Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2009 - 11:18

Селена 711, а вы врач? Специалист по сдвг? СДВГ - не болезнь, а синдром. И может быть вызван очень разными причинами. Единого подхода к лечению и коррекции нет и быть не может, как нет двух одинаковых детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2009 - 12:26

селена, это просто неверно, что нейролептики используют ТОЛЬКО при шизофрении. Прочитайте внимательно любую инструкцию к любому нейролептику - и увидите, что круг показаний - значительно шире.
И еще - у нас на форуме уже много лет есть одна Селена, не поменяете ник, чтобы вас не путали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyПн 30 Мар 2009 - 14:27

Селена 711
Я против лекарств, но в тех случаях, если они не помогают, или вредят. Каждый ребёнок индивидуален, у каждого свой источник проблемы, который называют одним общим названием. Поэтому не надо говорить, что это не подойдёт никому.
В Израиле разрешён Риталин, он помогает многим детям, родители, которые его годами отвергали, а потом рискнули попробовать, говорят, что зря потеряли столько лет жизни в баталиях с системой образования и с самим ребёнком.
На примере моего дитя этот же Риталин делал обратные реакции, ребёнок становился неуправляем, и я с ужасом смотрела на часы, в ожидании окончания эффекта. Сама я отлично с Риталином готовилась к экзаменам.
Поэтому не надо эту лекарственную проблему делать общей для всех. Тем более, что многие из нас идут на лекарственное лечение не с лёгким сердцем, а досконально изучив информацию , когда перепробовано всё или почти всё. Селена, если у Вас есть замена, которая вам помогает, то очень рада за вас, и так держать.
Вернуться к началу Перейти вниз
selena711



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2
Регистрация : 2009-03-25

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyВт 31 Мар 2009 - 1:02

Поехали:
Рисполепт - Лечение и профилактика обострений шизофрении и шизоаффективных расстройств.
Зипрекса -
Показания – лечение обострений, поддерживающая и
длительная противорецидивная терапия шизофрении и других психотических
расстройств с выраженной продуктивной (в т.ч. бред, галлюцинации,
автоматизм) и/или негативной (в т.ч. эмоциональная уплощенность,
снижение социальной активности, обеднение речи) симптоматикой, а также
сопутствующими аффективными расстройствами;
– лечение острых
маниакальных или смешанных приступов при биполярном аффективном
расстройстве с/без психотических проявлений и с/без быстрой смены фаз.Солиан - Показания
Шизофрения острая и хроническая, сопровождающаяся выраженными
позитивными (бред, галлюцинации, расстройства мышления) и/или
негативными (аффективная уплощенность, отсутствие эмоциональности и
уход от общения) расстройствами, в т.ч. у пациентов с преобладанием
негативной симптоматики.

Несколько атипичников. Препараты дорогие, и фармкомпаниям выгодно пихать их везде. К Лилли Элли идет куча исков от людей, которые заполучили диабет на зипрексе. Я молчу про заявленные позднюю дискинезию и злокачественный нейролептический синдром...
Я не врач по образованию, но жизнь такая штука, что пришлось очень основательно копаться в нейролептиках. Близкий человек болен.
Ребенок так не обьяснит, что испытывает, как взрослый человек. Зайдите на любой форум шизофреников, почитайте отзывы на лекарства.


Я понимаю, что не от большой радости родители идут на такие меры, может статься, что и сама буду перед таким же выбором - дитё у меня тоже "проблемный"... Пока ноотропы курсами, а дальше как Бог даст.
ЗЫ Простите, если кого обидела. Я давно в читательцах форума, ноэта тема сподвигла написать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyВт 31 Мар 2009 - 1:25

Селена, иногда НЛ в оч.малых дозах даются для ускорения работы антидепрессантов, для снятия вгрессии и возбуждения. Шизофреники вынуждены пить их годами. Остальным назначают на дни/месяцы. ЗНС за это время нуууууу очень сложно получить, как и позднюю дискинезию. Никто на форуме не ратует за поголовное применение этих серьезных препаратов, но на форуме есть и дети-аутисты, и дети-биполярники и пр.... Не судите только по своему ребенку. И не думайте, что все мамы миллион раз не подумали, прежде, чем давать детям столь серьезные препараты. Иногда другого просто нет, понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyВт 31 Мар 2009 - 1:36

selena711, пожалуйста, внимательно прочтите тему.
Здесь Мышь привела список показаний риспердала. Там не только шизофрения, но и поведенческие расстройства, и др.
А здесь я писала:
Цитата :
Риспердал не предназначен для коррекции СДВГ. Его применяют в случаях агрессивного поведения, вспышек гнева, частой смены настроения, тяжелых поведенческих расстройств. Риспердал могут назначить дополнительно к риталину.
Автор темы живет в Израиле. Судя по ее постам, у ребенка наблюдалось агрессивное поведение в школе. И, видимо, поэтому ему прописали риспердал.

