Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не давать сдачи или прослыть "вором"..........

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 16:18

Я поняла, что сейчас главное найти этих подростков, взять у них номера телефонов и передать Никите, чтоб маме своей отдал.
Сама цепочку забирать не буду, зачем оно мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 16:19

Ну тогда постарайтесь найти тех девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 17:43

bienemaya пишет:
пусть принесет чек из магазина, сколько именно стоила та цепочка.
если она не знает, не может найти, потеряла - идете в сувенирный киоск, покупаете дешевую цепочку и вручаете торжественно. владей и смотри нечаянно на ней не повесься, тогда обвинять некого будет.
а лучше 5 дешевых цепочек. и скажете что 4 из них разрешаете вашему сыну порвать, как только он еще раз полезет. я б потратилась чтоб просто на лицо мамаши посмотреть. раз вы уже так долго враждуете и никак не примиритесь, какая разница, что она о вас говорит. все равно будет говорить, так пусть хоть повод будет: мама димы хамло. правда же )))))))

Она сказала так: завтра поедет в магазин с моим Никитой, он ткнет пальцем на подобную цепочку, как была у него и на крестик и вы купите Affraid

А как так можно? Ну для детей вче цепочки одинаковы..ткнет он в цепку с палец шириной, а может у него покрытие золото было на серебре вообще..бред..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 17:52

К сожалению фото с телефона юридически не является доказательством и свидетельством побоев. Только документ из медучреждения подтверждает побои.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 17:55

Фемида пишет:


Она сказала так: завтра поедет в магазин с моим Никитой, он ткнет пальцем на подобную цепочку, как была у него и на крестик и вы купите Affraid

А как так можно? Ну для детей вче цепочки одинаковы..ткнет он в цепку с палец шириной, а может у него покрытие золото было на серебре вообще..бред..

Да скажите Вы ей, что напишите заявление в полицию по поводу вымогательства и она от Вас отстанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 17:58

А вообще конечно эта мама явно не в себе. Тут не о цепочке надо думать, а о том, что дети подрались. Сдалась ей эта цепочка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 21:59

Фемида, как-то вас зациклило. Ничего ваш ребенок не крал. А драка есть драка. В прения с ней не вступайте, пусть пишет, если хочет. Можно только сказать, что ваш ребенок слышал, что девочки про цепочку спрашивали. Пусть выясняет, если очень нужно. Не хочет слушать - не ваши проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 7:38

История имеет продолжение..
Вообщем прошло 3 недели..никто к нам не приходил: ни участковый, ни полиция.
Я нашла тех подростков, взяла телефон.
Они сказалаи, что цепочку видели, брали в руки, им эту цепочку отдала женщина с ребенком, которая ее и нашла. Далее они эту цепочку с крестиком оставили на скамейке и ушли. Добавили также что цепочка была настолько тоненькая, тоньше нити...
Позже я нашла и эту девушку с ребенком, оказалось. она моя соседка)
Сказала, что цепочка валялась, а рядом кепка, видимо на месте драки.

Этого никиту и его маму я все три недели во дворе не видела. но сын видел его в ларьке, говорит он орал что то на сына матом, сын проигнорировал.
А вчера звонок в домофон - Дима выйдет гулять?я-нет.
Смотрю в окно, а звонил этот никита вместе с другим мальчишкой с нашего двора.
Видимо хотел опять спровоцировать?

А вечером позже выходим гулять, гуляли мальчишки, никиты уже не было.
Мальчишки сказали, что приходил во двор никита, сказал, передайте диме что заявление написали, что мой сын порвал цепочку которая стоила 40 тысяч!!!!

О, мой Бог, на ребенке была цепочка в 40 тыс?))
Тем более свидетели сказали, что впервые видели такую тонюсенькую цепь..

Что делать? К чему мне быть готовой? К визиту участкового?
И как остановить эти разговоры по двору?
Написать встречное заявление о клевете, если придет таки участковый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 8:31

Фу ты, не туда ушло сообщение.
Автор, не надо ничего пока делать. Придёт участковый, расскажете, что было и сводите его к соседке для подтверждения.
Торнадо, это у Вас странный случай. У нас , наоборот, совсем не хотят ставить на учёт И за драку никто не ставит. Даже из асоциальных семей. Не нужно адвоката в таком простом случае.
Может, единственное, что стоит сказать, что была борьба, а не драка. 
Ну и сначала надо почитать заявление, что там написано.
Изо всего форума на учете человек пять стояло. А мальчишки большинство дрались.


Последний раз редактировалось: Сурок (Вт 18 Авг 2015 - 8:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 8:32

Фемида пишет:
История имеет продолжение..
Вообщем прошло 3 недели..никто к нам не приходил: ни участковый, ни полиция.
Я нашла тех подростков, взяла телефон.
Они сказалаи, что цепочку видели, брали в руки, им эту цепочку отдала женщина с ребенком, которая ее и нашла. Далее они эту цепочку с крестиком оставили на скамейке и ушли. Добавили также что цепочка была настолько тоненькая, тоньше нити...
Позже я нашла и эту девушку с ребенком, оказалось. она моя соседка)
Сказала, что цепочка валялась, а рядом кепка, видимо на месте драки.

