Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЕГЭ 2016 - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЕГЭ 2016 - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЕГЭ 2016 - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЕГЭ 2016 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЕГЭ 2016 - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЕГЭ 2016 - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЕГЭ 2016 - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЕГЭ 2016 - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЕГЭ 2016 - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЕГЭ 2016 - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЕГЭ 2016

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyВс 23 Авг 2015 - 23:26

Молодец какой. Listen
Буду мечтать.


По вопросу где про волонтерство почитать - в разделе "Учет индивидуальных достижений" посмотрите.
Вот СПбГУ говорит по это


Последний раз редактировалось: Катер (Вс 23 Авг 2015 - 23:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyВс 23 Авг 2015 - 23:27

Vita пишет:
Не видела в списках МГУ никакого "волонтерства". Там были, кроме ЕГЭ, колонки "сочинение", "гто" и "отличный аттестат". Сочинение было с баллами не у всех.
Если не было баллов - значит, не принесли сочинение. Это могли быть выпускники прошлых лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyВс 23 Авг 2015 - 23:35

Nancy пишет:
Vita пишет:
Не видела в списках МГУ никакого "волонтерства". Там были, кроме ЕГЭ, колонки "сочинение", "гто" и "отличный аттестат". Сочинение было с баллами не у всех.
Если не было баллов - значит, не принесли сочинение. Это могли быть выпускники прошлых лет.

Да, у выпускников прошлых лет не было баллов за сочинение. Все выпускники этого года получили по 10 баллов за сочинение. В МГУ сочинение вообще не проверяли, просто за факт наличия сочинения давали 10 баллов. Это видимо связано со сложностью проверки. Вернее с тем, что эту проверку надо оплатить. В Вышке да сочинение перепроверяли и ставили свои баллы. Технические ВУЗы либо за сочинение давали 2-4 балла, либо вообще его не учитывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyВс 23 Авг 2015 - 23:43

Девушки, а у кого-нибудь дети-выпускники САМИ вникают во все эти тонкости, правила, баллы? Читают статьи о поступлении, интересуются изменениями, собирают инфу? Если да, то с какого возраста? Или у всех только родители заморачиваются, а детки получают готовый план действий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyВс 23 Авг 2015 - 23:50

Бирма пишет:
Девушки, а у кого-нибудь дети-выпускники САМИ вникают во все эти тонкости, правила, баллы? Читают статьи о поступлении, интересуются изменениями, собирают инфу? Если да, то с какого возраста? Или у всех только родители заморачиваются, а детки получают готовый план действий?

Моя не вникала ни во что, поэтому мне пришлось во многое вникать самой, но очень многие ее ровесники все делали сами, были даже группы в инете, где я могла получить информацию от школьников, причем они рассуждали как взрослые люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 0:01

нашла на сайте СПбГУ про "подтвержденное в установленном порядке".
В другом месте - http://guestbook.spbu.ru/upravleniya/yprav-po-org-priema/8660-poryadok-ucheta-individualnykh-dostizhenij-postupayushchego.html
требуется предъявлять волонтерскую книжку, ГосподиБожемой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 0:02

Старшему весь расклад принесла на блюдечке я. Хорошо хоть готовился без моих пинков и знал, что хочет. Вуз осознанно выбирал сам (благодаря олимпиаде мог выбирать), хотя мы с мужем его всячески склоняли к набирающей обороты ВШЭ.  Младшему тоже придется все разжевывать, только еще и пинать и направление подсказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 0:04

Пока вникает что это за фигня егэ. Выяснил и долго доказывал, что литературу сдать невозможно, а вот историю можно попробовать. Сегодня заявил, что не сможет сдать английский, поскольку там говорить надо.
Был отправлен искать вуз, где на его экономику язык сдавать не надо. Но на это сил уже не хватило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 0:07

Мышь пишет:
нашла на сайте СПбГУ про "подтвержденное в установленном порядке".
В другом месте - http://guestbook.spbu.ru/upravleniya/yprav-po-org-priema/8660-poryadok-ucheta-individualnykh-dostizhenij-postupayushchego.html
требуется предъявлять волонтерскую книжку, ГосподиБожемой
Или договор, или справка. В pdf-документе написано на страницах 3-4. Если было серьезное мероприятие, то договор был обязательно. В остальных случаях всегда дают сертификат, и, если надо - справку о количестве часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 0:08

Почитала подробнее правила приема на Живопись. Приуныла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 0:08

Медовая пишет:
Пока вникает что это за фигня егэ. Выяснил и долго доказывал, что литературу сдать невозможно, а вот историю можно попробовать. Сегодня заявил, что не сможет сдать  английский, поскольку там говорить надо.
Был отправлен искать вуз, где на его экономику язык сдавать не надо. Но на это сил уже не хватило.

