Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:31

Елеваночка пишет:
Ребенок может быть с демонстративной акцентуацией характера, и в этом случае такое дитятко разведет на раз и неврологов, и психиатров, и ещё фиг знает кого)))

Не-а, психиатров не разведет.
Неврологов разведет ЛЮБОЙ.

Только что проку в этой фразе, если вы уже решили дочь отправить в колонию? Там будут такие личности вместе с ней проживать, что девочка много чего подчерпнет за три года-то... :wink1 И уж с какими умениями она домой вернется... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:33

Анекдот такой есть:Жена мужу говорит:"Дорогой. если молодой человек приходит свататься к нашей дочери,то ты должен просто сказать ДА,а не падать на колени,целовать ему руки и говорить СПАСИТЕЛЬ ты наш."
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:33

Цитата :
это не помне,может на дискач с ней сходить или пивка попить за компанию?

В театр. На мюзикл, например. Wink И в приличном кафе потом поговорить по душам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:40

Агава пишет:
Только что проку в этой фразе, если вы уже решили дочь отправить в колонию? Там будут такие личности вместе с ней проживать, что девочка много чего подчерпнет за три года-то... : И уж с какими умениями она домой вернется... :


Абсолютно согласна с Агавой.
Елеваночка!
Совершенно не пойму, почему Вы надеетесь, что полиция и колония сделают то,чего не смогли Вы, то есть воспитают вашу дочь.
Обычно люди не улучшаются в таких местах,а, наоборот, делаются гораздо хуже, совершенно черствеют душой.
Она из колонии куда придёт-то опять?
К Вам!
Вот она "спасибо" Вам скажет за ваши действия по её помещению в колонию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:47

Ну во первых не в колонию,а интернат для детей с девиантным поведением,а во вторых лучше она здесь с этими долбанутыми подругами останется,которые её заставляют таскать деньги для себя,так как сами работать не хотят.
И вот тогда я действительно успокоюсь,что я всё для неё сделала.что могла!
Вы думаете,вот такая жестокая и не разговариваю и не хвалю.да всё уже испробовано и слёзы и уговоры и разговоры и с её стороны обещания и расписки.хватает дня на два не больше!
Не будет она лекции отсиживать даже в примитивном училище,там ведь отсидеть надо минимум 4 пары,записать и как то уроки сделать.ну не хотим мы этого и жизнь мимо проходит,не проще ли шляться с подругами,пить пиво на халяву.
я даже орать последнее время перестала-устала,да и нервы берегу.стоит понервничать,сильные головные боли и сахар падает.Да и не слышит она меня,чуть что хлопает дверью и сваливает из дома.Отбираю ключи,она уходит через окно кухни,там ещё стеклопакеты не установлены и первый этаж как вы понимаете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:52

Елеваночка пишет:
Анекдот такой есть:Жена мужу говорит:"Дорогой. если молодой человек приходит свататься к нашей дочери,то ты должен просто сказать ДА,а не падать на колени,целовать ему руки и говорить СПАСИТЕЛЬ ты наш."
Вы действительно в таком отчаянии, что думаете, ничего уже не сможете сделать без помощи полиции и суда? Может есть еще шанс, а? Ну что терять, ведь в тюрьму сесть всегда успеется, попробуйте последовать советам форума, пожалуйста. Понимаем, что она все нервы вам уже вымотала, но все же она еще ребенок, тем более СДВГ... - не может понимать всех последствий. Я сама с сыном чем жестче общаюсь, тем хуже. По-другому нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:55

Кроме буфета её в театре ничего не интересует и на балет водила и зоопарк и в Питер даже переехала и на работу там устроилась в платный мед.центр.чтобы больше зарабатывать и частную пришлось снять двухкомнатную квартиру,а не просто комнату,как понимаете с таким ребёнком только отдельное жильё снимать приходилось.
А сама с работы иду и смотрю уже из-за поворота,дом ещё на месте или подорвала?
И график работы с мужем планировала,он с утра,я с 15 часов,чтобы под присмотром и ни в коем случае продлёнка,жалко учителей было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 22:58

Елеваночка, огонь огнем не зальешь....

