Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Vladislava



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-03-15

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyСб 16 Май 2015 - 16:16

Юля, я новенькая на Форуме. Можно и мне выслать . У ребенка (3 года) тики. Спасибо.
Почта Katerina_sushevska@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_К

Юлия_К

География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-04-01

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyСб 16 Май 2015 - 16:29

Добрый день! Тестирование уже прошло. Тестировались родители детей от 6 до 10 лет. Но если у Вас есть вопросы - спрашивайте. Постараюсь ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club89744623
Vladislava



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 8
Регистрация : 2015-03-15

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyСб 16 Май 2015 - 16:41

Я и дальше ищу причины тиков. Копаюсь в себе, в наших отношениях с сыном.Тикы начались после рождения 2 ребенка. Сейчас сыну уделяю много внимания и задумываюсь, а может у нас раньше была гиперопека, сейчас ее нет? Может тики через мою тревожность, интравертнисть, склонность к депрессиям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari78

Mari78

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 и 2007

Сообщения : 78
Регистрация : 2014-10-06

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyПн 18 Май 2015 - 12:01

Юлия, огромное спасибо) только прочитала. Вы написали, что можно встретится с Вами) на почту написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_К

Юлия_К

География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-04-01

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyПн 18 Май 2015 - 12:19

Mari78 пишет:
Юлия, огромное спасибо) только прочитала. Вы написали, что можно встретится с Вами) на почту написать?

Можно на почту, можно по скайпу (но тоже записаться надо). Только пока ответить смогу не сразу. Но отвечу обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club89744623
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyПн 18 Май 2015 - 12:20

поздно открыла тему, у нас как раз старт тиков в 3 года, дочери 9 сейчас, обосрения бывают по разным, на мой взгляд, обстоятельствам. Если тема актуальна, то и мне можно тестирование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_К

Юлия_К

География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-04-01

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyПн 18 Май 2015 - 12:31

Пежо308 пишет:
поздно открыла тему, у нас как раз старт тиков в 3 года, дочери 9 сейчас, обосрения бывают по разным, на мой взгляд, обстоятельствам. Если тема актуальна, то и мне можно тестирование?

Тестирование, к сожалению, закончилось. Сейчас идет обработка и написание выводов. Если интересно - общие выводы и рекомендации могу потом выложить здесь. А если есть вопросы - пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club89744623
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyПн 18 Май 2015 - 12:44

Юлия, а социальная неадаптивность пониженный уровень, это поясните, пжлста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mari78

Mari78

География : Россия/Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 и 2007

Сообщения : 78
Регистрация : 2014-10-06

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyВс 24 Май 2015 - 14:15

Юлия_К пишет:
Mari78 пишет:
Юлия, огромное спасибо) только прочитала. Вы написали, что можно встретится с Вами) на почту написать?

Можно на почту, можно по скайпу (но тоже записаться надо). Только пока ответить смогу не сразу. Но отвечу обязательно.

Юля, простите, так жалко, что не получилось написать Вам((( интернета не было в последние дни. Я подробно посмотрю всю анкету и тогда по почте спрошу, если что-то неясно будет) Спасибо Вам)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_К

Юлия_К

География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-04-01

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyВт 16 Июн 2015 - 22:52

Дорогие мамочки - добрый день! Я вернулась и готова ответить на любые ваши вопросы - по исследованию или нет. Напоминаю тем, кто еще не воспользовался: для всех участников исследования в знак благодарности от меня бесплатная консультация. Вопросы можете писать здесь, можете в личку - как удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club89744623
ЕленаВладимировна72

ЕленаВладимировна72

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-05-28

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyСр 17 Июн 2015 - 1:59

Здравствуйте, Юлия_К. Моему сыну 16 лет, учится в гимназии. Я стала подмечать за сыном такую особенность: переодически с  интервалом один или два месяца у него появляется новое словечко или фраза, которые он повторяет несколько раз на дню, обычно в хорошем настроении. Заметила эту особенность два года назад. Как ВЫ думаете, это одна из разновидностей тика? я к сожалению тоже имею такие словечки, их еще называют слова паразиты, но говорю одни и те же уже несколько лет)))) и не только в приподнятом настроении))) спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_К

