Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВт 31 Мар 2009 - 12:38

Марика, мне нужно Ваш пост сохранить и перечитывать в психотерапевтических целях, когда сын в школу пойдет. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВт 31 Мар 2009 - 18:10

Марика, я эти "правила" математические зависят от программы? то есть можно так прогнозировать, что вот по 21 веку -будет тупость всякая, а по другой программе -нет? и какие программы лучше?
(может про это уже было на фолруме..? ищщу..не нашла пока)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВт 31 Мар 2009 - 19:52

Цитата :
для меня важно
-хорошая продленка чтобы было интересно, кружки, и чтоб уроки дома не учить с ним
Haha Мечты-мечты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВт 31 Мар 2009 - 22:34

troya пишет:
Цитата :
для меня важно
-хорошая продленка чтобы было интересно, кружки, и чтоб уроки дома не учить с ним
Haha Мечты-мечты...
ну пусть человек помечтает напоследок, в 1 классе ещё иногда не задают. А уж потом -даже если идеальная продлёнка - все выходные и каникулы аки рабы - бубнить стихи и английский, сочинять сочинения, править Википедию для докладов по окр. миру. Уже никуда не хочется ехать, только бы ничего не делать из уроков. Может, мне самой страттеры налопаться, не поможет - так хоть похудеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВт 31 Мар 2009 - 22:51

Теодора пишет:
Марика, я эти "правила" математические зависят от программы? то есть можно так прогнозировать, что вот по 21 веку -будет тупость всякая, а по другой программе -нет? и какие программы лучше?
(может про это уже было на фолруме..? ищщу..не нашла пока)
Да это больше от учителя зависит. У нас программа школа России, учебник мат. Моро. Он похож на учебник по которому я училась, на моё взгляд занудно-простоват, но тупости там нет! Там всё корректно и правильно изложено! И каким способом решать- не оговорено! Причём явно иногда задания на соображалку, а наша учительница требует их решать стандартно. Т.е. например, пример в 4 действия и последнее действие- всё предыдущее в скобках умножить на 0, то нам НЕЛЬЗЯ написать просто сразу =0, а надо написать порядок действий как по-правильному: скобки, умножение, деление, - цифирку над каждым знаком +-*:, и все действия по порядку перерешать, и этот ноль тогда уж получить. Бесит меня это!!! Или поставить знак больше-меньше-равно; выражение типа 8*5 сравнить 8+5. Мы ставим сразу знак >, т.к. слева пять целых восьмёрок, а справа меньше двух. И считать значения выражений здесь НЕ НАДО, задание - решить неравенство. Ан нет, черкает, пишет "где решение", пишет как надо: "" 8*5=40; 8+5=13; 40>13." И снижает отметку...тьфу. Я готова смириться со снижением отметок за почерк, ибо и правда пакостен он, но тут мне за математику обидно...я её всегда любила...
А обсуждение программ по матем. было. https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t1812.htm
Мне самой программа Петерсон нравится, но многие её не любят и трудно справляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВт 31 Мар 2009 - 23:04

мне петерсон тоже нравится. мы по нему дома занимаемся.. а еще мне нравится 30 000 примеров.. вот мы решаем, для второго класса

я думаю -попробуем все-таки в физмат.. раз они гиперактивных детей не баяцца. у них похоже недобор. почему только , я не понимаю. такие милые с виду! все добрые и демократичные...

а вот еще вопрос -у них "экспериментальная площадка" типа, оценки по 10 бальной шкале.. кто-нибудь сталкивался с таким?
Вернуться к началу Перейти вниз
Allunda

Allunda

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 / 2005

Сообщения : 155
Регистрация : 2009-03-13

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВт 31 Мар 2009 - 23:20

Теодора, привет. Мне кажется Ваш следующий шаг - это в математической школе поговорить с учителями - вы же там только с директрисой разговаривали(если я не пропустила ничего). все ваши пункты одобряю. вот только в мат. школе - все равно нужен, кроме коллектива единомышленников человек, который будет управлять детьми и понимать особенности Вашего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВт 31 Мар 2009 - 23:24

да, Allunda, спасибо..!
так и сделаю завтра.. да , пока только с завучем.
попробую с учительницей, и поймать кого-то из родителей четвероклашек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВс 12 Апр 2009 - 21:35

все привет! я все еще там же -на пороге школы, выбираю...простите, что загружу, но очень нужны советы...

завтра собеседование в английской школе.

