Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий
АвторСообщение
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:27

Т, у меня же тоже проблемный ребенок. Но я против войны со школой. Это в интересах моего ребенка. Поэтому я всегда ,с самого начала , строила хорошие отношения со школой и учителями. Не потому что я белая и пушистая, а потому что это надо моему ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:29

Сравнение школы с работой--это сравнение теплого с мягким.
Но если хотите--то для меня школа--это никогда не комфортная среда. Это некая обязанность, от которой не уклонится. Плюс любая школа ассоциировалась у меня с местом, где дети учатся выживать в среде себе подобных.
Пусть так, чем бесконечно искать любящих учителей и розарий вокруг ребенка--бесперспективное дело. Ну, или вопрос элементарного везения, это уж кому как нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:36

А для меня школа это комфортная среда, где ребенку хорошо и интересно, где он учится общаться и общается с ровестниками.
Школа это не колония, где учатся выживать в среде себе подобных и от пребывания в которой не уклониться.


Последний раз редактировалось: Калина красная (Сб 14 Фев 2015 - 18:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:36

Melancholia пишет:
У меня был не просто злой начальник, а начальник-психопат. И?
Калина, это такой не очень честный прием ведения дискуссии--вместо прямого ответа на вопрос "какие негативные последствия может принеси ребенку то, что его мама отстояла или отстаивает право учится в данной школе (саду) для будущего ребенка"--вы посылаете...фактически.
Например, можно ответить: это может сказаться на развитии личности--и обосновать.
Просто вы бросаетесь словами, не понимая жестокости этих слов, а главное--для чего?

Melancholia!
Для меня это очень интересный вопрос,который Вы ставите:"Какие негативные последствия может принеси ребенку то, что его мама отстояла или отстаивает право учится в данной школе (саду) для будущего ребенка?"

Поскольку это касается меня,то я попробую ответить.
Какие негативные последствия для будущего?
Они могли бы быть,если бы ребёнок явно страдал.
Его бы, предположим, обижали,били,над ним бы смеялись дети,он бы плакал и не хотел из-за вышеперечисленного идти в школу.
Но поскольку такого не было,ребёнок о таком никогда не рассказывал, его расстройства и какие-то проблемы с детьми и учителями носили вполне рабочий характер,то я,думаю,что я могу ответить так:
НИКАКИЕ негативные последствия для будущего ситуация,что он очно учился в школе искусств,откуда его,правда,очень хотели выгнать,не принесёт.
Наоборот,ребёнок учился и развивался.

Никаких негативных последствий для будущего моего ребёнка,я думаю,не будет,поскольку ребёнок не ощущал негатив ситуации.
Его ощущала я .
Я везде ходила,писала и боролась за него.


Последний раз редактировалось: Т (Сб 14 Фев 2015 - 19:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:37

В школе дети проводят много времени, уже одного этого достаточно для того, чтоб родителям хотелось принимающей среды, доброго отношения к ребенку со стороны учителей и одноклассников, удобных парт, мягких диванчиков для отдыха)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:42

Открытка пишет:
Т, ваш негативный опыт так и остается с вами, вы ничего поменять не можете.
Не надо его распространять, вот суть просьбы.
Не надо распространять опыт, который не ведет к компромиссному решению., такому, который учитывает все стороны.
Вы не можете встать на сторону обижаемых детей. Ведь вам не говорили, что обиженные дети могут плакать, расстраиваться, заболеть, получить невроз. А даже если говорили, вам на всех начхать.

Уважаемая Открытка!
Вы уже пытались запретить мне писать на форуме.
Мышь Вам ответила,что разные мнения,если они не нарушают правила форума,не будут запрещены.
ВАМ я никогда ничего писать не буду.