В этом году действительно английский сдавали письменно и устно. Но устную часть можно было сдавать по желанию, т.е. ее можно было вообще не сдавать. За письменную часть максимум можно было набрать 80 баллов, за устную - 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 0:35

А вот и новые демоверсии...
Как-то оперативно в этом году, однако.
ОГЭ тоже есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 0:49

Бирма пишет:
Девушки, а у кого-нибудь дети-выпускники САМИ вникают во все эти тонкости, правила, баллы? Читают статьи о поступлении, интересуются изменениями, собирают инфу? Если да, то с какого возраста? Или у всех только родители заморачиваются, а детки получают готовый план действий?

Я даже толком не знала куда мой собрался, про его школьные дела тоже ничего не знала.
Вчера мне был представлен детальный план на одобрение бюджета - что мне предстоит оплатить.
Теперь буду тут на форуме переживать за поступление.

Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 0:54

Сихома пишет:
Медовая пишет:
Пока вникает что это за фигня егэ. Выяснил и долго доказывал, что литературу сдать невозможно, а вот историю можно попробовать. Сегодня заявил, что не сможет сдать  английский, поскольку там говорить надо.
Был отправлен искать вуз, где на его экономику язык сдавать не надо. Но на это сил уже не хватило.

В этом году действительно английский сдавали письменно и устно. Но устную часть можно было сдавать по желанию, т.е. ее можно было вообще не сдавать. За письменную часть максимум можно было набрать 80 баллов, за устную - 20.
на след. год обещали сделать обязательным. Причем наговаривать в микрофон и проверка будет автоматическая. Для моего жуть жуткая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 2:00

Бирма пишет:
Девушки, а у кого-нибудь дети-выпускники САМИ вникают во все эти тонкости, правила, баллы? Читают статьи о поступлении, интересуются изменениями, собирают инфу? Если да, то с какого возраста? Или у всех только родители заморачиваются, а детки получают готовый план действий?
Утопия ждать от ребенка, что он разберется в тонкостях поступления. Даже взрослому трудно не запутаться в изменяющихся реалиях. В школах преподносят инфу, но ее мало. И еще практически до приказов о зачислении, происходят разные "коллизии".
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 6:25

Где взять время в этом учебном году еще и на волонтерство? В каких областях волонтерить надо, чтобы за это набавлялись баллы? Какой срок волонтерства? Потом - портфолио. Оно у всех должно быть? Что втыкать в это портфолио, если хвастаться нечем? С аттестатом - вообще не поняла. Ненси написала, что морочиться с ним из-за 2-4 баллов нет смысла, а я так поняла, что уже с этого года средний балл аттестата суммировался к баллам по егэ, нет? Я вообще боюсь накапливать информацию по поступлению, хочется отсидеться под тазиком. Когда старший поступал, все просто было - сдал егэ и все. Сейчас - полная херня с кучей разночтений Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 9:22

Тень пишет:

Утопия ждать от ребенка, что он разберется в тонкостях поступления. Даже взрослому трудно не запутаться в изменяющихся реалиях. В школах преподносят инфу, но ее мало. И еще практически до приказов о зачислении, происходят разные "коллизии".

но вот ведь Сихома пишет о группах, где дети обсуждают эти проблемы как взрослые... Я тоже на такие натыкалась, и там общаются вроде реальные дети...
Понимаю, что на самотек пускать такое важное дело нельзя, но есть ощущение, что мы культивируем инфантильность, слишком сильно погружаясь в эти проблемы и преподнося ребенку информацию на блюдечке... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 9:39

Биглик, МГУ в этом году давал 6 баллов за отличный аттестат. Именно отличный. Про другие вузы не знаю, но, уверена, что варианты были самые разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 9:42

Бирма, мне кажется, в этом случае лучше перекультивировать, чем недо. Слишком высока цена. Мало детей, которые смогут вот так легко встроиться во взрослые игры. А про форумы... ну я сама, например, писала на форумах от лица своего старшего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 10:21

Бирма пишет:
Тень пишет:

Утопия ждать от ребенка, что он разберется в тонкостях поступления. Даже взрослому трудно не запутаться в изменяющихся реалиях. В школах преподносят инфу, но ее мало. И еще практически до приказов о зачислении, происходят разные "коллизии".

