Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:17

Посиди с ребенком рядом, когда он спит. Маленький ангелочек, беззащитный и ранимый без твоего участия и любви. Мне помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:22

Да, ситуация закрученная. Но я тоже не смогла бы от проблем братьев отстраниться, несмотря на полное отсутствие синдрома хорошей девочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 15:40

Valeo, я могу посоветовать Петрановскую "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка."

и "Если с ребенком трудно".

Про братьев согласна - не бросишь. О приоритетах - тоже верно....По крайней мере, подумать вообще в этом направлении точно не помешает.

Про работу - а вам оплачивают ваш выход, или это "по дружбе" безвозмездно ?

Вообще, есть ли кто-либо, кто может именно ВАМ помочь ?



Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 16:38

Я не советую Вале вообще отстраниться, я советую участвовать посильно. Помощь бывает разная, надо, чтоб это именно помощь была, а не везение на своей шее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 18:39

Там мама мальчиков не только не платит ничего, отец ей посылает на младшую деньги. или она и девочку папе оставит. Папа побоялся брать и дочку, ей тогда года 4 было. Мы потом уже обсуждали, я хотела себе забрать. Но поздно. Я понимаю, что всё это как Санта-Барбара плохая. Но такой у отца характер-не сахар, вот и сбежала она от него. Я так думаю. Она с ними постоянно созванивается, летом даже папа увозил ей мальчиков, только они отвыкли, и она. Они шубутные, когда вместе то, чего не порезвиться)) Короче теперь они как наказание воспринимают, если им скажешь что к маме поедем.
Сегодня поговорила с ним-согласился, сам видит проблемы. Идём в след.пятницу к психологу. И папа отвезёт к неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 18:43

mysmart, спасибо, попробую найти-скачать эти книги.
На работу прибегаю безвозмездно, как правило то у брата что-то или у других родственников, которых я только в кабинете и вижу)))) Я уже со схватками была, когда мне у мужа тётя позвонила и попросила составить претензию на одну клинику))))). Вот тогда я впервые отказала! Потом чувствовала себя виноватой. Просто через часов 5 я родила). Если что-то идёт по оплате-пишу минималку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 18:56

Мы вернулись от психиатра. Девочки, что там делал Саша. Я могла молчать-клиника на лицо. Сначала он собрал все стулья в кабинете, сделал из них кровать и лежал на ней! Потом нашёл молоточек резиновый для проверки рефлексов "и тут Остапа понесло". Он простучал всего себя, потом меня, пока врач не сказала "деточка, ты сейчас маму укокошешь"))))) и это в 9 лет. Он постоянно что-то говорил, перечил мне и двигался! Кошмар.
Нам заменили феварин на Анафралин. Между ними-тенотен взрослый по 2 -2 раза в день. Что бы был плавный переход, так сказали. Ещё вот в чём беда, наш врач, как оказалось, написала диссертацию на тему изменение психического состояния у детей севера в условиях глобального потепления. Дело в том, что у нас на дворе +5, в феврале то(обычно феваль у нас с метелями и актированными днями из-за морозов). А живём на севере. Стало правда тепло, и как она говорит такие детки от этого страдают. Сейчас много обострений. родились на севере, а погода чудит вон как.

По поводу каломазания-всем кто тоже знаком с этой бедой- электростимуляция ягодичных мышц-10-15 процедур в поликлинике.

Я уже тут прочитала, что передержать в такие дни дома и сказала, что не ходим эту неделю в школу. Врач Сказала, что очень мудро)))))) Так что я с каждым днём именно здесь саморазвиваюсь! Спасибо Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 22:26

Valeo, НАКОНЕЦ -ТО назначено лечение - это самое первое и главное..теперь будем надеяться, что Вашему подойдут препараты и все начнет меняться в лучшую сторону Smile понимаю, как непросто Вам, как кормящей маме, но Вы выяснили, что можете успокаивающее принимать? Соблюдать равновесие психологическое - очень важно! Мое дитятко в эпоху только СДВГ ой-как на нервы действовало - и тоже, я как человек эмоциональный, холерик - с большим трудом сдерживалась..не всегда - рукоприкладство пару раз было..корю себя до сих пор..ведь мы понимаем главное - ребенок не виноват, ему тяжело, от его проблем, с которыми он не может справиться и вылазит это все..ругать и бить нельзя - это для психики чревато..мой очень серьезно доводил в свое время - у бабушки, например, и не выдержали нервы.. понимание ситуции и решение - соблюдение спокойствия, несмотря ни на что..
Полностью поддерживаю Вас по поводу братьев..двигайтесь в том же направлении - Вы все правильно делаете! И не понимаю мам, советующих другое..даже обсуждать нечего - это же дети, родственники..да даже если и нет..какая разница? Сил Вам, терпения..дай Бог, чтобы лечение подошло - это самое главное на данный момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 22:32