в школе которая "при детскадике" прошло успешно,
результаты такие

-"вычеркнули лишнее" все не то -я уже писала, учительнице он понравился -видно было, что смотрела на него очень тепло, учительница очень спокойная, добрая, сказала:
посадим скраю, у стены -чтобы он мог иногда вставать никому не мешая". это порадовало с одной стороны. а с другой -она может себе не предсттваляет КАКИЕ будут проблемы. вставание -это не цветочки даже...
но вообщем -нас взяли.

плюсы этой школы:
туда идут 10 девочек из садика -меньше стресс от нового коллектива
-там хорошая продленка и питание (мне надо)
-видела маму радостно отдающюю туда второго ребенка, нравится
-НИ ОДНОГО отрицательного отзыва в интернете.
http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/selInfo.asp?Ident=3338&Type=2
-есть куржок конструирования моделей -моему как раз
-есть музыкальная школа;
вообщем много чего есть, это не школа даже называется, а "центр образования".
про учительницу видно сразу -не закричит никогда..
-и мне с ней тоже будет не нервно..

минусы
программа -самая старая советская не помню как называется. простая. английский со второго класса, а у моего уже мозги от безделья кипят. нам к тому же почти восем лет..
-ученики -те кто не пошел в другие школы -почему-то?? -у нас вокруг три языковые и две математические...
-есть точка зрения психолога что вести он себя будет одинаково в любой школе, но нагрузку на интеллект надо дать сильную, иначе от скуки ему будет еще хуже.
-у школы даже сайте нет. здание такое ужас-ужас...

но если бы это был единственный вариант -я бы это не переживала. учительница добрая, вот и хорошо...))


завтра -иду на собеседование в английскую, очень-очень хорошая прогрессивная школа. три первых класса, одна из учителей мне внешне понравилась ..
если возьмут -то будет дилемма, вот сижу заранее этого боюсь!!! ))))))

думаю -на что завтра обратьть внимание чтобы потом не было мучительно :l28: :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВс 12 Апр 2009 - 21:43

нашла вот еще что:

" одна из первых школ в Северном округе, на базе которой отрабатываются модели надомного и семейного отделений. Отделения семейного и надомного обучения реализуют право граждан России на выбор общеобразовательного учреждения и форм получения образования (Закон РФ «Об образовании»)


На надомное отделение принимаются учащиеся, страдающие хроническими заболеваниями (согласно рекомендациям медицинского учреждения). Отделение надомного образования предполагает освоение учащимися программ 2, 3, 4 ступеней обучения. В 2007-2008 учебном году на надомном отделении обучалось 9 человек. Каждый ученик имеет индивидуальный учебный план, свое расписание занятий. В этом году 1 ученица надомного отделения, Лада Фирсова, окончила 11 класс.

это в годовом отчете
http://centr1847.narod.ru/otch-08.html

это наверное, хорошо??
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВс 12 Апр 2009 - 22:44

Теодора, в том, что вы перечислили, не вижу ни одного минуса. А про "простую программу" и "моего нужно нагружать, т.к. интеллект высокий" писать уже надоело, так и хочется спросить :"а по сравнению с кем?"
Вам повезло, и учительница хорошая и в школе много чего есть, а вы на здание смотрите. Вы думаете в "прогрессивных" школах кто-нибудь будет учитывать особенности вашего ребенка? Там и программа напряженнее (не значит, лучше), и у родителей других детей амбиции еще те...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВс 12 Апр 2009 - 23:34

Думаю, что очень маленький процент детей при поступлении в первый класс, не считает до десяти и не знает про квадрат. Smile
У меня старший сын в гимназии, младший совсем не глупый. Но у меня даже мысли не возникало отдать его туда же. Тянуть-то можно, но зачем тратить силы и нервы? В начальной школе действительно имеет значение только учитель, а если ребенок, и правда, семи пядей во лбу, он при совсем небольших дополнительных усилиях со стороны родителей после четвертого класса может перейти в более "крутую" школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВс 12 Апр 2009 - 23:36

Вита, ты умничка!
Многие проблемы от наших амбиций...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВс 12 Апр 2009 - 23:38

Вита, ну хочет человек пройтись по общим граблям Smile . А вдруг правда у ее ребенка и нет СДВГ (т.е. дефицита внимания ), и все будет хорошо.
Теодора, а Вы спросите в этой школе, что будет делать учительница, если ребенок начнет ходить по классу. Многое станет понятно из ответа.
Конечно, надо бы туда походить на подготовку, тоже сразу становится понятным.
Для примера -мы своего отдали на подготовку в гимназию (рядом с домом), пафосную. Приводит нам его после занятия математичка и верещит, чтобы мы на него повлияли, "а то он встал с места во время урока ". А ребенку всего 5 лет. И программу он знал до конца года. И что? Плевать ей на знания, если ребенок не хочет смирно сидеть. А гимназия супер-пупер, три языка и все такое...
Я не отдам туда ни за что. А вот если бы на собеседование просто привела, то ведь взяли бы...Вот где кошмар был бы для дЕтя.

