Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 15:49

Спасибо, Кузяка. Мой, ровесник вашего, весит 31 кг, рост чуть больше 140. ( это я сама с собой рассуждаю Sad о возможности приема страттеры. После старшего я боюсь ее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 15:52

Не, даже постарше: 11 лет и 7 мес
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 15:54

Мой еще старше, 11 лет 9 месяцев, а рост 149 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 15:56

А какой опыт был со старшим? Сын много разных лекарств перепробовал прежде чем остановиться на страттере, был и риталин и адерол и еще что- то. Ничего не подходило, на всем становился очень агрессивным, а страттера подошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 16:01

Дело в том, что сын изначально был крупнее сверстников, сейчас многие его догнали, а девочки и перегнали по росту. Вот и думай тут влияет страттера на рост или нет. Старшие( подрощенные )дети тоже не маленькие, дочка-178, а сын -185.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 16:04

Кузяка, во- первых, старший перестал есть на страттере до отвращения к еде, и было ощущение что голод сводит на нет эффект страттеры. Во- вторых, появились вспышки ярости. В-третьих, сильно снизился эмоциональный фон: перестал радоваться чему-либо вообще. Ну и по мелочи: тошнота, головные боли, бессонница. Все вместе перевешивало тот незначительный эффект коррекции дв, который давала страттера.
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 16:12

Мой первый год тоже очень плохо ел даже на минимальной дозе в 10 мг. Врачи говорили, что я должна кормить его только любимыми блюдами и как можно чаще. У меня ничего не получалось потому как ничего любимого не осталось, а в школе ребенок с 8:30 до 3:45, При этом всего одна перемена на которой можно поесть. То есть оставался только завтрак и ужин. Научилась запихивать в него нужное количество калорий за 2 приема пищи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 16:54

Кузяка, вы увидели эффект, есть за что побороться Smile.
У меня основные ожидания были о снижении дв, гиперактивность к тому времени (14-15 лет) осталась в виде суетливости , тысяче мелких движений, гримасничаньи, ржании и тд. Мне пришлось пойти по пути снижения нагрузок и уменьшения задач для сына.( выгнали из хорошей школы ) К тому времени стала самым важным его самостоятельность: хоть гайки крутить, но чтоб сам( хотел, контролировал, без вмешательств взрослых)
А мелкий у меня превосходит братца по всем параметрам ...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 16:57

КузяКа пишет:
 Раз в два месяца ходим к врачу, там его взвешивает и рост измеряют. Если вдруг большая потеря веса, выписывают таблетки, повышающие аппетит.
КузяКа, а что за лекарства повышающие аппетит? Очень актуально, накормить большая проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 19:30

Kat, а после отмены "незначительный эффект коррекции дв" совсем исчез? Какой был откат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 19:36

Sashav пишет:
Kat, а после отмены "незначительный эффект коррекции дв" совсем исчез? Какой был откат?
Сашав, никакого значимого отката не было, т к отмена совпала с переводом из сильной школы в самую простую, с которой сын был в состоянии самостоятельно справиться
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 19:50

Для улучшения аппетита ( когда совсем-совсем не ел) давала cyproheptadine. Как только начал есть, я его сама отменила. Сейчас организм адаптировался к страттере и сын ест гораздо лучше, чем в первый год приема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 19:54

Кузяка, может проглядела, ваш сколько ее уже пьет?
Вернуться к началу Перейти вниз
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 20:27

Три года уже. Котена, он у меня поведенческий, очень импульсивный, похож на вашего. ДВ не наблюдаем, как впрочем и гиперактивности. Скорее наоборот гипер внимание и залипание на каких- то весьма для его возраста необычных интересах как то физика, химия, геология. Его невролог считает, что у сына- синдром Аспергера, психиатр, что СДВГ, кто прав покажет время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 6 Фев 2015 - 20:45

Кузяка, сын который 2003 года рождения?
я стратеррой довольна. Если б тут в декабре добавочный фенотропил нам такую каку не дал считала бы себя вполне спокойной за сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
veneamin



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-11-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСб 7 Фев 2015 - 18:01

Добрый день. Я взрослый с СДВГ. Принимаю страттеру уже пятый день. Но почитал в инструкции про противопоказания и там в противопоказаниях указаны тяжелые физические нагрузки. Вот  как это понять? Я ежедневно ношу мешки из магазина с продуктами. На работе тоже в некотором роде физический труд. В бассейн планирую записаться. А тут на тебе - запрещены фитзнагрузки. Как это понять?  И что можно считать тяжелыми физнагрузками, может вы знаете? Я так понимаю, что если довольно часто подвергаться этим самым тяжелым нагрузкам, то действие атомоксетина просто нивелируется, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСб 7 Фев 2015 - 18:38