Спасибо за совет по поводу электростимуляции..но пока эти процедуры пройти для сына - не реально..посмотрим и вернемся к этому - если не пройдет..сейчас уже без мазания..видимо чешет там через трусы..не знаю..надежда, что будет улучшаться состояние - и это пройдет..ведь есть в этом некоторая навязчивость..действительно неврозоподобное - что в нашем случае неудивительно..что только не может вылезти..думаю это- не самое страшное Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 22:35

Валео, присоединяюсь к Мальку и Саулестар в отношении детей.
Сил вам.
Вы главное знайте, что мы не можем ВСЕ контролировать и менять.
Что то может идти так как идет.
А большая семья - это здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морриган



География : Жуковский , М.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-1996г , сын(тем)-2005

Сообщения : 121
Регистрация : 2015-02-17

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 22:39

Валео, Вы героиня ! Я бы так не смогла. У меня на одного проблемного ребёнка все силы и моральные и физические уходят. А у Вас трое , да ещё малыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 22:45

Valeo,если новое лекарство подойдет, вам в разы легче станет !

Я не знаю, как насчет изменение психического состояния у детей севера в условиях глобального потепления, но у таких деток бывают "хорошие" и "плохие" дни, это не всегда связано с погодой.

Если у вас будет возможность в школу не водить в такое время - не водите !

Повторю вопрос - кто-то из ваших родственников или друзей может вам помогать более-менее регулярно ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПт 27 Фев 2015 - 23:19

Мама помогает, забирает 1 раз в неделю Сашу с ночёвкой.
И мы стараемся сами "разгружаться", Nell писала верно, силы порой на исходе-хочется пореветь, но мы едем за город ( в наших условиях это минут 30))))) и отдыхаем с костром, играми и дуракавалянием) И дети в восторге, и я восстанавливаюсь эмоционально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 0:03

Валео, вы просто МОЛОДЕЦ! И муж Ваш, вызывает Уважение! Не каждый мужчина примет всю ситуацию, которая сложилась в вашей семье...Сил вам обоим, мудрости и терпения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 12:52

Valeo пишет:
Тоторо, я это о том, что когда в очередной раз он на просьбу:"Сашенька, а давай....приберёмся/сделаем уроки" он либо-"лучше не жить с тобой", либо просто зарычит и устроит слёзы. крики... Я иной раз так срываюсь....отлуплю, потом плачу, у него прошу прощения и объясняю почему я так сделала. Мне хочется научиться его любить таким, даже психованнным, не срываться, не кричать на него, не поднимать руку. Думаю, просто лечить мне меня надо. Я плохая и неадекватная, раз могу отлупить и наорать. Вот я о чём.
Я если честно после того как наору или отлуплю, и понимаю, что на выходки детей можно было отреагировать куда спокойнее подхожу и говорю "прости что отругала сильно", на что мне дети отвечают, "ну ты мам меня тоже прости, что я так себя вел или вела". Потом мы целуемся и обнимаемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 22:57

Пежо308, спасибо. Сама иной раз мужу удивляюсь, при знакомстве он видел, что я с 3-мя детьми Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyСб 28 Фев 2015 - 23:07


Valeo, настоящую любовь ничем не напугать ! Sunny

а то, что медицина вам на откуп - и родные отцы так часто говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyВс 1 Мар 2015 - 0:24

Валео, в качестве природного А/депрессанта  - зверобой. Заваривать 2 р/д 2 пакетика (а лучше взять в россыпи в коробке, залить 2 ст.л. 0,5 л кипятка и под одеялом подержать). Посмотреть, не сыпанет ли грудничка.

А еще мне психиатр дала совет - на батарею положить маленькую тряпку, на которую накапать валосердин. Но это она советовала мне от бессонницы. Сказала, и малой это вреда не принесет. Видимо, и просто как успокоительное это тоже.

А вы очень выносливая! Я бы и четверти вашей нагрузки не потянула.
Нельзя решать все проблемы ценой своего здоровья, ныне имеющегося, но так легко теряющегося!
Прошу вас, научитесь здоровому эгоизму, поберегите себя иной раз демонстративно, чтоб ваших мужчин посетила эта новая мысль, что и они обязаны вас беречь ради собственного благополучия.
Муж жену любит здоровую, а брат сестру богатую
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 15:21

