Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мусор - любовь моя) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мусор - любовь моя) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мусор - любовь моя) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мусор - любовь моя) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мусор - любовь моя) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мусор - любовь моя) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мусор - любовь моя) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мусор - любовь моя) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мусор - любовь моя) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мусор - любовь моя) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мусор - любовь моя)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

мусор - любовь моя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) - Страница 2 EmptyПт 21 Авг 2015 - 12:00

мечтаю пишет:
а у меня ничего не подбирал  в раннем детстве, только за голубями носился. Т.е собирательство  мелочей по сумочкам пришло уже   к 5 годам. Водит меня  в женские магазины за косметичкамиSmile
Надо переводить на коллекционирование ч-н.
сейчас продается много разных журналов и для мальчиков и для девочек с к-н штуковинокой.
То с оружием, то с камнем, то с героем к-н мультика.
Мы покупали такого рода Шрек и еще у нас по-английскому что-то было.
У некоторых детей - это биониклы или Лего разного вида.
У них в комнате негде ногу ступить, у других машинки просто коробками и шкафами.
Косметички в фикспрайзе можно покупать, они там 40 р стоят.
Можно складывать в них для поделок что-то, бкмажки, бусы, камушки... это хорошо, это развивает мелкую моторику.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

мусор - любовь моя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) - Страница 2 EmptyПт 21 Авг 2015 - 12:06

мой не дает выкидывать вещи, которые ему малы. хотя носит он так, что на нем все горит и образуются дырки. прячет от меня по всей квартире, я нахожу и все равно выкидываю.
поменяла шланг от душа, не успела старый выкинуть, он новый спрятал. зачем спрятал и что будет с ним делать, не говорит. я ж поменяла потому что течет, значит шланг негодный!

я всегда перед тем как выкинуть кладу перед ним такую же новую вещь. новую принимает, со старой расставаться не хочет ни в какую. плюшкин?
конец учебного года, для меня всегда был праздник - старые тетради на мусорку и СВОБОДА!!!! а мой сын свои тетради прячет в коробку и уносит в подвал. а в подвале уже места нет (((((
игрушки, из которых вырос, продавать не хочет ( я буду большой, они заимеют музейную ценность и станут дорогие). короче жадный плюшкин.
зачем хранить тетради с трояками и с кляксами? я еще понимаю тетради отличника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

мусор - любовь моя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) - Страница 2 EmptyПт 21 Авг 2015 - 12:57

Пчелка, моя лет в 8 - 10 прятала мусор в своей комнате от меня. Чтобы я не нашла и не выбросила. Про старые вещи я уже молчу.
Ей было жалко мусор. Что попадет он на свалку или еще хуже, на мусоросжигающий завод. И она его спасала. Хорошо хоть только домашний, с улицы не тащила.
А так тоже коллекционировала что-то постоянно. И постоянно срывала цветы с клумб. Как я ее только ни убеждала, ни уговаривала не рвать, ничего не помогало. Перестала рвать только тогда, когда стала их фотографировать на телефон, и фотографирует до сих пор, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

мусор - любовь моя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) - Страница 2 EmptyПт 21 Авг 2015 - 13:08

Confused я безжалостно выкидываю все, чем не пользуюсь, семья чудом успевает выдернуть из кучи милые сердцу старые шмотки Laughing , но вот я зато храню дневники, тетради некоторые, рисунки...
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

мусор - любовь моя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) - Страница 2 EmptyПт 21 Авг 2015 - 16:25

Toma пишет:
мечтаю пишет:
а у меня ничего не подбирал  в раннем детстве, только за голубями носился. Т.е собирательство  мелочей по сумочкам пришло уже   к 5 годам. Водит меня  в женские магазины за косметичкамиSmile
Надо переводить на коллекционирование ч-н.
сейчас продается много разных журналов и для мальчиков и для девочек с к-н штуковинокой.
То с оружием, то с камнем, то с героем к-н мультика.
Мы покупали такого рода Шрек и еще у нас по-английскому что-то было.
У некоторых детей - это биониклы или Лего разного вида.
У них в комнате негде ногу ступить, у других машинки просто коробками и шкафами.
Косметички в фикспрайзе можно покупать, они там 40 р стоят.
Можно складывать в них для поделок что-то, бкмажки, бусы, камушки... это хорошо, это развивает мелкую моторику.

обзавестись новым "коллекционным" мусором я не готова. У меня планы как раз не стимулировать "более полезным" собирательством, а вообще уменьшить тягу...Планы я выше описала - все в пользу тех. у кого нет. Тут я буду и от мусора избавляться и приятный педагогический момент сострадание воспитывать не лишний раз. Потом отчитаюсь, как все прошло.
Залежи Биониклов у меня гигантские от старшего сынаSmile
Дело в том, что мелочи уже слишком много - корзинами и коробками. Мелкая моторика у него на уровне, с крупной - не оченьSad
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

мусор - любовь моя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) - Страница 2 EmptyПт 21 Авг 2015 - 16:27

Биглик пишет:
Confused я безжалостно выкидываю все, чем не пользуюсь, семья чудом успевает выдернуть из кучи милые сердцу старые шмотки Laughing , но вот я зато храню дневники, тетради некоторые, рисунки...

милые сердцу вещи... это нормально и очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

мусор - любовь моя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) - Страница 2 EmptyПт 21 Авг 2015 - 16:50

у нас еще можно, проходя мимо обувного магазина, бесплатно набрать пустых коробок разных размеров. в общем, количество коробок в доме растет.
была бы коробочка, что положить туда, всегда найдется. иногда он мастерит из них аквариум (обклеить голубой бумагой, приклеить зеленые бумажки-водоросли, вырезать рыбок из бумаги и повесить их на леску сверху, потом все обтянуть прозрачной пленкой). но тогда я должна помогать, а то у него криво получается. а я терпеть не могу вырезать и клеить (((

кстати сам не знает, где что лежит. повыкидывай я 90% - не спохватится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчица

Волчица

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001тем, 2002тем.
2017.

Сообщения : 702
Регистрация : 2011-01-09

мусор - любовь моя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) - Страница 2 EmptyПт 21 Авг 2015 - 17:23

Мои оба собирательством увлекались...Старший собирал палки, причем некоторые были размером с швабру. Младший же тащил вообще практически все: пивные банки ( они же красивые!!!), рекламки, пробки, камни, шишки, желуди, каштаны - ничего из этого не делал, просто собирал. Но самое ужасное, что еще и по мусоркам лазил, мол там бывают сломанные игрушки, они мне пригодятся...С мусорки притаскивал: сломанный пылесос, всякие щетки, коробки, какие то железки...и казалось, конца и края этому не будет, я просто бесилась уже. Игрушек у них причем полно и всяко разных... Слава Богу, прошло...только недавно, к подростковому возрасту....
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

мусор - любовь моя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мусор - любовь моя)   мусор - любовь моя) - Страница 2 EmptyПн 24 Авг 2015 - 9:28

Нас выручает дача. Там стройка у нас. Обрезки труб, куски фанеры и т.д. исчезают у папы из под рук с бешеной скоростью. Найти их потом можно на куче песка в виде деталей масштабного аквапарка или еще какой - нибудь строительной идеи. Ну там отрывается выхи, зато в городе ничего домой не тащит. Нашгла себе еще подруженцию такую же дачную, в субботу на пару там ковырялись. Весь день. Темнота прогнала их от этой кучи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мусор - любовь моя)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-