Похоже на то,что вы ожесточились, а это очень плохо....
Плохо и для вас самой, и для Насти, да и для всей семьи
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 23:02

Тоже думала,что ребёнок привыкнет к Питеру не надо будет общагу,поступать легче будет.как к нам областным относятся на своей шкуре испытала...
А она им жидкое мыло по ступенькам и перилам на первое сентября и фломастером все стены в школе только что после ремонта,какого а?А мне бабки только отстёгивай на новую покраску стен и замену дверей которые она оторвала,качаясь на них!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 23:05

Цитата :
Похоже на то,что вы ожесточились, а это очень плохо....
Плохо и для вас самой, и для Насти, да и для всей семьи

Я тоже так вижу.
И уверена во втором предложении. От начала и до его конца. Silent
Жестокость порождает еще большую жестокость, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 23:07

Елеваночка пишет:

И график работы с мужем планировала,он с утра,я с 15 часов,чтобы под присмотром и ни в коем случае продлёнка,жалко учителей было.
Если дочь под круглосуточным присмотром, то как же получилось, что она прогуливает , курит-пьет с малолетства, гуляет и т.д.?
А вы то где в это время?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 23:10

У меня подруга всё хохотала над её перлами,ес-ес говорила,так им учителям этим!
А теперь сама говорит,что бедная я и чтобы отправляла её,опять тот кто сильнее её по характеру прижучат и пообломают её характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 23:21

А вот звонит учительница и говорит,что Настя ушла с урока(это ещё начальная школа) и они всей школой ищут.
Я уже писала,что индивидуальное обучение пришлось выпрашивать,никто не давал,так как она не инвалид и диагнозов нет,а учителя против и школы тоже(6 школ сменили).
Как курила высунув ноги из окна когда учитель ушла из дома,это уже на домашнем обучении в Питере,в 5ом классе-я уже писала.
Идёт гулять,сказано только во дворе или под окнами,сейчас!!!!!Обнесла ОКЕЙ,позвонили охранники,чтобы как, Вы говорите .не отправлять в колонию,платила и она осознала.что всё безнаказанно,вот и развлекается!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 23:34

Вот читаю и понимаете, Елеваночка, не могу уловить мысль, которая крутится в голове. Так что опишу. У меня сын ворует (не для кого не секрет на форуме) - эта одна из основных проблем. Были попытки ухода из дома. Да что там говорить - буквально в прошлую субботу стояли недалеко от дома и общались. я ему - пошли домой, а он в отказ. В моей теме все написано. Вы в отчаянии пишите - возьмите на воспитание, через неделю взвоете. Она на раз разведет всех. Вы думаете только у Вас такое "чудо"? Мой тоже долгое время умело маскировался, но три недели плотного общения с психиатрами - при чем без лекарств, в расслабленной обстановке дали о себе знать - ну нельзя до бесконечности изображать то, чем ты не являешься на самом деле. И вот что меня смущает в Ваших словах - Ваше желание отправить ребенка в исправительные учреждения, вместо того чтобы попытаться наладить отношения с дочерью. Вы понимаете, Вы не первая тут мама, уставшая от выходок ребятенка. Тут практически в каждой теме хоть раз проскакивает если не сама мысль, то намеки на нее "боюсь возненавидеть своего ребенка". Вы думаете я через это не проходила? А только я зубами готова землю грызть, чтобы не допустить сына до исправительного учреждения, поскольку четко осознаю - там он нахватается еще больше дури. Вам не об учебе нужно сейчас думать, а о том, как договориться с ребенком не уходить из дома, искать какие-то компромисы и идти на встречу. Много времени упущено, но еще больше времени впереди.Сегодня из Ваших постов прямо струится сарказм и агрессия - Вы стали в оборонительную позицию. Не нужно. На Вас никто не нападает, никто не осуждает. Вам пытаются помочь. И если какие-то мнения Вам кажутся жесткими, Вы постарайтесь успокоиться и все взвесить - возможно там есть хорошие мысли, идеи, просто Вам больно что-то слышать. Отбросьте эмоции. Вам вообще сейчас бы поменьше эмоций. Думаете не знаю о чем говорю? Знаю. Сама еще полгода назад была просто комок нервов. Елеваночка, возьмите себя в руки. Все Вам верят, что и ходили, и ездили, и посещали. Вам просто советуют сделать это не с ребенком, а со взрослой дочерью. Сядьте в кафе и просто поешьте мороженое. Возможно даже молча. Но расслабьтесь, пусть и дочь это почувствует. И у нее уйдет напряжение. Она же, как и Вы, уже ничего хорошего не ждет. Покажите ей, что она ошибается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 23:39

Лена,я обратила внимание,что вы который раз употребляете слово "безнаказанно "
А вы вдумайтесь по-настоящему в смысл этого слова
Его корень НАКАЗ
А какой наказ она получит в колонии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyПт 1 Май 2015 - 23:56

А я думаю она и не напрягалась никогда!И сейчас она думала,что побегу за ней,буду названивать.КАК ОБЫЧНО-ты где?когда придёшь?,в тот же приют-понесу шоколадки и фрукты сумками,когда она позвонила и сказала,что кашу без масла и на воде дают.хотя я сомневаюсь,что это так.не те времена,просто давит на жалость.А я упёрлась и сказала хватит,я тоже человек,у меня тоже есть
личная жизнь.я жить хочу,а не на кладбище лежать.Она теперь взрослая и должна не только мне указывать,что мне делать,но и отвечать за свои ошибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елеваночка



География : Сясьстрой Ленинградская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь Настя 2000г.р.;дочь Света 2011г.р.

