Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Открытое письмо ОТ модератора Мамдены

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 12:43

Мамадена пишет:
Вот именно! Ну как я могу радостно рассказывать об успехах своего сына друзьям для которых аналогичные оценки их детей чаще всего - это НЕуспех и не повод для радости (моя дикая радость когда у сына ВСЕГО две тройки в четверти мало кому понятна из моих друзей - у них дети учат по два языка, занимают только призовые места всегда и везде, развиваются по плану...) - и только тут поймут какого труда это стоило, и каких нервов...
а какой родительно нормального ребенка порадуется, что его чадо снова ходит в школу и не прогуливает целых 3 месяца? Да просто пальцем у виска покрутят, и только тут поймут, каких усилий стоило вернуть ребенка в школу. А если еще после это и срывов больше не будет, да еще оценки будут всего пару троек за год - тут все поздравлять будут, потому что для нас - это ПОБЕДА! Мы не должны забывать, сколько сил тратим на то, что в нормальных семьях является чем-то обычным, и не стоит тратить эти силы на то, чтобы обидеть или обидеться. Нам всем и так достается от общества. ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ ДРУГ ДРУГА!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 12:43

venslavovichn пишет:
Я девочка. Фамилией сербской муж наградил)

Confused Flower Извините))) Мы так радуемся тут если вдруг кто-то из пап на огонёк забредает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 13:41

Мамадена пишет:

Я пишу это письмо, чтобы выразить благодарность судьбе, за то, что я встретила тут прекрасных добрых женщин, которые бросаются на помощь тем, кому плохо.

Мамадена, плюсуюсь к каждому твоему слову! Нигде не встречала столько хороших людей как на нашем форуме и благодарна судьбе за то, что вы есть в моей жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 13:45

Мамдена мой на огонёк заглчдывает,проникся форумомFlowerСчас уже не говорит,опять в своем форуме сидишь,а говорит,пойди пообщайсяWink
И действительно после вчерашнего ,прям
О глоток свежего воздуха.Спасибо,я тоже благодарна,что нашла наш форумSunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 14:34

Викуша пишет:
Мамадена пишет:

Я пишу это письмо, чтобы выразить благодарность судьбе, за то, что я встретила тут прекрасных добрых женщин, которые бросаются на помощь тем, кому плохо.

Мамадена, плюсуюсь к каждому твоему слову! Нигде не встречала столько хороших людей как на нашем форуме и благодарна судьбе за то, что вы есть в моей жизни!

И я плюсуюсь... И с просьбой: Мамадена, а нельзя ли почаще на трибуну залезать. Очень вдохновляет. Спасибо АГрАмадное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 14:45

Мамадена, Спасибо! Миротворец Вы наш Flower
И огромное Спасибо хозяйкам форума и их помощникам! Форум для меня - это островок взаимоподдержки, понимания и помощи в решении многих проблем! Я очень рада,что он есть Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 15:00

Мамадена, ты солнышко! Sunny Sunny Sunny
Спасибо тебе за правильные слова! Thank you
Я считаю наш форум уникальным (стопиццотое и не последнее спасибо Мышке и Пеппи!). И очень хочется, чтобы здесь сохранилась нечастая для интернета обстановка дружелюбия, понимания и взаимопомощи! Давайте ценить и поддерживать друг друга!

P.S. А я радуюсь - не нарадуюсь, что мой зайчеГ учится уже без двоек! (Ну почти без двоек Confused ) И почти всегда сам без напоминаний собирает портфель, вот уже весь пятый класс! И шнурки недавно научился завязывать! Laughing Ну кто, как не вы, оценит такие выдающиеся успехи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 16:04

Лошадка, везет тебе - уже сам собирает портфель! А у меня зато уже не забывает портфель дома, вот! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 16:33

Мамадена, спасибо. Подпишусь под каждым твоим словом.
Меня (как и многих тут) этот форум спасал не один раз...

