Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьная одежда. 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:11

Не до карандашей обычно, штаны бы с себя не потерять Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 12:32

farengait пишет:
даже если и найдется карандашик, вряд ли побегут возвращать.
Так первоклашки в своем кабинете занимаются, куда бежать-то? все карандаши-ручки, собраные с пола и т.п. складываются в одну коробку. Вот чтобы в этой коробке свой карандаш найти - и нужно пометить.
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 13:32

Я в детском саду сови карандаши помечаю лаком для ногтей.Сверху красным и полиску белым (спец лак не покупала,а который засыхал.)
Сейчас проверила тёплые штаны у нас то на флисе ,то хб. В общим к школе ни готовы  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 17:41

Чавой-то ,Осиха,Барнаул от Барнаула далеко?
как раз на трамвае часок по кругу и костюмчик у вас.

Если что давно уже страна делится на Москву ,
а также ближнее и дальнее замкадье.
и таки по сравнению с расстоянием до Владивостока,
мы сравнительно близко от Москвы живём. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 17:47

малёк пишет:
farengait пишет:
даже если и найдется карандашик, вряд ли побегут возвращать.
Так первоклашки в своем кабинете занимаются, куда бежать-то? все карандаши-ручки, собраные с пола и т.п. складываются в одну коробку. Вот чтобы в этой коробке свой карандаш найти - и нужно пометить.
Малек, сын терял все, еще не доходя до класса... один раз раз улице наш карандашик нашла ( фирменно погрызенный)
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyПн 16 Мар 2015 - 19:24

Ухтитухти Если часок с Сулимы ,то я окажусь на горе.Как классно что вы рядом!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2015 - 19:43

Чамочка пишет:
Черные хлопковые брюки на регулируемой резинке( не очень плотные, т к в нашей школе было жарко). Впереди застежка на крючек, как на мужских брюках, т к в первом классе еще не мог застегивать брюки сам.
Носки.( без кальсон и колготок)
Осенью сверху тонкие болоневые штаны на резинке, зимой толстые на синтепоне. У верхних штанов должна быть скользкая подкладка, не хлопковая!

Сверху: или обычная хлопковая майка+ школьного вида свитер, или( если так жарко) водолазка черная или белая или серая или голубая+школьного вида безрукавка.

С джинсами в качестве сменки допустимо надеть обувь спортивного типа! Для тгго, что бы меньше таскать вещей и максимально упростить переодевание на физ-ру сменка-летние дышащие кроссовки не яркого цвета( серые или черные).

Ну и куртка по сезону, шлем( что бы шарфы не терять и не заморачиваться) в карманы-перчатки или варежки.

И портфель.

Все.

Белая рубашка нужна одна по праздникам.
В первом классе мой деть не умел застегивать пуговицы и завязывать шнурки, поэтому вся обувь -на липучках.

Мешок с обувью максимально яркий( оранжевый или зеленый), что бы находить его в раздевалке легко.

Костюм я покупаю, но почти не носим. В пиджаке и рубашках ходить неудобно, хотя знаю деток, которые прекрасно так ходят и с первого класса.

Хлопковые штаны мне нравятся, т к они прекрасно стираются в стиральной машине, и гладятся просто. И это не синтетика.

Решила начать одежку присматривать. Что-то не увидела в продаже брюк с регулируемой резинкой, мне бы название кто такие отшивает
Вернуться к началу Перейти вниз
осиха

осиха

География : 22 регион
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 СДВГ
2011 тоже шустрый

Сообщения : 570
Регистрация : 2014-12-10

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2015 - 20:01

farengait У нас в закупках есть,а вы у себя по спрашивайте пожл. Мне кажется если даже зайти в тарговый ценр то найдутся. Или по гуглите :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2015 - 23:17

У нас в школе есть форма, но сына все равно одеваю по своему, те цвет, как и заявлено темно- синий, а в остальном все упростила; брюки - слаксы, рубашки поло, либо водолазки, тк в школе жарко, то сверху ничего нет. Сменка- макасы.кроссовки для физ-ры на липучках. Тк мой ребенок не очень справляется с пуговицами и завязыванием шнурок- я ему максимально упростила одевание в школе. Он рад, претензий от школьной администрации нет)). Если торжественное мероприятие, то все как надо- белая рубашка, брюки, ботинки
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2015 - 23:49

Джанна пишет:
Мы делали так: дома я помогала сыну надеть болоньевые штаны прямо поверх школьных. Чтобы школьные не помялись при этом, я обматывала штанину вокруг ноги и заправляла в носок.

