Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyСб 28 Мар 2015 - 13:51

Ревакцинация Гранат"]
тут многие,начинают с фенибута-ноофена,сначало помогает
а какой смысл в применении ноотропов, только чтоб родителям успокоиться
или без них ремиссия не наступит вовсе?

не наступит,только,если сам мозг дозреет,но это редкость.я уже не верю,что,мой " перерастёт",у мальчиков мозг созревает в 11 лет,так врач сказал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyСб 28 Мар 2015 - 19:49

Гранат, у моего в 12 обострилось, а сейчас стало гораздо легче. Через полтора месяца 14 исполнится. Не падайте духом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyСб 28 Мар 2015 - 20:19

А у меня старший вовсю заклипал, жмурится сильно. Нет покоя. Пьет пантогам 10 дней, может от пантогама усиления. Тиков у старшего не было видимых, было пару раз клипал, но как бы не заметно и не долго,не чем не лечила. Пантогам начал пить из ДВ,и начал жмурится, заметно и часто, отменять пантогам или это временное ухудшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyСб 28 Мар 2015 - 20:33

девочки,писали,что пантогам,возбуждает,от возбуждения,и тики усил
Вернуться к началу Перейти вниз
Фирель

Фирель

География : ****
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,****

Сообщения : 5576
Регистрация : 2013-08-10

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyСб 28 Мар 2015 - 22:55

Гранат пишет:
девочки,писали,что пантогам,возбуждает,от возбуждения,и тики усил
Вот только что теперь делать отменять(он никогда не жмурился,да и тиков не было,иногда были навязчивости,одежда мешала) или продолжать давать,ведь часто бывает усиление,а потом всё нормально. Да только зная о выраженых тиках меньшего,совсем страшно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyВс 29 Мар 2015 - 8:16

Фирель, лучше посоветоваться с врачом, но если нет возможности я бы отменила.
Девочки, а куда делась Ольгушкин? Что-то давно ее нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyВс 29 Мар 2015 - 10:43

Я обычно не пишу, когда улучшения, боюсь сглазить - может и у Ольгушки ремиссия, дай Бог! У нас писки так с нами и остаются - то больше, то меньше. И если к подергиваниям как-то привыкаешь, то с этим никак не могу смириться. Была ремиссия недавно, думала надолго, но нет, снова усилилось. Особенно усиливаются при просмотре ТВ, компьютерных играх. Исключить это не могу, т.к. все кругом смотрят и играют. Сын получится, как-бы обделенный. И объяснить, что запрещаю из-за вокальных тиков тоже не могу - боюсь, что думать о них будет постоянно и могут еще больше усилиться. Сейчас не даю ничего, но скоро нужно будет пропить 2 ноотропных средства, назначенных еще в январе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyВс 29 Мар 2015 - 14:00

если от лекарства хуже,я его отменяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyВс 29 Мар 2015 - 20:17

А бы сказала, что наши лекарства нашим тикам по фиг. Уже подумываю о домашнем обучении...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyВс 29 Мар 2015 - 23:04

Девочки, и у моей сейчас сильное обострение, моргает ужасно....И писать что либо нет сил....так редко теперь здесь бываю...
Сходили к врачу(к ним ведь записываться нужно заранее, а как заранее, если вот оно накрыло совсем...), но попали... Вроде грамотная тётенька (своего нет доктора, они все сейчас сторонятся близкой привязки, у этой второй раз правда...), назначила Атаракс, Магне В6 форте, массаж воротниковой зоны и Кокарбоксилазу в/м через день (так как я сама могу колоть). Отменила нашу БАДовскую поддержку, и к ней на повторный приём в середине апреля. С мужем решили начать лечение, гуляем много, самокат пошёл в дело, уроки даже не напоминаю-сразу истерит, рисует, лего, кашеварим вместе, танцуем, поём....уффф... Телевизор даже сама не просит, и нет его сейчас у нас в жизни. Слушаем Детское радио, дочь 4 раза дозвонилась в прямой эфир и общалась с ведущими, приветы всем передавала. Осталось 2 дня до школы...но может ещё неделю дома подержу. Завтра к остеопату (в прошлое обострение мне нравился эффект от его работы...Т.Т.Т.)
Надо держаться! Сама пью Дормиплант, иначе крышу сносит...
Простите, накипело...Всем сил, мудрости и выдержки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyВс 29 Мар 2015 - 23:26

школа,не волк,оставте дитё дома,скоро каникулы
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyПн 30 Мар 2015 - 9:48

Если не ошибаюсь, в большинстве российских школ каникулы заканчиваются через 2 дня. Осталось сегодня и завтра. А дальше - не знаю, как учиться будем. Пежо, вы молодец, с дочкой занимаетесь. Мой сынуля либо гуляет по полдня либо от компа или телевизора не оторвешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крей

Крей

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1145
Регистрация : 2012-09-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyПн 30 Мар 2015 - 16:48

