Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Требуются советы более опытных мам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyВт 11 Авг 2015 - 22:29

Прочитала, что были у психиатра... Какой-то он... не буду говорить.... таких, к сожалению, много. "Ваш ребенок замечательный, это воспитатели козлы" - это проще всего так сказать, главное же, что для этой фразы даже думать совсем не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyВт 11 Авг 2015 - 22:33

Мой ребенок вот более-менее научился писать классу к 9. Сейчас вот в 11 перешел, как раз занимается по прописям для 1 класса - и вот тут у него даже уже получается! Примерно так, как у старательных первоклашек... Но у него сейчас, во-первых, мотивация есть - ЕГЭ с плохим почерком не проверяют вовсе, ставят нули и все. Во-вторых, за столько-то лет таки и мозг дозрел и моторика худо-бедно подтянулась. Т.е. ребенок таки может научиться писать - главное, не требовать, чтобы он это сделал тогда, когда очень хочется учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyВт 11 Авг 2015 - 22:39

Vahmurka пишет:
Мой ребенок вот более-менее научился писать классу к 9. Сейчас вот в 11 перешел, как раз занимается по прописям для 1 класса - и вот тут у него даже уже получается! Примерно так, как у старательных первоклашек... Но у него сейчас, во-первых, мотивация есть - ЕГЭ с плохим почерком не проверяют вовсе, ставят нули и все. Во-вторых, за столько-то лет таки и мозг дозрел и моторика худо-бедно подтянулась. Т.е. ребенок таки может научиться писать - главное, не требовать, чтобы он это сделал тогда, когда очень хочется учителю.

Вахмурка! К 9 классу, это от души! Похлеще нашего получается..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Вт 11 Авг 2015 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyВт 11 Авг 2015 - 22:45

По описанию очень похоже на аутизм. К хорошему бы врачу попасть. В СДВГ ваше описание не укладывается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyВт 11 Авг 2015 - 22:47

Чамочка пишет:
Vahmurka пишет:
Мой ребенок вот более-менее научился писать классу к 9. Сейчас вот в 11 перешел, как раз занимается по прописям для 1 класса - и вот тут у него даже уже получается! Примерно так, как у старательных первоклашек... Но у него сейчас, во-первых, мотивация есть - ЕГЭ с плохим почерком не проверяют вовсе, ставят нули и все. Во-вторых, за столько-то лет таки и мозг дозрел и моторика худо-бедно подтянулась. Т.е. ребенок таки может научиться писать - главное, не требовать, чтобы он это сделал тогда, когда очень хочется учителю.

Вахмурка! К 9 класс, это от души! Похлеще нашего получается..

Ну я просто особо не упиралась учить его писать, другие вещи были важнее. Т.е. в началке учить было довольно бесполезно, у него категорически не получалось. Потом наверное можно было, только зачем? Вот в 9 классе первый раз появилось "зачем", но там достаточно было хотя бы чуть-чуть понятно писать. А сейчас как раз вот прописи осваивает. Получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyВт 11 Авг 2015 - 22:49

Другие вещи важнее - это понятно ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyВт 11 Авг 2015 - 22:59

По письму - не усердствуйте с буквами, если мелкое пока ребенку не дается - это просто вредно.

Девочки всё хорошо написали - обводилки, трафареты, графические диктанты и т.п.

Попробуйте найти Волшебные обводилки Узоровой и Нефедовой - это такие листы А3 с картинками, которые надо обводить без отрыва руки, они там от простого к сложному. Начинать обводить можно кистью с гуашью, фломастером - чтобы у ребенка получалось, он почувствовал себя успешным

На форуме есть девочки их Харькова, поищите соответствующую тему в разделе соседи. Они и с советами на месте подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyВт 11 Авг 2015 - 23:52

Лягушкина, имею опыт общения с аутистами из детского центра - ну не мой это случай. Уйдет со взрослыми - это про доверчивость и контактность, отсутствие чувства опасности. Когда с ребенком один на один - играет ., знакомится, пытается идти на контакт. Если находят общую тему - общаются час вместе. Я прямо шампанское в душе открываю;)))




Девочки, научите с телефона цитаты делатьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 0:13

Спасибо за советы. Какое счастье, что есть с кем поговорить на волнующие вопросы.