Юлия_К

География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-04-01

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyСр 17 Июн 2015 - 16:39

ЕленаВладимировна72 пишет:
Здравствуйте, Юлия_К. Моему сыну 16 лет, учится в гимназии. Я стала подмечать за сыном такую особенность: переодически с  интервалом один или два месяца у него появляется новое словечко или фраза, которые он повторяет несколько раз на дню, обычно в хорошем настроении. Заметила эту особенность два года назад. Как ВЫ думаете, это одна из разновидностей тика? я к сожалению тоже имею такие словечки, их еще называют слова паразиты, но говорю одни и те же уже несколько лет)))) и не только в приподнятом настроении))) спасибо.

Добрый день! Вы знаете, на тики это не похоже. А что это  - нужно разбираться. Возможно навязчивости. Но кроме слов есть ли еще какие-нибудь навязчивые мысли, движения? У Вас? У сына? А главное - почему Вас это беспокоит? И беспокоят ли повторения сына?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club89744623
ЕленаВладимировна72

ЕленаВладимировна72

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-05-28

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 3:23

Спасибо, что ответили) Да, меня беспокоит его навязчивости. По началу это были фразы из школы, которые произносили ребята из его класса, при том если эти фразы через некоторое время произносила я, мне сразу же запрещалось это делать. Получалось у меня это может быть от желания оставаться на уровне близких отношениях с сыном. Тогда же заметила, что в кругу общения сына была такая ну что ли игра, они придумывали слова или фразы и пускали их в обиход и наверное им нравилось, что слова подхватывали и повторяли другие ребята, и позже больше не обращала внимания. Дело в том, что мы недавно переехали из города и уже прошел год, как сын учится в другой гимназии, конечно он иногда грустит из-за этого, со своими друзьями сын общается редко, через скайп или в сетевой игре, потому как каникулярное время, кроме летних каникул у них не совпадает. Но вот словечки не исчезли и к моему сожалению их стало больше, иногда это даже не слова, а какие то "горловые звуки")). Вот их я бы назвала навязчивыми. Конечно, я надеюсь, что и это скоро исчезнет, как  тики вроде моргания, подтерания носа указательным пальцем или натирания глаз до красноты век и т.п. Навязчивые движения остались в виде подергивания предплечьями. Со временем я привыкла к поведению моего сына и ни чего особенного, выходящего за рамки обычного не наблюдала....Мы с мужем и младшим сыном, о ком я и пишу поменяли место жительства, уехали из страны. В связи с этим и с другими событиями чувство беспокойства у меня часто "зашкаливает".  Может быть перемены не всегда к лучшему))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_К

Юлия_К

География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-04-01

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 10:43

По поводу словечек и запрета Вам употреблять эти слова: в этом возрасте сын "обретает себя" в мире, хочет понять кто он и занять это свое место. Для него очень важна сейчас идентификация с себе подобным, очень важны друзья. В связи с тем, что он именно в этот момент расстается со своими старыми друзьями, у него знакомство с новыми происходит на фоне внутренней тревоги. Поэтому, возможно, идентификация с ними выглядит, как навязчивость и обращает на себя внимание. Запрет употреблять эти слова Вам - это попытка (безболезненная) отсоединиться от Вас. Видимо у Вас с ним близкая связь, которую нужно ослабить, чтобы он начал взрослеть правильно. Это его поведение, как своеобразные рамки, границы, которыми он отгораживается. И это нормально. Вы же сами понимаете, что идентификация мальчика с мамой не очень естественна. Близкое отношение с сыном сейчас может для Вас заключаться в том, что Вы понимаете, что сыну надо, что он чувствует сейчас, не оцениваете его, а принимаете и доверяете, аккуратно при необходимости, корректируя, но чтобы он не чувствовал давления.
Правильно я поняла, что тики у него все-таки были?
Что касается Вашего беспокойства, то немного снизить его поможет то, что Вы будете делиться своими чувствами, эмоциями с близкими, а не держать сомнения внутри. А если чувствуете, что Вам нужна моя помощь - пишите в личку. Я принимаю в том числе по скайпу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club89744623
ЕленаВладимировна72

