Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 20:46

Уралочка пишет:

ЗЫ. Уже не один врач мне сказал, что это миф про скомпенсировать до года. Речь же не о дцп.

ну у Вас миф, у других не миф, у меня ребенок после электрофареза в 5,5 месяцев в течении 10 дней были видны изменения, даже медсестра которая делала его была удивлена, тк говорила, что мы поздно пришли, надо было месяца в 2, а все равно такие результаты,
с полу года до года лечили, потом сказали здоров и до 3лет не лечила, а потом пошла к частному и получила по мозгам и лечение с 3 до 6 тоже было результативно, а после 6 почти никакого эффекта, но все равно-самое результативное до года, поэтому сходите сделайте узи и рентген и уже потом решайте-надо лечить или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 20:48

Эмбер, так Вы что лечили до года? сдвг или проблемы, выявленные при НСГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 20:50

Владь у нас вообщем то тоже не сильно лечили.Одна професорша меня успокаивала,в 11 мес .Ну что вы мамочка,ребёнок компенсируется к школе( права оказалась) и лечили пантангамом ,глицином,магнием,нейромультивитаминами,сосудорасширяющими,и все подобное,тоесть теперь находясь более в теме понимаю,что у нас лёгкий вариант СДВГ и лечение было такое часто назначающее .Игрушками сын интересовался ровно на пять мир,обычно ломал и все,он и сейчас не будет собирать конструкторы по нескольку раз.например лабиринтус прошёл один раз и все ,больше ему не интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 21:08

И нас туда же - к легкому, рано начавшемуся и рано скомпенсировавшемуся, не леченному варианту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 21:12

Melli пишет:
По форуму заметила, что дети которые очень рано загиперили компенсируются раньше, чем те у которых родители про СДВГ только в школе узнали.
Ой не знаааю
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 21:32

Лягушкина пишет:
Melli пишет:
По форуму заметила, что дети которые очень рано загиперили компенсируются раньше, чем те у которых родители про СДВГ только в школе узнали.
Ой не знаааю
Мои оба рано загиперили. У старшего еще хоть какая то неврологическая симптоматика была, хоть чио-то можно было " подлечить", мелкий же прекрасен неврологически, лечить сосудистыми препаратами и массажем было нечего. У обоих самый-самый трендец начался в 5-ом классе. Старший уже вырос, но скомпенсировался ли он, я не знаю:нет в моем близком окружении негиперных мужчин.
Да и сама я гипернаяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 21:36

У нас пока пик трындеца был во 2 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 21:41

Как я уже писала, нам еще внутриутробно поставили увеличение желудочков мозга, и сейчас у нас гипертензионно- гидроцефальный синдром на основании НСГ. За наши 7 месяцев мы НСГ делали 6 раз. По НСГ у нас эхо признаки дилатации боковых желудочков мозга легкой степени, размеры у нас скачут кажды раз, то в положительную, то в отрицательную сторону. Межполушарная щель тоже- то норма, то увеличена. После роддома мы лежали месяц в отделении недоношенных, т.к. он у меня очень мало ел, 20 гр съедал и засыпал, вот там нам проставили внутривенно пирацетам и кортексин. Затем когда мы выписались мы пили диакарб с аспаркамом и пантокальцин. Потом мы снова лежали в больнице (сама попросилась на профилактику), там нам проставили уколы Церепро и курс массажа прошли, после этого пили месяц глиателин. И последнее что мы пили это глицерин жидкий. Это все нам выписывали чтоб скомпенсировать гипертензионно- гидроцефальный синдром. На последнем приеме врач сказала- похоже мы уже перестимулировали ребенка. И вот мы уже как 2 месяца ничего не пьем по части неврологии. Сейчас третий невролог выписал актовегин, магний в6, глицин, пока не начала давать.


Последний раз редактировалось: nurka (Пт 30 Янв 2015 - 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 21:43

Уралочка пишет:
Эмбер, так Вы что лечили до года? сдвг или проблемы, выявленные при НСГ?
\
а кто вообще когда лечил сдвг?

были проблемы выявленные при узи-их и лечили,
плюс слабый тонус мыщц
потом пили ноотропы для созревания лобных долей-после 3 лет, потом сосуды и тд и тп

конкретно сдвг никогда не лечили
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 21:46

о, вот как раз с желудочками что-то и было, очень помог электрофорез,
плюс тонус мышц-им другой электрофарез плюс массаж
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 21:54

У моего была прекрасная НСГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 22:01

Электрофарез нам никто не прописывал, ходила в клинику Алан клиник ( они используют только не медикаментозное лечение), вот там мне прописали остеопата и пройти процедуру- микрополяризацию головного мозга(10 раз), посоветовалась с независимым неврологом по поводу этой процедура, она сказала что все процедуры связанные с токами нужно делать только после ЭЭГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 22:03

Да, вместо триампура диакарб по схеме тоже назначают, но мы именно мочегонных пропили несколько курсов до года, и потом еще пили, но уже реже. Это никак не должно ничего стимулировать, только снимать ггс или его остатки.
хотя может у вас узи уже настолько хорошее, что врач считает, что не надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 22:30

Здравствуйте, nurka. У меня младшего тоже зовут Данечка, ему два года. Скажите пожалуйста, 7 месяцев это фактический или скорректированный возраст ребенка? (Скорректированный возраст это возраст, какой был бы у ребенка, если бы он родился в положенные 40 недель). Намного правильнее оценивать развитие ребенка первого года в соответствии со скорректированным возрастом.
Присказка про то, что до года можно всё скорректировать, это какой-то миф советской неврологии, который продолжает жить несмотря ни на что. Нет никакого специфического лечения для таких маленьких детей. И честно говоря, я пока не вижу в ваших описаниях ничего, что можно и нужно было бы лечить. Всё укладывается в диапазон нормы. Вижу вашу тревожность, это есть Smile.
Единственное , у меня вопрос, слух у ребенка проверяли? В Америке это прямо в роддоме делают специальным прибором.

Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 22:49

anya по дате рождения нам сейчас 7 месяцев и 20 дней, а если считать по ПДР, то нам 6 месяцев и 10 дней. Слух у ребенка проверяли в роддоме, и так он на все реагирует. Да, я очень тревожная мама, иногда сама себе не рада. Как мне поставили внутриутробно патологию, так с тех пор меня чувство страха и тревожности не покидает. Я не могу не о чем думать, сначала очень переживала из за гидроцефального синдрома, голова из за недоношенности росла больше нормы, и я готова была ее каждый день мерять. Сейчас очень переживаю по поводу нашей активности не сосредоточенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 22:51

anya а у вас сейчас какие проблемы в поведении? Как ваш малыш развивался до года?


Последний раз редактировалось: nurka (Пт 30 Янв 2015 - 22:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
nurka



География : россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 16
Регистрация : 2015-01-22

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 22:53

Уралочка спасибо большое за инфу, немного успокоилась)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyПт 30 Янв 2015 - 23:03

nurka пишет:
anya а у вас сейчас какие проблемы в поведении? Как ваш малыш развивался до года?
Nurka, у меня "тематический" старший, ему уже 15 лет Smile. Он до года развивался совершенно обычно, ну может плакал чуть больше, чем среднестатистический ребенок, если такой существует. Младшие дети у меня от другого брака, и пока, к счастью, никаких признаков гиперактивности не подают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyСб 31 Янв 2015 - 5:48

Нюрка, продолжайте лечиться у невролога. Но не надо бегать от одного к другому и выбивать из врачей назначения. Найдите одного врача, которому будете доверять. И наблюдайте у него ребенка постоянно. У моего тоже были похожие проблемы с рождении (но он доношен). У моего сына была родовая травма, в родах накладывали щипцы. Лечили ребенка с рождения. На нсг тоже было увеличение желудочков. Лежали в стационаре сразу после родов, и до года еще раз. Плюс постоянное наблюдения невролога. Мануальная терапия, парафин, электрофорез, массаж. Медикаменты те же, что и у вас. У моего еще был повышен тонус ножек. Подвывих шеи. Короче целый букет. Мы лечили сына постоянно, курсами по 2 раза в год. Лет до 8 были под постоянным наблюдением невролога. Сейчас сыну 15 лет. Осталась невнимательность. Иногда головные боли. К неврологу продолжаем ходить раз в год. Принимает витамины, делаем массаж воротниковый зоны.
Вам самой надо постараться успокоиться, выбрать хорошего врача и следовать курсу лечения. Само собой это все не пройдет, но и переусердствовать с лечением не надо. Если врач говорит, что пока убрать ноотропы, значит пока не нужно. Найдите врача, которому доверитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyСб 31 Янв 2015 - 9:29

[quote="Эмбер"]
Уралочка пишет:

а кто вообще когда лечил сдвг?

были проблемы выявленные при узи-их и лечили,
плюс слабый тонус мыщц

++++++++какое там лечение СДВГ до года. Сужали межполушарную щель. Лечили пирамидную недостаточность. Разумеется, массажи (4 курса до года). Несколько курсов в год до 6 лет, с парафином и э/фарезом. На массаже сын вел себя прекрасно, только покряхтывал слегка. Усиленно (и успешно) развивали речь и моторику. В год начали лечить и опять же, быстро и успешно вылечили рахит 2 степени. С полутора до двух пара-тройка курсов у остеопата.
Единственное, что мы не лечили до 4 лет - полнейшее нежелание есть. Какие там танцы с бубнами! театр Ромен нервно курил в сторонке, когда мы кормили ребенка. Именно - мы. При возможности были задействованы двое взрослых. И то. Я искренне считала, что в год мой сын не умеет есть ложкой. Смысл учить, если едой он то плевался, то виртуозно вызывал у себя рвоту (сам). Но после инфекционки, когда сын похудел на килограмм и очень оголодал, он сам схватил ложку и мигом уплел кашу (диетическую). То есть годовалый мгновенно научился есть ложкой, как только захотел. Набрав вес, он мигом забыл, как использовать лодку по назначению.
Нет методов лечения СДВГ до года, в принципе. Потому как не ставят этот диагноз в таком возрасте. И совершенно одинаковое поведение ребенка до года в нашей семье в одном случае дало СДВГ, а в другом - нет.
Единственное, что я интуитивно делала - режим+жесткое ограничение ТВ+компа. При ребенке до 6 наверное лет это даже не включалось. Развитие речи с младенчества. Опять же...при полностью идентичной (нашей) медкарте у сына знакомой букет именно речевых нарушений. Поэтому полагаю, мне просто-напросто повезло: мозг поражен чуть менее глубоко. Причем эта разница м.б. настолько минимальной, что не определяется приборами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyСб 31 Янв 2015 - 9:39

Влади пишет:
 
Нет методов лечения СДВГ до года, в принципе. Потому как не ставят этот диагноз в таком возрасте.

ну не ставят и не ставят, оттого что не ставят до года это не значит, что проблем нет, точно так же его и в 5 могут не ставить, а написать-внутречерепное давление, всд, ммд, , недоразвитие лобной коры головного мозга, неразвитая эвс и тд и тп и лечить все это, а не сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом   Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом - Страница 3 EmptyСб 31 Янв 2015 - 9:59

Ну так а я о чем пишу? о том же самом.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Малышу 7 месяцев, ну очень активный, помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-