Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 23 Дек 2016 - 17:21

Спасибо, Веточка!
Тоторо, речь развивалась плохо. Заговорила ближе к 2,5 годам. Предложения составляла из двух простых слов(мама, пути(пусти) мама, дай и так далее) сейчас для нашего возраста речь бедная, предлоги может исопльзовать неправильно, с окончанием проблемы. Сейчас работаем в этом направлении. Дефектолог развивает речь, мышление, математикой они занимаются и буквами. У нас дмагноз с зпр была приписка еще "с нарушениями речи" а с какими нарушениями неизвестно. Видимо, еще предстоит узнать..(
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 23 Дек 2016 - 21:09

Веточка. У Вас ситуация очень похожа на нашу. Зпр, проблемы с речью. Частные врачи ставят сдвг, психиатр из ПНД - зпр, объясняя тем, что например проблема с мелкой моторикой - это зпр, проблема с речью - тем более ( заговорил в 3 года и оказались действительно проблемы со слухом, лор прошляпил, но ттт). Читать у меня парень научился сам в 5 лет, т. К бешеная мотивация- компьютер, но читает до сих пор не ах, глотает окончания или додумывает их, начальный английский тоже сам, т. К. Англоязычные сайты, мультики на английском, это единственный предмет по которому 5+ стабильно. Речь опять же с проблемами, падежи, склонения и тыды, сейчас конечно лучше, но всё же не ребенок , которому скоро 10. Проблемы с логикой, задачи даются только если разжевывать каждое действие. Эмоционально мой ребенок тянет не более чем на 6 лет. Наш выход это надомное , т. Е. Сначала пошел в коррекцию, но просто не сел в класс, то под стол, то гулять .
Перед первым классом частный психиатр очень рекомендовала нам страттеру, уверяя что ребенка не узнаем, в коррекции ему не место, но поведение, внимание не позволят ему учиться и там., но Ванька тогда не умел глатать капсулы, поэтому не сложилось .  А Вы себя не накручиваете, способов обучения в школе достаточно, по мере поступления проблем будете решать, заранее себя не изводите, берегите неВры, еще понадобиться)))) а может и не понадобятся, у Вас еще пол года, все может быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 23 Дек 2016 - 21:42

Filya, наверное это вы мне ответили, а не веточке?)
Я да, себя часто извожу мыслями, у самой тревожность иногда подскакивает.
Так вы сейчас в итоге на надомном? Если да, то на каком диагнозе вышли на дом. об-е?  Я вот не знаю идти в класс коррекции или в православную гимназию отдавать. Два странных варианта, правда? Laughing Надо новую тему создавать видимо, а не здесь флудить своими школами))
Моя тоже оочень не зрелая, прям лялька. Главное добрая, отзывчивая. Но с другой стороны не знает границ, обнимает(и даже пытается поцеловать в щеку Affraid ) таксистов после поездки.
Вы правильно всё пишите, что решать проблемы нужно по мере поступления, но я так стрессанула на подготовительных, что теперь пытаюсь и себя и ребёнка максимально подготовить. По поводу школы надо, наверное, психиатру вопрос задавать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 23 Дек 2016 - 21:44

Живая
Да не странный вариант. У нас и такое не редкость на форуме.
Если вам интересны варианты,как учатся в итоге наши детки,почитайте раздел СДВГ и школы.
Как только не учатся..где только себя не находят.
А свою тему конечно надо создать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 23 Дек 2016 - 22:26

Спасибо, Тоторо
Читаю про школы. У многих в самом начале пути такие тяжелые истории случаются и так много похожих моментов. Но варианты всегда есть. Крайний для меня вариант это СО. Люблю я сбегать от всех когда совсем всё достанет. Надеюсь до этого не дойдёт и мы обе приживёмся к системе. В садике всё даже прилично у нас вышло, но в нём и требований меньше. На страттере замечаний совсем нет.
Тему обязательно свою создам. С мыслями соберусь только)
Как хорошо, что есть такой форум! Здорово, когда тебя понимают)
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 23 Дек 2016 - 22:46

Живая , простите, конечно Вам Flower
Мы в этом году вышли с надомного в класс, хотели еще год посидеть, но так сложились обстоятельства в школе с администрацией. В итоге все получилось лучше чем ожидали. За первую четверть с двух уроков потихоньку вышли на 5 уроков в день. В понедельник оставлю на 6 , занятия с психологом, класс у нас коррекции и занятия с психологом у таких детей обязательно. Но , нам просто очень-очень повезло с классной руководительницей, настолько понимающая, умеющая грамотно реагировать и просто хороший человек. Все психи сына сумела потихоньку погасить, сейчас на вид практически адекватный парень, учительницу целует и обнимает, когда прощается, ей приятно, но только ее , с остальными педагогами все как положено.
А диагноз четко там поведенческое, зпр вторично. И да, действительно мы тему зафлудили)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСб 24 Дек 2016 - 8:32

