Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вы обращались к психиатру
К государственному
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vote_lcap32%Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vote_rcap
 32% [ 54 ]
К частному
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vote_lcap22%Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vote_rcap
 22% [ 38 ]
И к тому и к другому
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vote_lcap26%Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vote_rcap
 26% [ 44 ]
Ни к какому не обращалась,так обходимся.
Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vote_lcap20%Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vote_rcap
 20% [ 35 ]
Всего проголосовало : 171
 

АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 22:01

Нет и юю тут никаким боком.
Я думаю, что у нас предпочитают обращаться к частному психиатру, а не в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 22:03

Агава
вы ДУМАЛИ.но опрос показывает,что больше половины на нашем форуме обращались к государственному психиатру. Половина из них пошла и к частному-почему бы нет. И лишь одна четвертая пошла к частному психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Somniferum

Somniferum

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ноябрь 2010

Сообщения : 4389
Регистрация : 2014-02-06

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 22:04

Я конкретно с проблемами ребенка не обращалась никуда, но он проходил психиатра в районном пнд в рамках комиссии перед детским садиком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 22:06

Тоторо, а я о чем? о том, что у нас помнят и боятся карательной психиатрии. И боятся за будущее ребенка, не повредит ли ему. Это и ведет к частному психиатру, в основном.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 22:06

Да все бы к частному пошли, если бы финансово это было не так дорого.

Я бы ещё вопрос добавила - "Где квалификация врача вас устроила больше ?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 22:07

То есть по уму, мой ответ надо переносить в графу "к частному".
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 22:16

Тоторо, проголосовала. Ничего ужасного не вижу в том, чтобы обращаться к психиатру так, как обращаются к любому другому врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 22:19

Тоторо, у нас платно один детский психиатр. Когда искала специалиста - дама была в списке к кому ходить не стоит ибо лечит исключительно глицином и пантокальцином что моему как красную ниточку на руку привязать. Было б к кому - пошли бы частно. А так ведет взрослый государственный психиатр эпилептолог. НО платно - потому что иначе по нам того лечения что сейчас просто не выпишут, будет утвержденная схема которая сыну никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 22:32

Проголосовала. Обращались и частным образом, и в ПНД. К последнему пришлось обратиться в 1 классе, когда сына в первую же неделю стали просить на домашнее. Врач, напротив, дал справку, что сын может учиться в массовой школе. Берем у него справку на дополнительный выходной каждый год. Сын стоит на консультативном учете, то есть мы приходим, если есть проблемы. По факту это два раза в год. И лечение этого врача нам подошло.
Что будет дальше, пока думать не хочу. Надеюсь, что все нормально и это ничем не помешает сыну в его взрослой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 22:35

Господа
Вы куда то не туда порулили.
Вопрос был о другом)
Котена.Я спросила-были,не были)
Влади.Вы правильно ответили.Вы обращались к гос.психиатру.А что там понравилось,не понравилось-я не об этом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 22:37

Ладно)я для себя поняла)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2015 - 22:40

Проголосовала.  
Думаю у нас в детском возрасте идут в пнд с другими целями, чем в финляндии или германии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 0:00

Обращалась 2 раза для пмпк, к государственному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скай

Скай

География : Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 06.03.2006г.р.
Дочь 21.04.2016

Сообщения : 136
Регистрация : 2012-07-06

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 0:17

Обращались два раза у себя в городе к государственному психиатру (не по прописке), но частным образом.
Потом поехали в Челябинск в государственную больницу, но тоже платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 0:19

А вот мой ребенок на прошлой неделе проходил комиссию в военкомате. Там психиатр тоже был, естественно, государственный. Это мне теперь написать, что и к государственному тоже обращались? Так к нему так же обратились еще сто с лишним пацанов, которые тогда же комиссию проходили...
Но вот я себя по головке погладила за то, что старательно все время обходила государственную психиатрию дальней дорогой. Ибо по результатам 5-минутного общения в почти 17 лет моего детища, военкоматовский психиатр признал моего ребенка здоровым!
Как я ребенка буду от армии отмазывать - это другой, мой уже вопрос, а вот то, что у ребенка ограничений по психиатрии нет и, надеюсь, не будет - это уже хорошо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 0:23

Vachmurka, ну так здорово, что психиатр ничего не заподозрил !
Поздравляю !
А с армией при желании все можно решить, я младшего брата тоже не отпустила....правда, в провинции это дешевле обходится...

Самое главное - хорошо обследовать, давно известно, что здоровых у нас нет, есть недообследованные.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 1:14

Мы в первый раз обращались к психиатру как раз к государственному - логопед в садике посоветовала, мы и пошли. Идея мне эта не нравилась, но пошли. О частном я тогда даже и не задумывала. Но тут еще ньюанс - психиатрическая помощь оказывается по месту пропуски, и я даже не была уверена, что примут. В тот раз приняли, ничего не нашли, больше я к ним не обращалась, тем более нам сказали, что надо идти по прописке.. А потом пришла на форум и тут поняла, что районных надо избегать  и что есть, оказывается, возможность частно ходить даже к гос.врачам. Shock
Но вот в НИИ психиатрии это как гос или частные психиатры?! Пришли как частники за денюжку и без документов, а ложилась дочь на обследование  через медстрах и бесплатно. Как считать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 1:33

Да, тоже подумала про НИИП. Типа официально у них всё, но никому не подчиняются.
Как бы то ни было, мы с сыном обращались и к государственным, и к частным психиатрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 4:29

У нас получается и к тому и к другому, тк к частному обращались для диагностики и лечения, а к государственному для прохождении комиссии в логосадик. Наверное у многих так.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 6:20

нас вынудили обратиться , обратилась бы к частному, но у нас там сидят теже государственные но уже за денюжку .. смысл ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2015 - 9:12

Разумеется, психиатры именно так и работают - для стажа, категории и льгот - в госучреждениях. За деньги - после работы частным порядком принимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyПн 19 Янв 2015 - 12:56

К государственному для комиссии, к государственному в пнд – платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 12:29

Пару раз - к государственному в районной поликлинике, 1 раз - в московском центре к частному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 13:32

К психологам много, а к психиатру - нет
Вернуться к началу Перейти вниз
numka



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.) и 2013

Сообщения : 168
Регистрация : 2013-06-06

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?   Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру? - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2015 - 14:46

К государственному - для ПМПК, за консультацией к Осину и Иовчук
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опрос. Вы обращались с вашим ребенком к психиатру?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-