Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 8:59

Sovsemtornado пишет:
мицу пишет:
аффект это неконтролируемый взрыв эмоций. чаще отрицательных.(  хотя бывает и положительных) сопряжен с агрессией направленой и на себя и на вне.  успокоить трудно и привычные средства( водичкой облить) не работают.
что помогает? в  одеяло и держать. любые дозы нл( с врачом) моему помогал ибупрофен.
прсле аффекта частенько идет угнетение состояния, сонливость и отруб.
невролог зовет это защитным ториожением цнс.
есть предвестники аффекта. если их поймать, можно купировать приступ. сам аффект купировать не возможно
Спасибо. А у моего бывают приступы смеха дурацкого. Может ржать над какой-нибудь глупостью, скакать, веселиться. Правда холодная водичка или мамин нечеловеческий вопль приводит себя, но часто не с первого раза. Это может быть аффектом? Или это просто дурь?
Да у моего младшего не СДВГшного такая же "дурь" Smile периодически... веселится долго, бурно и "без причины". Ну и пусть скачет. Чем бы дитя не тешилось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 10:14

А чем аффект от импульсивности отличается? Степенью взрыва?
Мой сын иногда взрывается, если что-то идёт не так, как он ожидал. Например, если не получилась работа, то может тетрадь швырнуть со злостью, рисунок порвать, поделку неудачную разломать. Если еду в микроволновке перегрел или не до конца разогрел, то может начать истошно вопить. Если его ударили или обидели, то мог иногда с яростью ответить, слишком сильно, при этом краснел и злился, как-то чуть не укусил мальчика. Вообще всё это редко с ним случалось, и в основном давно. Я уже думала, что перерос, а этим летом опять было несколько случаев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 11:38

Кешью пишет:
Sovsemtornado пишет:
мицу пишет:
аффект это неконтролируемый взрыв эмоций. чаще отрицательных.(  хотя бывает и положительных) сопряжен с агрессией направленой и на себя и на вне.  успокоить трудно и привычные средства( водичкой облить) не работают.
что помогает? в  одеяло и держать. любые дозы нл( с врачом) моему помогал ибупрофен.
прсле аффекта частенько идет угнетение состояния, сонливость и отруб.
невролог зовет это защитным ториожением цнс.
есть предвестники аффекта. если их поймать, можно купировать приступ. сам аффект купировать не возможно
Спасибо. А у моего бывают приступы смеха дурацкого. Может ржать над какой-нибудь глупостью, скакать, веселиться. Правда холодная водичка или мамин нечеловеческий вопль приводит себя, но часто не с первого раза. Это может быть аффектом? Или это просто дурь?
Да у моего младшего не СДВГшного такая же "дурь" Smile периодически... веселится долго, бурно и "без причины". Ну и пусть скачет. Чем бы дитя не тешилось Smile

Ну когда он скачет в школе так, учителя не понимают... Или дома например надо уже в ванну идти перед сном, почитать успеть и выспаться (все по расписанию, выезд в школу уже 6.40-6.50), а он ржет и скачет без остановки, на замечания не реагирует....
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 11:48

Sovsemtornado пишет:
Кешью пишет:
Sovsemtornado пишет:
мицу пишет:
аффект это неконтролируемый взрыв эмоций. чаще отрицательных.(  хотя бывает и положительных) сопряжен с агрессией направленой и на себя и на вне.  успокоить трудно и привычные средства( водичкой облить) не работают.
что помогает? в  одеяло и держать. любые дозы нл( с врачом) моему помогал ибупрофен.
прсле аффекта частенько идет угнетение состояния, сонливость и отруб.
невролог зовет это защитным ториожением цнс.
есть предвестники аффекта. если их поймать, можно купировать приступ. сам аффект купировать не возможно
Спасибо. А у моего бывают приступы смеха дурацкого. Может ржать над какой-нибудь глупостью, скакать, веселиться. Правда холодная водичка или мамин нечеловеческий вопль приводит себя, но часто не с первого раза. Это может быть аффектом? Или это просто дурь?
Да у моего младшего не СДВГшного такая же "дурь" Smile периодически... веселится долго, бурно и "без причины". Ну и пусть скачет. Чем бы дитя не тешилось Smile

Ну когда он скачет в школе так, учителя не понимают... Или дома например надо уже в ванну идти перед сном, почитать успеть и выспаться  (все по расписанию, выезд в школу уже 6.40-6.50), а он ржет и скачет без остановки, на замечания не реагирует....

Да это все понятно - у меня трое таких Smile
И конечно особенно перед сном разбирает...
И старший и в 15 лет скачет еще Smile
В ванну мелких - веду за руку, сторожу, чтобы не сбежали, и по одному, а то если вместе, то сразу война...
Но это все "безобидно".
Да, нарушает планы, расписание, все время не успеваю куда-то, хоть вроде закладываю время с запасом, сердиться начинаю.