Считать и читать не проблема научить Мой уже умеет и читать(до школы еще год), и считает в уме неплохо, и даже писать начал. И на тесты для поступающих правильно отвечает. Не думаю, что это такой уж высокий показатель интеллекта, и быть СДВГшкой это ему не мешает, увы Sad , со всеми вытекающими...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyВс 12 Апр 2009 - 23:49

Самое смешное, что действительно одаренные и после обычных школ поступают и в МГУ и в МГИМО после обычных школ, причем учатся в маленьких городках-селеньях, где и с библиотеками-литературой-то не ахти как. Сами до всего докапываются, олимпиады выигрывают... А после гимназий московских многие на платные отделения с трудом поступают. Вот ведь интересно что Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2009 - 10:14

я сдаюсь, почти.. чем легче программа -тем меньше таблеток..наверное так)) видимо вся эта история в чем-то лечит и меня.

плюсы легкой программы

-можно забрать ребенка уехать на море никто слова не скажет
-будет оставаться время на спорт -пока не знаю какой, но очевидно, что сейчас моему это полезнее английского!!

вот )))

это даже не амбиции -просто понимние что я все сделала правильно, даю ребенку все что могу..так уж вышло что билжайшая неамбициозная школа оказалась хорошей, нет бы радоваться, но виидимо нужно мне еще попарится....

схожу сегодня для интересу. чтобы было ясно что я все решила правильно..


Exclamation Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2009 - 10:27

Теодора, да понятно все. Мы уже настолько привыкли к сложностям, что с настороженностью относимся к тому, что само идет в руки. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2009 - 10:41

А я б прямо рассказала учителю или директору, что можно ожидать от ребенка, его знания сами могут определить, а вот поведение... А потом отсеивала бы "неготовых на подвиг" преподавателей и школы. А "слабую" программу с собственным ребенком всегда можно дотянуть самим или с частным преподователем. И смысл в этом появится уже в старших классах, когда будут вырисовываться склонности и желания ребенка, и куда ему поступать дальше. Поверьте, при желании и грамотном подходе, вложить необходимые знания можно за 2 последних года в школе, а можно третитровать детей с первого класса, а к концу школы будет ненавистна любая учеба и забыто все, вплоть до таблицы умножения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2009 - 10:46

Цитата :
Теодора, а Вы спросите в этой школе, что будет делать учительница, если ребенок начнет ходить по классу.
Мне кажется - это лишнее!

Я не уверена что моего бы с радостью взяли даже в нашу школу если бы я прямо на собеседовании сообщила о такой перспективе... Однако все проблемы - от хождения и вставания и закидывания ног на парту всегда решались и решаются без нервотрёпки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2009 - 10:57

Теодора пишет:
него очень тепло, учительница очень спокойная, добрая, сказала:
посадим скраю, у стены -чтобы он мог иногда вставать никому не мешая".

про учительницу видно сразу -не закричит никогда..
-и мне с ней тоже будет не нервно..


Теодора, не обольщайтесь насчет учительниц :wink1 Они часто бывают ангелоподобны на собеседовании, особенно там, где нет конкурсного отбора . В школах подушевое финансирование, а учителям нужно не менее 25 чел.в классе для оплаты по полной ставке. Истинное ее лицо и отношение в ребенку проявится только в процессе учебы. Я имею в виду не вашу конкретную учительницу, а в принципе.
В остальном простая программа и все, что вы пишете о школе - действительно хороший вариант, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2009 - 11:04

