрографию, в двух проекциях, делают ОБЯЗАТЕЛЬНО перед первым походом в военкомат для получения приписного свидетельства, т.е. в 16 лет. Не думаю что для девушек другие возрастные нормы.
Ах, да, для медкнижки тоже нужна флюрография, и флюрография, которая делается для военкомата комиссию для медкнижки совсем не интересует. Ну а если человек заполняет медкниджку в этот же год, но для другого предприятия, то флюрографию надо проходить снова Silent . Так мой, в прошлом году, трижды проходил флюорографию No comments , в 16 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:08

У нас пока вроде есть медсестра. Справки выдает.
малёк пишет:
Так мой, в прошлом году, трижды проходил флюорографию No comments , в 16 лет.
Ну это точно какое-то нарушение. Есть же нормы, сколько допускается лучевой нагрузки. Обычно если данные флюрографии нужны в нескольких местах, просто дают бумажку с печатью о прохождении и результатах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:12

малёк пишет:


Юношам, по крайней мере, флюрографию, в двух проекциях, делают ОБЯЗАТЕЛЬНО перед первым походом в военкомат для получения приписного свидетельства, т.е. в 16 лет. Не думаю что для девушек другие возрастные нормы.
Ах, да, для медкнижки тоже нужна флюрография, и флюрография, которая делается для военкомата комиссию для медкнижки совсем не интересует. Ну а если человек заполняет медкниджку в этот же год, но для другого предприятия, то флюрографию надо проходить снова Silent . Так мой, в прошлом году, трижды проходил флюорографию No comments , в 16 лет.

Affraid Я бы такого не допустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:24

Ну не допускайте, не подпишут медкнижку, и дальше что :wink1 ?
Каждая комиссия требует не бумажку с датой прохождения последней флюорографии, и штампиком что без патологий органы грудной клетки, а плёнку (таковы правила). Про то, что для военкомата нужна будет плёнка, я, например, узнала когда мальчиков отправили на флюрографию для военкомата, пленки в медцентре, где они получали медкнижки тогда уже не было (их не хранят), до и делали им для медкнижки в одной проекции. Военкомат свои пленки хранит у себя, это понятно. Когда в июне мой оформлял медкнижку для работы в лагере, выяснилось что БЕЗ плёнки, фтизиатр этого медцентра медкнижку не подпишет. Ну поглотала я слезы от обиды и несправедливости, на том и закончилось дело - выходов-то ведь только два было - не проходить комиссию и не работать в лагере, или проходить.
Просто теперь я ученая, пленку забрала из медцентра, и когда в октябре группа проходила комиссию для медкнижки, мой флюрографию не проходил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:36

Бирма пишет:
Шармэль пишет:
Бирма, а после 14 лет уже может быть вместо Манту флюорография. Нашим сделали уже ее.

У моей в прошлом году требовали Манту, я писала отказ и сдавала платно кровь вместо нее. Про флюорографию я спрашивала в поликлинике - сказали, без показаний делают только после 18.

По закону с 15 лет. Нас выгнали как раз неделю назад с таким напутствием. Как такового закона не нашла, но во многих приказах минздрава в скобочках идет (после 15 лет).
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.04.2012 N 390н
"Об утверждении Перечня определенных видов медицинских вмешательств, на которые граждане дают информированное добровольное согласие при выборе врача и медицинской организации для получения первичной медико-санитарной помощи"
(Зарегистрировано в Минюсте России 05.05.2012 N 24082)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 17:24

ПОСЛЕ 15, но не С 15 лет флюоро, так мне сказали. Имеют право, но делают только по показаниям. Моей было 15, не стали делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 17:36

малёк пишет:
Ну не допускайте, не подпишут медкнижку, и дальше что :wink1 ?

А дальше я бы обратилась в надзорные органы, или для начала пригрозила бы им, что обращусь.
У нас флюорографию делают не чаще раза в год в районной поликлинике в цифровом виде, пленки нет, и всюду принимают справки. Ну в военкоматах, может, свои инструкции, а остальное - безобразие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 19:10

Я конечно не в тему, но у нас в принципе не предусмотрены медсестры в детских садах и школах. Не предусмотрены ни законом ни распоряжениями медицинские кабинеты в садах и школах. Нет обязательной диспансеризации ни для кого. Вот как-то мы выживаем. 
Прививки в школах делают - приезжает медсестра. Пока садик - за прививками родители следят. И нет осмотров врачей перед школой и садиком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 22:22

Школьные медосмотры у нас всегда в поликлинике были. Только в д/с врачи приходили.
У нас в школе врач, вроде, есть пока. Но все меняется быстро. Говорят, что это их не сокращают, а создают все условия, чтобы сами увольнялись. Также везде увольняются подростковые врачи, вот его в нашей поликлинике уже нет.