Но,если я захочу что-то написать людям,ситуация которых меня эмоционально заденет,Вы не сможете мне запретить для них написать.
Так что,Вашу просьбу "не надо распространять Ваш опыт" я выполнять не буду и не хочу.
Я имею право писать не для Вас,поскольку Вы этого не хотите (да я и не настаиваю!),а для других форумчан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:43

Я буду дополнять вашу историю)) Надеюсь, вы не против)
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:44

Т, за призывы к эскалации конфликта, за высказывания в духе..не буду повторять, вы уже получили бан на день и предупреждения. Об этом тоже не забывайте, пож-та.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:49


Калина красная пишет:
А для меня школа это комфортная среда, где ребенку хорошо и интересно, где он учится общаться и общается с ровестниками.
Я уже писала )) это миф...или везение. Сложно назвать комфортной среду, для пребывания в которой надо вставать в 7 утра, пять дней в неделю, где рутина, большая акустическая нагрузка, и люди и дети, знакомить с которыми ты никого не просил))) Так случается, изредка--попасть туда, где ребенку хорошо и интересно. Но чаще ребенок смиряется со школой, как с неизбежным, и уже тогда пытается извлечь из нее преимущества. Вообще, об этом не худо бы детей спросить. Насколько им хорошо и интересно в школе. По-честному))))
Я своим сразу сказала: вы ходите в школу не ради дружить, не ради развлекаться, и не ради интересно проводить время. А ради того, чтобы учится, и таким образом достичь будущих результатов.
Учителей я учу уважать. Всяких. Это по-христиански. Молится за учителей и наставников.
Учу находить общий язык со всеми.
ИМХО--находится в вечном поиске комфортной среды--невыполнимая задача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:53

Открытка пишет:
Т, за призывы к эскалации конфликта, за высказывания в духе..не буду повторять, вы уже получили бан на день и предупреждения. Об этом тоже не забывайте, пож-та.
В данный момент именно вы эскалируете конфликт, переходя на личности и безостановочно критикуя участника форума, пугаете действиями администрации форума, не являясь оной и не имея подобных полномочий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 18:57

Открытка пишет:
Я буду дополнять вашу историю)) Надеюсь, вы не против)

Открытка!
Дополнять чем Вы можете МОЮ историю?
Что я была на комиссиях,в полиции?
Что на меня один раз подавали в суд за моральный ущерб,причём суд выиграла я?
Я и сама об этом напишу,если меня спросят.
На форуме,по-моему,такого нет: чтобы кто-то дополнял чью-то историю.
Каждый пишет свою историю,исходя из его личного опыта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 19:01

Ну, этим Т не испугаешь. Всего-то напоминание о однодневном бане. Поскольку он был более чем оправдан, его вообще неправомерно использовать в качестве пугалки.

П.С. Открытка, критикуйте с остановками Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 19:02

Пожалуйста, держите себя в руках, а то опять тему закроют !!!!


Последний раз редактировалось: mysmart (Сб 14 Фев 2015 - 19:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 19:03

Влади пишет:
Ну, этим Т не испугаешь. Всего-то напоминание о однодневном бане. Поскольку он был более чем оправдан, его вообще неправомерно использовать в качестве пугалки.

П.С. Открытка, критикуйте с остановками Flower
Цитата :
Открытка пишет:Я буду дополнять вашу историю)) Надеюсь, вы не против)
Это уже не критика, а троллинг.
Конкретный и непрекрытый.
И уже союзницы вербуются.
Эскалация в действии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 19:06

Влади пишет:
Ну, этим Т не испугаешь. Всего-то напоминание о однодневном бане. Поскольку он был более чем оправдан, его вообще неправомерно использовать в качестве пугалки.