Но аффект - это другое Sad
Это когда ребенок и не помнит, что он говорил и делал в этот период((
И видно такой всплеск всякого там адреналина и т.д., что организму совсем худо становится.
А потом идет "отходняк", и деть становится очень заторможенным, бормочет вот прямо что-то нечленораздельное, как в полубреду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 19:59

А если помнит, что делал, и не становится заторможенным после вспышки гнева, то это не аффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 20:29

По идее не аффект.
Мой обычно помнит смутно,как сквозь сон.
Всегда очень сушит во рту,пьет воду.
Обычно плачет, иногда начиналась мигрень и его тошнило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyЧт 23 Июл 2015 - 20:31

Ореанда
И еще, аффект может начинаться не на гневе. Просто на возбуждении,причем иногда на приятном, в веселой радостной обстановке, когда все бегают.прыгают,хохочут.
И все переходит в состояние, когда уже никак не остановиться, от перевозбуждения летит  все на пол, потом это переходит в агрессию на тех, кто попадается под руку или пытается остановить, ну и как итог просто бессмысленное громкое-аааааааааааааа...пока аффект не разрешается.
Аффект купируется разными способами,как я поняла, у разных детей может немножко по разному идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyПт 24 Июл 2015 - 21:29

Понятно, спасибо.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyПт 24 Июл 2015 - 21:49

Признаки состояния аффекта
Самыми важными признаками состояния аффекта являются следующие:
Внезапность возникновения. Аффект овладевает человеком, ломая его волю.
Кратковременность. Сколько длится состояние аффекта? Точную цифру не назвать, обычно это несколько минут, а то и секунд.
Динамика является взрывоопасной. То есть за очень короткий промежуток времени ситуация достигает максимального накала.
состояние аффекта признаки
Напряженность и интенсивность протекания периода аффекта. Обычно у людей в эти моменты наблюдается увеличение физической силы.
Дезорганизующее влияние на психику. Человек в состоянии аффекта не способен адекватно оценивать ситуацию, гибкость мышления значительно снижается, самоконтроль сведен практически к нулю.
Увеличение двигательной активности. Характерны беспорядочные и бессвязные движения.
Вегетативные изменения – покраснение (побледнение) кожи, сухость во рту, изменение голоса, аритмия дыхания и т.д.
Последствиями аффекта могут быть частичная потеря памяти или полная амнезия.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyПт 24 Июл 2015 - 21:56

я утонула Laughing
себе не льщу-но напасала понятнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyСр 29 Июл 2015 - 9:53

Vaiva пишет:
Девочки, а что такое скомпенсированный ребенок?
Читаю-читаю форум и все рефлексирую, в Москву вернемся через неск недель, поэтому пока сама ставлю диагнозы (не обессудьте). Раз вы сказали, что ММД у всех Laughing , копаю дальше.
Гиперактивности у сына нет, с вниманием более-менее нормально, интеллект высок, речь развита, звуки поставлены, только "р" на фханцузский манер.
Жалобы - импульсивность, не чувствует других людей, неуклюж, боится всего нового, молодо выглядит, чрезмерно общителен, ест одну и ту же незамысловатую еду постоянно.
Синий кит, подписываюсь на Вашу тему, она мне близка как никакая другая, какой смайлик тут поставить не знаю.
А в каком месяце родился Ваш ребенок? Мой майский.
А Вы не анализировали родственников, от кого такое могло передаться? У нас папа такой.
Давайте в зоопарк как-нибудь вместе сходим, или, лучше в Экспериментаниум, а то заскучают среди живых зверей наши парни, мой то уж точно скажет "ну и запаххх".
Smile

Vaiva, приятно познакомиться Smile
Извините, что долго не отвечала - скачу с дачи/на дачу, не до интернета было)

Насчет скомпенсированности уже написали. Я для себя понимаю так: проблемы были, но ушли или стали управляемыми.
Жалобы и у моего похожие. У вас как страх перед новым выражается? Мой ничего не хочет. В новом месте может ныть: о, как я устал, как я не хочу здесь, хочу туда-то.
И как у вашего проходит общение с детками?

Мой ноябрьский. Насчет родственников анализировала, куда деваться. Ярко-выраженных проблем ни у кого нет, но да, тоже грешу на сторону мужа. У него черты безусловно присутствуют, но он в норме, а детёныш вот выкатился малость за пределы Sad
Как второго заводить, даже не знаю. И заводить ли...

