Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Просят забрать документы из школы - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Просят забрать документы из школы - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Просят забрать документы из школы - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Просят забрать документы из школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Просят забрать документы из школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Просят забрать документы из школы - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Просят забрать документы из школы - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Просят забрать документы из школы - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Просят забрать документы из школы - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Просят забрать документы из школы - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Просят забрать документы из школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2015 - 17:00

Ну и плюс еще смена учителя равно смена детского коллектива, а значит снова знакомство с коллективом, самоутверждение - я не хочу опять это проходить, у мелкого только только начали завязываться отношения более-менее дружеские с одноклассниками, а я тут ему опять свинью подложу и будет наша песня хороша запевай сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2015 - 17:10

Солнце, ну откуда по Вашему директор о Вашем сыне знает? Директора всех учеников не знают, на уроки из праздного интереса не заходят. Обычно узнают об ученике неугодном именно от классного руководителя. То есть учитель приходит и жалуется, жалуется, просит избавить от этого ребенка. Если учителя ученик устраивает, то директор об этом ученике вряд ли что-то услышит и уж тем более документы отдавать не соберется.  Моего сына учитель так тихим сапом выживала 3 года! Глазки опустит и шепчет тихим голоском претензии. Я слушаю, сына потом ругаю.  А потом с ее подачи вызов за вызовом к заучу, директору, в день в дневнике по 5-6 замечаний, письма от родителей.... А уж потом я узнала, как наша тихоня морально истязала ребенка. Одна медаль главному поедателю карандашей чего стоит. Старшеклассников на сына натравливали запугивать и бить! До сих пор плоды их работы пожинаю. Шептунья эта сколотила такую армию против моего тогда 9-ти летки, что мы все в шоке были. И чего только не напридумывали. У меня волосы на голове дыбом стояли, такую грязь лили. А главное доказать ничего не докажешь. Мои слова и сына против слов дружной компании учителей под предводительством директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2015 - 17:28

Sovsemtornado пишет:
Солнце, ну откуда по Вашему директор о Вашем сыне знает? .
Когда детеныш парту уронил англичанка позвала полшколы, плюс мой ребенок так отчебучивает, что директор его помнит. Да, так бывает, некоторые дети настолько выделяются, что их знает вся школа. В нашей ситуации это абсолютно непочетно, но это так. Со мной завучи на улице здороваются.
Про то что вы пишете я в прошлой школе видела - там у учителя во всем был Кирилл виноват и тому подобное.
Сейчас отношение абсолютно нормальное, на многое закрывает глаза, замечаний не скажу что  много, она смирилась с присутствием моего сына в классе и прекрасно понимает, что никуда ей от него не деться.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2015 - 17:36

И да обо всех претензиях к моему ребенку я предпочитаю знать сразу же - ибро через неделю разборки устраивать и пытаться вразумить ребенка совсем не то же самое, когда это по свежим следам делаешь.
Или вы считаете, что ребенок отвратительно себя ведет, а учитель должен это кушать безропотно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2015 - 17:45

Sovsemtornado наша директриса со мной тож здоровается. Я - пугаюсь уже по привычке.
А началось все со старшей, практически беспроблемной дочки.
На текущий момент интересуется делами младшего..... тож практически беспроблемного сына.
Ника - помнят все учителя..... вся школа. И все сравнивают Ника с Дашей и Саньком.
Больше того, директор и завуч школы Ника - это 3 школы обычных под одним номером, тож меня в лицо и по имени-отчеству знают.
Но сейчас уже перекрестились.... ушли мы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2015 - 17:47

Солнце,не надо одеться построже, а лучше,как Чамочка советует, включить дурочку!
Почитайте еще раз ее пост!
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2015 - 17:50

Четырея да вот наоборот, они мне кажется меня всерьез не воспринимают, я под дурочку можно сказать и кошу, в школу в основном в спортивном стиле хожу, мило улыбаюсь, киваю и гну свою линию в итоге.
А тут бац, пришла в деловом костюме и сломала стереотипы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2015 - 19:04

Супермама пишет:
Sovsemtornado наша директриса со мной тож здоровается. Я - пугаюсь уже по привычке.
А началось все со старшей, практически беспроблемной дочки.
На текущий момент интересуется делами младшего..... тож практически беспроблемного сына.
Ника - помнят все учителя..... вся школа. И все сравнивают Ника с Дашей и Саньком.
Больше того, директор и завуч школы Ника - это 3 школы обычных под одним номером, тож меня в лицо и по имени-отчеству знают.
Но сейчас уже перекрестились.... ушли мы.