А обиды..ну бывает..кто-то резко спросил, кто-то резко ответил
Предлагаю быть более внимательными,  потому что мы очень нужны друг другу
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 16:46

https://www.sdvg-deti.com/t6687-topic?highlight=%D5%EE%F7%F3+%F1%EA%E0%E7%E0%F2%FC

https://www.sdvg-deti.com/t14949-topic?highlight=%D5%EE%F7%F3+%F1%EA%E0%E7%E0%F2%FC

https://www.sdvg-deti.com/t16755-topic

https://www.sdvg-deti.com/t16772-topic

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 16:57

Мамадена,спасибо! Flower Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 17:25

Элии, Flower
Перешла по ссылкам...первые,что-то аж до слез....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 19:25

И я тоже скажу спасибо,что благодаря форуму у меня появилось столько друзей, на форуме очень отзывчивые и прекрасные люди, я вообще не встречала столько тепла,поддержки. Форум стал семьей где и обнимут и поддержат и дадут"чаривного пенделя" там где это надо. Люблю вас мои дорогие форумчанки, я даже и не знала что есть ещё такие люди как здесь,Люди с большой буквы!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сулико

Сулико

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые сыновья; 2004(сын)

Сообщения : 640
Регистрация : 2013-03-02

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 19:36

Фирель, а давайте вот сюда заглянем...возобновим хорошие темы, с подачи Элли))))

Elli пишет:


https://www.sdvg-deti.com/t14949-topic?highlight=%D5%EE%F7%F3+%F1%EA%E0%E7%E0%F2%FC


Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 19:44

Мамадена, молодец! Все правильно сказала. Элии, подборка ссылок в точку! Я тоже очень благодарна этому форуму. Здесь собрались самые лучшие мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 20:22

Мамадена пишет:
venslavovichn пишет:
Я девочка. Фамилией сербской муж наградил)

Confused Flower Извините))) Мы так радуемся тут если вдруг кто-то из пап на огонёк забредает)
Ага, как папа соглашусь , хоть на форуме практически одни женщины , но супруга меня к нему не ревнуетTongue , сам ее пытался подключить но , комп не ее , когда есть свободное время( а его почти нет то она книгу предпочитает ) но правда самые ценные мысли ,советы и т.д. из форума я даю ей прочесть, (некоторые советы из серии как не свихнутся с нашими детками ей пригодились ). и присоединяюсь сколько форумов не встречал это самый дружественный , где не т зависти , подколок, гордыни перед новичками и тд. вообщем уютно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 20:43

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 572004525
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 20:49

Вставлю свои пять копеек. В наше непростое время, для меня, это единственная интернет площадка, где я могу обсудить довольно острые темы. Политика, назначения невролога, похудейку в конце концов. Да, мы все разные и мнения у нас разняться! И это прекрасно, все равно в наших, даже спорах, зарождаются правильные мысли. Только надо быть корректней, на той стороне монитора живые люди. К тому же мы здесь столько лет, такой опыт накоплен уникальный, нельзя это терять из-за ерунды. Короче, мир, дружба, жвачка и взаимоуважение! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 21:20

Мамадена,ты тысячу раз права!
Спасибо форуму, это было то плечо,на которое я смогла опереться и не свихнутся от жизненной ситуации!
Боже,Лошадка, шнурки! Мне это кажется недостижимым!Вчера заставила переписывать тетрадь по математике(3 листа), потому что смял,порвал и изрисовал обложку.Учитель оценила,говорит,как красиво написал!
Я тоже вспоминаю Булгаковскую встречу - лучшей компании для экскурсии у меня не было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 21:57

Конечно, не все так радужно, как пишет Мамадена, мне например никто с кошками не помог. 
И не поддержали. когда было тяжело, наоборот были едкие замечания.
Но были ситуации, когда помогали советами по бытовым вещам, где что купить.
Самое главное, что перестаешь считать себя с ребенком изгоем среди нейротипичных, успешных детей.
жалко, что Силли ушла, она всегда была очень отзывчива.


Последний раз редактировалось: Toma (Ср 8 Апр 2015 - 21:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 21:58

А чо случилось-то? Question Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 22:00

Меланхолия написала "крик души" после закрытия двух тем...
https://www.sdvg-deti.com/t19666-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 22:03

Девушки, мамочки, Мамадена и все-все- я вас всех люблю
Форум-это то место для меня, где поймут и помогут, спасибо вам!

Пы сы: ну не бывает в женском коллективе без разборок.
Ниче смертельного.
Вариант нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyСр 8 Апр 2015 - 22:07

Rebekka пишет:
Мамадена, твоё письмо- как глоток свежего воздуха( после вчерашней писульки)! Спасибо, Леночка Flower Flower Flower

Действительно, так приятно после вчерашней претенциозной писульки! Спасибо, Мамадена!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Открытое письмо ОТ модератора Мамдены   Открытое письмо ОТ модератора Мамдены - Страница 2 EmptyЧт 9 Апр 2015 - 2:31

Мамадена, вы большая умница и прирожденный дипломат. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Открытое письмо ОТ модератора Мамдены

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-