Венеамин,ничего вам не могу сказать про физнагрузку.У меня вопрос наоборот к вам.Вы почувствовали какие то изменения с тех пор как принимаете страттеру? Просто дети ,они часто не могут описать что с ними происходит.А вы, как взрослый, можете наверняка описать свои ощущения .Если не трудно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСб 7 Фев 2015 - 18:41

Венеамин
Мы мамы гиперактивных детишек. Совет для взрослого дать нам сложно. Думаю, что лучше вопросы задавать непосредственно врачу, поставившему диагноз и назначившему страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСб 7 Фев 2015 - 18:54

Дети спортом на профессиональном уровне занимаются. И Страттеру принимают при етом. Если вы грузчиком устроитесь работать, с полной нагрузкой, то да, ето будет сильная физнагрузка. А мешки из магазина иногда - ето вообще ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
veneamin



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-11-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСб 7 Фев 2015 - 19:40

Чайник пишет:
Венеамин,ничего вам не могу сказать про физнагрузку.У меня вопрос наоборот к вам.Вы почувствовали какие то изменения с тех пор как принимаете страттеру? Просто дети ,они часто не могут описать что с ними происходит.А вы, как взрослый, можете наверняка описать свои ощущения .Если не трудно Smile

Могу спутать с плацебо, всего лишь пятый день приема.
Мне стало немного легче ощущать собственные мысли, как бы это адекватно выразиться, проблема с формулированием мыслей еще есть, но уже легче вербализировать то что у меня на уме. Гиперактивность и и дефицит внимания еще сохраняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
veneamin



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-11-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСб 7 Фев 2015 - 19:42

Тоторо пишет:
Венеамин
Мы мамы гиперактивных детишек. Совет для взрослого дать нам сложно. Думаю, что лучше вопросы задавать непосредственно врачу, поставившему диагноз и назначившему страттеру.

Врач который назначил, сам не в курсе противопоказаний. Когда тот же врач назначил препарат сердолект, который отрицательно действует на сердце, и я ему сообщил о своем беспокойстве относительно воздействия на соматику., то он просто развел руками
Вернуться к началу Перейти вниз
veneamin



География : Питер
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 26
Регистрация : 2014-11-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСб 7 Фев 2015 - 19:44

Агава пишет:
Дети спортом на профессиональном уровне занимаются. И Страттеру принимают при етом.  Если вы грузчиком устроитесь работать, с полной нагрузкой, то да, ето будет сильная физнагрузка. А мешки из магазина иногда - ето вообще ни о чем.

Спасибо. Интересное мнение. Но все же хотелось бы узнать как именно физнагрузки нивелируют эффект страттеры. Там же она ингибитор обратного захвата норадреналина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСб 7 Фев 2015 - 19:47

veneamin пишет:


Могу спутать с плацебо, всего лишь пятый день приема.
Мне стало немного легче ощущать собственные мысли, как бы это адекватно выразиться, проблема с формулированием мыслей еще есть, но уже легче вербализировать то что у меня на уме.  Гиперактивность и  и дефицит внимания еще сохраняется.


Венеамин ,спасибо.Пишите пожалуйста,как вы потом будете чувствовать себя ,после длительного приёма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Doubt



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-02-05

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВс 8 Фев 2015 - 19:15

Мой в школе на доп. занятиях занимается по программе effection studio . В части данной программы, относящейся к памяти и вниманию . Хочу попробовать применить к младшей. Которая пьет страттеру. Кто-нибудь занимался по этой программе? Вы видели эффект?
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВт 3 Мар 2015 - 20:31

я отправила сына в санаторий с тем, чтобы во-первых, он отдохнул от ранних подъемов (напомню, чтоб доехать до школы к первому уроку, его приходится поднимать в 6.30 утра, набрался сил, подлечил свои аденоиды, да и я отдохула немного... Санаторий в Ватутинках-2, территория - с пихтовым парком, много гуляют, хорошо питаются, учат их прямо там по школьной программе! Сын, правда не слишком доволен качеством образования, говорит, что отстают там очень от того, что в школе было - но в первом классе, мне кажется, это еще не слишком страшно! Основная причина, по которой я его туда отправляю (он ездил уже 2 раза в другие санатории в прошлом году) - это то, что там железный режим дня, что при СДВГ чуть ли не половина дела Smile В домашних условиях я не всегда могу обеспечить такое, к сожалению...
Осин назначил сыну страттеру, скорректировав дозу с 10 до 25 мг. Я ее регулярно туда отвожу... Была проблема с рекомендациями от Елисея Константиновича - он, во-первых, решил, что у сына моя фамилия (я не брала фамилию мужа), а, во-вторых, не было штампа лечебного учреждения. Санаторский врач сказала, переделать рекомендацию. Но, написав письмо Осину, я получила ответ, в котором Елисей Константинович говорит, что штамп ЛУ ему поставить негде, т.к. официально он нигде не числится! Как такое может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-