Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:24

Вот к нам в класс в этом году приходят двое новых детей. Мне и голову не придет узнавать что то про них. И даже под давлением администрации не подписала бы этот пасквиль. Как же им не стыдно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:31

Рада пишет:
Вот к нам в класс в этом году приходят двое новых детей. Мне и голову не придет узнавать что то про них. И даже под давлением администрации не подписала бы этот пасквиль. Как же им не стыдно!
В том и дело. Откуда им вообще про это знать? Конечно, это происки администации - ишь, выискалась, против системы поперла. А возможно, это привет от нашей первой учительницы. Только вот ей-то какое теперь дело? Неймётся?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:32

рособр надзор
они будут очень рады-даю гарантии
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:35

Да уж! Веселье... Родителей ЛЕТОМ найти - целая проблема! ето точно администрация постаралась. Возможно, звонили в вашк школу. И? Что им там сказали?
Зачислять в класс А или Б - право только администрации школы. Но отказать в приеме, при наличии свободных мест, права не имеют. Можно, кстати, через РОНО зачислить ученика в школу. РОНО обязано найти место ученику. Возможно, даже в школе по приписке. И директор уж точно не пикнет, когда сопроводиловка из РОНО на ученика приходит.

Сказка, удачи вам пожелаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:36

Мицу, а что это за орган? Я серьезно, уже на ВСЕ готова, искренне не понимаю, кому так перешел дорогу мой сын. Да, в 1-2 классе были проблемы с поведением, я и в коррекцию из-за этого отдала. Я объективно смотрю на сына. Есть проблемы - решаю. Но сейчас - ЧТО?? Тройки? Я не в гимназию хочу его отдать? Поведение? Да даже в 1-2 классе он ни с кем не дрался, не говоря о том, чтобы каого-то покалечить, никогда никаких подобных разбирательств не было (т-т-т).
Что им написать, посоветуйте? Не хочу тянуть до сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:37

А вы письменно потребуйте у директора это письмо. Обязаны ответить. Я бы тоже повоевала. Еще и ребенка то не знают, а уже оборону держат. Вот только немного настораживает заранее негативный настрой. Науськают родители детей против пацана . Ну да время покажет. Дети уже в этом возрасте не больно то родителей слушают. Свое мнение составят о вашем мальчике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:39

Агава, понимаете, директор говорит: предоставьте заключение ПМПК. Я говорю - оно не нужно вам, оно носит рекомендательный характер. А он - вот и предоставьте мне эту рекомендацию. Говорю же, сюр какой-то.
Рада, ни за что на свете не допущу повторения той истории в детсаду. В "Б" класс мой сын не пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:43

а реально сходить на гмпк? и пусть школа утрется? или ПРОСИТЕ БУМАГУ ОТ ШКОЛЫ ГДЕ БУДЕТ НАПИСАНО: "НЕОБХОДИМО РЕШЕНИЕ ГМПК об изменении образовательного маршрута" спорим, не дадут Laughing
самый простой вывод-ваш сын приносит ... деньги
вот из-за денег вас и не переводят
http://obrnadzor.gov.ru/
вот вам росс обр надзор
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:43

Осенняя сказка, действуйте тупо формально. Заявление о приеме в класс, зафиксировать входящим номером, копию вам на руки. Ответ требовать тоже письменно. Второе заявление - просьба предоставить то самое коллективное письмо, тоже требовать входящий номер (тут, согласна с Чамочкой, письмо то на руки не дадут, но важно, что ответят). Дальше исходя из этого - копии ваших писем и их ответов нести в рособрнадзор. Если понадобится уже, конечно. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:49

Вита, вот я сглупила конечно, что заявление не оставила. Может, все это заказными письмами отправить? Вот сил нет больше туда ходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:52

Я имела в виду, в а или в б хотели? Я бы написала заявление в эту школу в нужный класс и пригрозила, что если образуется травля, как уже обещано!!!, жалобы пойдут в ДО.
Вы заранее-то не бойтесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:52

Да сейчас эмоции улягутся дней через несколько и сходите...

Все равно, куда то же надо заявление отнести...
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:53

Мицу пишет:
а реально сходить на гмпк? и пусть школа утрется? или ПРОСИТЕ БУМАГУ ОТ ШКОЛЫ ГДЕ БУДЕТ НАПИСАНО: "НЕОБХОДИМО РЕШЕНИЕ ГМПК об изменении образовательного маршрута" спорим, не дадут Laughing
Да готова я уже пойти на областную ПМПК... Хотя в министерстве мне скаали, что это мое право, но не обяанность. Боюсь, что их вердикт будет такой же Sad Опять сглупит мой ребенок на комиссии... И что дальше? Но комиссия эта возможна только в конце августа, я им звонила, объясняла все...
Открытка, мне все равно, в А или Б. Мне даже все равно, в какую школу, лишь бы в нашем районе. Я хочу, чтобы ребенок учился в классе нормы. А травля-то уже ЗАРАНЕЕ образовалась. Я это уже проходила, больше просто не переживу...


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Чт 2 Июл 2015 - 16:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:55

а дальше-идете куда вам надо Smile
так как ешение носит рекомендательный характер
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:56

Осенняя сказка пишет:
Вита, вот я сглупила конечно, что заявление не оставила. Может, все это заказными письмами отправить? Вот сил нет больше туда ходить...
Как не ходить, если ребенок там будет учиться)
Вам надо только написать заявление на перевод, а разборки с письмом можно отложить или вообще не ввязываться в это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:56

2.7. Прием обучающихся в классы компенсирующего обучения.

