Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:41

Если не по его (вне дома), то будет ныть мне(( Может выйти из игры с детьми и погузиться в «свой волшебный мир». Меня это до сих пор пугает(( Носится, взгляд нездешний, предствляет что–то: «Пффф! Уф». Если пытаюсь «вернуть» – психует: «Я играю, не мешай!».

Да, самое сложное время было, когда малыши родились. Резко уменьшилось внимание к старшему (просто не было времени, еще и двое Smile). А он любил тогда ролевые игры. Но так специфически: он режиссировал, я должна была играть роли за всех «актеров». Полезное зерно в этом было, конечно: так можно было с ним (перед ним) проиграть какие–то жизненные ситуации, потом обсудить. Но фонтанировать идеями с двумя грудничками стало сложновато. Ух, какие были обиды и крики((( Причем ревности откровенной не было никогда – ни тогда, ни теперь. Но, вероятно, она есть в какой–то латентной форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:49

Нуар, все равно даже "ныть вам" это здоровоSmile Мой громкими воплями известит весь район, что он не согласен)) Но, может, мой тоже дорастет, ваш всё-таки чуть постарше.
А груднички плюс старший это вообще, нмв, маме памятник при жизни надо ставить Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:50

Да–да, Кит, на счет «догадайся, мол, сама». Иногда видишь: сейчас «понесет» человечка, – а остановить уже не можешь., на пару сек. опоздала – все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:53

Ага, и тут ещё самый важный момент - себя тоже остановить, не позволить себе унестись вместе с ним. Сейчас, вспоминая былой опыт, сразу вижу, что самые страшные истерики и скандалы были там, где я выходила из берегов. Когда я не вспыхивала, все проходило достаточно быстро и безболезненно.
Сейчас так стыдно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyСб 9 Янв 2016 - 12:56

Мой мне тоже громко ноет Smile. А если я с кем–то говорю в это время, то не отстанет, пока причину нытья не обсужу с ним и приемлемый для него выход. Для людей это тоже часто выглядит как «разбалованный мальчик какой–то».
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:13

Синий Кит пишет:
Нуар, все равно даже "ныть вам" это здоровоSmile Мой громкими воплями известит весь район, что он не согласен)) Но, может, мой тоже дорастет, ваш всё-таки чуть постарше.
А груднички плюс старший это вообще, нмв, маме памятник при жизни надо ставить Flower
Кит, спасибо на добром слове.
У подружки моей старшая дочь колясочница (ДЦП), младший – гипер. На таком фоне ситуация в нашей семье довольно благополучная и «негероическая».
Вообще, глобально, и я и муж счастливы с нашими детьми, ежечасно. Поэтому если Вы думаете о братике–сестричке для Китенка, то единственное, что я бы посоветовала очень серьезно подойти к планированию и к самим родам. А так дети – наше всё! Smile

И да, первый класс и второй – небо и земля, т.е. так что у Вас, думаю, все будет постепенно сглаживаться. Smile


Последний раз редактировалось: Нуар (Сб 9 Янв 2016 - 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:16

Нуар, а вот расскажите мне, пожалуйста, что имеется в виду под планированием самих родов.
Мы в первый раз уж так планировали, так планировали, а вышло Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:18

Я в личку напишу, ок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyСб 9 Янв 2016 - 13:24

Ага Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyЧт 14 Янв 2016 - 23:00

Привет от новеньких. Мы тоже с Аспергером. Дитенку 8 лет и мы познаем по полной радости 1 класса средней школы.
Пока почитаю вашу длинную тему и буду рада общению.
если можно, посоветуйте где социализируют эту чудную "нацию" в Москве? А то тяжело нам школа дается пока в плане общения со сверстниками
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyПт 15 Янв 2016 - 10:05

Pchela, добрый день и добро пожаловать!
И мы всегда рады общению Handshake
Школа непросто даётся, согласна. Мы остановились пока на варианте маленькой частной школы, вот только на подготовку начали ходить. Поглядим, как дело пойдёт.
Социализация больной вопрос, эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyПт 15 Янв 2016 - 11:52

Пчела, насчет аути и аспи в Москве, точно знаю, что в нашей школе 1465 есть отделение для таких детей. Эта школа расположена на Брянской 10, около метро Киевская. Но по моим впечатлениям, у нас в основном аути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:14

Dion, с социализацией именно аспергеров все очень непросто. Идеальная среда для них - небольшой коллектив доброжелательных и спокойных нейротипичных детей. Им нужно брать пример, как позитивно строить отношения, играть, дружить и т.д. 
Брать пример в компании Аспергеров Аспергеру как бы не с кого Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:21

Кит, согласна. У нас в школе именно аути и индивидуальное обучение, аспи я не видела.
То о чем вы говорите, было в Ковчеге, но сейчас там многое изменилось в сильно худшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:29

Ага, насчет ухудшения Ковчега я слышала, но только никто толком не говорит, в чем заключается это ухудшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:35

Так я расскажу, ребенок подруги там учился первый и второй класс. У мальчика ОВР.
Там были малокомплектные классы с общеобразовательной программой, где кроме учителя присутствовал дефектолог и помощник учителя ( воспитатель) и он вполне могли уследить за классом и всеми детьми. Теперь малокомплектных классов не стало, учитель остался один на всех детей.
Штат дефектологов урезали, там было то-ли 30, то-ли 50 таких спецов на школу, теперь их три.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:41

Ааа, то есть приближение к оош идёт. Грустно (
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyПт 15 Янв 2016 - 12:44

Там у них была программа общеобразовательной школы в очень щадящих условиях и комфортных, и несколько коррекционных классов. А теперь все это сводят к коррекционным классам, которые доживают последние дни и ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyПт 15 Янв 2016 - 14:11

А врачи продолжают рекомендовать Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:34

А подниму-ка я свою тему и напишу о наших делах.
Возможно, кому-то наш опыт будет полезен.

