Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, если не помогает даже неулептил?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не помогает даже неулептил?   Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 EmptyПн 25 Май 2015 - 22:16

Melancholia пишет:
ВаЛенок, согласна.
Эпилептолог наверняка смотрел ребенка в стационаре.
У нас даже на диспансере в ПНД, кроме консультации психиатра положен эпилептолог и клинический психолог.
Я искала на местном форуме, и в результате выбор все равно сводился к госврачам из ПНД. Но мне наша участковая скорее, нравилась. Когда сыну не пошел финлепсин, она его сразу отменила. И готова была любые справки дать, если бы были нужны.
Но в принципе, вы правы--у нас на местном форуме масса информации по всем имеющимся специалистам и коррекционным центрам.
Надо искать. Можно в крайнем случае на русмедсере вопрос задать по неулептилу. Мне когда-то там очень грамотно ответили про лекарство.

Мел я б на это не надеялась
у моего эпиактивность с первого ээг.
2 раза по мессяцу был на обследовании в стационаре
толку чуть
эпиактивность просто игнорировали
когда нашла эпилептолога и показала все ээг за три года вердикт был что активность с первого обследования, четкая тенденция к ухудшению.тут же отправил на мониторинг
эпилептологов детских нет совсем
выходила сама через седьмые руки.
про лечение предупредили сразу - работаем через оф прием - в карту пишем только прописанные схемы.
Сказала не надо официально надо чтоб ребенку помочь. под мою ответственность
итог - лечение получает, с ребенком все в порядке, пошло улучшение и по ээг. а у него если что начинается пубертат - тобишь я уже счастлива
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не помогает даже неулептил?   Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 15:37

Итак, сходили мы сегодня на МПК. Ее вердикт - школа 7 вида, индивидуальное обучение. На что я заявила, что индивидуально мы можем и в обычной школе продолжать учиться. Так я и сделаю. Придется, правда, на полставки уйти. Но что делать? Как же они все боятся моего пацана!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не помогает даже неулептил?   Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 15:47

Юлианыч пишет:
А уровень развития интеллекта -88 - это что? А норма какова?
Для ребенка 8-7 лет - достаточно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не помогает даже неулептил?   Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 15:50

Юлианыч пишет:
Итак, сходили мы сегодня на МПК. Ее вердикт - школа 7 вида, индивидуальное обучение. На что я заявила, что индивидуально мы можем и в обычной школе продолжать учиться. Так я и сделаю. Придется, правда, на полставки уйти. Но что делать? Как же они все боятся моего пацана!!!

А индивидуально - это как? Shock Это индивидуальный ПОДХОД в общем классе. Форумский опыт показывает, что в 90% случаев - это только слова. Ибо на инд подход у учителя 2-3 минуты за урок получается. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не помогает даже неулептил?   Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 16:55

Это значит, я с ним буду учиться. Та учительница, которая с ним, якобы, занималась, большей частью с ним играла в прятки и догонялки. даже дома у меня умудрялась в прятки с ним поиграть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не помогает даже неулептил?   Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 17:15

Как вам с учителем повезло! Под деткины особенности пыталась подстраиваться.
Индивидуально - ето НЕ с мамой в классе. Ни разу. Мама в классе - ето типа тьютора получается. Тьютор ребенка, который в классе начинает бузить, выводит в коридор и там его успокаивает и развлекает, чтоб никому не мешал. И настраивает на ПОТОМ на продолжение учебы. Так что и прятки - нормально, лишь бы ребенок успокоился и смог заниматься.
И тогда все равно сие не называется индивидуальным подходом. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не помогает даже неулептил?   Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 17:15

Как вам с учителем повезло! Под деткины особенности пыталась подстраиваться.
Индивидуально - ето НЕ с мамой в классе. Ни разу. Мама в классе - ето типа тьютора получается. Тьютор ребенка, который в классе начинает бузить, выводит в коридор и там его успокаивает и развлекает, чтоб никому не мешал. И настраивает на ПОТОМ на продолжение учебы. Так что и прятки - нормально, лишь бы ребенок успокоился и смог заниматься.
И тогда все равно сие не называется индивидуальным подходом. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлианыч

Юлианыч

География : Волжский
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : г.р.2007

Сообщения : 144
Регистрация : 2015-05-20

Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не помогает даже неулептил?   Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 17:16

Нет, обучение дома. Как и полгода мы занимались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не помогает даже неулептил?   Что делать, если не помогает даже неулептил? - Страница 3 EmptyПт 29 Май 2015 - 17:23

Тогда у вас было надомное образование. С поведенческим ребенком, разумеется. Должна мама оядом сидеть и контролировать поведение и обучение. Увы, у учителя нет волшебной палки, которая утихомирит на время ребенка и сосредоточит его. Трехминутные физически-активные паузы на уроке вашему ребенку показаны, как раз для того, чтоб он мог подвигаться и сосредоточиться за задании. Учитель ваша была права в некотором смысле. Единственное, она, вероятно, не могла потом уговорить ребенка заниматься.( возможно, при вас сын не рискнет так себя вести. Ибо с мамой опасно характер показывать. Уу мамы много прав. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, если не помогает даже неулептил?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-