П.С. Открытка, критикуйте с остановками Flower

Влади!
Как писала Мышь,если не нравятся: чьи-то посты, чья-то позиция, какие-то темы или какой-то автор темы - проходите мимо.
Не читайте.
Или напишите своё альтернативное мнение.
Никто никого не заставляет следовать чьим-то рекомендациям.
Каждый человек решает сам - что для него лучше и какой дорогой ему идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 19:13

Melancholia пишет:
Сравнение школы с работой--это сравнение теплого с мягким.
Но если хотите--то для меня школа--это никогда не комфортная среда. Это некая обязанность, от которой не уклонится. Плюс любая школа ассоциировалась у меня с местом, где дети учатся выживать в среде себе подобных.
Пусть так, чем бесконечно искать любящих учителей и розарий вокруг ребенка--бесперспективное дело. Ну, или вопрос элементарного везения, это уж кому как нравится.
Меланхолия, Вы недавно рассказали очень грустную историю о первом классе своей дочери. В свете того, что школа не должна быть комфортной средой как бы вы сейчас поступили?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 19:19

Т пишет:


Какие негативные последствия для будущего?
Они могли бы быть,если бы ребёнок явно страдал.
Его бы, предположим, обижали,били,над ним бы смеялись дети,он бы плакал и не хотел из-за вышеперечисленного идти в школу.

Т., я хочу написать историю, которую знала лично.

Сын большииих начальников в маааленьком городке , советское время, мальчик сильный, симпатичный , весьма неглупый и агрессивный ( в современной терминологии, раньше его родители называли это "постоять за себя").

Разумеется, из школы его никто выгнать не мог, на драки глаза закрывали....

В старших классах случилась трагедия - этот мальчик застрелил другого из дедушкиного наградного пистолета.....

Вы спрашивали, что может быть, если ребенка не бьют, не обижают и он охотно ходит в школу ?

Я вам отвечаю - ВСЁ может быть, если агрессию оставлять без внимания....

Разумеется, к вашему сыну я это не отношу, так - теоретизирую на фоне реальных событий.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 19:19

Шармэль пишет:
Т пишет:

Ну,и признайте,что ребёнок ещё не адаптировался в первом классе,нервничает, плохо себя чувствует,переживает трудности адаптации.
Скажите,что Вы просите учителя помочь ребёнку,но,к сожалению, вместо помощи ребёнку учитель хотел бы, чтобы Вы перешли в другую школу.
Пусть инспектор обязательно это запишет в объяснении.

Очень советую: напишите тоже, сдайте в дежурную часть заявление, получите талон -уведомление (всё официально!), что Вы просите провести профилактическую беседу со школой о том, чтобы ребёнку оказали помощь в адаптации.
Полиция будет ОБЯЗАНА это сделать, отреагировать также на ВАШЕ официальное заявление,  школу профилактируют.

Лучшая защита - это предпринять ответные действия.

Вам  Н И Ч Е Г О не будет.
Вы сказали - мы сказали - они ответили.
Т, Вы произвели на меня глубокое впечатление. Flower
Не ожидала. что полиция занимается подобными вещами. Pink glasses Shock Silent
А к какой статье какого кодекса относится данное правонарушение? Scratch
Вот задавала этот вопрос Т на странице 2 этой темы.

Ответ Т:
Т пишет:
Шармэль!
Лично я писала,например, такие заявления в полицию:
1) насчёт незаконных действий директора школы; речь шла о том, что он на родительском собрании, как мне рассказывали, пообещал принять какие-то  меры, чтобы вынудить нас покинуть школу.
Я написала о том,что школа занимается травлей, и я прошу провести профилактическую беседу с директором.
В полицию его вызывали.

2) Просила провести профилактическую беседу с определёнными сотрудниками школы по поводу их незаконных действий и плохого отношения к моему ребёнку.

Профилактические беседы проводили, о чём составлялись официальные документы.
Правоохранительные органы занимаются,к Вашему сведению,также профилактикой правонарушений.

P.S. Мне только не вполне понятен Ваш юмор.
Как там писала Мышь?
Если какая-то тема не актуальна для Вас, то проходите мимо.
Я написала для Лидии на основании своего личного опыта.

