Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Семейное образование - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Семейное образование - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Семейное образование - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Семейное образование - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Семейное образование - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Семейное образование - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Семейное образование - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Семейное образование - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Семейное образование - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Семейное образование - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Семейное образование

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:27

Т пишет:


Лив!
А почему Вы так пессимистически настроены?
Почему "ноль"-то у Вас должен быть?
У Вас Марина уже САМА ЧИТАЕТ для собственного удовольствия.
Пусть она читает параграфы в учебниках, если не хочет ПОКА пересказывать, Вы пока не заставляйте.

Мой совет: введите за правило смотреть фильмы ВВС об окружающем мире, интересных явлениях, что-то по истории.
Смотрите с ней эти фильмы, обсуждайте, принимайте участие.
И то, что она прочитала+ то, что она видела кино - она обязательно что-то запомнит.
Будет расширяться кругозор, думаю, что она заинтересуется  обязательно.
То есть, для неё уже будут не нудные учебники,а интересные явления окружающего мира.

Надеюсь, что никакой "ноль" у Вас не будет,а что-то Вы вполне сможете выдать на положительную отметку.

Т, если только это приведёт к положительной оценке, то я только "за".
Вот так чтобы следуя программе, усваивая и прорабатывая - в моих силах только пару, может быть 3, предмета...
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:33

Т пишет:
ЛИВ пишет:
Подскажите, пожалуйста, если мы смогли выучить несколько предметов (2-3), а остальные ноль, то что в таком случае делают?
Чамочка пишет:
Лив! Но почему, если ребенок способен осваивать русский и математику, то по остальным предметам ноль????
Если бы у нас были такие перспективы, тогда уж лучше сдаваться психиатрам, ложиться в больницу, сдаваться в 8 вид, все что угодно, но побороться за то что бы человек как то мог бы себя во взрослом возрасте содержать...
Ну два предмета за 9 лет это дико мало!!!!
В 8 виде более стройное и внятное образование получится, честное слово!

Лив!
А почему Вы так пессимистич
Пусть она читает параграфы в учебниках, если непересказывать, Вы пока не заставляйте.

Мой совет: введите за правило смотреть фильмы ВВС об окружающем мире, интересных явлениях, что-то по истории.
Смотрите с ней эти фильмы, обсуждайте, принимайте участие.
И то, что она прочитала+ то, что она видела кино - она обязательно что-то запомнит.
Будет расширяться кругозор, думаю, что она заинтересуется  обязательно.
То есть, для неё уже будут не нудные учебники,а интересные явления окружающего мира.

Надеюсь, что никакой "ноль" у Вас не будет,а что-то Вы вполне сможете выдать на положительную отметку.
А на каком канале показывают фильмы ВВС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:34

А с семейного можно в любой момент выйти в класс по возрасту?
Или на год его оформить можно? На два? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:36

Семейное каждый год заявление пишется. Когда нужно сдавать аттестацию.
Можно выйти в класс в любое время. Школа имеет право протестировать на соответствие знаний ученика изучаемой программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:42

Агава пишет:
Семейное каждый год заявление пишется. Когда нужно сдавать аттестацию.
Можно выйти в класс в любое время. Школа имеет право протестировать на соответствие знаний ученика изучаемой программе.
А мне сказали на семейном ребёнок открепляется от школы. Составляется только договор на аттестацию и не факт что будут места и возьмут обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2015 - 16:49

И я про это. прикрепляется каждый год на аттестацию.
А выйти с семейного - это о другом. Отнести заявление и док-ты в принимающую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2015 - 17:01

ЛИВ, как я вас понимаю, моя в школу ходит, но я ей все дублирую дома, и тоже выдыхаюсь уже на этих двух предметах, причем если математику более менее, то с русским и прогресса почти нет. Остальное нарабатывается на оценку-сейчас, а не на копилку со знаниями.

У меня нет пока права ссылку добавить. Есть сайт интернет урок точка ру (Возможно вы им уже и пользуетесь) Меня туда учительница отправила, когда Лика долго болела. Я ее сажала перед компом, а сама с мелким занималась. Хоть что то дочка запоминала без моего участия
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2015 - 17:12

Интернет-урок хороший сайт Smile
Я окружайку ей включала. Вместо чтения занудного параграфа.
Но русский и математика - это письменные работы. Их надо уметь писать...
Собственно сейчас с этими тестами - всё письменное и тоже надо дома тренировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2015 - 17:38

