Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий
АвторСообщение
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyСр 20 Май 2015 - 12:42

Девочки я снова к вам за помощью. Проблема возникла давно ,но я как то все думала ,что время пройдёт и все уладится . Ситуация вот в чем : мой муж и соответственно папа моего сынульки он никогда не понимал ,что проблемы у сына и с повидением  до 5 лет и сейчас в учёбе это неврологические проблемы то же ДВ и тд ..,ему думается ,что от плохого воспитания и от лени..,когда он был маленький часто пытался " воспитывать " нравоученьями иногда ремнем пугал ,даже было пару раз досталось ему ... ,при этом сын не плакал ,а считал - попал по попе или не попал ...промазал ..Я же всегда старалась переключить внимание сына ,чтобы избежать неприятной ситуации . Например он брал что то ,что ему нельзя ,я старалась предложить альтернативу ,пойдём посмотрим то то ..,а папа объяснял ,что это тебе нельзя потому что .....мой этих объяснений не понимал и лез напролом ... Но с повидением с годами у нас  наладились ,а вот  теперь учёба ...  Вчера ,когда была на собрании выяснилось ,что за контрольную по математике у нас у одних двойка...и муж опять ему начинает обьяснять ,что мол ты не думаешь ,ты лентяй , больше тебе ничего покупать не будем .. Вот ругаюсь я с ним ругаюсь ,а толку то...я ему всегда привожу пример ,что это все равно что ты слепого  человека будет ругать за то ,что он не видит.. Устала я от их конфликтов .  Для сына вообще больше я авторитет ,чем папа . Муж всегда на работе ,вместе очень мало времени проводим ,а с ребёнком почти всегда некогда ни на рыбалку ,ни на природу ,ни просто их какими нибудь мужскими делами по заниматься ..Так с  его рождения было и до сих пор .. Приедет и начинает воспитывать ...Как ещё ему объяснить ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyСр 20 Май 2015 - 12:50

Ксениякот, как объяснить папе как правильно воспитывать сына? Это из семьи идет (из папиной), там надо корни искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyСр 20 Май 2015 - 13:11

Снежная ,знаю ,что из семьи ,не было у моего мужа папы ,он умер когда ему годика 4 было ..,а мама ...ну мамы они для деток всегда хорошие ..,но у меня иное представление о Маме ,но  форум не об этом .
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyСр 20 Май 2015 - 13:13

Ксеня, у нас та же петрушка. Даже то, что папа знает о ребенке, о его проблемах, не помогает общаться правильно. Sad  Только говорить, давать ему читать, ходить вместе к специалистам и т.п. Тогда, мооожет быть, папа проникнется. Но все это сложно. Мне самой тоже сложно правильно относиться к учебе сына в связи с его проблемами. Все время скатываешься на это же: лентяй и т.п. А папа меньше погружен в проблемы ребенка, ему еще сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyСр 20 Май 2015 - 13:23

Семицветик ,я тоже иногда срываюсь ,мы же не железные ,но я не пугаю его тем что гничего не куплю и тп.,я понимаю ,что он не виноват ,за что же его лишать чего то ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyСр 20 Май 2015 - 16:11

kseniyakot, сложное это дело, папы. Sad
Наш тоже долго не понимал, что к чему. Несмотря на то, что и по врачам с нами ходил, и дома много находится, т.е. все прекрасно видит. Все проблемы списывал то на характер, то на плохое воспитание. Я статьи давала читать, сама рассказывала. Ну и по факту же видно - не помогает наказание. Никак. А если что-то не работает, зачем этим пользоваться. До нашего дошло со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyСр 20 Май 2015 - 16:55

kseniyakot пишет:
Семицветик ,я тоже иногда срываюсь ,мы же не железные ,но я не пугаю его тем что гничего не куплю и тп.,я понимаю ,что он не виноват ,за что же его лишать чего то ...
У нас наоборот, наш папа говорит, что я к ребенку отношусь предвзято, и все дети такие и он сам был такой, а я видимо какой-то ребенок-уникум 1 на 100. Laughing Да, головой я все понимаю, что она не виновата, но иногда накатывает. Так что папу вашего очень понимаю. Confused
Тут видимо еще играет сын +папа (сравнение с собой, личные нереализованые амбиции и т.д )
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyСр 20 Май 2015 - 17:51

Ох , Синий Кит ,боюсь ,что мой и не поймёт уже ,столько времени прошло ..и столько я уже всего рассказывала и показывала ...просто очень хочется ,что бы было больше понимания между ними ,ведь ребята есть ребята ,ведь есть вопросы которые маме не задать ..,а время идёт ещё несколько лет и сын подросток ...
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyСр 20 Май 2015 - 23:13