Filya, вы молодцы! Пусть всё и дальше складывается удачно и успешно у вашего сыночка)
Я вот поняла, что личность учителя является ключевым в наших историях. Если учитель принимает и лояльно относится к детям, то какая школа это уже не важно. Пусть и нам тоже повезёт, а пока будем готовиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСб 24 Дек 2016 - 9:31

Живая, от всей души Вам этого желаю Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena80



География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 28 Дек 2016 - 13:39

Веточка мы похоже из одного города. Или я ошибаюсь. Если из одного не подскажите кто вам сратеру назначил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 28 Дек 2016 - 17:10

Лена 80 мы из Волжска, респ Марий Эл. Но лечимся в Казани.
Вы из Кирова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena80



География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 28 Дек 2016 - 19:56

Да из Кирова у нас тоже 1 день в школу из за морозов не ходили вот я и подумала что мы в одном регионе ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСр 28 Дек 2016 - 20:58

Лена 80, соседи мы, Кировская область граничит с Марий Эл, но нам до Казани всего 60 км, а вам далеко, посмотрела по карте почти 400 км.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena80



География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСб 31 Дек 2016 - 0:08

Да , по Кирову мало информации в этом плане, в Казань нам не вариант ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena80



География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСб 31 Дек 2016 - 0:09

Да , по Кирову мало информации в этом плане, в Казань нам не вариант ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena80



География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 7
Регистрация : 2016-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyСб 31 Дек 2016 - 0:11

Да , по Кирову мало информации в плане специалистов, в Казань нам не вариант ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 6 Янв 2017 - 0:36

Ба! Да это наш старый знакомый!
Дохтур международного класса! Smile Из Лондона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 6 Янв 2017 - 0:59

Опять?  Или его уже попросили на выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 6 Янв 2017 - 1:01

Уже. Smile
Но этот Карлсон еще вернется, Дион. Если что - стучите в личку модерам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аникуша

Аникуша

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Мишутка 2010 г. (Темат.)

Сообщения : 89
Регистрация : 2014-10-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 6 Янв 2017 - 13:07

Вето4ка пишет:
Лена 80 мы из Волжска, респ Марий Эл. Но лечимся в Казани.
Вы из Кирова?
Скажите пожалуйста, у кого Вы в Казани лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вето4ка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 78
Регистрация : 2016-11-22

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 6 Янв 2017 - 19:21

Аникуша
В клинике МАК, психиатр
И в Невромеде, у невролога , там у них и ЭЭГ делаем
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyЧт 12 Янв 2017 - 19:20

Попробовали страттеру. От 10 до 25 мг. 5 недель. Почти 7. Вес 32. Рост не знаю. Мне по грудь Smile С аппетитом беда- сбавил 2 кг. Пропала почти вокализация, дерганье бесконечное ногами и прочее дрыганье. Сейчас сняли. Рот не закрывается- бесконечные звуки- имитации всего..По ходу увиденного. Ноги живут отдельной жизнью. Аппетит пришел на 3й день. Таки нужны перерывы роли пить бесконечно?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮЕИ



География : Россия/Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-2008 г.р.

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 13 Янв 2017 - 11:52

Девочки доброго времени. Подскажите дозировку 60 мг, кто нибудь делиь на 2, как вы это делаете и как даете?
Я так понимаю на глаз разделить, а дать в оболочке от другой таблетки,например от креона или омеза. Да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 13 Янв 2017 - 12:28

Птибел, так а почему убрали-то? Если подошла, так и пусть принимает постоянно
Вернуться к началу Перейти вниз
Живая

Живая

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : Дочь 2009(сдвг, зпр), дочь 2017

Сообщения : 99
Регистрация : 2016-11-18

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 13 Янв 2017 - 14:28

ЮЕИ, делят на листке бумаги в клетку. По клеточкам легче ориентироваться. Я 60мг делю на 4 части. Капсулы от омеза и креона использовать небезопасно. Лучше от линекса. Я нашла самый, на мой взгляд, бюджетный из безопасных вариантов. Черника форте с лютеином - 45капсул в упаковке.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮЕИ



География : Россия/Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын-2008 г.р.

Сообщения : 16
Регистрация : 2016-03-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 35 EmptyПт 13 Янв 2017 - 17:27

Живая пишет:
ЮЕИ, делят на листке бумаги в клетку. По клеточкам легче ориентироваться. Я 60мг делю на 4 части. Капсулы от омеза и креона использовать небезопасно. Лучше от линекса. Я нашла самый, на мой взгляд, бюджетный из безопасных вариантов. Черника форте с лютеином - 45капсул в упаковке.
Мы переодически микразим (креон) пьем поэтому думаю что можно их, конечно не очень бюджетный вариант,но там не парашок а гранулки. Хотя надо посмотреть эту чернику ))) Спасибо!
И за листик в клеточку спасибо. Буду пробовать.

Мы пили 40 мг, а тут он у меня заболел ветрянкой и очень сильно, решили дозеровку снизить на 25 мг и мне показалось что на ней стало лучше, ушла сильная сонливость. Теперь даю 25, но бюджетней давать 60 пополам, хоть на 2 недели будет хватать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-