Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyСр 6 Май 2015 - 20:22

Цитата :
я думаю просто многие помнят, ЧТО приблизительно год назад писала автор темы по твоей ссылке в адрес большинства участниц форума,

Юк, автор писала о проблемах с ее ребенком? Я ,пожалуй, из "большинства" читающих форум и не помню чем так провинился автор. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyСр 6 Май 2015 - 20:44

Зоя не про ребенка. Это были темы закрытые плюс-минус год тому назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyСр 6 Май 2015 - 20:56

Обсуждение участника форума за глаза в чужой теме относится к личным выпадам, Мамадена (спрашиваю как модератора)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyСр 6 Май 2015 - 21:13

А кто здесь кого обсудил?


Последний раз редактировалось: Rebekka (Ср 6 Май 2015 - 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyСр 6 Май 2015 - 21:13

Zoya пишет:
Цитата :
я думаю просто многие помнят, ЧТО приблизительно год назад писала автор темы по твоей ссылке в адрес большинства участниц форума,

Юк, автор писала о проблемах с ее ребенком? Я ,пожалуй, из "большинства" читающих форум и не помню чем так провинился автор. Sad
Политическими взглядами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:30

Енн пишет:
Zoya пишет:
Цитата :
я думаю просто многие помнят, ЧТО приблизительно год назад писала автор темы по твоей ссылке в адрес большинства участниц форума,

Юк, автор писала о проблемах с ее ребенком? Я ,пожалуй, из "большинства" читающих форум и не помню чем так провинился автор. Sad
Политическими взглядами.

скорее, манерой их изложения
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyСр 6 Май 2015 - 22:34

А мы вроде договорились, что этот форум не дискутирует о политике. Зачем сейчас вспоминать это?
Ок, не хотите там писать - ну полно тем, где нужна помощь…
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 17:07

Здравствуйте!Жалко что комп персональный дома,а не с телефона в интернет выхожу,ответила бы всем сразу,а так только набегами.Была сегодня у Насти,она уже поспокойнее,хотя даже не так,сносно со мной поговорила,домой просила на выходные забрать,при том что я не буду дома жить,а пойду гулять,по подругам соскучилась.
ПОДАРИЛА ПОДАРОК МНЕ,вышила цветы крестиком,очень красиво,и в рамочку вставила,а сзади поздравление написала.Сейчас правда уже позвонила и плачет,что её танец сняли с показа на празднике,хотя обещали и она репетировала,думаю теперь она проявит себя во всей красе,как она это умеет,что-то не очень мне её нотки в голосе понравились.А то мама плохая,все плохие,короче не знаю как они меня себе представляли,но с психологом мило пообщались,правда она видела мою Настю вчера только первый раз,хотя ребёнок там третью неделю.
Пообщалась со старшим воспитателем,ну пока хвалила и что доверяет ей и что пока воровства не было и серьги ей красивые подарила,Настя ей помогает,с малышами возится,только вот смутно какие-то кошки скребут.Просто проходили мы это и пока её по головке гладят и хвалят,не поднимают голос,то вроде как и всё хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 17:13

Елеваночка пишет:
Здравствуйте!Жалко что комп персональный дома,а не с телефона в интернет выхожу,ответила бы всем сразу,а так только набегами.Была сегодня у Насти,она уже поспокойнее,хотя даже не так,сносно со мной поговорила,домой просила на выходные забрать,при том что я не буду дома жить,а пойду гулять,по подругам соскучилась.
ПОДАРИЛА ПОДАРОК МНЕ,вышила цветы крестиком,очень красиво,и в рамочку вставила,а сзади поздравление написала.Сейчас правда уже позвонила и плачет,что её танец сняли с показа на празднике,хотя обещали и она репетировала,думаю теперь она проявит себя во всей красе,как она это умеет,что-то не очень мне её нотки в голосе понравились.А то мама плохая,все плохие,короче не знаю как они меня себе представляли,но с психологом мило пообщались,правда она видела мою Настю вчера только первый раз,хотя ребёнок там третью неделю.
Пообщалась со старшим воспитателем,ну пока хвалила и что доверяет ей и что пока воровства не было и серьги ей красивые подарила,Настя ей помогает,с малышами возится,только вот смутно какие-то кошки скребут.Просто проходили мы это и пока её по головке гладят и хвалят,не поднимают голос,то вроде как и всё хорошо.
Елеваночка, да Вы не зацикливайтесь на этом. У меня сын в клинике полтора месяца продержался паинькой, а потом выдал весь репертуар. И психиатры были рады - они увидели с чем и над чем надо работать. Так что пусть дочка раскроется. А то что Вы описываете очень радует - мало того, что вышила, так еще и подписала!!! Это уже хорошо. А то, что рвется погулять... Ну кто бы не рвался. Вы просто привыкли ждать плохого (по себе знаю). Вам нужно время восстановиться. Не теряйте той тоненькой нити восстанавливающихся отношений с Настенькой.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 17:16