За год с небольшим была:

1. Повторная консультация психиатра, который подтвердил, что лекарства не нужны.

2. Подготовка в двух частных школах, откуда нас попросили. Результат для ребенка - стойкая неприязнь к школе (после пяти занятий, ага). Результат для меня - четкое понимание того, что заниматься даже в маленьком коллективе сын пока не может.

3. Программа реабилитации  в центре "Наш Солнечный Мир". Индивидуально (музыка, иппотерапия, соматосенсорика, дефектолог, продуктивная деятельность, кинезотерапия).
Ребёнок перестал бояться заходить в помещения (была раньше небольшая проблема), стал чуть половчее в физическом плане.
Получили заключение дефектолога, что нарушений мышления нет.
Если кому-то интересно, про НСМ могу написать отдельно подробнее.

4. Пару месяцев посещал детсад с тьютором.
Главный плюс был в том, что Китенок сознавал, что надо куда-то ходить, а я в это время отдыхала дома в отсутствие мужчин  Laughing.
Больше толку не было. Контакт со взрослыми у него и так прекрасен, а с детьми тьютор как-то не сумел его организовать. Уж не знаю, в чем причина - на площадках я при желании легко организую всех, в том числе и своего. Однако в саду остались малыши 4-5 лет, а они, несмотря на всю незрелость Китенка, уже вне сферы его интересов.
Поэтому продолжать не будем.

5. Уздг, эхо-эг и ээг по наводке нейропсихолога.
Ээг почти в норме, за исключением отдела, отвечающего за социальное поведение и самоконтроль (как мне объяснили). На уздг и прочем проблемы с сосудами.

6. Обследование у нейропсихолога. Конитивка в норме, моторика чуть не дотягивает до возраста, в целом все терпимо. Но тревожный, отвлекаемый и т.д., не помню уже деталей. Рекомендовано пока индивидуальное обучение, невролог и занятия с психологом, дальнейшее наблюдение.

7. Занятия с психологом.
Очень позитивный опыт, с осени продолжим (я надеюсь). Результат был буквально с первых занятий. Например, практически сразу стал отражать в своих рисунках реальные события, происходящие с ним, чего раньше не было.

8. Консультация невролога. Предварительный диагноз - что-то там с сосудами как следствие родовой травмы (слов не помню, но суть такая), назначено лечение. С февраля пропили уже два курса.
И, похоже, с лечением попали в точку.

9. Консультация в ЦЛП, ездили без меня, все им понравилось, но заниматься мы там пока не можем - ездить далеко.

10. Консультация в районном центре психолого-педагогической помощи. Уровень и подход, конечно, отличаются от частных центров, но мне от них были нужны занятия в мини-группе, и нам их обещали.
Что из этого выйдет, посмотрим в следующем учебном году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:48

Кит, здорово, сколько вы всего за год успели. А можно про НСМ подробнее? Думаю тут, идти ли к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:50

Собственно об изменениях (небольшие подвижки прошлым летом начались, но особенный рывок произошел после лечения невролога и занятий психолога уже в этом году)

Ребёнок стал в разы спокойнее.
Он слышит, слушает, и даже если его начинает уносить, его можно кратко и быстро вернуть на землю.
Он стал спокойно воспринимать слова "нет", "завтра", "в следующий раз". Он может сам сказать - ладно, это сделаем завтра, на день рождения или когда-то там. Раньше было только здесь и сейчас, без вариантов.
Он перестал верещать, если что-то не получается, не находится, разваливается.
Он стал внимательнее относиться к тому, что его окружает. Он прислушивается к разговорам взрослых и реагирует - а почему, а зачем и т.д. Иногда даже слишком прислушивается Laughing
Он стал читать самостоятельно художественную литературу и зачитывать нам интересные куски откуда. Хорошо продвинулся в игре. Проигрывает все, что происходит с ним в реале.
Нет проблем заставить его прекратить какое-то действие, чтобы срочно сделать что-то еще.
Стал хорошо озвучивать свои ощущения, жаловаться на плохое самочувствие и т.д.
Недавно после одного моего взрыва заявил - "вообще-то ты могла бы быть и повежливее".  Очень отрезвляет Confused
Одежду меняет без особых проблем.
Волосы мыть и стричь можно!
Занимается со мной все с большей охотой.
Тянется к общению, способен схитрить, похулиганить, поспорить, отстоять свою точку зрения. Не без проколов, конечно, и все еще не на свой возраст, но уже начинает соображать, что к чему.
Он постоянно делится впечатлениями, обо всем рассказывает, комментирует, задает вопросы.
Стал жалеть и не только меня.
Стал чуть более самостоятелен - самую малость, но уже есть, за что зацепиться.
Я всего уже и не упомню. Главное, что с ребенком теперь можно спокойно жить и с удовольствием общаться, не опасаясь, что в любой момент "рванет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:52

Кит, как ваш Китенок изменился, такой прогресс!
Растет человек)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янду

Янду

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2006

Сообщения : 473
Регистрация : 2011-10-17

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:56

У нас тоже целая история с волосами была раньше. Так, наплывами: вдруг начинала ворчать, чтобы волосы не трогали, прятала глаза за чёлкой, не давалась причёсываться. И прошло, как же приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 17 EmptyВс 31 Июл 2016 - 19:56

Янду, обязательно напишу, чуть позже.
Муж голодный пришел Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-