Офф. Насчет шизофрении. Моя родственница много лет страдает шизофренией. Часто находится в больнице (сами понимаете какой). Когда ее состояние более-менее стабильное, она дома. Не знаю, какие именно лекарства она принимает. Знаю только, когда она их не принимает (бывают периоды - не хочет), ее состояние резко ухудшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyВт 31 Мар 2009 - 7:58

selena711 пишет:
Поехали:
Препараты дорогие, и фармкомпаниям выгодно пихать их везде. К Лилли Элли идет куча исков от людей, которые заполучили диабет на зипрексе. Я молчу про заявленные позднюю дискинезию и злокачественный нейролептический синдром...
Да, то что это дорого, я не спорю,
Но есть куча других лекарств, которые приводят к побочкам, и дешёвые тоже.
Возьми хотя бы стероидные гормоны, где в кучу всё, от остеопороза и до сахарного диабета, но если надо, то их принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 12:08

ОФФ. Уважаемые форумчане из Израиля, позвольте обратиться к вам с маленькой просьбой - пояснять используемые вами слова из иврита. Я знаю, что иврит довольно агрессивно внедряется в речь, и от амуты, купы и мазгана никуда не деться Smile , но это открытый форум, тему читают многие, и смысл может ускользнуть от тех, кто этих слов не знает.
Заранее большое спасибо! Надеюсь, никого не обидела Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 12:13

Хорошо я сейчас исправлю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 12:15

Спасибо! Smile Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 12:37

Хрюшка, я сейчас перенесу твое сообщение о лекции в тему "Израиль".
Девочки, пожалуйста, не выходите за рамки тем! (И не добавляйте работы админам и модераторам. :wink1 )

Поддерживаю просьбу Ани. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 13:02

А где тогда писать о Рикузите? В теме об Израиле или в этой?
Совсем запуталась. Хочу всё же его попробовать, мы уже пол-тора месяца без лекарств, только Омега 3-6-9, DHA и мультивитамины
Хуже не становится
Иду на проверку к частному психиатру, выслушать его мнение, но вот как ему дать понять, что я против лекарственного лечения, хотя бы на данном этапе, и ещё что бы он мне это написал, что ему не нужны лекарства. Всё же за такие деньги, что я плачу ему, он мог бы и мне навстречу пойти. А то я устала врать в школе, что мой пьёт лекарства, и они верят, и пишут, что он ведёт себя не то что бы хорошо, но очень старается.
Спросила его, он хочет быть каждый день дежурным в классе, а это надо заслужить, вот и старается.
Я никогда не хотела быть дежурной, мне бы его амбиции
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 13:40

Психиатр обследует и сделает выводы и ,если увидит,что ребенку не нужно медикаментозное лечение,то напишет это в заключении.
А,если сделает вывод в пользу лекарств,то не ждите от него написание,что можно без лекарств,даже,если это частный врач.
Фанта,а почему частный врач?
Вы можете выбрать любого врача в вашей больничной кассе-ведь там не один врач принимает,а несколько специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 13:51

Да, но к кому я не ходила, все сразу говорят о лекарствах. Дело в том, что мы живём в такой дали от цивилизации, что ближайший врач у нас в Хайфе, я с ним говорила по телефону, когда ребёнка забрала из больницы в первый раз. Он некрасиво со мной говорил, вплоть до того, что он не хочет нами заниматься, потому что я плохая мама, раз не хочу ребёнка доверить психиатрам и лекарственному лечению.
Тогда я пошла к частному по рекомендации... В Ёкнем ( город ). Тот не долго думая поставил диагноз и начал эксперименты, которые продолжались почти 3 года. После я пошла через соц. отдел к детскому психиатру, 3 месяца ждала очереди, что бы попасть к нему. Тот опирался на то, что пишут из школы и ничего не делал, только продолжал лечение частного психиатра.
Сейчас я приду к новому психиатру, стоит он 600шк, больничная класса не оплачивает ничего, потому что я не наблюдаюсь у психиатра от кассы, приду к нему со списком всего, что он принимал, и скажу, что с лекарствами, что без лекарств, результат один и тот же. Тогда в чём смысл? Покажу ему дневник, где пишут, что он старается.
Единственное лекарство, которое бы я ему сейчас хотела бы попробовать, это ПИРАЦЕТАМ, но его нет в Израиле. Сам психиатр мне сказал, что это то, что ему подойдёт, но его нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 13:52