согласна на все 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 17:49

Цитата :
Просто проходили мы это и пока её по головке гладят и хвалят,не поднимают голос,то вроде как и всё хорошо.


А сложно это обеспечить дома?
Хвалить, гладить по головке, не поднимать голос?
Или крик чему-то помогает, кроме как развитию неприязни к орущему и тревожности/страхам, от которых хочется в норку сбежать?. Sad


И зачем я это все пишу?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 17:57

Агава пишет:
Цитата :
Просто проходили мы это и пока её по головке гладят и хвалят,не поднимают голос,то вроде как и всё хорошо.


А сложно это обеспечить дома?
Хвалить, гладить по головке, не поднимать голос?
Или крик чему-то помогает, кроме как развитию неприязни к орущему и тревожности/страхам, от которых хочется в норку сбежать?. Sad


И зачем я это все пишу?
наверное затем, что не можете спокойно смотреть на все. Затем, что хотите донести до мамы как легко наладить отношения. Она Вас услышит, Агава, только ей нужно время. много времени. Уж больно они обе изранены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 18:07

Елена, может надо дочку успокоить, чтоб не расстраивалась, что танец убрали из программы.
А почему это сделали?

Немного сценарий поменять, вот нравится ей, когда ее по головке гладят( а кому не нравится?), вот и дать ей это поглаживание Smile

А вообще, здорово, что вышила сама и поздравление написала, и в рамочку вставила Sunny

Будете на выходные ее забирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 18:12

Елена, на моего тоже "кнут" не действует, ну что поделаешь, есть вот такие дети. Можно с ним решать в положительном ключе, только "прянниками". Ну и приходится наступать на свои обиды, боль и т.п., зато дело в нужную сторону двигается. Вам кажется что это корона у них на голове, а это наоборот, очень низкая самооценка Sad . И чем больше они косячят, тем больше нуждаются в поддержке.
А Ваше сегодняшнее настроение мне нравится, Вы впервые о дочке с теплом отозвались Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 18:57

Просто сама как оголённый провод,как тут дамы писали и учителя подмогли,чтобы дочу плохой считала и ничего хорошего от неё не ждут.Игнор тоже включала,правда не надолго.Настюха она ведь как хохма,ералаш отдыхает,долго на неё злиться не получается,только вот жизнь это не только праздник,хочется и к труду её приучить и научить,а это как оказывается всё-протест,используете меня и пойду ко я из дома!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 19:15

Елеваночка пишет:
Просто сама как оголённый провод, и учителя подмогли,чтобы дочу плохой считала и ничего хорошего от неё не ждут.
О-о-о, это они умеют. Я школу ненавижу, собственно именно учителя МЕНЯ довели до такого состояния (а я - сына), что реакции у обоих неадекватные на обычные вещи Sad . Вы верьте что Настя не может быть плохой априори, безголовой временами, временами - неуправляемой, но только не плохой. Мне кажется что вы немало в неё вложили, ну не могут быть дети, в которых вкладываются (не материально, а душой) плохими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 19:25

Там вот мамочка пишет про сыночку, как уже избавляются,убирают из школы,как мне это знакомо,5 школ поменяли,пришла к выводу,что в институтах они это проходят.Думаю у неё всё ещё впереди,все мытарства,директор пойдёт за свой коллектив,учителя хорошие,детки плохие.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 19:39