Прежний ник : Елена Бакульцева
Сообщения : 117
Регистрация : 2015-04-26

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyСб 2 Май 2015 - 0:03

А приставка БЕЗ,то есть приходим опять же к выводу,что продолжай ЗАЙКА дальше так же,а я мамулечка опять прибегу,адвоката найму,всё оплачу,всех подкуплю,а ты давай воруй-продолжай в том же духе.Прямо не мужиков будущих растите,а дальше то что,БЕЗответственные,БЕЗинициативные ит.д.А будущие невестки Вам спасибо скажут за КОМИЛЬЦА такого
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyСб 2 Май 2015 - 0:16

Елеваночка, вы все делали для дочки, в этом никто не сомневается. Но у меня есть пример из жизни нехороший, когда мою тетку родители воспитывали балуя и потакая всем ее капризам: хочешь - учись, не хочешь, не надо. Она по-нормальному не работала никогда, мужиков сменила кучу. Родила 2 дочерей, одна из которых пошла по очень плохой дороге. Тетя моя большая эгоистка, халявщица и любительница удовольствий. Родители - простые люди, не знали всех тонкостей психологии, поэтому любили, как могли. Она их не ценила. Скорее всего ей, с таким характером нужно было более жесткое воспитание. Даже не жесткое, а просто последовательное. Любовь-любовью, но границы должны быть. Может быть и у вас именно с границами проблемы. Хочется верить, что к дочке есть какой-то подход и хочется помочь вам его найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyСб 2 Май 2015 - 1:16

Елеваночка пишет:
Прямо не мужиков будущих растите,а дальше то что,БЕЗответственные,БЕЗинициативные ит.д.А будущие невестки Вам спасибо скажут за КОМИЛЬЦА такого
А это, прошу прощения, Вы вообще кому написали??? Учитывая, что у меня сын, и я Вам написала, что борюсь за то, чтобы мой сын не попал в места не столь отдаленные, очень похоже что мне. Но даже если не только мне, а всем, у кого сыновья, и с чьими мнениями Вы не согласны, все равно звучит очень резко и грубо. Вам никто не давал права обвинять матерей в том, что они не стараются воспитать достойных людей. Грустно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyСб 2 Май 2015 - 1:21

Елеваночка пишет:
.Она теперь взрослая и должна не только мне указывать,что мне делать,но и отвечать за свои ошибки.

С чего бы ВДРУГ она повзрослела?
Вы ведете себя как обиженный ребенок, простите. А дочть с чего взрослой станет в 14 лет? Shock

Ни адвоката нанимать не надо, ни денег платить никому. Не фантазируйте! Shock Ваша дочь еще суду НЕ ПОДЛЕЖИТ. Ибо малолетка. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyСб 2 Май 2015 - 1:37

Агава пишет:
Елеваночка пишет:
.Она теперь взрослая и должна не только мне указывать,что мне делать,но и отвечать за свои ошибки.

С чего бы ВДРУГ она повзрослела?
Вы ведете себя как обиженный ребенок, простите. А дочть с чего взрослой станет в 14 лет? Shock

Ни адвоката нанимать не надо, ни денег платить никому. Не фантазируйте! Shock  Ваша дочь еще суду НЕ ПОДЛЕЖИТ. Ибо малолетка. No comments
Я полностью согласна с Агавой. И да, Ваша дочь должна ощутить последствия. Но это должно исходить от Вас, но никак не стремится с этой целью отправить ее куда подальше. Вы прежде всего сами должны взять на себя ответственность за последствия - Ваша дочь такой стала вследствие ЧЕГО-ТО. И не потому, что Вы плохая мать, а потому что где-то Вами были допущены ОШИБКИ. Теперь и Вас отправить куда-нибудь, чтобы Вы там осознали это? Простите за несколько резкий тон, но кажется спокойных увещеваний Вы не слышите. Ребенок совершает ошибки вследствие наших ошибок. И, поняв где мы ошиблись, мы можем повлиять на ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyСб 2 Май 2015 - 1:44

[quote="Радость"]
Елеваночка пишет:


Если дочь под круглосуточным присмотром, то как же получилось, что она прогуливает , курит-пьет с малолетства, гуляет и т.д.?
А вы то где в это время?

Ранее писалось, что мама и папа работали на ДВУХ работах каждый, чтоб жилье купить детям. Smile
Видимо таки некогда было... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyСб 2 Май 2015 - 5:59

Елеваночка пишет:
Прямо не мужиков будущих растите,а дальше то что,БЕЗответственные,БЕЗинициативные ит.д.А будущие невестки Вам спасибо скажут за КОМИЛЬЦА такого

И после этих слов вы будете утверждать что у вас нет обиды на бывшего МЧ? Да она так и рвется из вас.

