Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
эффект от ноотропов - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
эффект от ноотропов - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
эффект от ноотропов - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
эффект от ноотропов - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
эффект от ноотропов - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
эффект от ноотропов - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
эффект от ноотропов - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
эффект от ноотропов - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
эффект от ноотропов - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
эффект от ноотропов - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 эффект от ноотропов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2015 - 7:51

мой мог описаться от магнезии и о диакарба ... вам об этом лучше спросить врача ..
причём когда диакарб пили по пол таблетки было нормально, а с целой сделал лужу ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2015 - 8:46

У моего сына резко снизмлась успеваемость через неделю после приема кортексина. Паралельно пили анвифен, а сразу после кортексина начали церепро. Со страху перестали пить все.. Вот не знаю, бывает ли такое? Притом заметных улучшений не заметила и не замечала раньше (первый курс пропили с сентября-фенибут, симакс, цираксон). Только гиперность усиливается. Может, я слишком тороплюсь с выводами? Надо было подождать годок другой?  Просто, я никак не ожидала ухудшения внимания, памяти. Вообще какой-то заторможенный стал. Пару раз было такое, что весь напряжется, вытянется как струна и трясется. На ЭЭГ признаков эпи активности не обнаружено. Неделя прошла после отмены препаратов. Вроде все ок. Написала неврологу, жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2015 - 8:56

AnnaBell86 пишет:
У моего сына резко снизмлась успеваемость через неделю после приема кортексина. Паралельно пили анвифен, а сразу после кортексина начали церепро. Со страху перестали пить все.. Вот не знаю, бывает ли такое? Притом заметных улучшений не заметила и не замечала раньше (первый курс пропили с сентября-фенибут, симакс, цираксон). Только гиперность усиливается. Может, я слишком тороплюсь с выводами? Надо было подождать годок другой?  Просто, я никак не ожидала ухудшения внимания, памяти. Вообще какой-то заторможенный стал. Пару раз было такое, что весь напряжется, вытянется как струна и трясется. На ЭЭГ признаков эпи активности не обнаружено. Неделя прошла после отмены препаратов. Вроде все ок. Написала неврологу, жду.
Наверно, не ваши препараты, такое часто бывает. Я бы тоже отменила и стала ждать ответа невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2015 - 9:01

у меня и у сына ухуждшения от препаратов с гинко билоба , прям такая голова ватная и мыслительные способности на нуле ... индивидуальная непереносимость может быть на всё ..
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2015 - 9:09

Уголек Странно По мне так гинко-это фуфломицин в квадрате. Тоже пили
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2015 - 9:33

выхухоль
Гинко Билоба это БАД,не лекарство.
То есть, в нем так мало действующего вещества,что наверное,вы правы.

Но танакан, лекарство с содержанием вытяжки из гинкго очень эффективно.
Сейчас цена стала какой-то нереальной.
Но помогало хорошо, мне нравилось действие на моего сына.А еще больше мне нравится действие на мою маму, она после инсульта пила поочереди кортексин и танакан. Первый подешевле,она сама покупала, а я приезжала покупала танакан. Очень хороший эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2015 - 17:29

Тоторо, что-то не то про кортексин. :wink1
Он только для внутриmышечного. Да и стоит прилично дороже танакана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2015 - 17:33

кавинтол,Пелагея.Увидела-что опечаталась.
Кавинтол.
Это я пришла в аптеку покупать капли в нос,вместо санорина говорю сонапакс)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2015 - 17:43

Smile Я саmа уже себя проверяю.
А ( off) cаmый удивительный случай был в Институте республиканского значения, когда доктор mеня в аптеку за оmнопоноm отправлял( наркотик спецучета), а я не шла, все рецепт с круглыmи и всеmи остальныmи печатяmи хотя бы просила. Оmнипак еmу нужен был, контраст для рентгена. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2015 - 18:20

А Магний в6 кто-нибудь давал детям? Просто магний, без привязки к ноотропам. Я его сейчас пью , правда с фенибутом. Чувствую спокойствие и ясность мысли.
Фенибут сыну давать не вижу смысла. От ноотропов его несет так, что становится просто невозможным его обучать. Вообще. Стекает под стол, внимание не держит вообще. Думала магний подавать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2015 - 18:23

Облепиха, я давала. Эффект хороший, видно было что ДВ уменьшается на нем. Но ведь его пить ну пару раз в год по месяцу от силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2015 - 18:26

Спасибо.
Думаю, начну давать завтра. Посмотрим. Хоть месяц пропьем-и то хорошо, если результат будет.
У меня, кстати, на нем напрочь ушла малейшая тяга к сладкому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyВт 10 Мар 2015 - 18:40

KotenaLaskovaja пишет:
Облепиха, я давала. Эффект хороший, видно было что ДВ уменьшается на нем. Но ведь его пить ну пару раз в год по месяцу от силы.
Почему месяц? Тут выкладывали ссылку на исследования, так там надо пить 4месяца. Щас поищу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Негрустишка

Негрустишка

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17 декабря 2011

Сообщения : 66
Регистрация : 2014-12-22

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2015 - 7:11

Мой сын конкретно подсел на магне б6 в ампулах, сильно вкус нравится, просит его в чай добавлять;даю два месяца уже, педиатр сказала, что безопасно до полугода давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Платония

Платония

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008-сын (тем.),
2014-сын (?)

