Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:46

Нет, Агава, вы всё неверно поняли. Не надо мамаше, как вы пишите, допрос устраивать. Никто, кстати, подобного не советует. Обязательно все выяснения в присутствии учителя. И только учителя. По многим причинам, и в том числе самим не подставляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2016 - 21:54

Агава, прочитайте внимательно еще раз. У вас снова недопонимание. Я же начала свой пример со слов "жалуется учитель". Дальнейшие советы подразумевают разбор ситуации в присутсвии и под руководством учителя. Именно так делала я, и Злая Фея действовала, наверняка, так же.
Вы сама сейчас, не вчитавшись, очень эмоционально реагируете. Импульсивно, я бы сказала)
Цитата :
Разборщици наши. и наводительницы своего порядка. Прав у вас нет.
Разве это обо мне? Или еще о ком?
Цитата :
Лестница, в США рискнете подобное осуществить?
Не только что рискну, а и осуществляла. Было у нас такое в прошлом году, когда мне жаловались, что мой парень кричит и срывается на уроке. Выяснилось, что некий мальчик его сзади хватает за майку, шепчет в ухо, когда учитель не видит, поддразнивает, поддталкивает, как выше написали.
Я все это рассказала учителям, назвала имя ребенка, попросила тщательно разобраться. В результате этого пацана лишили экскурсии, хотя отметки у него были хорошие, и поведение--типа--тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2016 - 22:20

Цитата :
жалобу учителю на стол. с описанием произошедшего. И требованием
Зачем же так радикально?
Хотя, наверное, когда не складывается НОРМАЛЬНОГО диалога, по-другому не получится.
Но Фея пишет
Цитата :
никогда не повышая голос, просто не пропуская ни одного негативного момента в школе, рационально ходила и разбирала каждую ситуацию
"рационально разбирала ситуацию".
Для меня слово "рационально" как раз исключает вот это:
Цитата :
опрашивать, ни ярлыков навешивать, ни тем более - чужих детей запугивать или ругать
Особенно "запугивать" удивило(
Снова и снова читаю вышенаписанное, ну нигде не упоминается про "допросы", никто не утверждает, что во
Цитата :
круг все дети - плохие. А моя радость - хорошая
Пишут, что ребенок, на которого наклеили ярлык, виноват всегда. Разве это справедливо, Агава? Пишут, что есть дети, сознательно провоцирующие...чсто есть учителя, которые не хотят видеть отрицательного участия в инцидентах других детей, потому что учителю так проще, не вникать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyВт 4 Окт 2016 - 22:31

Это должно быть как в семье, если хотите. Где несколько детей. И один идёт с рёвом "он меня стукнул", а другой вопит "а она меня за волосы дергала".
Любой нормальный родитель будет разбираться с обоими отпрысками, и накажет, соответственно провинности, обоих драчунов.
Видели ли вы семьи, где одного ребенка всё время выгораживают, а другой все время виноват? Хорошо ли этим детям, на пользу ли такое отношение, с каким багажом они растут?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 5:55

Всем доброго утра. Sunny
Лестница, спасибо, Вы все верно поняли, что я написала. Каждое слово.
Именно с учителем, детями и родителями ОБОИХ детей, со свидетелями детьми - только через родителей, и в присутствии завуча по УВР.
Агава, при всем уважении к Вам, Вы все перевернули.
Я повторюсь, что и мой бывал виноват, и после разбора полетов получал по заслугам, но чаще всего именно мой ребенок был объектом нападения, и просто защищался.
Одно дело что такие разборки всем надоедают, так как это в общем-то никому не нужно, виноват же только мой постоянно, поэтому я доставала всех родителей расспросами, звонила, выясняла, общалась с педагогами и т.д. Но никто ни разу не отказал мне в помощи, при чем даже с одной мамочкой, сыном которой у нас были сначала разборки, мы очень хорошо подружились, так как она абсолютно адекватна, воспитана, умеет слушать и доносить сама.
Примером своего общения мы научили наших детей разруливать все словами, стараться сдерживать свои эмоции и т.д. Они уже второй год как покинули школу, но до сих пор общаются.
И для меня это показательно, и были результаты, поэтому я советую Виспе внимательно наблюдать и разбирать ситуации. Прислушиваться или нет, личное дело каждого. Виспа, удачи Вам, старайтесь, у вас все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 9:58