Мой так и будет ходить со штанами, заправленными в носки Sad Вспомнит, когда обратно в уличное переобуваться будет.

Плюсанусь за упрощение гардероба и за проветриваемую сменку. У нас еще в школе просят не на черной подошве (чтобы не чертили полоски на линолеуме)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyСр 29 Апр 2015 - 23:50

Я тут покупаю брюки.
http://bimbon.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 21:24

Чамочка пишет:
Я тут покупаю брюки.
http://bimbon.ru/
Школьных не увидела, только джинсы
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 21:26

MariS пишет:
У нас в школе есть форма, но сына все равно одеваю по своему, те цвет, как и заявлено темно- синий, а в остальном все упростила; брюки - слаксы, рубашки поло, либо водолазки, тк в школе жарко, то сверху ничего нет. Сменка- макасы.кроссовки для физ-ры на липучках. Тк мой ребенок не очень справляется с пуговицами и завязыванием шнурок- я ему максимально упростила одевание в школе. Он рад, претензий от школьной администрации нет)). Если торжественное мероприятие, то все как надо- белая рубашка, брюки, ботинки
А вот интересно, отопление ведь включают в октябре, значит в сентябре надо потеплее в класс одевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 21:34

Погуглила брюки слаксы, не увидела картинок конкретно таких брюк. Они посвободней что ли? А чем они удобны? Где такие покупаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 21:50

farengait пишет:

А вот интересно, отопление ведь включают в октябре, значит в сентябре надо потеплее в класс одевать.
Малышам можно колготки пододевать, а детям постарше - трико
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 21:52

farengait пишет:
Чамочка пишет:
Я тут покупаю брюки.
http://bimbon.ru/
Школьных не увидела, только джинсы

Так я же и пишу- черные хлопковые.
Они сшиты как джинсы, но отстрочка то же черная. С школьным пиджаком хорошо, и со свитером, и с рубашкой. И с кроссовками, в качестве сменки допустимо.
Получается такой стил кэжуал.

А школьные брюи обычные поодаются везде, во всех торговых центрах, от детского мира, до любой детской шмотрочной барахолки. Есть на регулируемой резинке, есть как взрослые, под ремень. Но они наполовину синтетические, или, в лучшем случае шерстяные. Ну и брюки с кроссовками не положено носить( хотя конечно дети в школе все равно носят).


А еще, мы эти черные хлопковые довольно тонкие штаны летом обрезаем Ножницами и получаются бриджи или шерты и носим их еще и все лето. К новому учебному году покупаем очередную партию Smile


Последний раз редактировалось: Чамочка (Чт 30 Апр 2015 - 21:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 30 Апр 2015 - 21:54

Рано еще школьную форму смотреть!
Дети за лето вырастают.
И вся школьная форма появляется на прилавках перед сентябрем в огромных колличествах, на любой вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 19:35

Мамочки, понимаю, что рано отовариваться, но ответьте пож-та на вопрос где можно посмотреть классические туфли? В школе же сандали нельзя носить?
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 19:49

А вы говорите школьная форма!!! Проще надо быть! Проще!!!!!! Smile))

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 2d7su52
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 19:53

оценила Laughing

я своему в синей гамме в квелле накупила
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 20:02

мицу пишет:
оценила Laughing

я своему в синей гамме в квелле накупила
А размер подошел? Как там с ценами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 20:45

Штаны для школы - в Нексте, на сайте заказывала.
резинкой регулируются и есть 3 варианта полноты.
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 20:49

А обувь для школы где покупаете? А в сандалях можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
farengait



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 154
Регистрация : 2012-01-09

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 20:53

Бейлиз пишет:
Штаны для школы - в Нексте, на сайте заказывала.
резинкой регулируются и есть 3 варианта полноты.
Спасибо! А ссылочку можете прислать на ваши брюки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьная одежда. 1 класс   Школьная одежда. 1 класс - Страница 2 EmptyЧт 28 Май 2015 - 20:55

farengait пишет:
А обувь для школы где покупаете? А в сандалях можно?

а кто-то может запретить :wink1

Мой в началке ходил в сандалиях. хоть это и не эстетично. Но у них в классе были подогреваемые полы. иначе у детки ноги потели так, что в ботах хлюпало.

Официально в школе можно было только в туфлях, но я донесла мысль, что в нашем случае это вынужденная мера.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьная одежда. 1 класс

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-