Запах да, мы с сыном первыми прочь побежим)
Сходить куда-нибудь я только за, но уже ближе к осени, мы сейчас на дачу переезжаем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyСр 29 Июл 2015 - 9:59

Мыли вчера голову.
Ой, мама, так не лей, да так не делай, ой в ушах мыло, ой не надо.
А мне только маленькую полоску у челки осталось смыть. Тьфу, говорю, сил нет с тобой возиться. Взяла и облила хорошенько, не парясь насчет глаз и ушей.
Сидит, хохочет.
Как тут не поверить окружающим "он над тобой издевается" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyСр 29 Июл 2015 - 11:04

Синий Кит пишет:
Мыли вчера голову.
Ой, мама, так не лей, да так не делай, ой в ушах мыло, ой не надо.
А мне только маленькую полоску у челки осталось смыть. Тьфу, говорю, сил нет с тобой возиться. Взяла и облила хорошенько, не парясь насчет глаз и ушей.
Сидит, хохочет.
Как тут не поверить окружающим "он над тобой издевается" Laughing

Laughing

У меня так себя ведет нейротипичный Ванюха Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaiva



География : Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2015-07-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 7:26

Да, мой тоже сначала ноет, когда что-то новое ему предлагается: я устал, это скучно, это неинтересно, у меня ноги сломаются и тд и тп, а потом, с подачи, берет барьер и делает. Так было с коньками и двухколесным велосипедом, например. Ныл-ныл-ныл-ныл, все нервы вымотал, потом собрался (помогла собраться), встал и поехал.

По поводу общения - всегда восхищалась, как легко сын знакомится и начинает общение. Только этим летом насторожилась (почитав форум), проанализировала и поняла, что после знакомства никакого дальнейшего развития отношений нет, друзьями не дорожит, в саду играет чаще всего с девочками или малышами или наоборот, просится в игры к школьникам (иногда берут, иногда нет), не понимает, когда над ним подтрунивают.

Еще у нас точно такой же опыт с айкидо, как у вас с ушу. Мне несколько лет покоя не давала эта история! Гимнастикой для малышей (с милой тетенькой) хорошо занимался, а на занятии по айкидо (со строгим дяденькой) залез по лестницу и так просидел 1,5 занятия.

Синий Кит, понимаю Вашу тревогу по поводу еще детей, но надо еще детей, надо! И для вас и для сына! У меня так сложилось, что второй ребенок от второго мужа и с рождением второго я стала понимать, что, оказывается, не все дети орут, когда им предлагаешь прикорм или купаться Smile) Это такой бальзам на сердце для мамочки Smile) Ну и старшему тоже на пользу понимать, что он не один.

Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 11:51

Vaiva, у меня столько заморочек по поводу второго, что впору отдельную тема открывать. В первую очередь, боюсь, что у самой нервы не выдержат, буду психовать и на всех бросаться. Сейчас только более-менее наладила душевное равновесие, и тут вдруг опять...
Как ваш сынок воспринял появление малыша? Мой будет в ужасе, что кто-то претендует на моё время (


Это хорошо, что быстро сходится и играет. А более продолжительные отношения, мне кажется, приходят уже позднее. Мой знакомится тоже легко, не стесняется, а само общение может хорошо пройти, а, может и не очень. Многое зависит от того, с кем общается, и в каком сам настроении. Сейчас вот на дачу собираю его и "предвкушаю" дачную тусовку. В прошлом году не все было гладко, увы. И большая толпа ему не на пользу.
А в школу вы, получается, идете в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyЧт 30 Июл 2015 - 15:20

Цитата :
Vaiva, у меня столько заморочек по поводу второго, что впору отдельную тема открывать.
О, уже были темы, много тем! Заканчивались тем, что рожали все-таки - и даже не одного, и не жалели потом. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaiva



География : Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2015-07-10

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyПт 31 Июл 2015 - 7:06

Синий Кит, мы идем в вальдорфскую школу, начальную точно будем там учиться, по крайней мере, планирую так. До этого в садик туда же ходили. Видимо, та атмосфера и те педагоги и скомпенсировали, большей частью, моего ребенка. У нас учитель, кстати, мужчина будет, мне так волнительно... С одной стороны, прочитала в умной книжке по воспитанию мальчиков, что хорошо, когда у мальчика есть кроме Мамы и Папы еще Наставник. С другой стороны - авторитеты мы, кажется, не признаем Sad(

С младшим хорошо общается, очень любит, но иногда затискивает, как котенка. Объективно не ревнует. Пока не боюсь оставлять их вдвоем, присматривает нормально. Любит играть с ним в детский сад Smile)) К рождению готовила, ходили вместе на УЗИ-анализы, разговаривали, какой у нас малыш будет.

А вы пьете сейчас какие-нибудь препараты? И как у вас с едой? Что-нибудь новое пробует? Какой комплекции ваш мальчик? Я про своего раньше переживала, что худыш-худыш, а теперь вижу, что нормальный, силу набрал. Весной был 124 см и где-то 22 кг. Еще он у меня ушастик Smile)


Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:47

Ура, мой дачный интернет наконец позволяет мне писать сообщения.