Я вообще против каких бы то ни было разборок. Обычно делаю так. Со своей вытрясу что случилось в ее версии. Пообщаюсь с родителями пострадавших - спрошу у них версию их ребенка. Могу попросить родителей тех детей, которые при этом присутствовали , спросить у своих версию. По этим сведениям картина обычно более - менее ясна. И далее своей дочке буду долго и нудно объяснять, где она была не права и как нужно было поступить. Возможно, накажу. И еще несколько дней буду об этой ситуации талдычить.
Вернуться к началу Перейти вниз
january

january

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 97
Регистрация : 2014-10-03

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 10:04

ЗлаяФея, а какой был алгоритм, с чего Вы начинали? Звонили учителю, просили встретиться с родителями или родителям второго ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 11:31

january
Обычно учитель вызывает или жалуется по телефону сам, тогда прошу его организовать разбор полетов с участием всех лиц. Ведь родители других детей всегда сначала идут к учителю. И, получается, в любом случае, информацию мы получаем от учителя. Если идет на встречу, ОК, договариваемся. Если нет, расспрашиваю сына кто участник, свидетель. Будучи представителем род. комитета класса, имею все телефоны родителей, обзваниваю, объясняю ситуацию, прошу проработать с ребенком и тогда организуем встречи. Естественно, если ребенок участник - то вместе с его родителями. Если свидетель - то без участия его и его родителей. Просто как инфо выдаю учителю и предлагаю убедиться и созвониться, конечно, предварительно согласовав с родителем свидетеля. Повторюсь, всегда все с пониманием относятся и идут навстречу. И снова повторюсь - все это нудно, муторно, но только так. Никак больше.
Один раз учитель отказалась устраивать разборки. Их согласился устроить директор. Все проблемы с тех пор решались учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 11:51

Лестница, так разница очевидная - вы обратились к учителю с раз"мнением по действиям мальчика. Все.
А не пошли в школу устраивать разборки с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 11:52

Лестница, так разница очевидная - вы обратились к учителю с раз"мнением по действиям мальчика. Все.
А не пошли в школу устраивать разборки с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 11:57

Oksy пишет:
 Со своей вытрясу что случилось в ее версии. Пообщаюсь с  родителями пострадавших - спрошу у них версию их ребенка. Могу попросить родителей тех детей, которые при этом присутствовали , спросить у своих версию.
Окси, а это не разборки? Это и есть разборки, только Вы почему-то прямо называть не хотите. Цель разборок - СПРАВЕДЛИВО рассудить по ситуации, а не просто несколько дней талдычить, верно ведь? И в зависимости от результата этих разборок действовать...
А не тихо, молча, как терпила, своего вечно винить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 12:14

Фея, вы очень агрессивны. Терпила - тюремный жаргон . Откуда он у вас.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 12:48

Laughing Агава, начинается.
Извиняюсь за терпилу. Даже и не знала что это тюремное слово.
Спасибо, пообщались. В общем, как обычно. У вас тут ничего не меняется. Виспа, прошу прощения, удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 12:52