Ещё новости со школьного собрания - теперь два класса наш и параллельный объединяют вместе с 5 класса ,их теперь будет 31..-32..,понимаю что такое количество детей это почти норма ,но у нас класс сам по себе трудный ,мальчики все неуправляемые ,учительница нам так и сказала ,она лично ходила к заучу объясняла ,что в классе детки подобрались почти все такие ,каких обычно человека 2-3 в классе ,что тяжело очень будет в первую очередь им самим ,но зауч . сказала ,что по закону класс менее 25 человек не имеет право на существование .Объединение не избежно ,вот и выходит у нас 17 или 18 и у них 14 человек..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyЧт 21 Май 2015 - 0:08

Ксения, у нас сейчас класс 21 человек.
А в 1-ом было 17 Smile

Не может быть, чтобы
Цитата :
по закону класс менее 25 человек не имеет право на существование
, мы же существуем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyЧт 21 Май 2015 - 0:18

Незнаю Зауч грозилааь нам закон этот показать ,второй класс получается очень маленький всего 14 человек ....большинство родителей было бы "За "о-статься только нашим классом ..,честно пока не представляю как это будет много очень ,думаю тяжело нам будет ,мой и так каждый раз на шум жалуется ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyПт 22 Май 2015 - 13:18

kseniyakot пишет:
Ох , Синий Кит ,боюсь ,что мой и не поймёт уже ,столько времени прошло ..и столько я уже всего рассказывала и показывала ...просто очень хочется ,что бы было больше понимания между ними .
Очень сочувствую, и правда тяжело, когда в семье нет понимания. А самому мужу хочется наладить контакт с ребёнком? Растёт ведь сын, сейчас папа упустит, потом будет фактически чужим человеком.

Объединение классов кошмар! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyПт 22 Май 2015 - 13:22

че то ерунда какая то. у нас класс поделили пополам в 5 классе именно из-за того что был 31 ученик а максимум 30....
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyПт 22 Май 2015 - 21:56

Девочки ,может знает кто точно есть такой закон или нет? У нас получается сейчас было 3 класса ,в первом 31 человек ,второй наш 18 и третий там 14 человек ,мы думали так и будет дальше в пятом классе ,а нам говорят не положено ,что бы меньше 25 ,вот и хотят объединить наш и тот в котором 14 !
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyПт 22 Май 2015 - 22:04

Да, нас также объединили именно на основании, что требуется не меньше 25 детей (у нас получилось 32 после объединения, из обоих классов некоторые ушли). В 5 классе это уже совсем не так страшно, как в первом.
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyПт 22 Май 2015 - 22:14

Вообщем понятно ,это наша страна ...Кто то говорит нельзя налево идём направо ,а кто то говорит нельзя направо идём налево ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyПт 26 Июн 2015 - 15:56

Девочка с плеером, ваша тема перенесена сюда
https://www.sdvg-deti.com/t20059-topic#1574765
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyВт 7 Июл 2015 - 16:20

И нас принимайте. Таки у нас СДВГ есть. Как сказал наш невролог, не ярко выраженное, но все же проявляется. 6 лет 10 месяцев, девочка, в сентябре в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyСб 11 Июл 2015 - 17:21

Oksy, добро пожаловать Smile
Только лучше создать свою отдельную тему, там сразу увидят ваше сообщение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 16:08

Всем привет !Началась каторга ...сижу и плачу ..2 день 5 класса ,а я в ужасе ..Наверно не потянем мы школу 😭😔,вчера записал задания да так что ничего не поймёшь ..,сегодня вообще караул сдали тетради по русскому и математике ,в рюкзаке были читстые ...итог - писал историю ,русский ,математику ,географию в одной тетради 😱,на вопрос почему ? Внятного ответа нет ....Девочки ,миленькие мне страшно ..,что с ним?Прошли курс лечения летом в июле актовегин 10 уколов ,танакан  и глиателин ...,все без толку ....хуже чем до лечения ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 16:32

kseniyakot, открывайте свою отдельную тему в школьном разделе, думаю, наши форумчанки с вами поделятся и опытом, и советами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 16:37

Ксения, растерялся видимо. Тетради не нашел.
Попробуйте тетради в учебник вкладывать, достал из рюкзака и готов к уроку
Насчет записал не пойми что в дневнике- может научить карандашиком в учебнике отмечать ?

Ну и про лечение, моему курс в один месяц не помогает, только длительные, один преп заменяю другим. К сожалению, по другому пока никак


Последний раз редактировалось: Мэв (Чт 3 Сен 2015 - 16:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 16:39

Умка ,а что значит свою отдельную тему?  Я же в своей пишу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
kseniyakot



География : Курская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004!2014

Сообщения : 766
Регистрация : 2015-04-23

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 16:44

Мэв ,так нам больше ничего и не назначили  Sad...,
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Принимайте в свои дружные ряды.   Принимайте в свои дружные ряды. - Страница 10 EmptyЧт 3 Сен 2015 - 16:46

Умка не увидела что это ваша тема, не обижайтесь Flower , она думала что кто-то новенький написал в чужой теме о своих проблемах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принимайте в свои дружные ряды.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 30На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 20 ... 30  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-