Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Весна - обострения - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Весна - обострения - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Весна - обострения - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Весна - обострения - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Весна - обострения - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Весна - обострения - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Весна - обострения - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Весна - обострения - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Весна - обострения - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Весна - обострения - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Весна - обострения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 16:50

Melancholia пишет:
Енн пишет:
Сомнамбулизм у детей  встречается достаточно часто, но с возрастом обычно проходит.
И ни на каким приступам отношение не имеет.
Енн, это точно? Confused
Да, точно !!!  В 99% проходит.
Долго изучалось и консультировалась с несколькими известными специалистами , прошерстила много литературы .
У меня дочь не просто ходила , она действовала во сне , т.е производила ряд действий и понять что она спит можно было даже не сразу.
Прошло примерно к началу подросткового возраста.

А вот тоже у взрослых -очень настораживающий симптом.

Разница в диагностике  и прогнозах у взрослых и детей обусловлена   развитием определенных зон мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 16:55

Агава пишет:
 
Сонамбулизм вообще может быть у тихого, кроткого, спокойного ребенка. Это проблемы СНА.
вот именно, у меня дочь в детстве была оооооооочень спокойным подарочным ребенком
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 16:56

Цитата :
А вот тоже у взрослых -очень настораживающий симптом.
Нет.
Обследовались. Сказали - ничего страшного. Или настораживающего. Некоторые еще говорят во сне. Из той же серии проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 17:02

ну я говорение во сне проблемой не считаю .. я болтаю ещё как Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 17:13

но ето тоже говорит
говорит о перегрузке цнс информацией

я тоже говорюво сне
врач мне говорил о том что мозг до конца не может перейти в фазу глубокого сна
про сына сказал-первое что "летит" при истощении цнс у гиперных детей-функция самоконтроля-как ненужная и очень для них затратная
вот и выходки и психи
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 17:17

Агава пишет:
Обследовались. Сказали - ничего страшного. Или настораживающего.
УголЁк пишет:
ну я говорение во сне проблемой не считаю .. я болтаю ещё как Laughing
Не знаю, не знаю. ...
Мне очень уважаемая невролог сказала: плохо это, организм не расслабляется при таком сне, нервная система не отдыхает. ...
Как может выспаться ребенок, если он крутится во сне, как волчок, вскакивает, ходит, говорит? (
Естественно, даже если он утром это не помнит, его нервная система будет уже возбуждена (
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 17:19

Ой, написала, а потом увидела, что Мицу--о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 17:21

мицу пишет:
функция самоконтроля-как ненужная и очень для них затратная
Cry News bomb
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 17:29

ну да-именно так: ББББАААХ
ЕСС-НО ето делается необдманно
на уровне: когда холодно и очень мозг всю енергию отправляет на внутренние органы-холодеют руки и ноги-кровь уходит от них
так и тут-что гне нужно и затратно-минусуем
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 17:30

Цитата :
Мне очень уважаемая невролог сказала: плохо это, организм не расслабляется при таком сне, нервная система не отдыхает. ...
Как может выспаться ребенок, если он крутится во сне, как волчок, вскакивает, ходит, говорит? (
Естественно, даже если он утром это не помнит, его нервная система будет уже возбуждена (
Лекарст от этого нет. Точнее, давным-давно детям с подобными проблемами выписывали Фенобарбитал Affraid на ночь. Чтоб спали спокойно. Будет тупенький, но спит хорошо...Лучше?

На самом деле, первое - соблюдать режим дня.Обязательно - дозированно спорт, прогулки, минимум стрессов. За 2 часа до сна - никаких телевизиров-компьюторов-подвижных игр. спокойная обстановка дома, спокойные занятия/игры, ванны с травами или аромомаслами. Те корректируется в первую очередь режим дня и нагрузки, в тч эмоциональные.

Наверное, и сейчас можно еще найти врача, который пропишет барбитураты детям. Правда, они не лечат, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 18:25

Цитата :
Мне очень уважаемая невролог сказала: плохо это, организм не расслабляется при таком сне, нервная система не отдыхает. .