А все-таки мне хотелось бы узнать как обстоит дело в реальности. У нас же есть форумчанки-учителя и юристы. Никто не может прокомментировать с юридической точки зрения?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 19:38

а на мой-то вопрос ответа нет

хотя впрочем косвено на него ответили уже

мда
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 19:39

Т пишет:

Как писала Мышь,если не нравятся: чьи-то посты, чья-то позиция, какие-то темы или какой-то автор темы - проходите мимо.
Не читайте.
Или напишите своё альтернативное мнение.
Никто никого не заставляет следовать чьим-то рекомендациям.
Каждый человек решает сам - что для него лучше и какой дорогой ему идти.
Я не думаю, что они имели в виду проходить мимо призывов, подобных вашим. Еще раз повторю: даже если мне отказали, то потом вы именно за эти самые посты получили бан (или бан вы получили до этого?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 19:50

Шармэль пишет:
Melancholia пишет:
Сравнение школы с работой--это сравнение теплого с мягким.
Но если хотите--то для меня школа--это никогда не комфортная среда. Это некая обязанность, от которой не уклонится. Плюс любая школа ассоциировалась у меня с местом, где дети учатся выживать в среде себе подобных.
Пусть так, чем бесконечно искать любящих учителей и розарий вокруг ребенка--бесперспективное дело. Ну, или вопрос элементарного везения, это уж кому как нравится.
Меланхолия, Вы недавно рассказали очень грустную историю о первом классе своей дочери. В свете того, что школа не должна быть комфортной средой как бы вы сейчас поступили?
В случае моем была травля со стороны учителя. Травля ребенка взрослой женщиной. Как у Везучей, в чьей теме я писала.
Не надо любить моего ребенка, но не надо и ненавидеть. У меня давно уже нет завышенных ожиданий к учителям.
Как я поступила. Я пошла к женщине, которая сама много лет проработала сначала учителем, потом в департаменте и очень хорошо знала завучей всех школ. Мы рассматривали две близлежащие школы. Мы искали не класс и не среду, мы искали учителя: молодую, уравновешенную, мягкую по отношению к детям, иллюзий я при этом не питала. Завуч соседней школы похлопотала по просьбе старой подруги и из нескольких параллелей школ такая нашлась.
Мы убегали от жестокого учителя. Школа была не самая плохая, в классе у Ани была лучшая подружка. И завышенных ожиданий к школе у меня не было уже тогда.
Если бы вариант был как у Везучей, не знаю, как поступила бы. Та моя знакомая, пришедшая на помощь, предлагала мне также помощь в «уничтожении той учительницы».
Она считала, что таким педагогам не место в системе. Какая мораль вам ближе, Шармэль?

В случае лидии, или той же Т--совершенно другая ситуация. Когда администрация школы не пытаясь помочь, выдавливает ребенка, накручивает родителей, потому что так школе проще. Убрать проблему с глаз долой.

Шармэль, конечно, в пылу спора каждый выдвигает несколько преувеличенные аргументы. Я призываю все же к критическому осмыслению обстоятельств. В том числе и роли школы в жизни человека, ребенка. Конечно, не надо ее преуменьшать, но и преувеличивать тоже смысла не вижу.
Дочь моя свой 1 класс забыла напрочь, слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 19:52

Мел
я ведь про кафе не шутила вовсе Smile
можем как-то по весне Flower

хотите-с детьми
Вернуться к началу Перейти вниз
Сибирочка

Сибирочка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын,2003 год(тем)

Сообщения : 1819
Регистрация : 2014-01-11

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 20:12

Шармэль
я работаю в школе, 2 года работала завучем. Но первый раз(чстно) слышу, чтобы на действия школы(сотрудников или администрации) писали в ПОЛИЦИЮ. Могу понять ДО, могу понять районный отдел образования, могу понять прокуратуру и МО РФ.Но полицию. Если не было избиения, а тут если только ПЕРЕДАЛИ(где доказательства, что директор кому-то что-то передал?), что что-то сказал директор и полиция вела беседы...ну не знааааю, первый раз слышу.