Valeo пишет:
Там мама мальчиков не только не платит ничего, отец ей посылает на младшую деньги. или она и девочку папе оставит. Папа побоялся брать и дочку, ей тогда года 4 было. Мы потом уже обсуждали, я хотела себе забрать. Но поздно. Я понимаю, что всё это как Санта-Барбара плохая. Но такой у отца характер-не сахар, вот и сбежала она от него. Я так думаю. Она с ними постоянно созванивается, летом даже папа увозил ей мальчиков,  только они отвыкли, и она. Они шубутные, когда вместе то, чего не порезвиться)) Короче теперь они как наказание воспринимают, если им скажешь что к маме поедем.
Сегодня поговорила с ним-согласился, сам видит проблемы. Идём в след.пятницу к психологу. И папа отвезёт к неврологу.
А вам повезло, вас мужчины вменяемые окружают. Или у вас дар убеждения. Smile
мама волшебная, слов нет.No Девочку она оставит. No comments Silent Жаль, что вы тогда, когда все случилось, не были на форуме, вам бы тут подсказали быстренько сказать той маме "оставляй, но будешь на детей ползарплаты перечислять, а если на копейки устроишься, в твердой денежной сумме взыщем! Тысяч в 20-30, на троих-то!" Интересно, что бы она тогда запела. Сейчас попробую написать девочкам, кто у нас юрист, может, что подскажут по нынешним вашим реалиям. Может, что-то можно предпринять, чтоб вам полегче было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 15:45

А что тут можно предпринять? Если отец Валео и его бывшая жена  по обоюдному согласию определили место жительство детей и отец не желает  забрать дочь себе, то единственное, на что он может претендовать - на взыскание алиментов с бывшей жены на содержание двоих сыновей. При этом алименты взыскиваются в ТДС и определяются в зависимости от доходов родителей. Гипотетически, т.к. отец пенсионер, алименты м.б. присуждены в пользу отца с матери. Но если мать такая, что "угрожает" отцу тем, что оставит ему еще и дочь, то нужно понимать, есть ли смысл обострять ситуацию дальше? Еще можно задуматься о лишении матери род.прав, с учетом возраста отца, дай Бог ему здоровья, дети в дальнейшем могли бы получить статус детей-сирот, что очень материально положительно для них было бы. Но опять же, есть ли для этого основания? Надо знать ситуацию более подробно, чтобы давать какие-либо конкретные советы. В любом случае, если отец добровольно содержит дочь, то надо позаботиться о том, чтобы были подтверждающие документы об этом - выписки о переводах денег матери, расписки и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 17:53

Нелл и Северное сияние! Спасибо ВАМ!!! Только не тратьте драгоценное время. Мы уже думали как быть и вот что точно ясно, как только начать с ней говорить о деньгах или об отказе от род.прав, или не дай Бог папы не станет скоро----она ТУТ ЖЕ попытается их забрать, никто её прав не лишал и на суде она не откажется. принципиально. Ведь если она их заберёт-она как многодетная мать какие то пособия будет получать. А там ни хороших условий жилищных, ни специалистов, ни кружков. Тут они на занятия ходят, в музыкалку. мне страшно подумать, что их увезут, я понимаю, что она-мама, все права только у неё, но мне они уже не братики, а сынки))))

Мама у меня правда-волшебная))))только вчера тоже не выдержала-Сашу вернула, со словами "ну сегодня и выделывается, и ремнём грозила и палкой")))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 18:15

Валя, как скажете. Но страхуйтесь на всякий случай, собирайте все бумажки, чеки и заручитесь согласием свидетелей, что о детях фактически заботитесь только вы и папа. Мало ли как оно обернется в будущем. Дай Бог вашему папе прожить до 100 лет, но , чтоб эта кукушка еще раз ребятам травму не нанесла, отобрав их, надо быть готовым ко всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyПн 2 Мар 2015 - 19:36

Позвонила папе, сказала сохранять все квитанции. Жаль только сейчас будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Блисс

Блисс

География : Россия, Коми Республика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2009 (тематический)
лапочка-дочка 2014

Сообщения : 56
Регистрация : 2015-03-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 13:28

Валео, здравствуйте! Я тоже из Коми, раз в год вожу сына в Сыктывкар к психиатру, которой я очень довольна, адекватная женщина и врач, прислушивается к моему мнению насчёт препаратов, всегда на связи по электронной почте. Если бы не она, лежал бы мой сынок уже в РПБ, чесслово. У кого лечится Ваш сын?
Вернуться к началу Перейти вниз
Valeo

Valeo

География : Сыктывкар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 49
Регистрация : 2015-02-23

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?   Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить? - Страница 3 EmptyЧт 16 Апр 2015 - 13:52

Ура-ура-ура! Явки-пароли дадите?)))) У нас такая картина:психиатр говорит, что просто такая модель поведения (шизоидный тип), а в целом не правы учителя. Но я уже так устала бояться этих звонков из школы, что сейчас из-за соплей (не сильных) сидим дома, и я понимаю, что потому что это мне так спокойнее(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошу помощи! Как лечить. Как научиться беззоговорочно любить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-