Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Где взять волшебную таблетку?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:02

Оль, в Прогнозе еще делают комплексно ( издг и ээг) На сейчас это без малого 5 тыр ( невролог , уздг, ээг) есть на Коломяжском прием. Удобно тем, что можно пройти в вечернее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:14

Бель, ну пубертат.......... Sad Слушай, не кидай тяжелым, но , мож, БАДы? Лецитин, омегу-3, все, что моск питает?
А еще мне понравилась мысль про спорт и предложение Катер про ЦО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:17

Kat, тётушка Чарли пишет:
Оль, в Прогнозе еще делают комплексно ( издг и ээг) На сейчас это без малого 5 тыр ( невролог , уздг, ээг) есть на Коломяжском  прием. Удобно тем, что можно пройти в вечернее время.

Да я не уверена, что надо нам это УЗГД повторять - ну не отрос же у Димаса дополнительный сосуд? Как был плохой кровоток, так и остался, полагаю. Есть динамика за 3 года (с 6 до 8 деткиных лет) - результаты практически не отличаются.

Или имеет смысл повторять еще и еще раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:24

ВаЛенок пишет:
Изменено к 6 классу прошла абсолютно гиперактивность, переросла в какую-то медлительность и заторможенность. Зато ДВ наступил такой, что хоть плач.

Что имеем сейчас. Только в этом году, в 15 лет вижу улучшения.
У нас все именно так и было. И улучшилось только к 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:24

У тебя будут свежие исследования, которые могут пригодиться для консультации у психиатраSmile.
Да и вообще, я б побоялась давать любые корректоры поведения без ээг. Smile Это про ЭЭГ.

По поводу влияния нарушений всех этих по уздг , на : внимание, поведение, мотивацию, социальный интеллект, взаимоотношения с людьми и т д, короче, на все, что не вегетатика, -ну не верю я!!Smile
Просто уздг входит в комплекс обследований в Прогнозе, и я смирилась.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:34

Nell пишет:
Бель, ну пубертат.......... Sad  Слушай, не кидай тяжелым, но , мож, БАДы? Лецитин, омегу-3, все, что моск питает?

Где-то с декабря пьет комплексные витамины, я из финки привозила, по осени пил финский рыбий жир (ну та же омега).
Пубертат пубертатом, но вот конкретно сейчас у парня есть реальнейший шанс остаться на 2 год.

Цитата :
А еще мне понравилась мысль про спорт и предложение Катер про ЦО.

Нелл, ЦО - это то, что еще пару лет назад называлось вечерней школой. Конечно от тюрьмы и от сумы не зарекаются, но... спешить туда я точно не буду.

Спорт - да, каждый раз, пристраивая детика в очередную секцию, я очень надеюсь, что повезет, что оценят. что захватит... Мимо. Все - мимо.

Но и сама я спорт не люблю. Я знаю, что в теории должны вырабатываться эндорфины, и бла-бал-бла. Нет их. Есть - безумная усталость и скорбь по безрезультатно потраченному времени.

Но думать в эту сторону я не перестаю. Проблема в том, что продолжать водить на аркане я не готова, а сам он ничего не хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:40

Енн пишет:
ВаЛенок пишет:
Изменено к 6 классу прошла абсолютно гиперактивность, переросла в какую-то медлительность и заторможенность. Зато ДВ наступил такой, что хоть плач.

Что имеем сейчас. Только в этом году, в 15 лет вижу улучшения.
У нас все именно так и было. И улучшилось только к 15.

Что конкретно улучшилось? У моей не было гиперактивность, но медлительность и ДВ только увеличиваются. Может все же пойдет на спад? Это я все оптимистично пытаюсь смотреть в будущее. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:41

Кас. УЗДГ.

В моем случае ухудшение  картины на УЗДГ  обычно было связано с появлением (учащением головных болей), метеозависимостью.

И что еще интересно: у меня и у старшего сына практически одинаковые нарушения в шейной части (гипоплазия, затруднен отток, сужение, только зеркально), но прямо скажем проблемы  разные. Одинаковое только  наличие головных болей и метеозависимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:41

Катер пишет:
А на заочном он сам сможет учиться? Есть ресурсы у ребенка учиться самостоятельно?

сложно сказать. Скорее нет, чем да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:44

У мелкого минимальные изменения на уздг, и по заключению и по назначению врача -одна таб но-шпы на ночь. Метеозависимость поведенческая выраженная. У меня ощущение, что и от фаз луны зависимость, и от парада звезд. Может, он циклирует в каком-то своем ритме, не знаю. Но бывает нормальным и бывает монстром.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:50

Оль, ну спорт...надо попробовать полюбить. И заниматься вам вместе, лыжи, пробежки по улице, аэробика дома, тренажерка, что угодно, что сможете.
Да, совет. У врачей описывай максимально подробно конкретные случаи, "картинки из жизни" , общие слова "рассеянный и невнимательный" слишком общие, чтобы что-то понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 15:59

Да, Оль, еще! Кто-нить из родни не был таким же? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:03

ЛинаЛана пишет:
Одинаковое только  наличие головных болей и метеозависимость.