По поводу письма : писать умеет с 3 лет огромными буквами. Учился сам, я не поощеряла, так как зрение плохое. С возрастом буквы уменьшили до одного слова на листе, меньше не получается, границ не видит, слова скачут.... Недавно посмотрел мультик " Гадкий Я" там говорили слово "пукать" , теперь повторяет его уже 2 месяца по 20 раз в день - ему это смешно. Я поругала, сказала что это некультурно и ввела штраф "минус конфета" за это слово. Ребенок ушел на кухню, приносит "письмо" - читай. Смотрю, а там 15 раз это слово ;) Говорит - тебе штраф! минус 15 конфет!

К чему я веду - когда сильно нужно он пишет, но заставить нереально. А ведь наша система образования основана на принуждении к чему-то неинтересному...

Школы частные есть, но оттуда выпнуть нестандартного ребенка легче - договор расторгнули и все.

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 1:10

Санни, зайдите в тему про Первоклашек https://www.sdvg-deti.com/t20098-topic, может, найдете полезную информацию для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 1:19

sunny8724 пишет:


К чему я веду - когда сильно нужно он пишет, но заставить нереально. А ведь наша система образования основана на принуждении к чему-то неинтересному...

Школы частные есть, но оттуда выпнуть нестандартного ребенка легче - договор расторгнули и все.

Наша система образования подходит для "форматных" детей, у которых к школьному возрасту есть учебная мотивация. Для них учеба интересная)
Для "неформатного" ребенка надо рассматривать разные варианты, готовить запасные на случай, если какие-то не сработают.
Навскидку, какие могут возникнуть проблемы в вашем случае: первое - это агрессивное поведение (надо подбирать терапию прямо сейчас), второе - фактически весь материал придется изучать после уроков с вами или репетитором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 7:58

Спасибо за советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 8:32

И поменяйте Ник пожалуйста,у нас уже есть Sunny.А так девочки все верно пишут.По мне так главное подобрать лечение.К сожалению часто бывает ,что ни с первого,ни со второго и даже не с третьего раза подбирается лечение
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 8:41

Большой плюс, что занимается с вами и один на один с педагогом без протестов.
Есть ли у вас возможность получить надомное обучение? Есть ли возможность потребовать тьютора для сопровождения? Тьютор, имхо, был бы очень полезен в вашей ситуации!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 8:46

Открытка, тьютор предусмотрен законом, но закон не реализован на практике. Например, ни в одном саду Харькова нет тьютора, хотя Закон об инклюзивном образовании принят еще 2 или 3 года назад.... Надомное не доступно, я не могу уйти с работы. Больше сидкть с ребенком некому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 8:54

Требуйте реализации закона в отношении своего ребенка.
Тем более, к вам инклюзия пришла намного ранее, чем в Россию. Через ПНД, через РОНО требуйте тьютора. А что еще делать остается?
Самим нанять сопровождающего? Явно конфликты будут у вас со школой. Ибо "игнорирует и проявляет агрессию в алрес других детей" - ето тревожный звонок. ((( Неумение вырисовывать буквы на фоне етого - просто меееелкий неприятный штришок. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 8:54

Санни, если закон есть, то вы сами (как заинтересованное лицо) можете требовать его выполнения в вашем конкретном случае. Насколько это получится, будет зависеть и от ваших усилий.
То есть этот вопрос вам нужно выяснить!
И про надомное тоже узнайте (это индивидуальные занятия с учителем), сколько часов полагается, хотя бы на всякий случай будьте в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 8:58

Да, спасибо, займусь этим с сентября. может за год что- то и удастся предпринять;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 9:02

Sunny, если не получится с тьютером, то еще вариант нанимать сопровождающего. Вы пишите, что ребенок в садике только несколько часов, а остальное время он где и с кем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 10:47

со мной. я отвожу его к 8-30, забираю когда как: в 13-00, в 14 или в 15. Сначала мне высказывали свое "фе", я разочек вышла из себя - теперь молчат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 11:01

sunny8724 пишет:
со мной. я отвожу его к 8-30, забираю когда как: в 13-00, в 14 или в 15. Сначала мне высказывали свое "фе",  я разочек вышла из себя - теперь молчат.

Если я правильно поняла, то Вы можете себе позволить полдня быть дома. Может быть поискать няню на полдня и на надомное обучение? Это дешевле, чем на целый день или частная школа. Будет его водить в школу на индивидуальные занятия и присматривать за ребенком в Ваше отсутствие. Только вот няня должна быть в теме и очень терпеливая, поэтому найти такую будет не просто.