Насчет тестов, по той же окружайке.. Я иногда делаю не правильно, у меня очень много пособий под наши учебники и поурочные разборки и тесты. Если я не успеваю разобрать урок, то беру несколько тестов по теме и сама ей зачитываю вопрос сразу проговаривая правильный ответ. Получается такой сжатый тренинг.
Правда ни по одному предмету меня это не спасло в конце второго класса, итоговые длинные тесты -все на 2, она просто не успевала прочитать и 1/3 часть заданий....
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2015 - 17:47

Лилия, ваша девочка сейчас в 3-ем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2015 - 18:00

Да, она в октябре родилась, и когда мы переводились в логопедический сад, нас там продержали на год больше, чтоб в школу пойти почти в восемь.
Я им (комиссии) конечно сейчас благодарна, только вот мне, несмотря на мои жалобы на невозможность ее на чем то сосредоточить, никто не озвучивал вероятность ДВ. А сама я докопалась до причин, почему у нас все так плохо в учебе, только к концу первого класса.

Сейчас правда планирую все таки посетить невропатолога, наверно к 10 годам гармоны заиграли, появилась плаксивость по мелочам. Да и думаю, что ни падежи, ни задачи на движение она без поддержки не потянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2015 - 18:09

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyВт 15 Сен 2015 - 18:15

Сейчас жалею, что читала форум давно, но не регистрировалась. "Внутри" чувствуешь себя еще более уютно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:27

Моя хорошая знакомая думает оформить свою дочку на семейное и организовать такую вот вещь, это она в закрытой ветке родителей детей-инвалидов пишет: Девчонки, не хочу дочку отдавать в школу. Планирую купить помещение, набрать 5-6 ребятишек уровня развития Вари и сделать класс. Плату за обучение чисто символическую, чтобы только зарплату препода отбить и коммуналку. Не знаю реально ли, самое трудное я думаю набрать группу примерно одного уровня развития.
Я хочу дублировать подготовительную группу, чтобы следующий год еще в садик ходить. Сейчас у нас уровень развития примерно на 4-5 лет, но говорит еще плохо. Может быть в следующем году будет другая группа в детском садике с кем то договорюсь из родителей, чтобы отдали на обучение своих с моей Варей. Время есть, но сделать нужно очень много. Я вообще планирую открыть детский центр и в одной из комнат сделать класс для Вари. Вобщем в школу мы пойдем в сентябре 2017 будет почти 9 лет, по развитию надеюсь будет 6-7 лет
Она у меня пазлы и лего (френдс может) собирает уже достаточно сложные, понимает достаточно много, знает времена года, но не знает месяцы, знает выходные, но не знает дни недели, говорит ужасно, но главное, что заговорила.
В школе 8 вида аттестат не выдают, как я поняла справку, что обучался, я хочу договориться со школой, чтоб раз в год сдавать экзамены по 7 виду. Вообщем надо это все читать и думать как сделать, но вполне реально. На крайняк куплю ей аттестат. В 44 и 50 школах больно стремно, такой контингент ппц, да и не будут там с моей сюсюкаться и вдалбливать. А так я хочу, чтоб все как полагается, парты доска учитель, первое сентября и т.д. все как в обычной школе. Самое трудное набрать класс, хотя бы 5-6 человек, не знаю реально ли. Я хочу открыть детский центр, детскую комнату с развлечениями, сенсорную комнату с занятиями и там же всякие кружки, танцы музыка, мастер классы различные и т.д. Не знаю насколько реально, деньги есть на это дело, хватит ли сил, много не заработаю, просто хочется сделать для своих детей. Самое трудное найти детей, чтоб подходили по уровню с Варей, в садике может кого уговорю, но даже если будет только 4 человека, буду доплачивать из своих, только бы была возможность у Вари, чо дома то сидеть, а школу даже 8 вида, она не потянет мне кажется, а хочется, чтоб все было и школа, и занятия и друзья.

Насколько это реально? Не хочется чтобы человек вложил деньги и силы в заведомо провальное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:37

малёк
У нас на форуме уже была мама,которая приходила с идеей создать свою школу.
Там очень хорошо объясняли сложности и проблемы.
Все таки,это очень большая разница, обучать своего ребенка и по частной договоренности, еще соседского ребенка или подружкиного.
Создание частной школы (а как еще иначе назовешь то,что хочет сделать ваша знакомая) очень строго регламентируется государством. В обход никак не выйдет принимать посторонних детей, собирать деньги с их родителей, нанимать педагога, оплачивать аренду помещения.
Юридически это сложно,плюс сложности с пожарной службой, сэс и прочими вещами.
То есть,все реально. Но прежде всего надо,увы,составить бизнес-план, реально оценить стоимость вопроса, узнать все юридические телодвижения. Кроме того, я так понимаю,что надо целый штат преподавателей в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:48