Спасибо всем большое. Много полезного увидела и прочитала.
Я немного успокоилась. Сыну талдычу, что драться нельзя, что надо реагировать по-другому.
У него толком и сразу не выяснишь ничего, надо 100500 наводящих вопросов задать.
Говорит, что какие-то мальчики не хотят с ним дружить. Ну что ж, бывает, нам тогда тоже такие друзья не сдались). И обзывается кто-то, никаких фамилий сын не называет, ноги выставляют в проход, когда он проходит. Но не считаю пока, что это такая уж травля, чтобы прям бить.
Я вообще сторонник, что надо все словами решать и давать сдачи - дело не благодарное. У нас взрослые дают сдачи, а потом сидят в тюрьме за превышение самообороны Sad Не говорю, что надо прям терпеть, учу сообщать взрослому=учителю обо всем. Учу, что это не ябедничество. Ябеды - это те, кто врут, а кто правду говорит - те просто говорят как есть Laughing
Пока эти 2 дня вроде в мозгу просветление у сыночка, как дальше не знаю.
Пока идти и разбирать ничего не хочу. Вообще не нравится мне коллектив родителей, основной его костяк, уже на моего ребенка пытались ярлыки навещать, потому что кто-то нас знает по садику и дочь бывшей воспитательницы в этом классе...поэтому если что - ей есть что рассказать об неадекватности моего отпрыска Dash я ж ей не пойду и морду не набью.
На собрание прост не пойду на следующее, чтобы на меня не смотрели откровенно косыми взглядами и не шушакались у меня за спиной.
Если еще произойдет конфликт, тогда пойду в бой, скажу учительнице - привлекайте все стороны и на территории школы, никаких мне звонков не надо.
А так пойду к психиатру, поговорю может 1 день выходной или очно-заочную форму сделать...все-таки со следующей недели начнется по 5 уроков в день, не знаю насколько моего хватит.
Дома же блин, заюшка, делает все как надо, уроки сам пишет, не психует, не бегает-не прыгает, полная вменянка, что говоришь, то делает - еще и спрашивает чем мне помочь Swoon . Лучше б в школе так, а дома б я перетерпела.
Даже на секции все хорошо, делает все что тренер говорит, хотя сходили только 2 раза.

Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 12:53

ЗлаяФея Спасибо огромное!!!!!!!!!!
И вам всего доброго!!!!!

Я человек мегаспокойный, но если прям конкретно на меня катком покатят в школе, то до всех инстанций дойду и всех порву за ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 13:10

Для того, чтоб получить очно -заочное, психиатр не нужен. Вообще. Точно так и для того, чтоб получить свободный график посещения школы. Психиатр НЕ нужен. я про допустить выходной.
Нужно только ваше письменное заявление на имя директора школы. Ну и согласовать тот самый график посещения или расписание очно-заочного с учителем. ВСЕ. Больше ничего и никаких справок.
Психиатр, если и нужен, то совсем для других целей. Подобрать корректор поведения. Но, КАК, ПОКА вы без него обходитесь неплохо. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 13:11

Виспа
"бойтесь своих желаний-они имеют свойство исполняться".
Это ад,когда везде ребенок хороший, а дома словно всех ненавидит.
Нет, дом должен быть местом, где ребенок отдыхает от всех, где его любящие и близкие люди..Школа это временно в жизни. А дом-он всегда...
Сил и терпения. Все будет позади рано или поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 13:14

Почему же у нас в школе дополнительный выходной назначает только врач?..
Это в Москве так можно, написать заявление и раз в неделю не приводить?..
Я сколько этот дополнительный добивалась-полтора года точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 16:52