Так у моего то нет никаких головных болей! И не было никогда...

Kat, тётушка Чарли пишет:
У тебя будут свежие исследования, которые могут пригодиться для консультации у психиатраSmile.

Ну... это, пожалуй аргумент. Хотя что-то я не слышала. чтобы психиатры УЗГД интересовались... ЭЭГ - пожалуй да, вроде есть годичной давности ЭЭГ.

Значит попробую начать опять с начала - невролог и все эти обследования...
а потом с этим ворохом уже к психиатру
по пути пытаясь четко отслеживать сон.

да уж... мысль просто сходить к психиатру мне нравилась гораздо больше Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:14

Nell пишет:
Да, Оль, еще! Кто-нить из родни не был таким же? Smile

да у меня вся родня - идиоты... недообследованные Smile

это то и пугает, что к нормальной жизни люди так и не адаптировались, семейные сценарии - мой самый страшный кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:17

Если есть дислексия, то как может учеба протекать легко и свободно.
И при чем тут сосуды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:36

Ну, ээг в прогнозе -быстро. Я записалась во вторник на среду, на 19 ч. Т е накануне. Это вообще, не проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:38

Я написала, что дочь учится в почти частной школе, за деньги. Это не вечерняя школа. Там она изучает основные предметы, официально числится на заочном, чушь вроде обж, трудов и физры не изучает. Три раза в неделю подъем в 9 утра, 2 раза в 8 встает. Устает минимально,
А в 6 классе была дикая усталость, апатия, постепенно появилось нежелание что-либо делать. Я боялась, что вырастет неуверенный в себе безинициативный человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:42

Катер, а школа , подобная той, где учится дочка, она единственная в городе? Это совсем частная школа или все же немножко государственная? Единственная или есть филиалы в разных районах? И сколько стоит, если не секрет. Бейлиз там выше писала, сколько она готова выкладывать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:47

Школа эта одна. Я видела что-то вроде. Вечером выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 16:50

Дрим пишет:
Если есть дислексия, то как может учеба протекать легко и свободно.
И при чем тут сосуды.

В те счастливые пол года. когда деть был на домашнем - именно так и протекала - легко и непринужденно.

Приходившая на дом учительница за 2-3 часа 4 раза в неделю успевала пройти с ним всю программу (кроме английского, но включая труды даже) с минимальым д/з
Английский с репетитором - за 2 раза в неделю + д/з тянул на 4
А логопед потно занималась развитием речи, изредка подключаясь к объяснению особо "неподдающихся" тем по русскому.
Конечно, это была началка - там все проще. Но в целом - когда внимание не распылялось и с сыном работали индивидуально - результат был хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaddy

Kaddy

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 сын. (тем.)

Сообщения : 182
Регистрация : 2011-01-15

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 17:28

Оля, когда этой осенью были проблемы со школой , забегала в поисках запасного варианта, куда можно убежать. Нашла на Елизаровской частную школу индивидуального обучения Шанс. Съездила, занимаются по несколько человек в классе, примерно как на домашнем, но никаких справок не надо. Стоит 5 т.р. в месяц. Говорила с родителями обучающихся все довольны. Это я на всякий случай, вам для информации. 
В Прогнозе делали обследования, моему вместе с доплером сосудов ээг, делали ВП - вызванные потенциалы, определяют концентрацию внимания. У моего вечно рассеянного мальчика оказалась норма. Врач уверял, что исследование информативно. И сейчас я склоняюсь к тому, что у моего дело не в концетрации внимания, а в мотивации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 17:42

Оль, а чего вам не вернуться на домашнее,раз тогда все хорошо было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 19:04

Kaddy пишет:
Оля, когда этой осенью были проблемы со школой , забегала в поисках запасного варианта, куда можно убежать. Нашла на Елизаровской частную школу индивидуального обучения Шанс.

Flower

Cry Елизаровская - это полтора часа в один конец...

да что же это такое?! почему НИ-ЧЕ-ГО нет в нашем районе???
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 19:05

Смурфик пишет:
Оль, а чего вам не вернуться на домашнее,раз тогда все хорошо было?

справку больше не дают, я же писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Где взять волшебную таблетку?!   Где взять волшебную таблетку?! - Страница 3 EmptyСр 4 Фев 2015 - 19:35

Бейлиз по оглавлению темы хочется написать, как таблетку найдёте, очередь на меня займите!)
А, если серьёзно, то моему ребёнку с дв, без гиперности, без агрессии хорошо помогают ноотропы, режим дня и спорт. Наблюдаемся у невролога, лечение подобранное ей помогает, конечно 100% проблем не снимается, но жить можно. Она представитель, я так понимаю, советской школы. Я думаю, подобных, без проблем можно найти в вашем городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Где взять волшебную таблетку?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-