но вот ведь Сихома пишет о группах, где дети обсуждают эти проблемы как взрослые... Я тоже на такие натыкалась, и там общаются вроде реальные дети...
Понимаю, что на самотек пускать такое важное дело нельзя, но есть ощущение, что мы культивируем инфантильность, слишком сильно погружаясь в эти проблемы и преподнося ребенку информацию на блюдечке... Unknown
Такие группы есть, там обсуждается и это правда. Мой читает и я там посмотрела какое идет обсуждение. Знаете, это все похоже на обсуждение слухов. По поводу инфантильность - не культивируем мы инфантильность, ребенок так или иначе включен в обсуждение баллов, поступления. Он общается с друзьями, знает особенности поступления, не с которыми они сталкивались. Но вот реалии этого года таковы, что те кто должен сам понимать особенности вступительной компании, в этом были почти профаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 10:23

Так наш форум СДВГ. Минус 30 процентов.Confused А мой так вообще лет на 10-11 только тянет. Ждать от малыша взрослых решений? В принципе поэтому в Вуз пойдет, а не работать. Не созрел еще до взрослой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 10:34

Биглик пишет:
Где взять время в этом учебном году еще и на волонтерство? В каких областях волонтерить надо, чтобы за это набавлялись баллы? Какой срок волонтерства? Потом - портфолио. Оно у всех должно быть? (
я даже не мечтаю о ребенке, который с утра до вечера будет к еге готовится. Другое дело, что волонтерить придется вдвоем с ним.
В принципе, у Импульса есть связи с разными организациями, можно создать что то типа волонтерской группы. Надо изучить вопрос, я пока не вникала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 10:44

Биглик, с недавних пор вуз по своему усмотрению может добавлять баллы за аттестат, сочинение, волонтерство, портфолио, нормы ГТО, звания мастер спорта, олимпийский чемпион... - до 20-ти в сумме. Каждый вуз дает за все это (или что-то из этого списка) сколько решит, сочтет нужным. Где-то за отличный аттестат 2 балла добавят, где-то 6 или 10, а где-то может и ничего. В октябре вузы на своих сайтах разместят инфу, сколько баллов и за что они решили добавлять для своих абитуриентов в этом году. Но убиваться, на мой взгляд, за эти копеечные баллы не стоит. Хорошо, конечно, если оно ненапряжно дается (нормы ГТО, например). Но вот специальные усилия предпринимать...

По поводу участия ребенка... Мои примерно определялись с областью, где они что-то хотят-могут, а мы с мужем уже разбираемся, что с этим можно сделать. Со старшим было понятно, что он не силен ни в каких отношениях, поэтому решили задвинуть школу и выбрать вуз попроще. Сам бы он в свои 16-17 лет вряд ли понял, как именно нужно действовать. Хотя уже точно понял, что хочет именно вуз, и специальность выбрал. У младшего сильная сторона - олимпиады, поэтому - школа по остаточному принципу, основные усилия туда. Ну, и по вузам инфу собираем.

Да, в своей тусовке они тоже обсуждают, куда кто собирается. Но это больше в общих чертах, прожекты. А конкретную стратегию наметить - это родители должны помогать.
Но ребенок сам должен хоть какую-то заинтересованность в своей судьбе проявлять. Т.е. мы действуем вроде как заодно. Если ему совсем фиолетово, то я уж и не знаю... вряд ли он сможет готовиться с отдачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 11:19

Спасибо, девушки Flower Моему совсем не фиолетово, сейчас, на словах. На деле... Посмотрим, в общем. А портфолио? Это вообще как выглядеть должно? И обязательно ли?
Я тоже слабо верю в то, что мой сын будет целыми днями и долгими зимними вечерами грызть гранит. Вспоминая ГИА в 9-м классе - ну не напрягался он сильно, от слова совсем. Ну это потому что гений, гениям же не надо заниматься, у них все само получается, ога... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

ЕГЭ 2016 - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: ЕГЭ 2016   ЕГЭ 2016 - Страница 4 EmptyПн 24 Авг 2015 - 11:30

Биглик, мой поступал без портфолио.
Ну не знаю чем бы ему помогли грамоты за прошлые года.
А портфолио он мог бы предоставить видимо в виде портфолио (фотографии)....

За золотой аттестат добавляли там, куда подавал мой с другом и 7 и 10.

Я не знаю какую мне надо было проводить политику, но отношение " он уже взрослый, это его выбор. Он так уверен в себе... " было явно ошибочным. Заземлять все же надо было.

Просто не было сил спорить с сыном, мужем.... да и еще 1 класс у мелкого немало сил отнял.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЕГЭ 2016

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-