Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа в ЮВАО для СДВГышки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 10:08

Просто у одной форумчанки хорошая была история с Эрудитом.
А такая рекомендация бабушки дорогого стоит, конечно. Но возить...я себе не представляю Sad
Разве что квартиру снимать где-то ближе.

Much, а в разделе Подготовка в школе есть момент, что педагоги как раз умеют работать со всякими проблемами, а не то что ждут подарочных деток.
Может, только на подготовке так. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 10:22

Мач, облазила еще раз сайты наших школ нет в Дополнительной информации/ классы, нееетуууу, хнык-хнык.
Интересно, а можно ли пробить каким-нибудь образом в обычной школе класс для особых деток, говорят что в законе об образовании есть такая фигня, что можно при обычной школе открыть класс с детками до 15 человек. Ни у кого опыта нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 10:25

Мач, до Мытищ на электричке, но бабушка сказала идет автобус, нужно узнать откуда идет. О! точно нужно поискать есть ли у них доставка детей в школу, но.... с другой стороны, оставлять моего одного в автобусе с другими детьми без присмотра... наверное не вариант. Sad

Еще мне хвалили православную школу Образ, она в Малаховке, но туда еще труднее добираться. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 10:26

Синий Кит, сколько деток и родителей столько мнений. Наверное как повезет, что с обычной школой, что с частной. Все зависит от личности учителя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 10:29

«Эрудит-2» не готова к полумерам. Мы всегда ставим только серьезные задачи. Наши программы по физике, математике и экономике в старших классах сориентированы на поступление в МГТУ им. Баумана, ГУУ, РЭА им. Плеханова, МИФИ и другие престижные учебные заведения. Мы являемся едва ли не единственным среди частных школ заведением, где введено углубленным изучением физики, математики, экономики. Иностранные языки преподаются по программам спецшкол.

А где написано, что педагоги умеют с этим работать? Я нашла только, что у них есть логопед на подготовишке крутой с 30 летним стажем которому все под силу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 10:35

ZolotkoValy пишет:
Мач, до Мытищ на электричке, но бабушка сказала идет автобус, нужно узнать откуда идет. О! точно нужно поискать есть ли у них доставка детей в школу, но.... с другой стороны, оставлять моего одного в автобусе с другими детьми без присмотра... наверное не вариант. Sad (

Ну как миниму водитель будет в автобусе Smile А может и сопровождающий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 10:37

ZolotkoValy пишет:
Мач, облазила еще раз сайты наших школ нет в Дополнительной информации/ классы, нееетуууу, хнык-хнык.
Интересно, а можно ли пробить каким-нибудь образом в обычной школе класс для особых деток, говорят что в законе об образовании есть такая фигня, что можно при обычной школе открыть класс с детками до 15 человек. Ни у кого опыта нет?
дайте ссылку плиз Smile
Золотко, если у вас получится - будете первой
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 10:46

Much, ага, я как раз про подготовишку в Эрудите.

Золотко, даже не знаю насчет класса для особых деток. У нас разве не повсеместная инклюзия сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 10:50

Лиана в свое время добилась открытия коррекционного класса. Можно поискать ее темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 11:00

Запросила Эрудит о стоимости, конкретно не пишут, пишут от 30000 руб. Значит есть еще что-то. Есть еще ЧОУ Новое образование у них вообще от 20500 руб. стоит, но аж на метро Серпуховская. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 11:01

Лягушкина, спасибо. Буду искать темы Лианы. Может мне лучше пробить такой класс, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 11:19

Мне кажется, вам лучше работать во всех направлениях одновременно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 11:33

Сайт школы во дворе, куда я хочу пристроить ребенка. http://sch687uv.mskobr.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 11:49

Золотко, в выбранной школе 4 класса в параллели по 25-29 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyВт 7 Июл 2015 - 11:52

http://sch687uv.mskobr.ru/info_add/classes/
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyСб 11 Июл 2015 - 15:11

Мач, спасибо.
Да, что-то детишек многовато, боюсь мой может не потянуть. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2015 - 21:17

http://www.tatianinskaya-shkola.ru/o-shkole/#content

Частная школа в ЮВАО.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2015 - 21:21

http://nounewedu.mskobr.ru/info_add/classes/

А вот здесь ооочень маленькое количество человек в классе.