У меня у старшего в Гимназии, полкласса вставало/ходило на уроках, не только в начальной школе. Когда я сыну сказала, что такое в мои школьные годы было невозможным, он очень удивился.
У них учителя ровно к такому относились, в началке уроки вообще полуиграя проходили. А в старших классах, старались на место водворить "вскакивающих", но без ужаса в глазах и вызовов родителей. Т.е. родителей вызывали, когда кто-то конкретно срывал уроки (именно урокИ, а не один урок).
Часто слышу от знакомых учителей в обычных школах, что такие детки пошли, что безопасней не связываться, чем воспитывать. Вот и думаю, а что, тогда в этом контексте, такого уж ужасного, в предупреждении учителя о своебразном поведении ребенка? Нормальный учитель, возможно прислушается к методам родителей, как вернуть ребенка в процесс урока. А авторитарный и совковой закалки учитель, потом дешу всем вынет, когда увидит подобное поведение и будет с ним бороться, как с намеренным хулиганством.
Например, я на подготовительных занятиях, договаривалась с учителем, что она будет отпускать его в игровую, когда заметит, что он устал и всем будет только мешать.
Т.е. скрыть можно, а нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2009 - 11:18

Я не предлагаю скрывать. Но и не экзаменовать заранее учителя ещё на этапе записи в школу. Предупредить учителя об особенностях поведения и проблемах с самоконтролем, дать конкретные рекомендации, что делать при различных проявлениях, когда ребёнок уже зачислен, конечно необходимо - я приносила нашей учительнице и распечатки пачками и рекомендации невролога озвучивала.

У нас не делают из этого большой проблемы - но на уроках всё же принято, что дети сидят. Иначе невозможно вести урок - ходящий по классу ребёнок просто мешает остальным. Моего, которому реально физически трудно было высидеть урок в первом классе, выпускали на пробежку в коридор (но не по классу), поручали ему всё что можно было поручить - позвать, раздать, стереть с доски и тп. При этом когда он тянул руку а на парте уже оказывалась нога - учительница этого "не замечала".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2009 - 11:31

Гимназия - гимназии рознь, конечно. У моего старшего в начальной школе в классе был мальчик. Он не был очень гиперактивный. Но он не "вписывался в требования" - много болтал, на уроке мог ходить, валяться на ковре (у них в классе был). По мнению учителей, родителей, да и детей "вел себя неадекватно". Помню, как мой сын с ужасом о нем рассказывал и, вздыхая, добавлял: "Наш Артем так на этого Мишу похож..."
В результате несмотря на родителей, которые активно школе помогали, папу -приятеля директора прогимназии, мальчика "ушли" в третьем классе. Он перешел в соседнюю, "более простую", школу и там расцвел, потом его не раз бывшие одноклассники встречали на районных олимпиадах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2009 - 11:41

Теодора пишет:
я сдаюсь, почти.. чем легче программа -тем меньше таблеток..наверное так))
Exclamation Question
Неверно! Чем проще программа, тем менее амбициозны учитель и родители детей, тем меньшее давление оказывается на психику ребенка, тем меньше шансов, что гиперактивного ребенка попросят покинуть школу через месяц после 1 сентября или начнут нудно и травматично для вас и ребенка выживать.
Если ваш ребенок реально гиперактивен и невнимателен, если у него проблемы с поведением и социализацией в детском коллективе - совет один: искать не школу, а учителя, который умеет работать с такими детьми, спокоен, терпим, толерантен. У которого гиперы уже учились.
Читайте форум, вы не одиноки, за годы сюда приходили сотни таких, как вы мам, которые мучаются и ищут лучшего для своих детей. Не поленитесь, почитайте старый форум, почитайте их путь и итоги - обычно из помпезной школы выживают или выводят на индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

В какую школу отдать ребенка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: В какую школу отдать ребенка   В какую школу отдать ребенка - Страница 9 EmptyПн 13 Апр 2009 - 11:45

Цитата :
Иначе невозможно вести урок - ходящий по классу ребёнок просто мешает остальным.
Вы знаете, у нас не мешали. Т.е. я узнавала об этом от ребенка, в рассказе о проведенном в школе времени, про между прочим. Т.е. дети на это тоже особо не реагировали.

Всего не помню уже. Ну, например,
все что-то обводят, а двое ребят встали: один к учителю (что-то спросить решил), другой к приятелю за точилкой для карандаша. Учитель объяснила что-то первому, и попросила взять нужное и вернуться на место второго. Остальные ети, как обводили свое задание, так и продолжили. Иногда вроде тех, кто баловался, вызывали и давали задание у доски.
Т.е. такое поведение не было чем-то немыслемым, и никого не выбивало из ритма. Да и отвечали они с мест, не вставая в начальной школе. Жаль, теперь многое в самой гимназии испортилось, а то и младшего туда б отдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В какую школу отдать ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-