Елеваночка пишет:
А я думаю она и не напрягалась никогда!И сейчас она думала,что побегу за ней,буду названивать.КАК ОБЫЧНО-ты где?когда придёшь?,в тот же приют-понесу шоколадки и фрукты сумками,когда она позвонила и сказала,что кашу без масла и на воде дают..

Вы говорите не с позиции взрослой умной женщины, а с позиции маленького обиженого ребенка. Ах ты мне так, то я тебе вот так. Ты мне по носу, а я тебе в глаз. Это тупик, он вас ни к чему не приведет. Чтобы дочь чувствовала что вы сильнее и видела в вас взрослого, вы должны им быть. А сейчас она видит перед собой такого же ребенка как она - злого и бессильного. Естественно что не проявляет уважения и пытается указывать что делать. Из двоих кто то должен быть взрослым. Вы эту роль брать на себя не хотите, вот она и берет на себя, как может.

Елеваночка пишет:
продолжай ЗАЙКА дальше так же,а я мамулечка опять прибегу,адвоката найму,всё оплачу,всех подкуплю,а ты давай воруй-продолжай в том же духе.

Вы опять совершенно меня не слышите. В ваших словах опять злость и обида, а должен быть покой и уверенность. Почувствуйте разницу:
Цитата :
А другое дело: "Мне очень жаль, дочка, что так получилось. Но за свои поступки придется ответить, закон для всех один. Поэтому будет суд. Но мы будем рядом, будем навещать тебя. Потому что мы тебя любим и верим, что все наладится"

Елеваночка пишет:
А себе не хотите взять на перевоспитание,даже денег приплачу,как в том анекдоте?Хотя бы на недельку?Взвоете,98%

Нашли чем пугать. Хотите мою девочку на пару дней? С девиантным поведением, демонстративностью, импульсивностью, психопатией, эпилептическим расстройством личности и еще целым букетом всего? Боюсь вам и пол дня будет много, потому что вы не научились жить с таким ребенком и находить компромиссы. Именно наличие такого ребенка и опыт достаточно успешного сосуществования дает мне право писать в вашей теме и давать советы. Перестаньте оборонятся от форумчан, расслабьтесь, вас никто не собирается укусить или ударить. Вам искренне хотят помочь. Столько людей прониклось сочувствием к вам и вашей истории, вас здесь понимают так как нигде больше не поймут. Не надо защищаться ОТ НАС, надо действовать ВМЕСТЕ. Вот вы - взрослый человек, столько людей вас пытаются убедить, разговаривают - а вы не слышите, настолько сильна в вас обида. И точно также ваша дочь не слышит вас, настолько сильна обида в ней. Я вам ссылку дала куда обратиться, чтобы начать разговаривать. Обратились?

Я вам писала
Цитата :
прямо здесь в теме - напишите 10 достоинств вашего ребенка. Качества которые вам нравятся в ней, то что она умеет делать хорошо, вспомните все до мелочей. А потом также напишите 10 отрицательных качеств, которые вам не нравятся. И постарайтесь превратить отрицательные в положительные. Например - "собрала ведро ягоды и продала соседке" - предприимчивая, "ленится" - энергосберегающая и т.д

Написали?
Скажите - вот уже 20 страниц мы обсуждаем вашу историю - что полезного вы услышали, какие советы нашли для себя приемлемыми? Что попытались изменить, сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyСб 2 Май 2015 - 8:15

Вот хорошая школа-интернат для девочек, дает качественное образование, знакомая девочка в ней училась из-за конфликтов в семье. Сейчас в питере на бюджет поступила.
http://shebekino-gimnazia-internat.edusite.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!   Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!! - Страница 12 EmptyСб 2 Май 2015 - 8:27

Elli пишет:

Скажите - вот уже 20 страниц мы обсуждаем вашу историю - что полезного вы услышали, какие советы нашли для себя приемлемыми? Что попытались изменить, сделать?
Елена!
Ответьте на эти два вопроса, пожалуйста.
От этого будем дальше двигаться.
Вам тут вообще что-нибудь полезное хоть кто-нибудь написал?
Кроме мысли, что мы тут все не мужиков, а хрен знает кого растим, какая-нибудь еще мысль появилась?
Тут несколько раз спрашивали, я еще раз спрошу: вы тему открывали для чего? Чтобы с вами вместе мы попинали Настю? Или чтобы попробовали помочь вам найти выход?
У вас очень запущенная ситуация.
Но выход всегда есть.
Без выхода- только смерть.
Интернат- тоже выход, наверное. Но тогда зачем тема?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ох уж эта Настя!!!!!!!!!!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-