ЕленаВладимировна72

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 10
Регистрация : 2015-05-28

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyЧт 18 Июн 2015 - 15:24

Я благодарна вам за ответ. Ваши слова мне понятны и полностью с ними согласна. Тики у сына были с дошкольного возраста. Одних сменяли дригие, примерно до 14 лет. К учебе в школе подготавливались с дефектологом и после поступления в гимназию еще занимались 4 года, в детском саду воспитатели отказывались с ним заниматься в группе и постоянно отсаживали в сторонку чтобы не мешал другим. На индивидуальном обучении не были, благодаря терпению нашего классного педагога начальных классов. В пятом и последующих классах до 8 учились только при поддержке репититоров. Да и сейчас не без них...  Мне сейчас действительно необходима поддержка. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyПт 19 Июн 2015 - 19:58

Здравствуйте,Юлия. Если можно,посоветуйте что нибудь ,пожалуйста. У сына покашливание и сплевывание (послн прочтения Успенского "Лелишна из 3го подъезда" там был персонаж Петька пара,чемпион по плевкам) со второго класса.Началось после ОРЗ. И до сих пор (12 лет) никуда не ушли.После третьего класса на домашнем обучении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_К

Юлия_К

География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-04-01

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyПт 19 Июн 2015 - 21:27

Добрый вечер! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов: покашливание и сплевывание вместе? Или чередуются  - период покашливания с периодом сплевывания? Появились все-таки после ОРЗ или после прочтения? Как к этому относится сам сын? Почему после третьего класса на домашнем обучении и есть ли какой-нибудь диагноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club89744623
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyПт 19 Июн 2015 - 21:35

Юлия_К пишет:
Добрый вечер! Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов: покашливание и сплевывание вместе? Или чередуются  - период покашливания с периодом сплевывания? Появились все-таки после ОРЗ или после прочтения? Как к этому относится сам сын? Почему после третьего класса на домашнем обучении и есть ли какой-нибудь диагноз?
Во время орз читали книжку. Диагноз есть -сначала ставили сдвг,и логоневроз (заикание),в третьем классе на почве травли и удара головой об угол парты+психологическая травма= началось тревожное расстройство с нарушением адаптации( это диагноз для надомного обучения),дисграфию выявили только уже к 4 классу сами. Сначала кашляет,а потом сплевывает (не может проглотить образов. слюну,то ли брезгует,то ли ему кажется,что там волос)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_К

Юлия_К

География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-04-01

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyПт 19 Июн 2015 - 22:44

На уровне фактов разбираться сложно. Если это тики не появились на фоне органической травмы головного мозга или другой, если действительно они имеют отношение к психотравме, то тут надо разбираться на уровне эмоций. А пока Вы не пишете об отношениях, о чувствах - сына к происходящему, Вас и близких к происходящему. Возникает еще больше вопросов: про травлю, про его увлечения, про друзей (но не факты - есть-нет, а что любит, что не нравится, что заставляет переживать, что огорчает).
Пока же могу сказать, что такой тик, как покашливание (если он невротический), может возникать тогда, когда ребенок вынужден часто сдерживать свои эмоции (часто негативные), боится выразить свои чувства словами, иногда чтобы не обидеть, иногда боясь наказания или просто в семье принято сдерживаться, а эмоции зашкаливают. И тогда появляется покашливание, иногда может дойти до астмы. Сплевывание тоже примерно из этой же области - избавиться от того, что мешает - беспокоит внутри (на уровне чувств).
При этом для начала рекомендуется научить выражать эмоции словами (я расстроен, я злюсь и т.д.), разрешить "взрываться" иногда, но при этом объяснять и разбирать, почему так произошло. Отследить, когда и в какие моменты это происходит и постараться исключить травмирующий фактор.
Но перед этим все-таки нужно понять: тики произошли в результате органической травмы или психической. А исключить органику можно при обследовании у невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club89744623
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyПт 19 Июн 2015 - 23:03