А послезавтра я еду к Льву Левиту. Что скажет, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 13:53

Цитата :
Сам психиатр мне сказал, что это то, что ему подойдёт, но его нет...
В смысле не зарегистрирован????
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 13:56

Да, его нет в Израиле. А жаль. Наверное выгоднее с экономической точки зрения пичкать детей нейролептиками и амфитаминами, не попробовав чего-то другого.
Я и Страттеру просила однажды, она есть в Израиле, но не входит в больничную кассу, да это и не важно, если помогает. Но мне врач сказал, что не рискнёт дать моему, потому что видел тяжёлые побочки. А я не особо верю уже ему. Сколько детей в Израиле принимает эту Страттеру, и лично у него, что бы он у каждого фиксировал осложнения. Мой врач против всего, против гомеопатии, против остеопатии, наверное боится, что что-то поможет и я уйду от него. Такое у меня ощущение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 14:00

В Израиле вообще ноотропов нет??? Простите за любопытство... Просто ваша система так на нашу не похожа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 14:01

Стратеру применяют в Израиле,мне врач сказал,но,если опробовали все и вам не помогло,то могут и ее прописать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 14:02

В Израиле применяют риталин и концерту,но и стратерру не исключают,есть еще и капли(не помню их названия)
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 14:05

ПОЭТОМУ я и хочу, если пробовать, пусть дадут то, чего не пробовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 14:38

"Я и Страттеру просила однажды, она есть в
Израиле, но не входит в больничную кассу, да это и не важно, если
помогает. Но мне врач сказал, что не рискнёт дать моему, потому что
видел тяжёлые побочки."
Вот и мой доктор сказал, что не нужна видела тяжелые побочки, откат в умственном развитии приличный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 14:54

Фанта, Пирацетам хоть и ноотроп, но у некоторых детей ( у моего старшего,например) на нем увеличивается возбудимость, неусидчивость и др. не оч. хорошие вещи. Но на учебу он как-то положительно действовал (на память, в частности). Поэтому давали Пирацетам только с утра, а во второй половине дня - "успокоительный" Фенибут. У вашего же нет проблем с обучением, правда? Поэтому не стоит сильно переживать об отсутствии Пирацетама в Израиле. Далеко не факт, что он не растормозил бы еще больше вашего мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 15:04

Если бы я сама знала, какие у нас проблемы сегодня. Старые уходят, новые появляются.
Но на первом месте не проблема учёбы. Проблема учёбы у него состоит в том, что ему скучно и неинтересно на уроке. Значит надо изменить программу обучения ( никто этого делать не станет ). Сейчас я ему скажу идём заниматься, он сядет и сделает столько, сколько мы запланируем. С нытьём, с вставанием пописать, с перебиванием, но сделаем.
Другая проблема, что он не может долго сидеть на уроке и помалкивать, ему надо обязательно показать свои знания, обратить на себя внимание. И чем больше человек его слышат, тем лестнее для него. Если его не слушают и присекают, тогда он бесится, и уже не хочет жить, и ничего он не стоит ( это показуха, манипуляция, сама не знаю что это ). А вот если уже это не помогает, тогда приходит агрессия и самоагрессия.
Проще сказать, что всё его поведение, как у избалованного ребёнка, но это не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")   Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит") - Страница 3 EmptyСр 1 Апр 2009 - 16:00

Фанточка, у вас мальчик и так "сидеть да помалкивать" не в состоянии, а вы ему пирацетам растормаживающий. На интеллект, память он действительно хорошо влияет. Но куда уж вашего еще будоражить? На агрессию и самоагрессию Пирацетам не повлияет в хорошем смысле .
А учитель, видя, что ваш мальчик уже сделал задания , не может давать ему дополнительное? И хвалить уже потом, по итогам всего сделанного? Во всяком случае, Сами(я не ошиблась?) был бы дольше занят делом и не мешал учителю опрашивать остальных детей, а в конце урока - получал свою заслуженную похвалу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Риспердал (из темы "Натуральный препарат Рикузит")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-