Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Лилука



География : Московская обл., г.Ступино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-21,10,2008 г.р.-СДВГ
старший сын-09.05.1995 г.р.

Сообщения : 24
Регистрация : 2016-12-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 17:46

Олевелая Эм пишет:
Лилука, у моей аппетит восстановился месяца через 3, и многие пишут о восстановлении аппетита
Да? Это хорошо. Тогда буду ждать. А то прям смотреть уже на него страшно
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 18:40

Мой через год начал есть. С голоду не помер. Сейчас ввобще проблем с едой нет. Пьет уже 4-й год
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyЧт 9 Мар 2017 - 20:07

У  моей аппетит  как был  плохой, так и остался,  принимает год.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 15 Мар 2017 - 15:31

Для статистики. Страттеру сняли - не доросли до нее пока или вообще не наше. Эффекта почти никакого... кроме... замечательного аппетита Laughing . Если бы у нас не было серьезной проблемы с едой и двух заходов на страттеру, то я бы была склонна думать, что все это мне кажется. Но т.к ребенок замечен в парадоксальных реакциях на некоторые лекарства, то наверное такое имеет место быть. Прибавил почти 2 кг на страттере, закрепились продукты, к которым он проявил интерес.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-01-02

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 20 Мар 2017 - 19:01

Хочу задать вопрос тем, у кого дети на страттере потеряли аппетит очень сильно. Мой сын начал принимать и теперь не ест практически ничего. Вы даете своим детям дополнительно витаминные или витаминно-минеральные комплексы? Если да, то какие можете порекомендовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 20 Мар 2017 - 19:11

Моя периодически получает спец-питание(белково-углеводная смесь).  Но она его и до страттеры   получала, по причине дефицита веса.
Марина, не глядя советовать   мало кто возьмется, такие вещи должен подбирать специалист, который видит ребенка.  А   мы даже не знаем сколько лет вашему сыну,  сколько весит, сколько потерял, какой был рацион "до",  какой ИМТ был и какой стал, нет ли аллергий и как почки работают.
Специальное питание   штука сложная,  если неправильно подобрать, то можно очень сильно навредить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-01-02

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 20 Мар 2017 - 20:56

Dion McCeht пишет:
Моя периодически получает спец-питание(белково-углеводная смесь).  Но она его и до страттеры   получала, по причине дефицита веса.
Марина, не глядя советовать   мало кто возьмется, такие вещи должен подбирать специалист, который видит ребенка.  А   мы даже не знаем сколько лет вашему сыну,  сколько весит, сколько потерял, какой был рацион "до",  какой ИМТ был и какой стал, нет ли аллергий и как почки работают.
Специальное питание   штука сложная,  если неправильно подобрать, то можно очень сильно навредить.

Нет, пока в спец. питании необходимости нет и, вероятно, не будет. Как тут же прочла, со временем потеря аппетита должна пройти. Думала, может, имеет смысл давать безрецептурные вит. препараты. Т. к. ни мяса, ни овощей-фруктов не ест.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 20 Мар 2017 - 21:00

А  просто витамины сами по себе, без еды,  особо никакой пользы не приносят.
Дожидайтесь, когда пациент начнет есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 12
Регистрация : 2017-01-02

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 20 Мар 2017 - 21:03

Dion McCeht пишет:
А  просто витамины сами по себе, без еды,  особо никакой пользы не приносят.
Дожидайтесь, когда пациент начнет есть Smile

Ок. Да прибудет со мной терпение))
Вернуться к началу Перейти вниз
rodnichok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-04-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 3 Апр 2017 - 11:13

Ребенок пьет страттеру 3 недели, появилась агрессия. Сначала не связала с приемом лекарства, но почитав форум поняла, что такое бывает. Я в ужасе просто последние дни!
Положительный эффект есть точно, тренер по гимнастике спрашивает "что вы сделали с ребенком, он начал меня слышать".
Потерпеть? может пройдет? Я так радовалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 3 Апр 2017 - 11:15

а кроме стратеры точно ничего не пьет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 3 Апр 2017 - 12:35

Сын пьет страттеру месяц, изменения есть и сильные, подошла, аппетит не изменился.
Купила большую дозировку наделила. :wink1
Пьет ещё сонапакс.
Полёт нормальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 3 Апр 2017 - 12:37

rodnichok, ну все при все эмоции страттера не убирает, те это не другой ребенок, а тот же, но с лекарством, которое убирает и сглаживает многое, но не всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
rodnichok



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-04-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 3 Апр 2017 - 13:10

Кроме страттеры ничего не пьет.
Dakinya пишет:
rodnichok, ну все при все эмоции страттера не убирает, те это не другой ребенок, а тот же, но с лекарством, которое убирает и сглаживает многое, но не всё.
Эмоционально ребенок поменялся в худшую сторону, хотя может мне это кажется и просто так совпало.  Тут на форуме увидела, что у некоторых такие же вопросы про агрессию были. Из хорошего видно что стал более внимательным, может сосредоточится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПн 3 Апр 2017 - 14:12

rodnichok, а кто страттеру назначал? может связаться с врачом и посоветоваться?
Может доза большая или так бывает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 5 Апр 2017 - 12:16

