Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:21

Агава пишет:
Пустыник -  успокоительное. Страттрера - НЕТ. Одно другого не заменяет.

Понятно, но когда под рукой не было страттеры дала, что было, лишь бы была спокойнее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:28

Те Пустырник делает вашу девочку заметно спокойнее и доступнее для обучения? Еффект видят все? Тогда Зачем Страттрера ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:29

Рубин
Эээ...да. Если помогает пустырник,то СДВГ ли это?...
не, я тоже своему давала в общей куче,но я давала при приеме страттеры чтобы снизить его плаксивость.
Вообще, я конечно была без врачебной помощи. Врач дала добро и наблюдала-что у нас получится(
А так я думаю,может бы и моему подошла страттера хорошо, может не было бы этих побочек если бы врач как-то корректировала эффект(
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСр 28 Сен 2016 - 12:42

Нет, пустырник нам не помогает. Я дала его наверное на всякий случай, а вдруг... если, что...
Возможно, это лучше чем, ничего. Хотя может и самообман.
У нас с диагнозом вообще сложно. Кто-то ставит резидуально-органическая недостаточность нервной системы, гиперкинетический синдром, а отсюда или уже не знаю откуда ЗПРР, и СДВГ . А что ставить на первое и последующие места я так и не поняла. Что откуда растет.
А другой врач ставит: атипичная ЗПРР на фоне гиперактивности
Unknown Так что, вот так. Я просто в этом не сильна и понять никак не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСр 28 Сен 2016 - 13:20

я помню про ваши сложности, Рубин. АЧ на первом плане. ((((
ЗПРР - ето абстрактное нечто, просто констатация факта, что у девочки большие проблемы и с речью, и с интеллектом, и с поведением. больше ни о чем. Ни причины, ни реабилитационные и медтикаметозные методы компенсации при етом не определены. (((( тк понимания причин такого сложного состояния ребенка нет. Абстрактное описание общего состояния. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСр 28 Сен 2016 - 13:36

Агава пишет:
я помню про ваши сложности, Рубин. АЧ на первом плане. ((((  
ЗПРР - ето абстрактное нечто, просто констатация факта, что у девочки большие проблемы и с речью, и с интеллектом, и с поведением. больше ни о чем. Ни причины, ни реабилитационные и медтикаметозные методы компенсации при етом не определены. ((((  тк понимания причин такого сложного состояния ребенка нет. Абстрактное описание общего состояния. (  

Это есть, конечно. Об этом только в устной форме говорили, вскользь
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:06

а резедуально органическая недостаточность это тоже констатация-мол,когда то была какая-то травма, а что не знаем.
У нас это тоже есть,мне врач вот так популярно объяснил
Рубин. По сути у вас очень даже хорошая ситуация,раз серьезных диагнозов и нет пока,все что написано-ни о чем и непонятки сплошные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСр 28 Сен 2016 - 14:50

Тоторо пишет:
а резедуально органическая недостаточность это тоже констатация-мол,когда то была какая-то травма, а что не знаем.
У нас это тоже есть,мне врач вот так популярно объяснил
Рубин. По сути у вас очень даже хорошая ситуация,раз серьезных диагнозов и нет пока,все что написано-ни о чем и непонятки сплошные.

Да, Тоторо, потихоньку идем, выкарабкиваемся, как можем.
Врачи тоже ищут причину, но таких травм, проблем при беременности и родах не было, чтоб на что-то можно было списать.
А кто-то говорит, какая разница как звучит диагноз, надо по факту действовать. Вот мы и убираем нашу гиперактивность страттерой, так как она нам мешает в учебе и усвоении материала.  Начали принимать с конца августа, посмотрим, что будет дальше ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 23:29

Девочки, кажется страттера вызвала конкретный запор уже на 4 дня. Для меня это новость даже не знаю что дать. Налила донат магния, что еще можно? Ну кроме чернослива...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyПт 30 Сен 2016 - 0:52

Дори пишет:
Девочки, кажется страттера вызвала конкретный запор уже на 4 дня. Для меня это новость даже не знаю что дать. Налила донат магния, что еще можно? Ну кроме чернослива...  

Дори, дюфалак попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyПт 30 Сен 2016 - 0:55

Дори
Хорошо бы с врачом гастрологом посоветоваться.
Где то тут уже было, что страттера может давать дискенезию желчного пузыря и тогда лекарства должны быть иные, не слабительное а желчегонное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyПт 30 Сен 2016 - 7:14

Да вы что. А у него дискинезия в анамнезе... Sad(
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyПт 30 Сен 2016 - 20:13

Дори пишет:
Девочки, кажется страттера вызвала конкретный запор уже на 4 дня. Для меня это новость даже не знаю что дать. Налила донат магния, что еще можно? Ну кроме чернослива...  

Дори, если надо срочно - глицериновые свечи (есть для взрослых, есть для детей, стоят копейки). Тут же в туалет сходит ребенок. Много раз проверено, и на себе в частности Confused Ну, а дальше смотрите по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyПт 30 Сен 2016 - 21:17

Уф, спасибо!!! Пока закупались глицериновыми свечками и дюфалаком, ребенок сам разобрался. Младшему еще 2-х нет, а я уже забыла что такое радоваться такому Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaiva



География : Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2015-07-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСб 1 Окт 2016 - 10:41

Мамы, простите за такой вопрос. Но кто-нибудь сам попробовал эту страттеру? Чтобы понять, какие ощущения в области пищеварения, что с головой, сердцем и т.д. Просто я давно заметила, что всякие орви и аллергии сын переносит также, как я. Соответственно, я думаю, что могу также как он почувствовать побочки и, если мне будет нормально, перестану тревожиться.
Короче, я так и не решила, давать или не давать Sad(
Помогите мне, пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема:    Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСб 1 Окт 2016 - 13:57