Нет, она не планирует открывать именно школу. Аттестации она планирует проходить в госшколе, а учитель будет заниматься без оформления, т.е. как репетитор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 16:58

малёк
я понимаю.Но подумайте сами. Помещение арендуется. Там находятся дети. для них нанимается педагог. Как можно это скрыть, как можно такое проводить просто так?)Да еще там же планы по дальнейшему развитию.
Понятно,что школа будет неаттестована, сдавать экзамены надо будет в ООШ, про это речи нет.
Я просто про..ну,типа частного кружка или клуба дневного пребывания речь веду.
Но представьте, привела мама в такой клуб ребенка. ребенок кусил другого ребенка, или вдруг упал и у него зуб выпал. Или живот заболел,потому что он дома чего-то съел, но мама-то претензию за свои деньги предьявит вашей знакомой. Или экзамен не сдаст, а родители предъявят-вы это плохого учителя наняли. И напишут в прокуратуру.

Или это ооочень частно так делать, ну вот не по городу клич кидать, а между своими парой подруг, которые язык за зубами держат. Или официально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 17:03

А еще очень тяжело набрать таких детей одного уровня и обучать по одной программе.
этим детям нужен не только индивидуальный подход ,но и практически каждому учитель.
Хороший вариант - обучение с мамой. Когда на одной парте с ребенком сидит мама и помогает выполнять задание учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 17:03

малёк пишет:
Нет, она не планирует открывать именно школу. Аттестации она планирует проходить в госшколе, а учитель будет заниматься без оформления, т.е. как репетитор.
Сейчас закон строг. Тоторо описала возможные подводные камни. Как школа, но без лицензии будет сложно, но возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyСр 25 Ноя 2015 - 17:19

Цитата :
и не будут там с моей сюсюкаться и вдалбливать.
Ни сюсюканием, ни вдалбливанием не решить проблему ребенка, если у него УО.
Если нет УО, то ни первого, ни второго тоже не нужно. А нужны целенаправленные занятия с дефектологом на разработку отстающих в развитии когнитивных функций. И это надо делать на 80% индивидуально. Потому, что проблемы у ребенка не среднестатистические в группе, а свои.

Я могу понять класс 7 вида в ООШ в школе Лианы. По сути, там, конечно, слабее, чем 7 вид. Но это хотя бы БЕСПЛАТНО для родителей. Что дает желающим возможность оплачивать коррекционные занятия своим детям. А это - основное для детей. Тройки с потолка и в ООШ нарисуют. Не вопрос. Но ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ, а не школьные предметы детям с отставанием в развитии нужны. Каждому - свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 12:58

Девушки, у кого дети не первый год на СО, помогите разобраться. Сын в 4 классе, первый год на СО.
Вопрос про аттестацию:
Промежуточную аттестацию имеем право сдавать, но можем и не сдавать. И в любой момент имеем право продолжить получать образование в школе.
Если аттестацию не сдавать, как будут определять, в какой класс?
Если сдавать промежуточную аттестацию, и будет 2-3 двойки, мы обязаны продолжать учиться в школе. Повторно в 4 классе или все же в 5-м?
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 13:00

И еще вопрос:
Делают ли вашим детям запись в личном деле о переводе в след.класс?
Директор школы сказала, что они выдадут справку о сдаче промежуточной аттестации, с оценками, запись о том, что усвоил программу начальной школы и переведен в 5 класс они сделать не имеют права. Прочитала по ссылке Умки по СО в юр.разделе, там тоже пишут про справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 13:29

Антония, рада Вас видеть Flower
И вы тоже на семейном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 13:32

Так справка о промежуточной аттестации = перевод в след класс. О том, усвоил программу или нет, нигде не пишется. Справка с оценками и есть основание для перевода в след класс.
Если с двойками, то все равно на усмотрение родителей - переводить-оставить на повтор года.
Возьмет ли новая школа на очное с двойками???? Не знаю, может устроить тестирование по данным предметам перед приемом. И на основании тестов рекомендавать вам повтор класса. Право школы и даже обязанность это сделать. Ваше право - отказаться. Но понимать, что школа будет всячески настаивать на доп занятиях с репетиторами по проблемным предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Семейное образование - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Семейное образование   Семейное образование - Страница 4 EmptyПн 15 Фев 2016 - 13:34

ЛИВ пишет:
Антония, рада Вас видеть Flower
И вы тоже на семейном...
взаимно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Семейное образование

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-