Можно я задам вопрос, чтобы не лопатить сразу всю тему в подробностях.
есть ли опыт сочетания страттеры и нейролептиков?
По моей просьбе врач добавил страттеру в наш список назначений, в котором у нас:
- арипризол 10 мг
- феварин 100 мг
- неулептил 2 к. х 3 раза.
Теперь плюс страттера.
Пока ничего отменять в планах врача нет, хотя неулептил по моему убеждению тут лишний, он нам как слону дробина.
Вопрос к тем, кто применяет страттеру с подобным коктейлем: что она вам дает? нет ли побочек от совместного применения страттеры с нейролептиками?
Можно ли рассчитывать на то, что страттера погасит агрессивность, возбудимость, навязчивость и взрывную эмоциональность, которая пока не гасится в нужном объеме НЛП
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 5 Апр 2017 - 12:20

Страттера  не погасит агрессивность\возбудимость\навязчивость  и т.д.
Она  на ДВ  больше  и на гиперактивность.  То есть, если что-то из перечисленных вами явлений от ДВ  или гиперности, то страттера может снизить   накал страстей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 5 Апр 2017 - 12:21

Dion McCeht пишет:
То есть, если что-то из перечисленных вами явлений от ДВ  или гиперности, то страттера может снизить   накал страстей.
У нас такая сборная солянка, что уже не знаю что от чего.
Видимо надо пробовать, чтобы узнать
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСр 5 Апр 2017 - 12:23

Да, тут только опытным путем.
У  нас  тоже сборная солянка,  но поменьше вашей.  За время приема  разобрались какая таблетка от чего.
Вернуться к началу Перейти вниз
zimaa



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.2004

Сообщения : 393
Регистрация : 2014-02-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyЧт 6 Апр 2017 - 11:41

мы пили одно время страттеру в сочитании с феварином, а в другое время с неулептилом. Только опытным путем можно проверить. В итоге на страттере так и сидим, феварин не пошел сразу, на неулептили были месяца три. Последние два года пьем страттеру в сочетании с рисполептом, недавно рисполепт поменяли на галоперидол. Только лучше не становится, к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Бодрая Корова



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-04-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 7 Апр 2017 - 19:58

Девочки, здравствуйте, может кому нужна "Страттера ", 60 мг, одна полная упаковка (7 шт), и еще одна без одной капсулы(6 шт), нам не пошла, я бы отдала, г. Энгельс, Саратовская область, может есть кто на форуме оттуда. Вы извините,я пока, как ежик в тумане здесь, может не туда написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бодрая Корова



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-04-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyПт 7 Апр 2017 - 20:10

И, к слову, перепробовали тоже кучу всего, тералиджен, сонапакс, фенибут, неулептил, страттеру и еще кучу всего, чего уже и не вспомню, в течении нескольких лет, в разных сочетаниях, не помогало ничего,часто становилось только хуже, в том числе от страттеры, которая была для меня последним шансом. Сейчас пьем торендо+ финлепсин, вроде получше дела пошли и дома и в школе( моему мальчику почти 10).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСб 8 Апр 2017 - 11:49

zimaa пишет:
мы пили одно время страттеру в сочитании с феварином, а в другое время с неулептилом. Только опытным путем можно проверить. В итоге на страттере так и сидим, феварин не пошел сразу, на неулептили были месяца три. Последние два года пьем страттеру в сочетании с рисполептом, недавно рисполепт поменяли на галоперидол. Только лучше не становится, к сожалению

А можно подробнее, от чего НЛП и для чего страттера у вас?
И как у вас с аппетитом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pchela



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 37
Регистрация : 2016-01-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСб 8 Апр 2017 - 11:50

Бодрая Корова пишет:
И, к слову, перепробовали тоже кучу всего, тералиджен, сонапакс,  фенибут,  неулептил,  страттеру и еще кучу всего, чего уже и не вспомню, в течении нескольких лет, в разных сочетаниях, не помогало ничего,часто становилось только хуже, в том числе от страттеры, которая была для меня последним шансом. Сейчас пьем торендо+ финлепсин, вроде получше дела пошли и дома и в школе( моему мальчику почти 10).

Как похоже на нашу историю.
А что корректируете? СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бодрая Корова



География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-04-12

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 37 EmptyСб 8 Апр 2017 - 20:05

Да, СДВГ поставили в семь лет, как пошли в школу, начался просто какой-то адский ад, детей тыркает, обижает, толкает, шпыняет, на уроках ходит, бродит, разговаривает, выкрикивает, жаловались все, дети, учителя, родители. Ударил одного мальчика, мама написала заявление директору, поставили на учет внутри школы. Дома тоже жуть, никого не слушает, авторитетов нет, кругом одни враги для него были. Как я это пережила, не знаю, орала, рыдала, сил никаких не осталось, жить не хотелось. Пили всякие лекарства, ходили к психологу, на бос терапию. Продолжалось все это до середины третьего класса. Потом начали пить вот этот торендо и финлепсин, плюс ходим к психологу, к репетитору и на греблю. Вроде получше стало, тьфу, тьфу. Яя духом воспряла, и сам он в себя поверил, оценки стал хорошие получать, стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-