Сообщения : 99
Регистрация : 2014-10-29

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2015 - 7:49

AnnaBell86 пишет:
У моего сына резко снизмлась успеваемость через неделю после приема кортексина. Паралельно пили анвифен, а сразу после кортексина начали церепро. Со страху перестали пить все.. Вот не знаю, бывает ли такое? Притом заметных улучшений не заметила и не замечала раньше (первый курс пропили с сентября-фенибут, симакс, цираксон). Только гиперность усиливается. Может, я слишком тороплюсь с выводами? Надо было подождать годок другой?  Просто, я никак не ожидала ухудшения внимания, памяти. Вообще какой-то заторможенный стал. Пару раз было такое, что весь напряжется, вытянется как струна и трясется. На ЭЭГ признаков эпи активности не обнаружено. Неделя прошла после отмены препаратов. Вроде все ок. Написала неврологу, жду.
Невролог отменила анвифен. Говорит, может с него притормаживает. Также, сказала добавить магне б6.
Вернуться к началу Перейти вниз
Облепиха



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 375
Регистрация : 2014-08-26

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2015 - 13:29

Девочки, может этот магний наркота? Laughing
Я реально живу на нем как До и После..Не сравнить. Такое ощущение, что ну все-все по барабану совершенно.
Сегодня начала малому давать, посмотрим...
На счет длительности - не знаю уж..Полгода..Не много ли? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2015 - 13:46

Облепиха пишет:
Девочки, может этот магний наркота? Laughing
Я реально живу на нем как До и После..Не сравнить. Такое ощущение, что ну все-все по барабану совершенно.
Сегодня начала малому давать, посмотрим...
На счет длительности - не знаю уж..Полгода..Не много ли? No comments

Много, магний пьют не больше месяца.
Он же все же от магниевой недостаточности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2015 - 13:49

Девочки, а цитамины "Церебрамин" кто-нибудь давал своим детям?
Или это в какой-нибудь другой теме спрашивать надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2015 - 14:32

Нам Магний В6 назначал нефролог. Расписал курс на 3 месяца. две недели пьем, две перерыв. Потом снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2015 - 14:50

Наша врач (она в РАМНе психоневрологом работает) вообще все цитамины очень хвалит, у них в РАМНе работают с ними, чтобы дать статус лекарства (биолану - тоже). Мой пропивал, неоднократно, и церебрамин, и вазоламин, и офталамин (офтальмолог не возражала, сказала что это лучше, чем черника-форте или лбтеин-комплекс).


Последний раз редактировалось: малёк (Ср 11 Мар 2015 - 14:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2015 - 14:55

Макс пил церберамин и вазаламин
Вернуться к началу Перейти вниз
Любаlubawa

Любаlubawa

География : Россия Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 сын (темат) 2013 дочь

Сообщения : 29
Регистрация : 2014-12-03

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2015 - 15:28

здравствуйте! назначил невролог сыну пикамилон 1т 3р/д 2 мес + анвифен 1кап 2р/д 1 мес я не уточнила(муж ходил с сыном на прием) 2 мес это с увеличение или 2 мес на максимальной дозе?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2015 - 15:35

Обычно период приема лекарства включает в себя и выход на максимальную дозу и постепенную отмену препарата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyСр 11 Мар 2015 - 15:45

Спасибо, мы тоже пьем эти цитамины, регулярно.
Даю сама по своему усмотрению, выписывал врач как-то уж очень давно.
Думала, что может устарели уже эти препараты. Но нет живехоньки.

Хотя ВВС  и говорит, что лучше рыбьего жира ничего пока не придумали, для развития мозга.
Я все же за цитамины и лецитин.  Биолан чего то  неприлично дорогой, был дорогой, сейчас уже не знаю.  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Saulestar

Saulestar

География : Латвия, Рига
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 587
Регистрация : 2013-04-22

эффект от ноотропов - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: эффект от ноотропов   эффект от ноотропов - Страница 4 EmptyЧт 12 Мар 2015 - 3:38

Девочки!!! Кто из ноотропов принимал Глиатилин? Интересует не сам по себе, как монотерапия, а в сочетании с другими препаратами..отпишитесь,пожалуйста..Многоликая, Тоторо, Чамочка, Крошка, Krol Flower Понятно, что назначают при разных диагнозах и комбинируют с др. ноотропами или какими в вашем случае препаратами..? т.к. в инструкции и интернете нет данных о взаимодействии Глиатилина с др. средствами..а в Латвии у нас не назначают ноотропы и знать о них не знают..психиатр так и сказала: (я читала ей фармакологич. действие) понимаю принцип - не знаю как сочетается и последствий приемаSad /в нашем случае депрессия на фоне СДВГ, ПРИНИМАЕТ АНТИПСИХОТИК КЕТИПИНОР+АНТИДЕПРЕССАНТ ФЕВАРИН+НОРМОТИМИК ФИНЛЕПСИН/Sad ..а невропатолог активно рекомендует уже не первый год (именно как подпитку нервной системы, мозговых структур, нейронов..помочь в учебе сынуле надо Sad Интересует именно комбинации Глиатилина..у кого какой опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

эффект от ноотропов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-