Для детей "нервных" с проблемами сна ... Слышала совсем противоположное мнение от не менее уважаемого невролога. Smile
С точностью до наоборот - ГМ перевозбуждается так, что не в состоянии даже во сне полностью отключиться и отдохнуть. Те причина плохого сна как раз в перевозбуждении. А не наоборот. Тогда убирается причина возбуждения, а не  снотворными регулируют сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люленька



География : Россия, Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 г.р.

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-04-16

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 18:28

Здравствуйте. Моему ребенку не так давно поставили диагноз СДВГ. По учебе претензий нет. Но поведение оставляет желать лучшего.Он в не школы нормальный ребенок. Но попав в школьную среду меняется до не узнаваемости. В связи с этим он изгой в классе. С его слов его постоянно провоцируют одноклассники. Но когда он начинает оправдываться, то ему ни кто не верит. Учителя встают на сторону других детей. Сейчас нас руководство школы хочет поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. Нам постоянно предлагают домашнее обучение. Но я отказываюсь. С ним работает психолог, невролог. Я не знаю как правильно поступить. Может кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией. Пожалуйста подскажите, как правильно вести себя в данной ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 18:33

Агава пишет:
Цитата :
Мне очень уважаемая невролог сказала: плохо это, организм не расслабляется при таком сне, нервная система не отдыхает. .

Для детей "нервных" с проблемами сна ... Слышала совсем противоположное мнение от не менее уважаемого невролога.  Smile
С точностью до наоборот - ГМ перевозбуждается так, что не в состоянии даже во сне полностью отключиться и отдохнуть. Те причина плохого сна как раз в перевозбуждении. А не наоборот. Тогда убирается причина возбуждения, а не  снотворными регулируют сон.
Агава, так одно другому и НЕ противоречит ) Организм перевозбуждается днем, не имеет возможности перезагрузиться ночью, как следствие--истощение и возбудимость накапливается((так что, да--наладить сон это важно...в любом случае сноговорение и снохождение нЕ способствуют релаксу.
У Акима это кстати не очень связано с перевозбуждением днем...скорее, с фазами Луны (...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 18:42

Вообще самый главный источник стресса и возбуждения--школа.
За ней идут рука об руку комп. игры и телемыло.
Последние два у нас, к примеру, дозируются.
А то и убираются на недельку.
Школы не бывает в каникулы.
Тем н менее каникулы у меня были до последнего времени кошмар кошмарский.
И вот что тут?
Школы нет, информационных-зрительных возбудителей тоже.
Гуляет каждый день, перед сном часа 2 в парке (правда там носятся как угорелые, может, в этом дело?)
Ванны тоже каждый день+аромотрапия.
Не заметила, что это снимает сомнамбулизм((((((((((((Увы(((((((((

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 18:45

Ну я же выше писала, что некоторые "лунятат" по ночам, а днем - спокойны, взвешенны, рассудительны. Те вообще проблема не в истощении (реально таки перевозбуждении) ГМ может быть. Вообще.
специфика фаз сна.
А у "нервных" все переплетается. Однако, начинать успокаивать советуют именно с нормализации режима дня, минимализации емоцианальных нагрузок, подключении спорта (бассейн подходит), прогулок перед сном и тп мероприятий. Можно на недельку из школы забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 18:48

Мел... Тогда подключают МЕДИКАМЕНТЫ. Тогда ето не реактивный невроз, при котором убрали источник - все нормализовалось.
Ну а лунатил мой старший и после 20 лет тоже. ))) Ща мелкий гуляет по квартире. Ничего утром не помнит. Бесполезно спрашивать что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 19:00