Этого никиту и его маму я все три недели во дворе не видела. но сын видел его в ларьке, говорит он орал что то на сына матом, сын проигнорировал.
А вчера звонок в домофон - Дима выйдет гулять?я-нет.
Смотрю в окно, а звонил этот никита вместе с другим мальчишкой с нашего двора.
Видимо хотел опять спровоцировать?

А вечером позже выходим гулять, гуляли мальчишки, никиты уже не было.
Мальчишки сказали, что приходил во двор никита, сказал, передайте диме что заявление написали, что мой сын порвал цепочку которая стоила 40 тысяч!!!!

О, мой Бог, на ребенке была цепочка в 40 тыс?))
Тем более свидетели сказали, что впервые видели такую тонюсенькую цепь..

Что делать? К чему мне быть готовой? К визиту участкового?
И как остановить эти разговоры по двору?
Написать встречное заявление о клевете, если придет таки участковый?

Если действительно написано заявление, то Вас вызовут в детскую комнату полиции. Вам с сыном нужно подробно обсудить, что говорить в полиции. Драка была взаимной, цепочек никаких не видел и не рвал. Так как ребенок несовершеннолетний, то будет отказ в возбуждении дела. Доказать, что цепочка была, ее стоимость не реально! И этим занимается не полиция, а суд. Это гражданский иск о вреде имуществу.  Самое неприятное, что обоих мальчиков должны поставить на учет за драку. Ваша задача не дать этого сделать. Лучший вариант идти в полицию с адвокатом. У меня есть опыт общения с комиссией по делам несовершеннолетних. Им там все равно за что и кого ставить на учет, главное поставить. Ходила с адвокатом и только моего сына из всей толпы, вызванных на КДН детей, не поставили на учет! А вызванные дети, кто со скрипкой пришел, мы с грамотами , один мальчик президент школы, отличник и спортсмен. Асоциальных я там не видела! И их поставили на учет. Пишу это не что бы Вас напугать, а что бы Вы были вооружены. И главной Вам быть уверенной в своей правоте. Зря Вы тогда побои не сняли. Встречное заявление у Вас нет повода писать. Клевета тут не пройдет и не тот повод, что бы кто-то стал разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 8:51

Сын тоже нервирует.
10 лет уже почти скоро, а сразу внятно и четко объяснить не может.
Что мешало сразу сказать, что цепочку видел у девушек?
Теперь только всплыло, что та тетя, что подбежала разнимать, подруга мамы никиты, схватила детей за шкирки(за майки), когда разнимала драку..большой вопрос, кто еще порвал цепочку..вообщем темный лес.
А сына если допрашивать будут, то у него склонность додумывать, фантазировать, к чему его подводят то и говорит по наивности. вот это и боюсь, что будет говорить то, что хотят от него услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 9:17

Хотя 3 недели прошло, уже и сомневаюсь, что заявление имеется..
Вопрос в другом: что мальчик приходит в наш двор, да еще имеет наглость звонить к нам в квартиру в домофон, оскорбляет сына, обзывает матами, т.е. провоцирует...видимо его мама действительно на причины закрыла глаза..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 9:29

Сына без Вашего присутствия никто не имеет права опрашивать. Поэтому репетируйте и если что остановите. Если не лень поговорите с участковым не официально, пусть уймет семью эту. Не дело эти провокации.
Ну, а не сказал сын Вам возможно потому, что испугался или не придал значения. Вы его не ругайте сейчас, ему поддержка нужна. Мой смелый прям караул, а в полиции испугался. Виду не подавал, но я видела, как он нервничает. И потом мы долго разгребали последствия, сразу увеличилась тревожность и ухудшилось поведение, я даже сына на дистанционное в мае перевела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 10:12

Фемида пишет:
Хотя 3 недели прошло, уже и сомневаюсь, что заявление имеется..
Вопрос в другом: что мальчик приходит в наш двор, да еще имеет наглость звонить к нам в квартиру в домофон, оскорбляет сына, обзывает матами, т.е. провоцирует...видимо его  мама действительно на причины закрыла глаза..

пойти написать жалобу куда там она пишется-в детскую комнату милиции или тп место нса хулиганство
Ваш ребенок вообще никакого отношения к цепочке не имеет, если уж на то пошло есть такая статья как вымогательство
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Не давать сдачи или прослыть "вором"..........   Не давать сдачи или прослыть "вором".......... - Страница 2 EmptyВт 18 Авг 2015 - 11:42

Фемида,я очень сомневаюсь,что имеется заявление.Я думаю,что Никита так "гадит" вашему сыну,нервы треплет.Я вот слабо представляю,что взрослая адекватная женщина в милиции будет писать заявление на порванную цепочку.дело выеденного яйца не стоит.Слабо верится,что будут этим в милиции заниматься.Не нервничайте пока.пока нет официального вызова в милицию на беседу-спите спокойно.А будет-я бы для начала без ребенка сходила,рассказала ситуацию.А там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не давать сдачи или прослыть "вором"..........

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-