Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2015 - 10:42

RainForest пишет:
А я уже где-то нашла информацию, что аппарат стоит 20 тыров Affraid Короче, надо идти консультироваться Sunny Спасибо!
Конечно лучше узнать на месте. Цены и вправду в последнее время кто во что горазд(
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2015 - 10:44

RainForest пишет:
А я уже где-то нашла информацию, что аппарат стоит 20 тыров Affraid Короче, надо идти консультироваться Sunny Спасибо!

доллар то в 1,5 раза вырос
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2015 - 10:47

мы были 2 недели назад на контроле, врач сказал нижнюю скобку надо носить минимум 16 часов в сутки. то есть я ее в школу с собой не даю, в школе он только 5 часов. домой пришел - надел. снимает только чтоб поесть и вечером чтоб зубы почистить. подтягивать эту скобку надо раз в неделю.
прибор на лицо это видимо современная замена вашего аппарата френкеля. врач объяснил, что эти резинки тянут челюсть вперед. для этого прибор и предназначен. чтоб указать челюсти, куда расти. этот прибор надо проносить 800 часов, а лучше 900.
у нас эти скобки состоят из твердого пластика и проволочек. сломать их можно только бросив на пол и наступив с силой. и то у малого силы не хватит. толкать языком во все стороны - у них острые края, языку неприятно. а если язык лежит там где надо, то скобку вообще не чувствуешь.
в школе можно ненароком получить по зубам, вот тогда будет реально больно. на тренировке тоже можно схлопотать, на тренировку он скобку тоже не надевает.
вечером, когда уже все сделано, в душ сходил, зубы почистил, надел этот прибор на лицо и спать. проснулся - снял. если ночью вертелся и прибор слетел сам - ничего страшного.
после того как мы были последний раз у врача, я малому промыла мозги и он спокойно надевает все приборы. вот только не знаю, что он делает у папы. но у папы он последнее время почти не был. потому что машинисты бастовали и поезда не ходили. а я ему не такси и к папе возить не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2015 - 11:47

bienemaya пишет:
Пока меня не разорвало на части, попробую обрисовать ситуацию.
У моего сына кривые зубы. Очень кривые зубы, сверху в два ряда. Уже сейчас рот толком не закрывается. А снизу нехватило места для двух коренных зубов, их просто нет. Потому что молочные пришлось в 5 лет удалить (потому что не давался лечиться и зубы чистить, потому что папа не разрешал мне отучить его от соски итд как в "дом который построил джек" можно бесконечно продолжать).
С декабря его обследовали (мне сказали приходить когда ему будет 10), рентген, слепки и все такое. 27 марта он получил 2 скобки. Одну наверх, ее надо подтягивать каждый день и она не снимается. Вторую вниз, ее надо подтягивать раз в неделю и она на ночь надевается, а днем должна лежать в стаканчике с водой.
Это не больно, немного неприятно и нельзя жевать жвачки и ириски.
В общем пришлось мне его отправить к папе, мне надо было на курсы повышения квалификации. Потом Пасха, у него каникулы, он домой не рвался. Папа меня заверил, что все в порядке. Ну я и расслабилась.
Сегодня на проверке у врача выяснилось, что нифига ему эти скобки папа не подтягивал.

Вчера, приехав от папы, сын мне высказывался в таком духе, что все врачи козлы и хотят только денег (это удовольствие со скобками стоит 3000 евро, я плачу сама, не привлекая его папу).
Меня разрывает просто. Папе ребенкиному в этом году 50 лет исполняется. Неужели ему еще мозгов не подвезли?
На словах ребенок понимает, что если его сейчас не лечить, впоследствии из-за заячьих выпирающих зубов над ним будут смеяться, это раз. Есть станет все тяжелее и тяжелее, особенно если еда твердая. Плюс возможны мигрени и головные боли. И ему не больно! Надо только вечером зубы почистить, одну скобку подтянул, вторую сунул в рот и спать.
Я ему предложила 2 выхода. В одном случае я даю ему что-то за то, чтобы он эти скобки носил. Если не будет действовать, я буду что-то важное отбирать за то, что он скобки НЕ носит. И что это называется вымогательство, но я открываюсь перед ним, снимаю штаны и разрешаю вымогать. Только чтоб он эти скобки носил.
Сын мне ответил, что он смотрит детективы и знает, что такое вымогательство. И что он папе говорил: подтяни мне скобку (там самому ну никак невозможно), а папа отказывался.
Что мне делать?

Это не современная замена, а РАЗНЫЕ аппараты. Аппарат Френкеля более прочный и носят его в основном ночью! В любом случае воач решает, что нужно. Моему сыну можео было и пластины, и Френкеля. А скобки( правильное название пластины) носят постоянно. Ломаются они элементарно. Сын щелкал языком туда-сюда, поднимал-опускал эту пластину, проволочки и надламывались. 5 штук сменили. Одну в карман положил и там сломалась. Что б пластина перестала функционировать достаточно одну проволочку повредить, а не пополам переломить.
Подтягиваются они элементарно, поворотом ключика. Может имеет смысл сына научить крутить, если он ответственно относится к ношению пластины? Мой-то и носить ее не хочет, не то, что крутить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2015 - 12:07

Мой носит аппарат Френкеля,два месяца как.Носит одно название,скажу оденет,не скажу забыл.Ещё орёт переодически что зубы немеют.Сегодня утром проснулся,аппарат валяется в ногах.Врач сказал позже заменят на постоянные скобы.У меня старший сразу носил постоянные,года два.Но мы ничего не подкручивали ни у того ни у другого.Всё врач делает при осмотре один раз в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.   Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы. - Страница 3 EmptyЧт 14 Май 2015 - 12:12

ну вот моему сначала поставили на верхнее нёбо "расширитель нёба". с 27 марта по 5 мая его надо было подтянуть 20 раз, а потом оставить в покое. в середине апреля ему выдали этот прибор на лицо (который на фотке). сказали носить ночью.
с нижней скобкой ему сказали так: чем дольше ты ее носишь, тем меньше ты ее чувствуешь. так и получилось. сунул в рот и забыл. вот только она жевать мешает. так что надо снимать, чтоб поесть. он со школы приходит, я ему с работы звоню "не забудь надеть скобку", он надел . я прихожу, даю ему поесть, во время еды он скобку снимает.
крутить ее надо раз в неделю, и надо приложить усилия (как например когда открываете давно засохший тюбик с клеем), он пробовал, у него не хватает силы в пальцах.
да, малой относится ответственно. ему сказали: никаких ирисок, жвачек и тянучек - он отказывается, когда угощают. еще ему сказали орехи зубами не колоть, но это не про него, орехи он не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Скобки на зубах при отсутствии мозгов в голове у папы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-