Последний раз редактировалось: Sovsemtornado (Ср 12 Авг 2015 - 11:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 11:03

Ваш ребенок рвется в сад? Он там себя нормально чувствует? Те ваш выход из себя в отношении ребенка оправдан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyСр 12 Авг 2015 - 22:46

sunny8724 пишет:
Спасибо за советы. Какое счастье, что есть с кем поговорить на волнующие вопросы.

По поводу письма : писать умеет с 3 лет огромными буквами. Учился сам, я не поощеряла, так как зрение плохое. С возрастом буквы уменьшили до одного слова на листе, меньше не получается, границ не видит, слова скачут.... Недавно посмотрел мультик " Гадкий Я" там говорили слово "пукать" , теперь повторяет его уже  2 месяца  по 20 раз в день - ему это смешно. Я поругала, сказала что это некультурно и ввела штраф "минус конфета" за это слово. Ребенок ушел на кухню, приносит "письмо" - читай. Смотрю, а там 15 раз это слово ;) Говорит - тебе штраф! минус 15 конфет!

К чему я веду - когда сильно нужно он пишет, но заставить нереально. А ведь наша система образования основана на принуждении к чему-то неинтересному...

Школы частные есть, но оттуда выпнуть нестандартного ребенка легче - договор расторгнули и все.


Мой старший, со всех сторон нестандартный (ну вот все, что Вы про своего пишете, про моего тоже можно было тогда сказать, правда, еще кучу всего тоже), три года проучился в частной школе. Да, из меня там крови выпили даже больше, чем в государственной, именно потому, что спрятаться невозможно, действительно могут расторгнуть договор в любой момент. Но не выпнули же! Мы сами ушли, когда переехали... Кстати, из лицея, куда перевелись тогда, мы тоже сами ушли, сразу, как только попросили, потому что мои силы исчерпались, а желания и возможности! (главное!) индивидуально работать с ребенком там оказалось гораздо меньше, чем в частной школе. Таки вот, на меня сливали кучу негатива, а на ребенка при этом ничего. Более того, с ребенком хорошо и много работали и реально вытягивали. И вообще, им тоже деньги нужны, для начала они постараются.
Но. Потом, когда я попыталась отдать гораздо менее проблемного среднего в другую частную школу, я поняла, что не все частные школы одинаково полезны. Могут быть и совершенно бесполезны...
Я к чему - огульно отвергать все частные школы тоже не стоит, правда, считать панацеей все без оглядки тоже. Но изучить вопрос детально на месте все же стоит. Какие именно частные школы в транспортной доступности, как учат, как занимаются, как справляются с нестандартными, сколько стоит, в конце концов...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ципалета

Ципалета

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : sunny8724
Сообщения : 52
Регистрация : 2012-11-25

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 1:14

Sovsemtornado, я "не могу себе позволить" быть дома половину дня, я вынуждена это делать и, спасибо работодателю, который мне разрешает это делать.

Мне необходимо работать целый день. У меня нет материальной поддержки отца ребенка.

Няню искать я пробовала... Либо цена не устраивает меня, либо "клиент" не устраивает няню Smile


Агава, ребенок с удовольствием идет в сад. Там много взрослых с которыми ему нравится общаться.

Vahmurka, полностью вариант частной школы не отрицаю, но год назад мне это было не по карману, не думаю, что с кризисом ситуация изменилась в лучшую сторону.

Замкнутый круг получается ... ддя повышения качества жизни ребенка мне необходимо больше зарабатывать, для чего нужен полный день, которого у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Требуются советы более опытных мам - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Требуются советы более опытных мам   Требуются советы более опытных мам - Страница 2 EmptyЧт 13 Авг 2015 - 1:30

Может быть все обойдется и ребенок будет справлятся в коле, в т ч и с поведением.
Особенно если удасться медикаментозную терапию подобрать.

Но, Вы понимаете.. Ведь бывают и более тяжелые дети, не ходячие например, с более тяжелыми расстройствами, соматически больные..и т п..., которые вовсе не могут ходить в школу..
И таких детей, бывает, мамы воспитывают самостоятельно.
Это самая незащищенная ситуация. Надо будет думать что делать, если ребенок не сможет учиться в школе очно. Народ по разному решает эту проблему. Кто то работу меняет, проигрывая в качестве жизни, ради того, что бы максимально быть рядом с ребенком, кто то ищет и находит работу на большую зарплату. Кто то пользуется помощью мам, пап и так далее..
Если ребенок не может посещать школу, тем более с такой органикой, оформляют инвалидность, что бы пенсия была..


Короче,.. Дело такое..
Общего легкого решения здесь нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Требуются советы более опытных мам

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-