Вот честно, Т, вы прям заинтриговали. нельзя ли чуть подробнее? Я вот представила ситуацию(поправьте меня)- вам передали, что на собрании, на котором вас не было, директор пообещал родителям, что поспособствует вашему изгнанию. Вы услышали от третьих лиц, и пошли писать заявление в ПОЛИЦИЮ?? На основании чего вам поверили? Сила убеждения? свидетельские показания? Запись беседы или голословные слова??? А сотрудники что нарушили?? Если Вас не затруднит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 20:50

Сибирочка пишет:
Вот честно, Т, вы прям заинтриговали. нельзя ли чуть подробнее? Я вот представила ситуацию(поправьте меня)- вам передали, что на собрании, на котором вас не было, директор пообещал родителям, что поспособствует вашему изгнанию. Вы услышали от третьих лиц, и пошли писать заявление в ПОЛИЦИЮ?? На основании чего вам поверили? Сила убеждения? свидетельские показания? Запись беседы или голословные слова??? А сотрудники что нарушили?? Если Вас не затруднит.

Сибирочка!
Я услышала от третьих лиц и пошла писать заявление в полицию.
Изложила всё,что мне рассказали,также предысторию вопроса и написала в конце,что я прошу провести профилактическую беседу с сотрудниками школы о недопустимости организации травли ребёнка в школе.
Насколько я знаю,директора вызывали в полицию.


Последний раз редактировалось: Т (Сб 14 Фев 2015 - 20:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)   Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии) - Страница 15 EmptyСб 14 Фев 2015 - 20:55

Сибирочка пишет:
Вот честно, Т, вы прям заинтриговали. нельзя ли чуть подробнее? Я вот представила ситуацию(поправьте меня)- вам передали, что на собрании, на котором вас не было, директор пообещал родителям, что поспособствует вашему изгнанию. Вы услышали от третьих лиц, и пошли писать заявление в ПОЛИЦИЮ?? На основании чего вам поверили? Сила убеждения? свидетельские показания? Запись беседы или голословные слова??? А сотрудники что нарушили?? Если Вас не затруднит.

Сибирочка!
Раз Вы работаете завучем в школе,не могли бы Вы прокомментировать заявление следующего содержания.
Что бы делала администрация Вашей школы,получив такое заявление,на которое бы требовали письменный ответ.


                                                                                                   Директору школы №
                                                                                                    от (ФИО)  , матери ученика
                                                                                                    1 "(буква)" класса
                                                                                                    (ФИО ребёнка)
                                    Заявление.

     Обращаюсь к Вам как законный представитель моего несовершеннолетнего сына (Фио ребёнка).    
     Прошу Вас дать официальный письменный ответ по поводу того, имеет ли право мой сын продолжать
учиться в 1 "(буква)" классе нашей школы.  
  Согласно пункту 5 статьи 43 нового Закона об образовании :"Меры дисциплинарного взыскания не применяются к обучающимся по образовательным программам начального общего образования".
  Согласно пункту 8 статьи 43 нового Закона об образовании :"Допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет". Так как моему ребёнку только 7 лет, он не может быть отчислен из школы согласно российскому законодательству.
  Перевод первоклассника на другую форму обучения,например,семейное обучение, может быть осуществлён только
при наличии письменного заявления и согласия родителей обучающегося.
  В связи с вышеизложенным прошу администрацию школы дать мне официальный письменный ответ, имеет ли право мой ребёнок продолжать учиться в  школе, где он в настоящее время учится
  Данный документ требуется  для предоставления в органы образования . Мне было предписано получить  официальный ответ от директора школы.



                                                                                                           Подпись
                                                                                                           Число
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стратегия и тактика взаимодействия со школой (из темы Лидии)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 31На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 23 ... 31  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-