Таурус, не вижу в вашей системе в этом отношении ничего хорошего. Не зря говорят, что советская система охраны здоровья детей была лучшей. Была, только, похоже, вся вышла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 22:31

Вита, я не говорю, что хорошо, а что плохо. Просто констатация факта. Как и питания нет в школах и садиках...
Но и насчет советской системы здравоохранения я бы поспорила. Очень рада, что я уже далеко от нее. Столько я нахлебалась. Столько проблем было. Я бы ее не назвала лучшей. Такие перегибы и перекосы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyСр 9 Дек 2015 - 1:54

Сегодня с удивлением узнала, что учебный план в профильных физмат классах (10-11 ) не предусматривает химии и биологии! Вместо них естествознание - микс из этих предметов .
У детя проф. класс- математика + информатика , вышеуказанные предметы присутствуют в полном объёме. В общем, как- то всё сильно усложнилось, деть не успевает,сидит до ночи No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyСр 9 Дек 2015 - 22:16

Девушки, у кого дети в проф. классах- как у вас с географией? У наших опять чумовые контурные карты с непонятными заданиями :wink1 Короче, я разрешила не делать потому как и сама не смогла сходу разобраться Confused
И ещё вопрос- в каком случае важен хороший аттестат? Понятно, что для института он не учитывается, а для колледжа после 11-го Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyСр 9 Дек 2015 - 23:26

Я о целых двух "бяках" у дочки после медосмотров узнала, но медосмотры довольно качественно проводятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 1:02

Еленька, я тоже о паре неприятных вещей о здоровье ребенка узнала именно при школьном осмотре. Полезная вещь оказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 1:20

А у Сашки, в результате плановых действий школьной медсестры, вообще новообразование нашли, которое еще чуть-чуть и начало бы начало врастать в легкое Silent .
Страшно даже представить что бы дальше со всем этим было, если бы не простое внимательное исполнение своих обязанностей нашей обычной школьной медсестры, которая просто настойчиво стребовала от меня справку от фтизиатра, из-за нашего отказа от манту....

Я теперь фанат плановых действий медперсонала: медосмотров и тому подобного..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 2:21

Rebekka пишет:
Девушки, у кого дети в проф. классах- как у вас с географией? У наших опять чумовые контурные карты с непонятными заданиями :wink1 Короче, я разрешила не делать потому как и сама не смогла сходу разобраться Confused
И ещё вопрос- в каком случае важен хороший аттестат? Понятно, что для института он не учитывается, а для колледжа после 11-го Question
От учителя все зависит. У наших была веселая тетушка, у которой они стояли на ушах и, ясен пень, ничего не делали. Выше 10-ки практически не получали, зато и не напрягались. Что-то малевали в картах прямо на уроке и тут же сдавали, что мне ооочень подходило.
И вот в последний год, когда оценка идет в аттестат, им дали молодого и активного учителя с непонятным набором требований, которые он не очень и озвучивает. И на кр скатывать стало проблематично.  Теперь 10 (у нас с нее начинаются "пятерки") в семестре стала вожделенной и с трудом досягаемой...
У вас баллы аттестата не прибавляются к результатам ЕГЭ?  У нас учитываются по хитрой системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 19:13

учитывается аттестат при равных баллах по еге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 19:15

Чамочка пишет:
А у Сашки, в результате плановых действий школьной медсестры, вообще новообразование нашли, которое еще чуть-чуть и начало бы начало врастать в легкое Silent .
Страшно даже представить что бы дальше со всем этим было, если бы не простое внимательное исполнение своих обязанностей нашей обычной школьной медсестры, которая просто настойчиво стребовала от меня справку от фтизиатра, из-за нашего отказа от манту....

Упала в обморок... так вот как оказывается вы его нашли...

Пойти что ли МРТ всего ребенка сделать... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 19:27

Малек, мой тоже с медкнижкой. Флюорография раз в но. Все. Бумага с результатом на руках, в медкнижке штамп с датой последней флюшки. Без разницы, на каком предприятии она будет нужна..
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 21 EmptyЧт 10 Дек 2015 - 19:31

Причем, флюшка у моего октябрьская, а мед книжка июльская. В июле оформлял, показав флюшку почти годичной давности. Спросил, надо ли сделать свежую - сказали, что не надо. Не просрочена же. Придет октябрь - сделаешь и в мед кабинете техникума штамп поставишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-