Vaiva пишет:
Мамы, простите за такой вопрос. Но кто-нибудь сам попробовал эту страттеру? Чтобы понять, какие ощущения в области пищеварения, что с головой, сердцем и т.д.
Affraid
Ну как Вы себе представляете пробовать лекарство не по назначению?
Организм у всех разный, да и как поведет себя лекарство у человека без СДВГ неизвестно. Сомнительный эксперимент.
Побочки могут быть, а могут и не быть. У моего ребенка только голова болела 1 неделю и то не факт, что от страттеры.
Кстати о побочках в анотации. Я когда еще решалась на страттеру сыну, открыла по случаю инструкцию аквадетрима (витамин Д, который дают всем детям с рождения) и была просто поражена возможными побочками витаминки)))

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСб 1 Окт 2016 - 14:07

Мне кажется, незачем пробовать страттеру самой, все-таки ее назначили не маме, а ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСб 1 Окт 2016 - 14:30

Vaiva пишет:
Мамы, простите за такой вопрос. Но кто-нибудь сам попробовал эту страттеру? Чтобы понять, какие ощущения в области пищеварения, что с головой, сердцем и т.д. Просто я давно заметила, что всякие орви и аллергии сын переносит также, как я. Соответственно, я думаю, что могу  также как он почувствовать побочки и, если мне будет нормально, перестану тревожиться.
Короче, я так и не решила, давать или не давать Sad(
Помогите мне, пожалуйста!

Раздел Новичкам. Обязательно читать.

Медикаментозное лечение: типичные ошибки - и о чем спросить врача https://www.sdvg-deti.com/t8464-topic


Любое лекарство ищет свою цель. Для Страттеры - это снять симптоматику СДВГ. Если у вас нет данных симптомов, то любое лекарство, как и Страттера будет действовать криво - в организм оно попало, а исправлять ей нечего. Значит, оно начнет изменять в работе ГМ то, чего НЕ надо было изменять вообще. Те - вам станет точно не по себе. И побочки могут выплыть те, о которых в Инструкции не написано, либо все, о которых упомянуто.

Ровно как при диарее у ребенка вы будете давать ему средства от диарее. И ребенку станет легче. Если же вы начнете на себе их опробовать, то у вас появится медикаметозно вызванный запор, боли, вздутие в животе и др неприятная симптоматика. Это помимо неудобств, которые вы начнете испытывать.

Так что пробовать Страттеру на себе - плохая идея. Вы ничего не поймете, и все ваши выводы будут ложными. В тч и по проявляющимся побочкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vaiva



География : Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2014

Сообщения : 22
Регистрация : 2015-07-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСб 1 Окт 2016 - 17:34

Все поняла, благодарю вас, не буду пробовать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Moon2013



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-10-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyПн 10 Окт 2016 - 9:44

Всем добрый день! Буду краткой: замучились, сил просто нет. И дома, и в школе (первоклассник), и в секции по самбо тоже начинается... Хуже всего в школе... Занимаемся с психологом нейрогимнастикой (но только чуть больше месяца- эффект еще не скоро, дожить бы до него в нормальном здравии...), у невролога наблюдаемся - пили фенибут (не пошло, стал агрессивный,отменили). Магне в6 и тенотен тоже совсем как и не пили... Сейчас пьем Пикамилон и циннаризин. Уже месяц. Без эффекта. Слышала о страттере много хороших отзывов - но наш невролог в поликлинике его нам прописывать отказалась, ссылаясь на то, что это очень сильный и опасный препарат. А невролог в платной клинике сказал, что он с таким не работал... Огромная просьба, посоветуйте врача в Москве, который работал со Страттерой и может посмотреть ребенка! Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyПн 10 Окт 2016 - 10:03

Девочки, на 3-й неделе приема страттеры ребенка накрыли побочки: Беспочвенные истерики, вернул в страхи которые были намного раньше и уже давно прошли, запоры по 4-5 дней, почти полный отказ от еды. Но положительный эффект шикарный, вот прямо легче ему стало намного. Написала врачу. Может чтотпредложит, я бы попробовала снизить дозировку, но жду ответа Осина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyПн 10 Окт 2016 - 10:27

Насчет еды не переживайте, если и дальше на страттере останетесь, аппетит потихоньку восстановится.
У Эльки первый месяц приема был тяжелый, очень. То есть мельтешение прекратилось сразу, а побочки были чувствительные. И живот болел, и тошнило, и голова болела, и не ела она ничего и выносливость куда-то вся исчезла.
Потом все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСб 15 Окт 2016 - 15:56

Что-то подозрение, что страттера не приживётся... 3 недели пропил уже, запор хронический, еда не помогает, только слабительное. Вчера после небольшой физнагрузки за сердце схватился. Раньше такого вообще не было. Sad ну еще посмотрю, но как-то грустно стало. Она ему реально помогает. Аппетит не пропал- он не стабильный, то ест более или менее, то весь день не ест, стал более избирателен в еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСб 15 Окт 2016 - 16:18

Схватился за сердце - ето как? Сердце как определили? Те как вы отличили, что боль не в районе желудка была? ЕКГ сделайте. И поймете, что там с сердцем. Как правило, дети вообще не ощущают сердечных изменений, даже если они у них появляются. Либо врач послушает через стетоскоп, либо на ЕКГ изменения появляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 29 EmptyСб 15 Окт 2016 - 17:18

Да, я тоже не могу сказать что сердце 100%, но желудок все-таки пониже, чем он показал. Экг если в пк, надо через педиатра записаться небось? Но не все гладко: Жалуется ребенок, который никогда не жалуется. И это напрягает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-