Vita пишет:
Цитата :
Vaiva, у меня столько заморочек по поводу второго, что впору отдельную тема открывать.
О, уже были темы, много тем! Заканчивались тем, что рожали все-таки - и даже не одного, и не жалели потом. Laughing
Буду искать темы) и если не найду ответы на все свои заморочки, то и ещё создамSmile)

Vaiva, еда больное местоSad пельмени, мясо, гречка, огурцы и всякие вкусняшки - все на данный момент. Рост-вес у него всегда нормальный был, по нему не скажешь, что плохо ест. Кому ни пожалуюсь, никто не верит Laughing

Мой эгоист страшенный, поэтому готовь - не готовь, а маленького воспримет в штыки.

Учитель мужчина хорошо, я думаю. Если хороший учитель. Мой в принципе нормально контактирует со взрослыми любого пола, не любит только сильно пристающих женщин зрелого возрастаSmile) когда кудахтать над ним начинают.

Лекарств не принимает. Врач сказал, не видит пока необходимости. А ваш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyПн 17 Авг 2015 - 11:49

Зашёл к нам вчера в гости мальчик четырёх лет. По пояс моему детинушке.
А общение абсолютно на одном уровне Dash

А если немного позитива и улыбнуться, то десятилетняя сестра этого мальчика на полном серьёзе пыталась с моим кокетничать)
Эх, милая, думаю, приходи попозже. Намного попозже. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyПн 24 Авг 2015 - 11:10

Штурмуем новую вершину.
Всё-таки назрела необходимость донести до родителей мужа диагноз ребёнка.
Муж попытался с мамой поговорить, не вышло.
Теперь я накатала слезное воззвание, почему нужно понять и принять диагноз, подготовила материал про Аспергера и особенности нашего товарища.
Попрошу почитать, авось пробьем стену.

Просто живём сейчас на даче как раз с мамой мужа. Она искренне хочет с внуком наладить отношения, ан нет, дело не идёт. И столько она глупостей делает по отношению к нему, и сама обижается. И столько полезных для ребёнка воспитательных моментов упускается, эх. Всем было бы лучше, если бы она понимала, с чем имеет дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyПн 24 Авг 2015 - 12:25

Синий Кит пишет:
Штурмуем новую вершину.
Всё-таки назрела необходимость донести до родителей мужа диагноз ребёнка.
Муж попытался с мамой поговорить, не вышло.
Теперь я накатала слезное воззвание, почему нужно понять и принять диагноз, подготовила материал про Аспергера и особенности нашего товарища.
Попрошу почитать, авось пробьем стену.

Просто живём сейчас на даче как раз с мамой мужа. Она искренне хочет с внуком наладить отношения, ан нет, дело не идёт. И столько она глупостей делает по отношению к нему, и сама обижается. И столько полезных для ребёнка воспитательных моментов упускается, эх. Всем было бы лучше, если бы она понимала, с чем имеет дело.
Кит, я тоже печатаю статьи только для учителей. Даже написала свою собственную статейку об СДВГ. Опираясь на разные источники, изложила доступным языком проблему СДВГ и способы взаимодействия. На словах трудно объяснить людям, да и не все слушают.
Удачи Вам. Думаю бабушка все поймет, прочитав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyПн 24 Авг 2015 - 15:50

Sovsemtornado, а как учителя реагируют на то, что Вы им статьи приносите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyПн 24 Авг 2015 - 16:20

Ореанда пишет:
Sovsemtornado, а как учителя реагируют на то, что Вы им статьи приносите?
Все берут, обещают прочитать. Умно кивают))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyПн 24 Авг 2015 - 16:22

Sovsemtornado пишет:
Ореанда пишет:
Sovsemtornado, а как учителя реагируют на то, что Вы им статьи приносите?
Все берут, обещают прочитать. Умно кивают))))

И продолжают делать все по-старому...
Или есть от раздачи статей результаты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ореанда

Ореанда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 213
Регистрация : 2015-04-03

От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: От СДВГ к Аспергеру. План действий?   От СДВГ к Аспергеру. План действий? - Страница 9 EmptyПн 24 Авг 2015 - 16:49

Sovsemtornado пишет:
Все берут, обещают прочитать. Умно кивают))))
Здорово.)) Т.е. они верят в СДВГ? И даже готовы свое поведение менять при общении с ребенком, а не только жаловаться, что он невоспитанный? Мне даже мужу не удаётся ничего объяснить про сдвг, он считает, что это сдвг - отмазка, что на самом деле это я сына разбаловала и испортила, а теперь только жёсткость ему поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

От СДВГ к Аспергеру. План действий?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-