 2.7.1. На этапе освоения программ начального общего и основного общего образования могут создаваться классы компенсирующего обучения. Открытие данных классов в общеобразовательных учреждениях осуществляется по согласованию с учредителем и с учетом интересов родителей (законных представителей).

 2.7.2. В классы компенсирующего обучения принимаются дети, не имеющие противопоказаний к обучению по основным общеобразовательным программам с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогического консилиума и решения педагогического совета общеобразовательного учреждения.

При отказе родителей (законных представителей) от перевода ребенка в классы компенсирующего обучения обучающийся должен быть принят в муниципальное образовательное учреждение по микрорайону проживания.

 2.7.3. Основным показателем отбора в классы компенсирующего обучения  является недостаточная степень готовности  к  обучению,   выражающаяся   в   низком   уровне    сформированности     психологических     и     психофизиологических предпосылок  образовательной деятельности, а также  слабовыраженные симптомы     органической    недостаточности    или    соматической ослабленности (повышенная   истощаемость,   негрубые    нарушения  внимания и т.д.).

 2.7.4. Количество обучающихся в классах компенсирующего обучения не должно превышать 20 человек.

 2.7.5. Обучающиеся  классов компенсирующего обучения при положительной динамике развития и успешном усвоении образовательной программы по решению психолого-медико-педагогического консилиума муниципального образовательного  учреждения  переводятся в общеобразовательный класс соответствующей параллели. Решение психолого-медико-педагогического консилиума доводится до сведения родителей (законных представителей) обучающихся.

При отсутствии положительной динамики, развития и стойкой неуспеваемости в условиях компенсирующего обучения в течение первого года обучения, обучающиеся направляются на муниципальную  психолого-медико-педагогическую комиссию для решения вопроса о форме дальнейшего обучения.

    2.8. Прием обучающихся в специальные (коррекционные) классы VII вида

 2.8.1. В специальные (коррекционные) классы VII вида для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья принимаются дети только с согласия родителей (законных представителей) по заключению ПМПК.

 2.8.2. Общеобразовательное учреждение руководствуется при организации работы специальных (коррекционных) классов Типовым положением о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

 2.8.3. Классы специальные (коррекционные) классы не могут открываться в гимназии, школах с углубленным изучением отдельных предметов.

 2.8.4. Количество мест для приема обучающихся в специальное (коррекционное) образовательное учреждение (классы) определяется исходя из норм предельной численности контингента, устанавливаемых в результате лицензионной экспертизы. В специально коррекционных классах количество обучающихся не должно превышать 12 человек.

 2.8.5. Перевод обучающегося из специального (коррекционного) образовательного учреждения (класса) в другое муниципальное образовательное учреждение (общеобразовательный класс) осуществляется на основании заключения ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 16:57

Осенняя сказка
честно при наличии выбора корр. класс или норма я бы выбрала корр. класс
но это именно ваше право-решать где ребенку лучше учиться
отнесите заявление в другую школу района, как вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 17:07

Да нет еще никакой травли. Неизвестно, сколько вообще родителей в курсе ситуации.
Заказными не советую. Надежней - из рук в руки и чтобы при вас входящий поставили и копию письма сделали (можно второй экземпляр принести для этого).
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 17:10

2.8.5. Перевод обучающегося из специального (коррекционного) образовательного учреждения (класса) в другое муниципальное образовательное учреждение (общеобразовательный класс) осуществляется на основании заключения ПМПК.


Это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 17:14

Открытка
это так-по хорошему нужно заключение гмпк
но его можно и не приносить
исключение школы 8-го вида
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 17:17

То есть директор требует решение ПМПК не на пустом месте, получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 17:18

ну здесь такааая маленькая дырка
которую каждый может обернуть в свою пользу
вот именно из-за этого я за принудительное и независомое решение гмпк
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 17:20

Калина красная пишет:
2.8.5. Перевод обучающегося из специального (коррекционного) образовательного учреждения (класса) в другое муниципальное образовательное учреждение (общеобразовательный класс) осуществляется на основании заключения ПМПК
Значит, нужно все-таки заключение для перевода? Ничего не понимаю. Значит, директор прав?
Мицу, оставлять не хочу ИМЕННО в нашем классе, не имею ничего против 7 вида в общем. В конце концов, если я считала, что началку моему сыну будет лучше учиться по 7 виду - я и отдала его туда. В средней школе ребенок изменился, я НЕ СЧИТАЮ нужным для него дальнейшее обучение по 7 виду. Кто же знал, что возникнет такой конфликт интересов с ПМПК? Говорю же, сюр какой-то...
Мицу, то есть вы, как человек из "системы", думаете, что нам все-таки надо пойти на областную ПМПК со всеми нашими документами и хотя бы попробовать получить нормальное заключение? Чем черт не шутит... Ведь и бегунок врачебный у меня на руках (1 группа здоровья), и Векслер...
Господи, ну почему у меня нет денег на частную школу?


Последний раз редактировалось: Осенняя сказка (Чт 2 Июл 2015 - 17:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 17:21

Ну да, директор требует, а мама может сказать "рекомендательный характер и не обязана". Кто решает спор, если он возник, ДО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: 5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?   5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК? - Страница 11 EmptyЧт 2 Июл 2015 - 17:22

А приведенный документ актуален? Надо с этого начать)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

5 класс - остаться в коррекции или уйти в норму вопреки решению ПМПК?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-