Девочки, держитесь все!! У моей нет ремиссий совсем. То тише, то сильнее, но есть всегда.Вчера опять усилилось, видимо перед школой.
А ещё, на выставке ей опять лауреата 2 степени присудили. И как эта деть умудряется иметь трояк по рисованию, загадко!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyПн 30 Мар 2015 - 20:26

Сдается мне, Крей, проблема не в рисовании, а в учителе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyПн 30 Мар 2015 - 21:44

Действительно, учитель, зная о таких успехах ученицы должен не глядя, мне кажется, 5 поставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyПн 30 Мар 2015 - 21:46

Девушки, у кого дети с вокальными тиками в школу ходят или ходили: как вы с учителями это обсуждаете? Понимаю, уже тут писали не раз, но мы выходим послезавтра в школу, у сына писки обострились. Думаю, сразу с учителем поговорить и предупредить, чтоб звонила, если что, или оставить как есть и дождаться, пока сама не позвонит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Совенок

Совенок

География : Россия/Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 87
Регистрация : 2013-03-18

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyПн 30 Мар 2015 - 22:59

незабудка77, мой ходит с вокальными, сейчас стали сильнее. У нас похоже учитель не знает о вокальных тиках ничего ( я что-то уже сомневаюсь, что она вообще о тиках что-то знает), я с ней разговаривала на эту тему, потому что поведением сына она не довольна, ставит стабильно тройки, а то и двойки, говорит очень мальчик подвижный, ну это ладно, но - на уроках разговаривает и типа поет, стала ей объяснять (у него вокалы - звук Ааа), она - нет, это не тики. И на продленке ему замечание делали на тихом часе, у него перед сном прямо обострение какое-то находит. Но с продленкой это отдельный случай, там вообще все Affraid. У моего комплексов по этому поводу нет и пока не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пежо308

Пежо308

География : Россия(Поволжье)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1986-сын; 2005-дочь,тематич.

Сообщения : 1612
Регистрация : 2013-09-25

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyПн 30 Мар 2015 - 23:56

Гранат пишет:
школа,не волк,оставте дитё дома,скоро каникулы
У нас каникулы были с 20 марта, через 2 дня в школу. Деть рвётся туда, дни-часы считает...Буду смотреть по ситуации. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyВт 31 Мар 2015 - 8:41

Моему сыну то по фиг эти тики, то переживает. В школе бывает, что дразнят. Мальчик, с которым он с первого класса дерется, попискивает ему назло. И возмущается, когда моему учитель дает конфетку (это она придумала, чтобы от тиков его отвлечь). Тому тоже надо конфетку, видимо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyВт 31 Мар 2015 - 9:12

я с вокалами,не водила,ни в сад,ни в школу,хотя нет в школу с рычанием,типа горло прочищает водила. ничего я не обЪясняла.водила в школу,так как 5 класс,в младшей школе сидел бы дома
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyВт 31 Мар 2015 - 9:34

Да и я бы не водила недельку-другую. Так ведь уже 3-й месяц, то сильней, то меньше. Совсем что-ли не водить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyВт 31 Мар 2015 - 10:45

У нас тоже с осени нет ремиссии. В школе вокалы (попискивал) мешали соседке по парте. Сын ей объяснил, что это тики, привычки такие. Она еще у учителя уточнила подошла, что ей ответила учительница, я не знаю.

В школе мне только ленивый еще не пожаловался на сына, на его поведение, начиная с директора и учителей и заканчивая родителями. Но это именно поведение: бегает, дерется, провоцирует. В общем, в школе парня несет. Дома как-то спокойней в разы. Почему так?

Девочки, у кого детки первоклассники, как у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyВт 31 Мар 2015 - 10:47

Девушка без адреса пишет:
У нас тоже с осени нет ремиссии. В школе вокалы (попискивал) мешали соседке по парте. Сын ей объяснил, что это тики, привычки такие. Она еще у учителя уточнила подошла, что ей ответила учительница, я не знаю.

В школе мне только ленивый еще не пожаловался на сына, на его поведение, начиная с директора и учителей и заканчивая родителями. Но это именно поведение: бегает, дерется, провоцирует. В общем, в школе парня несет. Дома как-то спокойней в разы. Почему так?

Девочки, у кого детки первоклассники, как у вас?
у моего так же было
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyВт 31 Мар 2015 - 11:27

Котена, чем спасались? Когда стало все устаканиваться (я и про поведение, и про тики)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 9)   Тики, навязчивые движения (часть 9) - Страница 19 EmptyВт 31 Мар 2015 - 11:38

Девушка без адреса пишет:
Котена, чем спасались? Когда стало все устаканиваться (я и про поведение, и про тики)?
Когда наконец то подобрали медкоррекцию которая пошла моему ребенку - вот тогда и тики устаканились и поведение. Думала не доживу до этого.
И да - тоже тиками всем мешал и мне на голубом глазу и за это высказывались. (тут все слова матом).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 9)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-