Юлия_К пишет:
На уровне фактов разбираться сложно. Если это тики не появились на фоне органической травмы головного мозга или другой, если действительно они имеют отношение к психотравме, то тут надо разбираться на уровне эмоций. А пока Вы не пишете об отношениях, о чувствах - сына к происходящему, Вас и близких к происходящему. Возникает еще больше вопросов: про травлю, про его увлечения, про друзей (но не факты - есть-нет, а что любит, что не нравится, что заставляет переживать, что огорчает).
Пока же могу сказать, что такой тик, как покашливание (если он невротический), может возникать тогда, когда ребенок вынужден часто сдерживать свои эмоции (часто негативные), боится выразить свои чувства словами, иногда чтобы не обидеть, иногда боясь наказания или просто в семье принято сдерживаться, а эмоции зашкаливают. И тогда появляется покашливание, иногда может дойти до астмы. Сплевывание тоже примерно из этой же области - избавиться от того, что мешает - беспокоит внутри (на уровне чувств).
При этом для начала рекомендуется научить выражать эмоции словами (я расстроен, я злюсь и т.д.), разрешить "взрываться" иногда, но при этом объяснять и разбирать, почему так произошло. Отследить, когда и в какие моменты это происходит и постараться исключить травмирующий фактор.

Но перед этим все-таки нужно понять: тики произошли в результате органической травмы или психической. А исключить органику можно при обследовании у невролога.
Органики нет. У невролога стабильно проверяемся. Есть незрелость лобных долей и не синхронная работа полушарий (нейропсихолог). Сын интроверт,вообще добиться что то сложно. Про травлю вообще молчал около года. У него действительно проблема адекватно выразить эмоции как негативные ,так и позитивные. Сейчас с этим полегче.Пол года занимаемся у психолога,до этого наотрез отказывался посещать кого либо" с чужими людьми ночем говорить не буду".В третьем классе началась жуткая агрессия,намекали даже на БАР,но один из психологов сказала,что так выходят эмоции после психотравмы и каждый раз амплитуда будет уменьшаться.Вообще даже сейчас мне трудно понять когда он начинает злиться или раздражается,может просто начать разговаривать матерными словами. (отучить пробовали,пока безуспешно).В третьем классе были суицидальные мысли,и по его словам ,он каждую минуту ждет плохого.Год назад начали ходить к остеопату,она сказала,что мышцы у него напряжены как у дцпешника.Ходим до сих пор.Фактор отследить не возможно,тк вообще постоянно.Иногда забывается чем то интересным и не кашляет (компьютер,телевизор) А так хоть на прогулке,хоть в саду,хоть за уроками,носовой платок постоянно с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия_К

Юлия_К

География : Санкт - Петербург
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2015-04-01

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyПт 19 Июн 2015 - 23:28

Очень правильно, что Вы общаетесь с психологом. Потому что в Вашем случае удаленно и не видя Вас и сына очень сложно что-то сказать однозначно, только в общих чертах. Со своей стороны могу предложить только скайп, так как нахожусь в СПб. Надумаете  - пишите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/club89744623
Бетельгейзе



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 66
Регистрация : 2015-06-05

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!   Приглашаю принять участие в психологическом тестировании! - Страница 4 EmptyПт 19 Июн 2015 - 23:36

Юлия_К пишет:
Очень правильно, что Вы общаетесь с психологом. Потому что в Вашем случае удаленно и не видя Вас и сына очень сложно что-то сказать однозначно, только в общих чертах. Со своей стороны могу предложить только скайп, так как нахожусь в СПб. Надумаете  - пишите в личку.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Приглашаю принять участие в психологическом тестировании!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-