Загляните в ЛС Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 19:41

Елена, наладится все со временем Flower
Как вы, получше стало с таблетками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 20:12

Елеваночка пишет:
,хочется и к труду её приучить и научить,а это как оказывается всё-протест,используете меня и пойду ко я из дома!
Спорный вопрос.
Меня например никто ни к чему не приучал. Росла я с бабушками-нянюшками.
За 18 лет до замужества не постирала носков, не застелила постель.
Пару раз сделала гоголь-моголь и спекла 1 раз тортик,намазав его маргарином , так как разницу между маслом и маргарином не понимала( как то не приходилось делать бутерброды Confused ).
НО, меня научили - спать на чистом, есть с чистых тарелок , менять белье ежедневно,( а еще уважать себя  не обороняясь ). И этого хватило, что бы я после свадьбы не смогла жить по другому.А семейные борщи, первое время, варила с телефоном в руках (и никто не умер).
К чему это я ? К тому, что в жизни намного больше значит не быт, а отношения. О том, что "приучать для будущего "  не столь важно,  как то  как, прошел день сегодня.  И завтра вы сможете помочь дочери  , если она останется ВАШЕЙ дочерью, маленькой девочкой,возле ЛЮБЯЩЕЙ и мудрой женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 20:21

Мэв пишет:
Елена, наладится все со временем Flower
Как вы, получше стало с таблетками?
Я что-то пропустила? Вы таблетки начали пить? Это правильно. Я смогла по другому смотреть на закидоны сына только на фоне медикаментозной поддержки себя любимой. Сейчас вон меня опять штормит, весна, сын в гулянки ударился, опять пора мне (сын и так на НЛ) к медпомощи прибегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyЧт 7 Май 2015 - 20:30

Елеваночка,из последних ваших постов четко просмптривается,что Настя ПРИВЫКЛА обороняться!

Надо сломать этот стереотип поведения и вести себя с ней так, чтобы ей не нужно было обороняться
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyПт 8 Май 2015 - 0:17

Енн,полностью согласна с Вами ,я до замужества почти ничего не делала ,если и делала то только по желанию ,иногда оно возникало и я могла промыть посуду или какой нибудь пирог испечь .Моя мама меня никогда не заставляла ,даже наоборот всегда говорила ,не надо наготовишься ещё ....и посуды намоешь . Когда вышла замуж в 19 лет ,первый месяц два звонила маме ,спрашивала,что и как ,сейчас иногда мама спрашивает у меня.. Так что ничего страшного,мне наоборот всегда было в детстве жаль девочек ,которых звала гулять ,а они говорили ,что мама не пускает пока что то не сделала ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyПт 8 Май 2015 - 2:05

Четырея пишет:
Елеваночка,из последних ваших постов четко просмптривается,что Настя ПРИВЫКЛА обороняться!

Надо сломать этот стереотип поведения и вести себя с ней так, чтобы ей не нужно было обороняться

Может, не надо нападать? Тогда и смысл в обороне пропадает.
Ласка (не путать с целованием в попу) - более сильный воспитатель, чем грубая сила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 28 EmptyПт 8 Май 2015 - 13:06

Позвонила сегодня психотерапевту,как Вы и говорили 1 час работы 1 тысяча стоит,записалась на следующей неделе.
обзвонила все спецшколы,кот. ЭЛЛИ дала,но только для детей сирот,инвалидов и умственно отсталых и то по решению комиссии,такая комиссия была раза три во втором классе,в четвёртом,пятом,короче каждый раз когда справку брала для индивидуального обучения,но там общеобразовательная школа с индивидуальным подходом к девочке.
Старший воспитатель сказала,что планов у Насти много,говорит что закончит 9 класс и поступать всё-таки в Питер собирается,но вот хоть убейте меня,боюсь я её с её заморочками в Питер отпускать,а что не по ней пойдёт,я через федералку её искать буду.Даже если поступит,общагу дадут,день два на лекции забьёт и всё,дальше что?Она же вообще ничего не боится,ну нет у неё чувства страха,мне бы столько энергии,батарейка энеджайзер.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 28 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-