Цитата :
Есть еще ЧОУ Новое образование у них вообще от 20500 руб. стоит, но аж на метро Серпуховская.

Это оно. Только Волгоградский проспект.
Вернуться к началу Перейти вниз
ZolotkoValy

ZolotkoValy

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 год

Сообщения : 329
Регистрация : 2012-08-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2015 - 21:28

Девочки, я все же не оставляю надежду на государственное образование. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2015 - 21:35

Интересно, а почему во второй школе 2 классов два - в одном 4 человека, а во втором - 2 Shock . В 9 классе - 14, т.е. кабинеты позволяют большое количество учащихся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2015 - 21:45

ZolotkoValy пишет:
Девочки, я все же не оставляю надежду на государственное образование. Smile

Тогда только учителя искать хорошего, а не школу Flower


Малёк, может быть потому что 8-тки это маленькие детки, а 9-тиклассники уже совсем большие Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2015 - 21:46

Предлагаю. м.Люблино, 5-7 минут пешком, школа 572. Классы коррекции закрылись, но наработки и понимание проблем "наших" деток - это все осталось.
По моим родительским ощущениям.... да обычная школа, где детей не гнобят и пытаются понять. С родителями работают.... плотно.
Мой ушел в эту школу в 5 класс, в класс коррекции. В 8 классе коррекцию официально закрыли, но класс не расформировывали. В 9 - класс расформировали. Учились мы не в классе 10 человек (как в 8) а в классе 20 человек. Терпимо. Новая классная была удивлена, что Ник забыл в коррекции и почему и как туда попал...
Так - школа средняя. Детей пытаются строить и дрессировать (когда получается) в топе 400 (но это потому, что у школы 3 здания, соответственно детей много.
В принципе - порекомендовать могу. Ничего ужасного не было за время обучения. Меня лишний раз не дергали. Мой был почти стандартный..... почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyПт 24 Июл 2015 - 21:56

ЛИВ пишет:


Малёк, может быть потому что 8-тки это маленькие детки, а 9-тиклассники уже совсем большие Smile
Увы, чем больше предметов изучается, тем больше учителей, которые работают за зарплату. Значит, родителям учеников придется повышать оплату за обучение в два раза, если, например, сделать два класса по 7 человек в каждом. Где набрать готовых платить больше родителей?
Вель оплата за обучение растет от года к году, в зависимости от количества часов(предметов) обучения от класса к классу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyСб 25 Июл 2015 - 0:24

Хорошо, 9 класс не показатель, но в 1 и 3 классе по 6 человек, а вот 6 второклашек разделены на 2 класса.
А в 9-м я предполагаю почему много детей, в нашей ЧШ, 9 класс тоже был самый многочисленный, причем основная масса пришли именно в 9 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрекоза

Стрекоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2---

Сообщения : 303
Регистрация : 2008-09-22

Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа в ЮВАО для СДВГышки   Школа в ЮВАО для СДВГышки - Страница 2 EmptyСб 25 Июл 2015 - 8:01

Здравствуйте. Давно не была на форуме, а тут зашла и эта тема сразу на глаза попалась. Мы тоже начинали учебу , проживая в том же районе. Поэтому позволю себе комментарии. 687 однозначно нет, очень недружелюбная началка, с претензиями, Вам туда не надо, там и обычным детям не всем комфортно. В крайнем случае скорее всего ими будет использована обычная их тактика: будут прессовать и требовать сидеть на уроках, но это все в очень неприятной форме. Вроде осталась без претензий школа, что во дворах у стадиона, 484, наполняемость у них не очень, но это и хорошо, можно поузнавать сходить. Местная школа 8 вида берет детей с умеренной уо, детки хорошие и школа хорошая, но вряд ли вам туда, если читает.
Мы ездили в школу по утрам на электричке из Текстилей, я считаю очень даже не зря: после поездки сил бросаться сразу в бой у него не было, вообще транспорт как способ работы над собой в плане самоорганизации и самоконтроля прекрасно пошел у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа в ЮВАО для СДВГышки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-