Агава пишет:
Лестница, так разница очевидная - вы обратились к учителю с раз"мнением по действиям мальчика. Все.
А не пошли в школу устраивать разборки с детьми.  
А никто к этому не призывает.
Да и разные обстоятельства диктуют разные механизмы действия.
Например, в нашей нынешней школе работа с родителями построена так, что ни один родитель не может просто так войти в школу и поговорить в ней с кем ты то ни было. Дальше ресепшн ходу нет. С ресепшн могут позвонить учителю, но учитель, закончив рабочий день, редко имеет возможность оставаться для разговора. О любой не запланированной встрече надо договариваться заранее.
Вот скажИте мне, честно, положа руку на сердце, устроил бы такой подход российских родителей?
Я, да и другие, вообще не знаю, кто из детей класса как себя ведет, кто там ползет под парной, мне неведомо, более того, учитель просто не будет да и права не имеет разглашать подобную информацию посторонним, какими являются этому ребенку родители класса.
Что-то я могу узнать от сына. Из его рассказов. Про характер одноклассников. И только.
Здесь родители а школе появляются от силы три раза в год--на собрание, на какую нибудь ученическую ярмарку, и украсить класс к дню святого Валентина, по желанию)
Перемен, слава тебе Господи, нет.
Все инциденты, имеющие место быть, происходят на уроке, в присутствии учителя. То есть все вопросы автоматом к нему. Либо во время ланча, единственной перемены.
Поэтому случись что, тебе тут же звонят из школы, и ты разбираешься исключительно с администрацией.
Устроило бы такое российских мам, привыкших к совершенно другому подходу, когда можео находится в школе, когда учитель всегда доступен, когда класс один и тот же по составу несколько лет, и все всех знают?
Это же плюс, правда? Но и минус--родители начинают наседничать, выяснять не только серьезные, вопиюшие ситуации, но и пустяковые. Сколько казусов на форуме описано, как первоклашек особо ретивые обвиняли в сексуальном домогательстве No comments
А раньше я действовала как Фея. Долго и нудно, через учителя, само собой. И с родителями персонально бывало. Но у нас родители были очень-очень вменяемые. И сами в основном учились в этой же школе. Учителя нас самих еще детьми помнили. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 17:02

Виспа, уверяю, что это не лучше:

Дома же блин, заюшка, делает все как надо, уроки сам пишет, не психует, не бегает-не прыгает, полная вменянка, что говоришь, то делает - еще и спрашивает чем мне помочь Swoon . Лучше б в школе так, а дома б я перетерпела.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 17:04

А мне психиатр сказала, либо так, либо эдак. Дому срывы понятнее, так как среда привычная, контроль и критика снижается
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 17:07

Лестница, так у нас ДАВНО такая система. ))) дальше входной двери в школу не войти. Дети ходят по пропускам через турник. ))) чтоб поговорить с учителем, нужно либо списаться с ним по емейлу или через школьный журнал (кстати, учитель там может оставить письмо для мамы). Если договорено встретиться с учителем, то ему позвонят с вахты (аналог вашего ресепшена) и он спустится, либо вас пропустят ПО ПАСПОРТУ. ))) телефон учителя могут давать родителям, могут не давать. Классрук дает, и звонит САМ, если что-то случилось в школе. В тч и по дракам.
Что не так, Лестница? )))

Кому хуже от такого способа общения? Кста, в случае пропуска ребенком школы, маме смска приходит с вопросом "Не заболел ли ребенок?". Все очень вежливо, без наездов.

Школа дворовая, класс обычный. Все бесплатно. )

Ну и чем ето плохо-то).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 17:13

Тоторо, так пишите заявление со ссылкой на пункт Закона об образровании. Отфутболивают ? Кешью тоже отфутболили. Куда направили Кешью ? Правильно, в Департамент образования. В тот же день вопрос с получением очно-заочного был разрешен. Вот точно так хоть с инди графиком посещения школы, хоть с выводом предмета на заочное. Школы НЕ ХОТЯТ вникать в Права родителей. Так пните школу через Депобр. Вникнут и исполнят.

Вникли же школы Москвы через родительских упертость в необходимость исполнения ИМИ пунктов Закона? Вникли и исполняют.
И ваши вникнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 17:15

Ну тогда и спорить не о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)   Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы) - Страница 11 EmptyСр 5 Окт 2016 - 17:16

Как бы они в другое не вникали, во что школы Москвы влипли(зачеркнуть,) давно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы адаптации в школе. Агрессия (тема Виспы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-