Писала - писала - не сохранила. Девочки: звонила родительница и предупредила, чтобы мой ребенок ни в коем случае не отыгрался на ее ребенке за произошедшее, иначе она будет писать в милицию и т.д. Мне кажется это угроза, но с другой стороны я понимаю ее опасения. А вообще, девочки как вы относитесь к такой ситуации, что про нас уже почти весь район знает: ходят даже сплетни такие, что считают, что ребенок стоит на учете в милиции, или например, родительница мне заявила, когда разговаривала, что ей незнакомый мальчик рассказал, что й них есть девочка в классе (в муз. школе), которая избивает 3-х мальчиков. Так она сразу подумала, что это мой ребенок. Мне честно от всего этого тяжело... И мне кажется, что в классе ребенок раздражается: когда звонит - там постоянно орут, учитель класс "держит" криком. Многие мамочки даже не здороваются:-(
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 19:07

Сегодня ездили на конкурс вокальный (ребенок неплохо поет) - наблюдала я: очень приличный ребенок - да есть немного болтливость, активность двигательная, и всё.... Но когда стали делать уроки (она сама делает), потом - бах - переходим на крик - я не понимаю, объясни - ты тупая, ты дура и т.д. И я понимаю, а в школе также? А потом бах (минут через 5) - все спокойный, ласковый, веселый ребенок. Я в такие моменты спокойно, без повышенного тона разговариваю - и видно это срабатывает, а если в школе такое - да там, от классной постоянно слышно - у меня 25 человек, я не могу постоянно Вашему ребенку уделять время. Все сложно как-то :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 19:14

Тоффи.
Юридически вряд ли это можно квалифицировать, как угрозу. Скорее, предупреждение((( Она ведь не о бандитах говорила, а о привлечении милиции. Вы ей можете сказать одно: юридически ответственность за безопасность детей в школе (неприкосновенность в том числе) несет школа, а не вы. Так что ее заявления обернуться против школы а не против вас лично, и уж тем более не против ребенка.
Если дамам хочет вступать на тропу войны со школой--ее выбор.
Касаемо злых языков.
Увы, я проходила через это со старшей дочерью.
Из-за неврологических проблем ее объявляли больной, дурочкой, рожденной от наркоманов (у меня муж очень худой)...дети во дворе от нее в результате шарахались(((Ну вот такие люди у нас добрые((( Что с этим поделаешь--ограждать ребенка от сплетен!
А в школе акцент на учебу! Девочка--отличница. Между прочим. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 19:23

Да, ребенок - очень сообразительный, в плане учебы - молодец (ттт). А у меня вот какой вопрос - как у вас дети дружат с другими? Друзья есть? Моя почему то в основном дружит с мальчиками. Подруг почему то нет: в школе с одной девочкой дружит, но как-то все с переменным успехом - то все хорошо, то передерутся. то опять все хорошо, а с мальчиками почему то такого нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
toffy_80



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006 (тем.)

Сообщения : 84
Регистрация : 2014-02-22

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 19:40

Девочки из Питера - я есть ли у Вас проверенный психотерапевт, психолог? Можно в личку координаты? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 19:45

У моего в школе друзей в этом году нет.
В прошлом были. Но они со школы ушли в другую.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 19:50

у меня психотерапевтов проверенных нет
записала тут своего(отступив от правила) но очередб на месяц-два
могу только рекомендовать психиатров
но я рекомендую -5 лет ребенок наблюдается
наш врач-молодец
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 19:56

toffy_80 пишет:
Да, ребенок - очень сообразительный, в плане учебы - молодец (ттт).
Это ваш козырь!)
Девочка учится на пятерки, создает школе рейтинг? А как у вашего ребенка с учебой? (вариант ответа недоброжелателям).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Весна - обострения - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весна - обострения   Весна - обострения - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 20:33

Цитата :
Это ваш козырь!)
Ииии? :wink1 Если бы девочка училась на тройки, то ей бы нельзя было отыгрываться на чужом ребенке? :wink1 Можно только хорошо учащимся. тк есть КОЗЫРЬ? Shock Silent
Пошла я из темы...

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Весна - обострения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-