И меня все знают и всю нашу семью. Потому и знают, что учителя жалуются. И мне приходилось не однократно просить помощи у директора. И на уроках мой папа у внука сидел. О том и пишу, что если учителя молчат об ученике, то и директор обычно и знать не знает ученика и его семью) ну и обычно директор спрашивает мнение классной про заинтересовавшего ученика(
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2015 - 19:37

Sovsemtornado ну так жалобы то обоснованные, чо уж там Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2015 - 19:47

СолнцеЗолотистое пишет:
Sovsemtornado ну так жалобы то обоснованные, чо уж там Laughing

Не всегда к сожалению(У нас часто бывало, что виноват потому что так решил учитель. Он ей: я этого не делал, это Вася сделал. А ему в ответ: такого быть не может Вася хороший мальчик. Его даже и не слушали. Пишу и от обиды прям выть хочется, а сын у меня сильный ни разу не заплакал и не закричал на подобное заявление, это радует.
Или замечания с кучей восклицательных знаков: жевал ластик и грыз карандаш!!!! Да пусть грызет, только б на потолок не лез. Так вот и не поняла 3 года классная этими карандашами долбила, ей карандашей жалко наших или навязчивая идея отучить была?)))) Чего уж тут таить, есть педагоги, которые неугодного ученика съедят и не подавятся(
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2015 - 20:28

Sovsemtornado пишет:
СолнцеЗолотистое пишет:
Sovsemtornado ну так жалобы то обоснованные, чо уж там Laughing

Не всегда к сожалению(У нас часто бывало, что виноват потому что так решил учитель.
вот именно в этой школе жалобы обоснованные - поэтому и хочу эту школу и этого учителя. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2015 - 22:14

Да это ж конечно Ваше дело. Настораживает только то, что директор хочет изгнать... А он там главный. Если сильно захотят, то смогут создать условия, что б сами ушли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyВт 4 Авг 2015 - 22:29

Солнце, а нельзя ли в санатории где деть отдыхал, попросить характеристику? Потому ее можно в школе показать - Мол вот, другие вполне справляются!!! (в вашем случае, уверена, все зависит от педагога… ЕСли бы бы ужас-ужас - то в санатории лучше поведение бы не было…)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyСр 5 Авг 2015 - 12:05

Код:
Да, так бывает, некоторые дети настолько выделяются, что их знает вся школа.
-Подтверждаю. Когда моя Звезда то ли во втором, то ли в третьем классе слиняла с продленки, её дружно по всей школе искали:
1.те учителя, к-рые неё вели какой-либо предмет
2. те учителя, к-рые когда-либо вели продленку
3. те учителя, к-рые никогда ничего у неё не вели и вести не собирались.
Ну и, завуч с директором, само собой. Вот тогда и выяснилось, что ВСЕ знают и Сашу, и меня. Долго я гадала, это ребенок у меня такой "примечательный", или школа такая "полудеревенская", где все всех знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyПт 7 Авг 2015 - 11:01

Sovsemtornado пишет:
Да это ж конечно Ваше дело. Настораживает только то, что директор хочет изгнать... А он там главный. Если сильно захотят, то смогут создать условия, что б сами ушли.
уйдем конечно, если сильно вынудят, ребенка то жалко, но перед этим крови у директора попью, отольются кошке мышкины слезки. Pirat

Лимончелла пишет:
Солнце, а нельзя ли в санатории где деть отдыхал, попросить характеристику? Потому ее можно в школе показать - Мол вот, другие вполне справляются!!!  (в вашем случае, уверена, все зависит от педагога… ЕСли бы бы ужас-ужас - то в санатории лучше поведение бы не было…)
хм, как мне объяснил психотерапевт - там не надо было самоутверждаться, для того что бы его приняли в коллектив - там они все разом приехали, а вот прошлый год в школе мелкий был единственным новеньким и пытался задавить всех авторитетом. Надеюсь, что в этом году придя уже в СВОЙ коллектив как уже знакомая частичка поведение выправится.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:12

И снова здравствуйте Dash
Начало года у гаврика было шикарным - хорошие оценки, энтузиазм, наконец то подружился с мальчишками.
Конец первой четверти плачевен. В итоге я периодически хожу в школу на уроки - прошлогодние проблемы никуда не делись. Директор на повышенных тонах настаивает на домашнем обучении.
Угрожает вызвать полицию, скорую, не пустить в школу без меня, настроить против меня родителей и все инстанции.
Прошлого доктора психотерапевта выбрала не очень удачно к сожалению, сейчас начали ходить к другой, ее мне рекомендовали сотрудники детского стационара ПНД. По сравнению с первой - небо и земля. 11 декабря опять к ней на прием с характеристикой, результатами ЭЭГ и результатами обследования у психолога. Будет подбирать медикаментозное лечение.
Сейчас собственно в чем вопрос. Сижу читаю темы про надомное обучение - мне его предлагают настойчиво, обещают выдать ходатайство, обучение будет проходить в школе, не дома. И вроде с одной стороны - будет все усваивать, но нет социализации. Но с другой стороны, а вот нужна ли она в таком вот качестве, как сейчас?
Мы его записали на курсы - там и учат вести себя в конфликтных ситуациях, знакомится, играть, плюс там немного йоги. Эти курсы 2 раза в месяц по воскресеньям, у Кирилла после них глаза горят. Два раза в неделю у него бассейн. Этого достаточно для так называемой социализации? Или нет?
Я честно говоря уже готова его перевести, но муж против. Боится, что его задразнят, будут плачевные знания по всем предметам.
Есть еще вариант - идти ябедничать на директора в вышестоящие инстанции, плюс подключить СМИ и интернет. Как вывернуть ситуацию в свою пользу я знаю, ресурс информационный для такой подлянки тоже есть. Резонанс нужный создадим и ребенок будет обучаться в школе и дальше.
В общении с администрацией школы выбрала вариант молча слушать, соглашаться и говорить, что подумаю. Директора видимо моя манера общения сегодня не устроила и она начала давить и повышать голос, пообещала войну. Типа ее устроит только один вариант решения проблемы - надомное обучение. В итоге я сказала, что бы готовили ходатайство, а я обсужу все с мужем и лечащим врачом.


Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:17

Сижу думаю - какие у нее есть методы давления на меня реальные.
1) Если она создаст комиссию с привлечением инспектора по делам несовершеннолетних, типа я не выполняю свои обязанности. Я ей на это посоветовала обратиться ко второму родителю, типа я свои обязанности выполняю в полном объеме, а вот он уклоняется. На что мне сообщили, что раз ребенок живет со мной, то типа я одна являюсь законным представителем. Бред же?
2) Если они все же начнут настраивать родителей. Обращение в прокуратуру с моей стороны? Жаловаться на травлю и выживание?
3) если вызовут скорую. Без меня ведь не имеют права?
4) не пустить в школу, им же это очень чревато насколько я знаю.

Еще говорила, что я им диагноз психиатрический не сообщила, но во первых я и не должна, насколько я знаю, сообщать о диагнозах. Да и нет там психиатрии.
Настаивают на повторном прохождении ПМПК, сообщила, что психиатр для этого оснований не видит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:19

Солнце
Мы год от года слышим про это отсутствие социализации в школе.Жупел какой-то эта социализация.
Сами подумайте,как может не быть ее.если ребенок почти ежедневно будет в школе.
У моего сына однозначно улучились отношения с классом,когда он вышел на надомное.
Моему сыну ВСЕ ЗАВИДУЮТ,что он не сидит столько в школе, все хотели бы тоже так учиться.
надомное образование финансируется отдельно и дается во благо ребенку, если ему тяжело.
Главное,чтобы у вас были основания для его получения, к сожалению, иногда в школе считают.что получить его дунуть-плюнуть, а это не совсем так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:22

Солнце
Надомное дают не навсегда, а в вашем случае-на полгода, до конца учебного года. Потом надо все заново создавать-комиссию,документы собирать .Так что не думайте,вы туда попадете-и нет пути назад. Мы не захотели, пятый-шестой класс учились на надомном. Более того,нас в последнем классе началки пихали в класс, отказалась))
На надомном у сына улучшилось его самочувствие, исчезла необходимость приема такого количества лекарств. Он занимался в кружках, ходил в бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:25

Тоторо, а как с успеваемостью у вашего сына? Программу в полном объеме получает?
Я больше всего боюсь, что от программы получит фиг да маленько, но с другой стороны он и сейчас иногда просидит, пробалбесничает весь урок.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:28

А комиссия это ПМПК? Просо школа говорит, что достаточно их ходатайства и согласия психотерапевта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:30

Солнце
У моего-в полной. Сегодня мне учительница сказала,что он в классе(Ведь ребенок все равно приписан к своему классу, ходит с ними на мероприятия и может по вашему заявлению находиться на отдельных уроках) лучший ученик.
У нас на форуме есть не очень хорошие примеры организации надомного в школе, но все таки, в большинстве случаев, вот эти индивидуальные занятия.особенно в начальной школе, дают больше чем эти высиживания в классе, где ребенок не может сосредоточиться.
У меня сын инвалид, он и в санатории ездит,и болеет. Но ему отдают все полагающиеся в итоге часы..ну может там Историю СПБ или ОБЖ с трудом и рисованием чуть меньше они нажимают.чем на русский и математику,но я не возражаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:32

Солнце
На пмпк, как я тут видела на форуме,иногда совмещают и работу по назначению надомного образования. У нас это совершенно отдельная история.Мы характеристику из школы приносим в ПНД, там собирают документы и отдают куда то там, привозят за подписью глав.детского психиатра города. Мы эту справку несем в школу и они отправляют в ОО, там выделяют деньги на оплату учителя, тогда приказ издают. То есть, психотерапевт...простите, это психиатр?..вот врач,короче,вам собирает документы,в этом смысле, да.Ваше участие не требуется. Это не ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:36

мы наверное тоже из хорошего мира надомного. это было самое верное мое решение.
одна тройка по русскому. материал добираем.
Вернуться к началу Перейти вниз
СолнцеЗолотистое

СолнцеЗолотистое

География : Удмуртия Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 54
Регистрация : 2010-03-30

Просят забрать документы из школы - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Просят забрать документы из школы   Просят забрать документы из школы - Страница 3 EmptyПт 4 Дек 2015 - 23:40

есть, психотерапевт...простите, это психиатр?. пишет:
нет, это именно психотерапевт. Но работает в ПНД, психиатр я так поняла более тяжелыми расстройствами занимается. У психиатра тоже были, она перенаправила к психотерапевту.
Но по сути наверное схоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Просят забрать документы из школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-